Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 137 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Все кому интересно послушать HE5 складываем ручки перед собой и молимся, чтоб таможня побыстрее выпустила груз
    Приехали и Re252 и Pl50 и HE5 - новинок дох... а я еще не разобрался с тем, что есть...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    gav17 (12.10.2009)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Все кому интересно послушать HE5 складываем ручки перед собой и молимся, чтоб таможня побыстрее выпустила груз
    Приехали и Re252 и Pl50 и HE5 - новинок дох... а я еще не разобрался с тем, что есть...
    Товарищ Spanish,надо бы ваших комрадов(если есть таковые-толковые) подключить к этому делу(разобраться с новинками и с тем,что есть) иначе не успеем ничего... Ручки уже сложили и молимся усердно.))) А,вот,удалённые от Москвы товарищи ждут от вас,прежде всего, обзоров хороших,подробных и т.п. Например с Pk1 многим непонятно: есть там бас или нет,какой характер звучания у них,с какими ушами по звуку их можно сравнить и т.п. Ведь всё познаётся в сравнение,поэтому и обзоры желательно строить на сравнении рассматриваемых девайсов относительно уже хорошо рассмотренных.Но это моё, сугубо дилетантское мнение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    удалено
    Последний раз редактировалось Dru; 12.10.2009 в 18:40.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    GRADUSNIK, RE0 заказал, приедут через неделю, как приедут - подробно распишу. Если конечно будет интересно.
    Очень интересно и не только мне одному. У большинства людей,которые общаются на этом форуме имеются наушники. Эти люди хорошо знают характер их звучания. Как я заметил,в основном это фишеры и деноны (из затычек). Те товарищи,которые занимаются распространением наушников и за одно составляют обзоры легко могут узнать характер звучания топовых фишеров и денонов и сравнить характер звука со своими продаваемыми наушниками. Скорее всего эти обзоры были бы более понятны, торговля бы оживилась.Тем более,что появилась такая вещь,как прокат техники (спасибо Spanish) и смысл в туманных обзорах отпал совершенно. Поэтому большая просьба: если составляете обзор,то делайте сравнение с наушниками, которые распространены на данном форуме,тогда обзор будет толковым.Это касается не только наушников,но и любой другой техники. Сравнивайте, ребята! )))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    GRADUSNIK, не вопрос, без сравнения обзоры и смысла особого не имеют, ну разве для обзорной информации и интереса, правда чувствую мой обзор будет не совсем объективным (после визита к Spanish-у re0 меня не по детски "зацепили", как пожалуй ни одни другие вставные, даже из более дорогих).
    было бы здорово предварительно послушать фишеры-буллеты, для более полной картины, хотя по отзывам соперниками буллетов скорее должны быть младшие head-direct-ы - re2. Да и вообще Spanish правильно пишет - звук head-direct-ов и yuin-ов настолько выделяется и отличается от других ушей, что тут уже действительно - "зацепит" или нет. Вот например звук RE0 меня не зацепил совершенно, а многие от них в восторге - хотя класс ушей без сомнения чувствуется.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    GRADUSNIK,
    Я бы с таким удовольствием взялся за все это!
    Но....
    У меня нет набора фишеров и всего остального. Поэтому все сравнения "по памяти". Кроме того, прямое сравнение очень быстро вводит в заблуждение, поэтому прямых сравнений я избегаю.
    И. Я сейчас один на все эти бренды и с попытками еще и организовать хоть какое-то интересное производство! Когда мне чего обозревать?
    Еле еле кратко напишу за неделю а потом еще неделю на доводку
    Найдите мне грамотного манагера по продажам - я начну больше писать

    А Pk1 обязательно "оборзею" Теперь у меня есть ковон модифицированный. Все что угодно оборзею Тем более что Pk1 реально серьезная модель. Ни на что не похожа, сравнить просто не с чем. Вообще вся продукция фанга не похожа ни на что.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Поэтому большая просьба: если составляете обзор,то делайте сравнение с наушниками, которые распространены на данном форуме,тогда обзор будет толковым.
    Среди топовых-то единого мнения нет, что лучше, а уж среди остального - так и вообще разброд и шатание, кому что нравится.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Среди топовых-то единого мнения нет, что лучше, а уж среди остального - так и вообще разброд и шатание, кому что нравится.
    Вы,конечно же правы. Единого мнения быть и не может,даже если все будут слушать одни конкретные наушники с одной конкретной аппаратурой.Понятно,что звук дело индивидуальное.Речь идёт о характере звука. Любой человек,который занимается составлением обзоров, может определить разницу в характере звука,например буллетов и сеннов ие8,на любой аппаратуре.Характер звука - это как скелет человека. Любой определит у кого кость шире,у кого уже, не зависимо у кого сколько жира,или мышц. А нюансы звука - те же мышцы,у кого-то их больше,у кого-то меньше, у кого-то они прорисованы лучше,у кого-то хуже, а у кого-то сплошной жир.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    GRADUSNIK, не вопрос, без сравнения обзоры и смысла особого не имеют, ну разве для обзорной информации и интереса, правда чувствую мой обзор будет не совсем объективным (после визита к Spanish-у re0 меня не по детски "зацепили", как пожалуй ни одни другие вставные, даже из более дорогих).
    было бы здорово предварительно послушать фишеры-буллеты, для более полной картины, хотя по отзывам соперниками буллетов скорее должны быть младшие head-direct-ы - re2. Да и вообще Spanish правильно пишет - звук head-direct-ов и yuin-ов настолько выделяется и отличается от других ушей, что тут уже действительно - "зацепит" или нет. Вот например звук RE0 меня не зацепил совершенно, а многие от них в восторге - хотя класс ушей без сомнения чувствуется.
    Извините,не совсем понятно: Re 0 зацепили,или нет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Извините,не совсем понятно: Re 0 зацепили,или нет?
    Обшибся
    RE0 зацепили, а RE1 нет )))
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Любой человек,который занимается составлением обзоров, может определить разницу в характере звука,например буллетов и сеннов ие8,на любой аппаратуре.
    Это в теории. На практике, "определив" разницу между IE8 и теми же triple.fi на Cowon S9, можно прийти к совершенно неверным выводам.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, видимо предполагается, что выводы делает читатель, а не автор сравнения
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, видимо предполагается, что выводы делает читатель, а не автор сравнения
    Тогда вообще получится испорченный телефон.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Когда кто-то составляет обзор и описывает звучание системы,в любом случае, уже идёт сравнение этого данного звука с каким либо другим звуком (системой).Откуда берутся такие обзоры,например: "...низы вялые ,неживые, средние провалены,высокие приглушены, звук зажатый...",или наоборот? На основании чего они составляются? На основании своего представления о правильном звуке,что ли,взятого с потолка? В этом мире всегда,что-то с чем-то соотносится.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Это в теории. На практике, "определив" разницу между IE8 и теми же triple.fi на Cowon S9, можно прийти к совершенно неверным выводам.
    Если кто-то слышал буллеты и ИЕ8,на любой аппаратуре определит,какие из этих наушников с быстрыми низами,какие с медленными, если,правда, тот кто определять будет вменяемый человек.Вывод у всех будет один.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    На основании чего они составляются? На основании своего представления о правильном звуке,что ли,взятого с потолка? В этом мире всегда,что-то с чем-то соотносится.
    Да, вопрос соотношений - но каждый раз писать "низы на (таких-то наушниках), подключенных к (такому-то плееру) на треке (таком-то) уступают (и далее по тексту)" - нереально. В итоге получаются обзоры в стиле "акын" (ну как мой по UE11). Практической ценности - ноль. Зато читать прикольно (надеюсь).

    Плюс ещё раз напомню: звучание некоторых наушников заметно меняется при перетыкании из одного источника в другой. Вот прочитаете Вы восторженный обзор IE8 на S9 и потом моё сравнение triple.fi и IE8 на связке корга с предатором (с огромным перекосом в сторону триплов), купите триплы, воткнёте в какой-нибудь айпод и начнутся у Вас метания из-за того, что ничего хорошего Вы не услышите. Или не начнутся, всё зависит от Ваших способностей по самовнушению.

    У человека, пишущего обзор и у человека, читающего этот обзор, должны быть некоторые точки соприкосновения - иначе Вы не поймёте, что именно обозреватель имел в виду, когда писал про "проваленную середину" или "вялые низы". Мне вот середина и низы в 11х нравится, а кто-то наверняка напишет, что там всё не так, вот не то что в Stax Omega II, вот там - настоящий звук. От этого 11е хуже играть не станут, просто уровень слушателя разный.

    И также абсолютно будет и в случае, если я послушаю какие-нибудь фишеры и зенхи, и напишу обзорчик, основная идея которого будет в том, что и то, и то - барахло полнейшее и разницу искать между ними смысла особого нет. При этом набежит немало фанатов и того, и другого, и я в итоге окажусь крайним - как же, не слышит разницы - а ещё выступает.

    А разница может быть, но в сортах г**на разбираться - жизни не хватит.

    Вот, а если вернуться к теме - люди, которые пишут обзоры на постоянной основе (например, на хедфае) - стараются писать их достаточно обтекаемо. Ведь каждый год (полгода, месяц) выходят новые идеальные и лучшие наушники, и надо так подать минимальные отличия, чтобы человек обязательно купил новое, лучшее и так далее.

    Что на нашем форуме - с одной стороны, уровень проплаченности обзоров стремится к нулю, с другой - низкий уровень толерантности и максимализма (по себе сужу, остальные могут не согласиться) - и плюс мало опыта по части прослушивания всяческих девайсов (это не ко мне, по крайней мере, не по портативной части аудио).

    Поэтому не верьте никому - и мне тоже не верьте. Верьте себе и своим ушам. Читать обзоры можно как беллетристику, на большее они, увы, не тянут.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Если кто-то слышал буллеты и ИЕ8,на любой аппаратуре определит,какие из этих наушников с быстрыми низами,какие с медленными, если,правда, тот кто определять будет вменяемый человек.Вывод у всех будет один.
    Хорошо, немного раскрою тему. Пусть скорость низов определяется по субъективной шкале, скажем, пятибалльной. Не будем забывать, что кроме скорости баса есть ещё и количество баса. А ещё вспомним, что прямое сравнение наушников с разным тональным балансом непросто для проведения и именно количество баса без привыкания может опустить в итоге качество (в том числе и скорость) баса.

    Допустим, что по количеству баса и те, и те наушники примерно одинаковы. Дальше проставим им оценки - скажем, буллетам - 3 балла и IE8 - 4 балла. 5 не поставим, потому что есть сомнения в том, что гул на таких-то треках - это проблема источника и записи, а не наушников.

    Проходит некое время, обозреватель достаёт откуда-то слики или те же триплы. Сравнивает их с буллетами и IE8 и понимает, что 5-балльной шкалы не хватает - надо делать 10 баллов, где места будут распределены примерно так: triple.fi 8 баллов, IE8 и буллеты - по 4 балла. Либо оставлять пятибалльную шкалу, где триплы будут по праву иметь оценку 5, а буллеты и IE8 3 и 4 соответственно.

    Теперь возникает очень хороший вопрос - а насколько это корректно? Как измерить эту "скорость" так, чтобы читатель понял? В итоге прибегают к сравнениям уровня "небо и земля", "гудёж против чёткого и быстрого баса".

    И тут надо чётко понимать, что обозреватель совсем не обязательно имеет опыт прослушивания, не всегда может хотя бы немного объективно оценить разницу и донести её до читателя.

    В итоге - народ покупает начитавшись обзоров всякое барахло, которое по неким причинам было хорошо описано.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    localhost Совершенно верно. Трудно не согласиться с вашими доводами. Вывод один: хочешь найти свой звук,копи деньги,покупай,копи деньги и покупай, и так- до бесконечности. Ну,или сделай сам
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Вывод один: хочешь найти свой звук,копи деньги,покупай,копи деньги и покупай, и так- до бесконечности. Ну,или сделай сам
    Ну да, Вы верно поняли. Но есть нюанс - чтобы сделать что-то самому - надо уже пройти немалый путь в аудио, иначе почти наверняка получится барахло не лучше серийного, а даже хуже - зато будет греть душу самим фактом "ручной" сборки.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну да, Вы верно поняли. Но есть нюанс - чтобы сделать что-то самому - надо уже пройти немалый путь в аудио, иначе почти наверняка получится барахло не лучше серийного, а даже хуже - зато будет греть душу самим фактом "ручной" сборки.
    Несомненно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 137 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения