Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 137 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Думается старшие Гады, аккурат в цену Миста, камня на камне не оставят от последнего.
    судя по тому что оные гады на "32битном сабре" не смогли сделать чего-то достойного даже младшего Миста на 2702 - древнем 16битном дельтовике - то сильно сомневаюсь

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Просто злостное обсирание бренда от отчаяния.
    нет - просто очередной раз убедился, что общественное мнение часто клюёт на разводилово от некоторых продавцов с удовольствием отключая мозг Вы вообще графики посмотрели нет? Чего там обсирать то? Там даже обсирать нечего. Еще раз спрашиваю - вы сами их слушали или тролите тольк потому, что меня не любите?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    interretano (27.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что меня не любите?
    Я Вас люблю, куда же боле

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    перечитай что я написал - покажи мне плиз данные измерений где это было бы? Я понимаю - теоретизировать в отстранении от реальности легко, но покажи мне плиз доказательства? И главное доказательства не в том плане, что какие-то дерьмоделы сделали откровенное барахло так пгано что глаза не верят на небалансе и потом чуть лучше на балансе. Докажи мне что никто на не балансе например не смог добиться паспортных значений ЧИПОВ ЦАПа??? И что это можно сдлеать только на балансе? Кстати - а еть измерения этих балансных побрякушек?
    Боже... Ну я же попросил внимательней прочитать то что я написал. Походу придется разжевывать...
    Итак, я написал ВСЕ балансные цапы в мире с балансных выходов дают лучшие показатели SNR и DNR чем с небалансных. Я ни вкоем случае не имел ввиду сравнение чисто небалансных цапов с балансными, в ключе отставания небалансных цапов от балансных по характеристикам SNR и DNR. Я имел и имею ввиду заявленные характеристики балансных и небалансных выходов. Примеров балансных цапов у которых SNR и DNR с их балансных выходов выше чем с их небалансных выходов жопой жуй...
    Anedio D2 Signal-to-Noise Ratio:
    123 dB, 20-20KHz BW, 2 Vrms (unbalanced)
    125 dB, A-weighted, 2 Vrms (unbalanced)
    126 dB, 20-20KHz BW, 4 Vrms (balanced)
    128 dB, A-weighted, 4 Vrms (balanced)
    Resonessence Labs Invicta Dynamic Range:
    RCA - > 120 dB A-weighted
    XLR - > 125 dB A-weighted
    Audiolab M-DAC:
    Dynamic range - RCA: >115dB;XLR: >122dB
    Crosstalk - RCA: <-120dB; XLR: <-130dB
    Total Harmonic Distortion - RCA: <0.002%; XLR: <0.0008%
    Calyx Femto DAC:
    Dynamic Range - Balanced Output: 130db, A-Weighted. Un-Balanced Output: 124db, A-Weighted
    Signal to Noise - Balanced Output: 130db, A-Weighted. Un-Balanced Output: 124db, A-Weighted
    Channel Separation - Balanced Output: 144db @ 1KHz, 126db @ 20kHz. Un-Balanced Output: 140db @ 1KHz, 124db @ 20kHz
    И так далее...
    Заявление типа
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Балансная схема дает реально приемущество только на больших растояниях
    абсолютно не имеет значения для владельцев девайсов подобных тем что выше. Ибо какой дурак будет идеологически ограничивать себя небалансными усилителями, имея данные от производителей своего цапа, в которых заявленные характеристики SNR и DNR выше именно на балансных выходах? Наверное только тот который твердит себе (и другим!) "Я все равно глухой... Я ничего не слышу... Мне пох..."
    (Это если отбросить ТЛЗ-шников, у которых баланс не частый гость)
    Ну а насчет потенциала чисто небалансных устройств я и не спорю. Линксы же держат высокую планку ТТХ именно на небалансе...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я слушал три из них и два мерял. И честно говоя - сильно сомневаюсь. На моем компе во встроенной звуковухе качества звука больше чем в гаде11.
    А я был неприятно удивлен звуком окуба.. И что? Яж не влезаю в каждый коммент с его упоминанием.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    По теме:
    Был в субботу в питерском ДХ... ассортимент скуднейший... ну послушали более-менее интересное из того что было... из прослушанных наушников ИМХО HE-500 никто конкуренции не составил (из более-менее толковых: сенхи HD600/700, Стаксы 307 (+323s усилок), Shure 1440, Sony Z1000, Баеры 1350, Роланды 300), но тут и не удивительно с учетом "противников"... попробывал 500-ки для прикола от айпада своего послушать и на удивление очень неплохо звучит, довольно сильно удивился...

    В рамках легкого оффтопа (раз уж начал здесь писать про прослушку):
    700-ые сенхи отстой конечно: кривые тэмбры, невысокая скорость (аж захлебываются временами при большом количестве инструментов) и крайне невнятный бас... единственный плюс услышал в построении пространства, вот тут они явно лидеры из всего в этот день прослушанного (включая HE-500), но по памяти у HD800 с этим лучше... так что не понял я нафига эти 700-ки нужны...
    Баеры 1350 очень понравились по звуку, мои соньки z1000 они ИМХО не напрягаясь уделали, да и как по мне 600-ые Сенхи тоже вообщем этим "малышам" от Баеров проигрывают в общем... так что несмотря на нелюбимый мной форм-фактор накладных думаю я эти 1350 прикуплю в ближайшем будущем.
    Вимода явно для поклонников бумкалок, бас сильно перекачен, не просто налезает на середину, а он ней сидит и ножки свесил, при этом качество баса очень так себе... еще фокалы спирит уан слушал, по звуку нечто среднее между z1000 и вимода, только глуховаты на верхних СЧ и ВЧ, еще материалы и качество сборки у Фокалов мне не понравилось... Шуры неплохи, но глуховатость портит все... Роланды мне не нравятся, темные на ВЧ и верхних СЧ, детальности мало, тэмбры очень так себе, бас крайне плоский и простой ("хлопковый")... 600 сенхи неплохие уши, довольно ровные и эмоциональные, конек - вокал и живой легкий инструментал, на чем то потяжелее им заметно нехватает динамики и телесности... Стаксы неожиданно для меня по басу по памяти как то 507 не особо уступают, а вот в прозрачности все печально у 307+323s, довольно скованно и зажато звучат, в то время как в 507 у меня сильнее всего было ощущение отвязки звуков от наушников, для меня это по сути главная фишка почему я в свое время HE-6 поменял на 507...

    В рамках жесткого оффтопа:
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нуууу... учитывая то, что тот что за 500 - практически тоже самое что и более дорогое на тех же 1704 только без кучи разных "прибамбасов" - разницы не будет. Старшие отличают бОльшим количеством 1704 - что не несет практической ценности. Исключительно понты. И что касается того что за 300 баксов - если его сделали так погано - хрен поверю что в более дорогих сделают лучше. Он ведь хуже чем мог бы получиться на каком-то 2704.
    Слушал DAC-19 DSP и Reference 9 DSP, общего в звуке этих аппаратов лишь чуть-чуть в основе подачи, в остальном это аппараты ну совершенно разные и по качественному уровню выдаваемого звука и по характеру данного звука (тоналка тоже сильно разная)...
    Ну и тут ещё графики поминали... да, я не смотрю графики, т.к. в итоге все равно главное мерило это оценка на слух ИМХО
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (04.02.2013), beland (04.02.2013), Rom2307 (04.02.2013), Zowie (07.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Итак, я написал ВСЕ балансные цапы в мире с балансных выходов дают лучшие показатели SNR и DNR чем с небалансных.
    еще раз - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!!
    ТО что вы там привели какие-то данные каких-то цапов вообще ни о чем не говорит! Вы мне докажите, что без баланса НЕЛЬЗЯ добиться ТТХ даташитов чипов ЦАПов!!!

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А я был неприятно удивлен звуком окуба..
    Можете влезать, мне то что? Я думаю, мне это сильно не повредит
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, 507 тоже от 323 слушали? как от самого усилителя впечатления? понятно что GES/WES лучше, но вообще своих денег(не в ДХ, конечно) стоит? а то сам 323-то послушать реально, а вот WES/GES только заказав
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    в итоге все равно главное мерило это оценка на слух ИМХО
    это мерило "куплю - не куплю". А я говорю о качестве.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    36
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    да, я не смотрю графики, т.к. в итоге все равно главное мерило это оценка на слух ИМХО
    Трололо ради, в инженерных дисциплинах есть такое правило, что нельзя измерить, то нельзя оптимизировать (улучшить).
    Основной: 1866 OCUB + Etymotic ER4-S
    В запасе: Yuin PK1, Fischer Audio SBA-01
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Ну а насчет потенциала чисто небалансных устройств я и не спорю. Линксы же держат высокую планку ТТХ именно на небалансе...
    тоесть как это "не спорю"???? А выше??? Или как понимать ваше:
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Итак, я написал ВСЕ балансные цапы в мире с балансных выходов дают лучшие показатели SNR и DNR чем с небалансных
    ????????
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    DragonOwen, 507 тоже от 323 слушали? как от самого усилителя впечатления? понятно что GES/WES лучше, но вообще своих денег(не в ДХ, конечно) стоит? а то сам 323-то послушать реально, а вот WES/GES только заказав
    323 усилок впервые послушал только в эту субботу в ДХ в связке с 307... 507 же я слушал в свое время на SRM-T1, GES и KGSS, на всех этих усилках 507 звучали вообщем то прилично по разному, но ощущение отвязки звуков от наушников было сильно выражено с любым из этих усилителей... из этого можно пытаться делать какие то выводы, но т.к. 507 с 323 я не слушал, то любые выводы в любом случае будут сильно предположительного характера... поэтому я не случайно описываю свои впечатления не от 307, а от связки 307+323s
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Aol (04.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, пардон, я предыдущий пост так понял, что Вы и 507 с ним слушали.
    ладно, все равно сюрпризов думаю что не будет в сравнении усилителей.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Rom2307, ОМГ! Да я говорю о разных выходах одного и того же цапа! Я не собираюсь спорить что на небалансе нельзя достичь тех же высот. Я имею ввиду цапы у которых на XLR тупо лучше чем на RCA. Все! Только такие цапы я и брал в контексте. Я не собираюсь ниче никому доказывать, и себе тем более, если разработчик которому я всецело доверяю (Resonessence Labs) заявляет что у его продукта (Invicta DAC) на балансе 125 dB, а на небалансе 120 dB, то ясен пень мне нет дела до небалансных выходов и подключаемых к ним небалансных усилителей. Я хочу выжать максимум. Именно в этом ключе и веду разговор о бесполезности баланса в усилителях...
    Блин, похоже надо было в "ВСЕ балансные цапы в мире с балансных выходов дают лучшие показатели SNR и DNR чем с небалансных" добавить "выходов". А то некоторые читают как "ВСЕ балансные цапы в мире с балансных выходов дают лучшие показатели SNR и DNR чем с небалансных ЦАПОВ"
    Последний раз редактировалось Kzakkttixx; 04.02.2013 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Будет ли большая разница с 990 Pro при переходе на HE-4 или HE-5?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Будет. Если усилитель адекватный.
    Лучше послушать самому и тогда уже принять решение о целесообразности перехода. Там не только качество звука иное, но и подача разная.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Эта тема поживее, спрошу тут.
    Купил б/у наушники Hifiman HE-400. Но на шнуре написано что это Canare L-4E5AT. Это нормально?
    Спасибо
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    Да, они с завода с таким идут(ну или по крайней мере шли год-полтора назад).
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Mesterolon (11.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Помните, Рома(Rom2307) не долюбливал характер звучания ВЧ у HE-5. Вот стоковый вариант, замеры подтверждают - лес паразитных гармоник на вч.
    e027a3ebfeb5.jpg
    При такой "ряби" вч точно и чисто никогда звучать не будут.
    Последний раз редактировалось Dima F; 12.06.2013 в 20:48.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Aol (12.06.2013)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Это что - THD тест в RMAA?
    Было бы неплохо сделать непосредственное сравнение с чем-нибудь другим, например AKG Q701, а то все это малоинформативно. Неясно - что здесь от наушников, а что от остального тракта, в том числе измерительного.
    К тому же непонятно - на этой картинке вы считаете проблемой уровень второй гармоники минус 72 дБ?
    Последний раз редактировалось ssnorry; 12.06.2013 в 21:28.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    у Q701 спектр вообще чистый. Я положил в обзор спектр DT880 и Q701. http://player.ru/showthread.php?t=47512&page=7У последних совсем немного приподнята 2-ая гармоника. У HE-5 cчитаю проблемой и 2-ую и 4-ю и дальнейший лес гармоник. 2-я и 4-я - это резкое смягчение верхней середины и потеря точности. Дальше вверх размывание вч в точности.

    Вообще, чтобы их рассматривать нужны большие изображения, конечно.
    Последний раз редактировалось Dima F; 12.06.2013 в 21:45.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 137 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения