Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 137 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, дело в том оборудованнии на которым мы завязаны. Оно работает только с одной разновидностью. А другого нет =\
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда понятно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл Schiit Lyr, слушаю с HE-500 через HM-801.
    Аппарат сделан на 5+, им можно забивать гвозди, кусок металла, в хорошем смысле
    Наконец-то HE-500 раскачиваются по полной, в музыке появились мелкие детали которых я раньше не слышал.
    Звук очень яркий, на многих композициях выносил мозг. С прогревом яркость постепенно спадет, но не везде. Посмотрим что будет когда намотаю побольше часов.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    interretano (28.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Menkau_ra, какие лампы используете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Menkau_ra, какие лампы используете?
    Стоковые NOS GE 6BZ7. Как может повлиять на звук смена ламп на дугой брэнд?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Стоковые NOS GE 6BZ7. Как может повлиять на звук смена ламп на дугой брэнд?
    Довольно сильно, эти лампы темные и мутные, странно что вы с этими лампами какую то яркость услышали, особенно с HE-500 (у меня у самого была когда то связка Лир -> HE-500)... кстати не только брэнд, но и тип другой можно ставить:
    Lyr ships with NOS GE 6BZ7 tubes, but feel free to substitute any 6DJ8, 6922, ECC88, 6BZ7, CV2492, CV2493, or 6N1P type tube, new or old, American or Russian or Chinese. The ability to use different tubes lets you tune the overall sound signature of Lyr to your specific preferences.
    От себя порекомендую E88CC Phillips SQ Miniwatt поискать, вроде говорят что и просто SQ без Miniwatt хороши и их достать легче и подешевле они, но все таки рекомендую Miniwatt поискать если хочется максимума (у меня были именно Миниватты)... я эти лампы не просто так брал, а как одни из самых лучших рекомендуемых к Лиру на head-fi, а по цена/качество они вроде лучшие, ну и мнелюбители ламп тоже в общем отписали что лампы и в целом считаются кране хорошими из ламп этого типа... НО они намного светлей тех ламп что у вас стоят, так что думайте... на форуме ДХ есть ветка по аппаратам SCHIIT (погуглите Усилители и ЦАП-ы Schiit Audio), там в первом посте были ссылки на посты в теме где люди отзывы по лампам в Лире писали, но к сожалению, после переезда форума ссылки теперь не рабочие, так что только копаться в теме вам остается, если есть интерес конечно...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Menkau_ra (30.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Очень странно. На Хедфае 6BZ7 некоторые считают спасением от яркости НЕ-4! Какие-то неправильные лампы у вас Из возможных вариантов под Лир - обычные 6н1п и популярные у буржуев Amperex Orange Globe.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Menkau_ra, тут ещё нужно определиться, что вы понимаете под словом "яркость"? Ведь яркостью можно называть звонкие и утомительные высокие частоты, а можно - подчеркнутую верхнюю середину, вокал. В НЕ-500, насколько я знаю, область средних частот выделена, если сравнивать с другими хешками.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо GigArt за полезный пост

    Menkau_ra (30.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Как все по разному слышат, я даже НЕ-4 никогда не находил сильно яркими. С самой бородатой прослушки в докторе, пару лет назад
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Menkau_ra, тут ещё нужно определиться, что вы понимаете под словом "яркость"? Ведь яркостью можно называть звонкие и утомительные высокие частоты, а можно - подчеркнутую верхнюю середину, вокал. В НЕ-500, насколько я знаю, область средних частот выделена, если сравнивать с другими хешками.
    Это именно звонкие и утомительные высокие частоты.
    На моих SE530 я как раз жаловался на их полное отсутствие, а тут такой перебор.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    ОФТОП
    вопрос по базе innerfidelity
    Какие самые быстрые наушники из затычек? однодрайверы(мотики)? ? HiFiMan RE400?vsonic gr07?

    По графикам это можно понять?
    Последний раз редактировалось Stakacth; 01.02.2014 в 03:16.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    ОФТОП
    вопрос по базе innerfidelity
    Какие самые быстрые наушники из затычек? однодрайверы(мотики)? ? HiFiMan RE400?vsonic gr07?
    Из этих лично знаком с Re-400, скорость вполне хорошая для динамических затычек, но не рекордная, приличная арматура однозначно в этом плане выиграет (ИМХО).


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Stakacth,
    чтобы ответить на ваш вопрос, надо сначала разобраться с этим термином: "скорость". Что вообще под этим подразумевается? Много лет назад я предположительно сформулировал примерно так: ритм-секция - это барабаны и бас-гитара. Эти инструменты задают ритм и размер для остальных инструментов, к примеру, рок-группы. Так вот, быстрыми наушниками можно назвать такие наушники, которые имеют затухание (просто к примеру) бас-гитары точно к началу следующего звука. То есть звуки не наползают друг на друга, не происходит смазывания. Грубо, тычок бас струны закончил своё затухание к началу следующего тычка. На плотной, быстрой музыке типа speed metall, звуки воспринимаются как раздельные и отчётливые. Это может относиться и к другим инструментам. Поскольку, речь ведём о длительности, то, скорее всего, эффект надо искать в переотражениях(призвуках), а значит в области искажений и, прежде всего, гармонических и динамических. А, может быть, каких-либо ещё. Ну, затычки уже в раздел затычек.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    ArturXoj (08.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    однодрайверы(мотики)?
    Ну если уже есть Мотики и устраивают посадкой, то смысла их менять мало (хоть они и безбасовое говно, ну да после HE-4 это не особо слышно), тем более однодрайверы по скорости не каждые изодинамы уделают, а что уж говорить про динамические затычки. Правда по графикам это сложновато рассмотреть, а надарчивать на таковые у innerfidelity вообще не рекомендую, особенно что касается затычек, лучше уж goldenears — они хотя бы тип насадок указывают ну и водопад есть.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Поскольку, речь ведём о длительности, то, скорее всего, эффект надо искать в переотражениях(призвуках), а значит в области искажений и, прежде всего, гармонических и динамических.
    А square wave response нэ?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Stakacth (02.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А square wave response нэ?
    да и здесь тоже. Просто, этот параметр, ну, скажем так, не профессиональный, а аудиофильский. Пришёл из хай-энда и так и прижился. Я его вообще никогда не употребляю. Мне проще говорить конкретно: такая то гармоника и т.д.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (08.02.2014), Stakacth (02.02.2014)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dima%20F, а как скорость можно описать гармониками?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    У наушников, которые воспринимаются как "быстрые" - гармоник мало и их уровень очень низкий. При прочих равных.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (08.02.2014), Drakkard (02.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    От себя порекомендую E88CC Phillips SQ Miniwatt поискать, вроде говорят что и просто SQ без Miniwatt хороши и их достать легче и подешевле они, но все таки рекомендую Miniwatt поискать если хочется максимума (у меня были именно Миниватты)... я эти лампы не просто так брал, а как одни из самых лучших рекомендуемых к Лиру на head-fi, а по цена/качество они вроде лучшие, ну и мнелюбители ламп тоже в общем отписали что лампы и в целом считаются кране хорошими из ламп этого типа...
    Перечитал всю тему 59 страниц по лампам для Lyr на Head-fi и ничего по Miniwatt не увидел :(
    Там очень рекомендуют Telefunken ECC88 и Amperex 6DJ8/ECC88 Orange Globes. Как они в сравнении с миниватт?
    Я до этого не слышал ламповых усилителей, на сколько сильно влияет смена ламп? Это лишь небольшой окрас или звук действительно становится другим?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    interretano (28.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю, E88CC Phillips SQ Miniwatt можно отнести к "ярким" лампам, так что неизвестно, понравятся ли вам такие. Начинайте с недорогих вариантов - решите для себя, нужно ли двигаться дальше.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо GigArt за полезный пост

    Menkau_ra (03.02.2014)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima%20F Посмотреть сообщение
    Просто, этот параметр, ну, скажем так, не профессиональный, а аудиофильский. Пришёл из хай-энда и так и прижился.
    Дим ты чего? 95% аудиофилов и "профи" вообще не знаю что это. Они кроме ДД и уровня гармоник ничего не знают. А реакцию на меандр и испульс как раз единицы вводят и только технически грамотных людей. И я уже молчу о том, что "аудифилия" вообще отрицает факт показателя качества с помощью промеров. уже несколько лет бьюсь с тем чтоб довести до людей понятия переходных характеристик и их важность - так даже "инженеры - аудиофилы" умудряются сказать что я брежу, а ты про аудиофилию вообще ...

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    У наушников, которые воспринимаются как "быстрые" - гармоник мало и их уровень очень низкий. При прочих равных.
    И опять нифига. Хорошая атака даже при большом уровне гармоник воспринимается как атака. В то время как при плохой атаке даже относительно малошумные гаушники воспринимаются как "медленные". И тут даже дело не в примере из радиотехники - взять для примера HM601 или терру плеер (или наш 1866 через БТ) - у всех этих мультибит искажений больше чем у любой даже дешевой дельты. Но дельты уж никак не "быстрые" по сравнению с мультями. Но возьмем наушники - теже сенхайзеры восьмерки затыконы - по промерам (каюсь - докторхедовским, но тем не менее) они вроде как очень малоискаженные, но тем не менее назвать их "быстрыми" можно только с перепою.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (03.02.2014), Zowie (03.02.2014)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    я согласен. График квадратной волны много информации даёт. Там и переходные характеристики и скорость отклика и гармоники. Ведь по нему и гармоники можно посчитать. Я про сам термин: быстрые, медленные. Он сам по себе аудиофильский. А, хорошие показатели квадратной волны - это прямой путь к натуральности и качеству. Высокий первый фронт, резкий спад, гладкость отклика переходной....Наверное, это и отражает скоростные характеристики наушников в первую очередь. В этом аспекте я с тобой не дебатирую.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (08.02.2014), atlantis10 (03.02.2014), Rom2307 (03.02.2014), Zowie (03.02.2014)

Reply To Thread
Страница 96 из 137 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения