Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 137 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я вам говорю, что и HE-500 сняли с пр-ва.))
    Почему то на хеддиректе висят в продаже. Остатки продают чтоле
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raf Simons Посмотреть сообщение
    Остатки продают чтоле
    Да
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raf Simons Посмотреть сообщение
    Остатки продают чтоле
    вообще с хифиманами заавно. Они уже при мне раза 4 говрили что 5тые снимали, 4тые, 500тые. Но если их просишь продать - продают...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вообще с хифиманами заавно. Они уже при мне раза 4 говрили что 5тые снимали, 4тые, 500тые. Но если их просишь продать - продают...
    Фанг любит считать купюры же, вот и продают из "подполы". А вообще для китайцев наверно это нормально. Какие модели просите, какие идут чаще всего?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Для he6 какой лучше кабель приобрести silver или black dragon?
    Можно ли скрещивать переходники, есть переходник silver dragon для акустики, сильно ли повлияет если кабель будет black?
    Спойлер: 
    MIT ISO-DUO -> Mac Mini -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss 1266 - ПРОДАЛ
    Devialet Phantom x2 - ПРОДАЛ
    и купил новый HD road king
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    HE-400 от HE-400i чем-нибудь кроме конструкции отличаются?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Дк вроде и звуком. Тоже интересно сравнение.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Дк вроде и звуком. Тоже интересно сравнение.
    He4 окуб качает нормально?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Я бы сказал, что слушать можно. А так я их на оку или окуб + потамп2 слушаю.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что слушать можно. А так я их на оку или окуб + потамп2 слушаю.
    Стационар блин с собой не возьмешь, а будер неохото делать, и вот думаю между he500 и he4,сначала уши возьму,какие лучше взять из этих? Или he400i?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий, могу сказать только про НЕ-4. То же стоял перед похожей дилеммой пару месяцев назад. Взял, (ИМХО), их потому что 1. На вторичке были за 9000р ( с доп кожаными амбушюрами) - устроила цена.( Сейчас на докторе (вторичка)есть предложение за 12000) 2. Очень хотелось попробовать систему с магнитами с одной стороны. 3. Косвенно вытекает их второго - наушники относительно легкие. 4. Не противные отзывы - в частности от Романа(Майкрофт). Есть человек из Питера , который прошел путь НЕ-4...НЕ-5...НЕ-6...НЕ-4.
    Слушаю пару месяцев. Имею с десяток изо-орто - по разрешению снизу приближаются только макеты на Sawafugi. Что касается яркости - если запись качественно записана в студии, то не каких сибилянтов и песка НЕТ ВООБЩЕ. Другой вопрос ,что такие записи далеко не все. И вот тут начинается дрейф от утомительно к неприятно до невозможно слушить. Наушники требуют подбора цапа. Из того ,что у меня есть лучше всего получилось на системе : Мас G4( в качестве СD-привода) - Семигор- НЕ4. хуже: PC-Asus Xonar Essence One (mod операционники)-НЕ4. Но можно слушать и на Х3(у-я)+семигор+НЕ4. Замечательны НЕ4 для классики и рока типа позднего Waters. Для остального просто неплохо.
    НЕ500 и НЕ400i - не слышал.
    ДА, еще дополнение, не знаю мне повезло или все приблизительно такие, - померил сопротивление драйверов хорошим мультиметром на работе 43.3 Ом и 43,3 Ом (Не вероятно!) .Снял АЧХ - то же рассогласование 1-2 ДБ. А вот гармоники не порадовали - где-то 0.6-0.8%.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (22.11.2014), interretano (28.03.2015), Дмитрий Сергеев (22.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Дмитрий, могу сказать только про НЕ-4. То же стоял перед похожей дилеммой пару месяцев назад. Взял, (ИМХО), их потому что 1. На вторичке были за 9000р ( с доп кожаными амбушюрами) - устроила цена.( Сейчас на докторе (вторичка)есть предложение за 12000) 2. Очень хотелось попробовать систему с магнитами с одной стороны. 3. Косвенно вытекает их второго - наушники относительно легкие. 4. Не противные отзывы - в частности от Романа(Майкрофт). Есть человек из Питера , который прошел путь НЕ-4...НЕ-5...НЕ-6...НЕ-4.
    Слушаю пару месяцев. Имею с десяток изо-орто - по разрешению снизу приближаются только макеты на Sawafugi. Что касается яркости - если запись качественно записана в студии, то не каких сибилянтов и песка НЕТ ВООБЩЕ. Другой вопрос ,что такие записи далеко не все. И вот тут начинается дрейф от утомительно к неприятно до невозможно слушить. Наушники требуют подбора цапа. Из того ,что у меня есть лучше всего получилось на системе : Мас G4( в качестве СD-привода) - Семигор- НЕ4. хуже: PC-Asus Xonar Essence One (mod операционники)-НЕ4. Но можно слушать и на Х3(у-я)+семигор+НЕ4. Замечательны НЕ4 для классики и рока типа позднего Waters. Для остального просто неплохо.
    НЕ500 и НЕ400i - не слышал.
    Спасибо, если яркие, то отпадают, не люблю пиление в мозг, остались динамы he-300,яркости нет, но бас какой то не торт совсем
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    У меня были 4-ки. Так и не смог с ними ужиться, вч просто выпиливали мозг, а нч основы не хватало. Удовольствия от прослушивания не было. Поменял на 500-ки. Доволен как слон, детализация на мой взгляд как раз выше у 500х + они очень ровные, всего хватает но без ненужных отвлекающих акцентов. Звучат очень натурально. Предпочтительны велюровые амброшюры.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostsee Посмотреть сообщение
    У меня были 4-ки. Так и не смог с ними ужиться, вч просто выпиливали мозг, а нч основы не хватало. Удовольствия от прослушивания не было. Поменял на 500-ки. Доволен как слон, детализация на мой взгляд как раз выше у 500х + они очень ровные, всего хватает но без ненужных отвлекающих акцентов. Звучат очень натурально. Предпочтительны велюровые амброшюры.
    Вот нафиг они сняли с продаж отличные уши
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    ostsee, по поводу 4ок и выпиливания. Источник был не подходящий. И с басом там зшбс + он плотный и быстрый.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (11.01.2015), Tralfamadorin (23.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    ostsee, по поводу 4ок и выпиливания. Источник был не подходящий. И с басом там зшбс + он плотный и быстрый.
    ИМХО 4-ки на ровном тракте пилят, как и 6-ки, но конечно можно подобрать мутно-темный источник (или усилок или провода (одними проводами правда в данном случае не уверен что можно обойтись...)) чтобы это компенсировать... кстати у 4-ок еще степень "пиления" от прогрева зависит, со временем оно усиливается, приятель из-за этого в итоге 4-ки продал, хотя изначально они в целом его устраивали... по НЧ соглашусь в целом, 4-ки ИМХО даже "долбят" сильнее 6-ок (качество НЧ при этом у 4-ок пониже конечно, я бы даже сказал сильно проще, в свое время в сравнении с 6-ми слушая 4-ки приятеля в основном именно из-за простоты звучания 4-ок решил заказать таки вслепую, новую на тот момент модель, HE-500 для тракта на работу, хотя планировал именно 4-ки, но уж больно они упрощенно на фоне 6-ок звучали...), причем какого то супер усиления в смысле качественного уровня не требуется (в отличии от 6-ок), но вот дури" да, желательно побольше, так что по мне какой нибудь SHIIT Lyr вполне для 4-ок оптимален... Но по НЧ 4-ок вполне можно понять мнение что мол НЧ нету даже с подходящим усилением, тут во многом все может объяснятся вкусами и привычками, если например человек считает что характер и количество НЧ у Дэнонов (2000/5000/7000) или например Фостексов TH-600 это норма, то тогда его мнение что у 4-ок мало НЧ вполне понятно От вкусов не убежать, у каждого свое понятие "нормы"

    P.S. Все ИМХО конечно, 4-ки слушал не много, но после этого общался с приятелем, мнению которого я доверяю, который 4-ки частенько слушал... ну и 6-ми я владел довольно долго, да и после того как продал все равно частенько слушал их на прослушках...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Граждане специалисты...
    А разве HiFiMAN HE-560 не есть улучшенная версия пятисотых?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Шит 4ки не качает. По поводу звона, есть такое дело но на нормальном цапе + мощный усь, это не так выраженно. +от качества записи много зависит. Касаемо НЧ, тоже самое. 6ки не слышал. 500ки отличные ухи, жаль их сняли с пр-ва. Но по басу, я отдал бы предпочтение 4кам. Да и середина у 4ок - песня. ) по поводу прогрева. Амбушюры нужно было сменить на новые. То не прогрев, а амбюшки теряют форму и былую мягкость в течении полугода. Конечно искажения на вч у 4ок это косяк. Тут ничего не попишешь.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Думаю he400i выделили все лучшие черты 500 и четверок
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Шит 4ки не качает.
    Не знаю даже, особой прибавки (да и вообще разницы) на 4-ах от FHA 1.3 в сравнении с их звучанием с Лиром я не почувствовал, а FHA 1.3 даже 6-ки качает (собственно под них и создавался), как раз на FHA 1.3 и слышно было насколько ниже уровнем 4-ки в сравнении с 6-ми, вот с Лиром то разницы в классе было почти не слышно, мне даже 4-ки больше понравились, т.о. я и сделал вывод что 4-ам достаточно Лира, усилок выше уровнем не дает им солидной прибавки...

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    500ки отличные ухи, жаль их сняли с пр-ва. Но по басу, я отдал бы предпочтение 4кам. Да и середина у 4ок - песня. )
    Нууу... 500-ки поначалу подкупают своей сбалансированностью и ненапряжностью, но они довольно быстро наскучивают, чересчур много жертв было принесено в угоду этому комфортному и сбалансированному звуку, тем более что уровень у них звука (разрешение, моделирование пространства, локализация КИЗ и т.д.) далековат от топового... ну по басу явно 500-ки были неким ответом на LCD, как и в целом 500-ая модель, т.е. ИМХО попытка скрестить хайфайменами плюсов своих моделей и LCD-2, получился реально середняк, как в хорошем, так и в плохом смысле, т.е. для слушателей больше склонных к меломании 500-ки могут стать ответом на все вопросы, но для тех кто в значительной мере подвержен аудиофиллии ИМХО 500-ки могут быть лишь временным вариантом, т.к. быстро становится заметно сколько эти наушники недодают всякого разного... Насчет середины 4-ок точно не помню, но как я уже писал, в сравнении с 6-ми у 4-ок в уши бросалась простота звучания, в том числе на середине, а ИМХО именно для СЧ информативность наиболее критична, так что "песней" я бы середину 4-ок не назвал, даже если не учитывать мою избалованность 9-ми (недавно слушал 6-ки с балансной Бэтой, это был лучший звук что я от них слышал, но тембра все же почти те же, после 9-ок для меня они "мертво" звучат...)... Рекомендую Абиссы приценить, по идее после этого планка "середины - песни" должна сильно подняться
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 137 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения