Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 137 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем НЕ-4.
    Очень даже положительные телефоны. Пока непривычно. Первая изодинамика + в основном были закрытые наушники. Пространства в них много. Бас теплый, упругий, не мешает средним. Высокие немного резковаты. Удобные, на башню не давят. В плане музыкальности любые жанры переваривает. Главное жене понравилось сильно не ругалась )

    При прослушивании НЕ-4, НЕ-5, НЕ-6. Выбор пал на НЕ-4 из описанных ранее Rom 2307 преимуществ перед старшими моделями. Покупкой доволен, ухо радует.
    Последний раз редактировалось rebiroot; 18.10.2012 в 14:46.
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    rebiroot, не утомляют?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    beland, Дискомфорта по звучанию не ощущаю. Играют приятно.
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rebiroot Посмотреть сообщение
    Высокие немного резковаты.
    Эт да - для этого я фильтровый кабель заказал кстати.
    Цитата Сообщение от rebiroot Посмотреть сообщение
    Удобные, на башню не давят.
    Вот это у них действительно здорово. вроде тяжелые а запросто в них по 3-4 фильма подряд сижу и вообще не замечаю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rebiroot Посмотреть сообщение
    beland, Дискомфорта по звучанию не ощущаю. Играют приятно.
    а сибилянты?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, у него же Пост-рок в подписи, какие, нафиг, сибилянты?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а сибилянты?
    Я никогда не встречаю их на не-4, слушаю с начала лета их, на разных усилителях, звучание действительно комфортное. Что такое сибилянты знаю, помню их по вестон 3 ..и дешёвым затычкам от сенхайзер.....бррррр
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Я никогда не встречаю их на не-4, слушаю с начала лета их, на разных усилителях, звучание действительно комфортное. Что такое сибилянты знаю, помню их по вестон 3 ..и дешёвым затычкам от сенхайзер.....бррррр
    не знай, не знай)) многие их слышат, в том числе и я. Изначально грешил на плохую технику, но люди подсказали, что и на очень хороших усилителях они есть и я бы не сказал, что мало. Даже и не знаю в чем дело... может в восприятии или музыке?

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Fenix140, у него же Пост-рок в подписи, какие, нафиг, сибилянты?
    тыщу лет не видел твоих постов)) куда пропал-то?))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю в чем дело... может в восприятии или музыке?
    возможно!может ревизия другая, фиг знает, я не запариваюсь на этот счёт)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Отправил Не-4 в Китай на ремонт)
    Кстати.....а кто нибудь слушал магнепланарную акустику?всё чаще приходит мысль о покупки подобного чуда........забавно то, что здоровенные Magnepan MG1.6/QR стоят как наушники
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Вчера у меня состоялась прослушка и т.к. большую часть наушников на прослушке составляли изодинамические топы, то решил отзыв в этой ветке оставить...
    Что было на прослушке:
    - Наушники: STAX SR-009, HiFiMAN HE-6 (кабель Silver Dragon от moon-audio), Audez'e LCD-2 rev.1 / LCD-2 rev.2 (bamboo) / LCD-3 (куча разных кабелей к Одиссеям), Sennheiser HD800 (стоковый кабель)
    - Усилители: WooAudio WES (для SR-009), Zen Amp от victorvvo, 3-х канальная Beta22
    - Источник+ЦАП: сетевой плеер Linn Akurate DS/0/D

    Отзыв скопирую из темы о своём тракте на ДХ:
    Цитата Сообщение от DragonOwen
    Как то так получилось, что я не так уж и много слушал, а когда слушал мне в основном мои же 9-ки доставались Но что то всё таки наслушал, постараюсь это щас в отзыв скомпоновать в более-менее понятном виде...

    Итак, сравнивать LCD-2/3 vs HE-6/SR-009/HD800 действительно мне кажется крайне проблемным ввиду разной концепции звучания, поэтому пожалуй буду сравнение их описывать отдельно друг от друга...

    1) HE-6 (кабель Silver Dragon) vs HD800 (стоковый кабель) vs SR-009
    Как уже написал Pipha в начале мы слушали классику (Князь Игорь) и вот тут вся эта тройка звучала крайне интересно, но для меня всё таки менее интересно из этой тройки звучали HD800 прежде всего это связано с тэмбрами, причём если с Бэтой22 некоторый металлический оттенок был чуть заметен, то с Zen Amp он был очень явным и если бы 800 я слушал вчера только от него, то я бы их вообще поставил в явные аутсайдеры этой тройки ушей... HE-6 меня, если честно, очень удивили, я ещё не слышал чтобы они могли настолько свободно и воздушно звучать, при этом очень тэмбрально неплохо (хуже чем 009 правда), вообще по свободности звука они мне показались даже лучше 009... так что я бы сказал что на классике (Князь Игорь) для меня был примерный паритет между SR-009 и HE-6, хотя всё таки пожалуй 9-ки мне были чуть больше по душе, но тут могло сыграть свою роль то что я привык к их звуку, да и посадка 6-ок после 9-ок меня несколько раздражала, что тоже могло оказывать некоторое субъективное воздействие на восприятие...
    Это всё касалось именно классики, точнее оперы "Князь Игорь", теперь постараюсь описать свои впечатления на других жанрах...
    Вообщем потом слушали Diablo Swing Orchestra и там 9-ки тут же стали для меня абсолютнейшим фаворитом в этой тройке, главная причина это яркость HD800 и HE-6... Так вот HE-6 звучали в сравнении с 9-ми явно раздражающе ярко во первых, во вторых плосковато в глубину, в третьих простовато, ну и до кучи тэбрально тоже 9-ам уступали ощутимо... Но вот HD800 это вообще ужас какой то был по яркости с Бэта22, они звучали ИМХО сильно ярче HE-6 Я 800 вообще практически слушать не мог на Diablo Swing Orchestra, какое сплошное яркое месиво которое всё заслоняло и я ничего толком не мог за ним и тем более в нём разобрать, ужас какой то :smile1:
    800 после этого и до их уезда (они покинули прослушку раньше остального) я как то уже толком и не слушал, так что вышеописанное это всё что я могу написать касательно них...
    Под конец прослушки, когда народ уже несколько подразошёлся у меня была возможность немного послушать HE-6 довольно спокойно и я погонял их на джазе (Melody Gardot, Katie Melua, Nikki Yanofsky) и кое каких саундтрэковых трэков из аниме, которые я хорошо знаю и они для меня являются некоторой лакмусовой бумажкой... Вообщем ну очень достойные 6-ки наушники, если бы не перешёл на электростаты, то видимо так на 6-ах и сидел, нету для меня у них среди изодинамики/динамики конкурентов, но у 6-ок есть явный косяк конечно же - яркость, без него наушники звучат шикарно, свободно, детально, универсально (т.е. отлично на любых жанрах)... это всё касается звучания с 3-х канальной Бэтой, мне кажется именно она дала 6-ам такие отличные тэмбры и главное совершенно свободное звучание, мне кажется я такого ещё в 6-ах не слышал (даже на 2-х канальной Бэте22 от Энергетика)... Если убрать из 6-ок яркость, то по мне они звучат похоже на 9-ки, только 9-ки всё же уровнем по всему выше... в то же время если судить по памяти, то 6-ки в том виде что я вчера их слышал звучат прилично лучше 507-ых Стаксов (это правда опять же, если забыть про яркость 6-ок, а это конечно же сложно игнорировать...)

    2) LCD-2 rev.1 vs LCD-2 rev.2 (bamboo) vs LCD-3
    Довольно сумбурные у меня впечатления к сожалению, т.к. во первых было 3 пары всё таки близко звучащих по концпции наушников, во вторых было аж 5 вариантов кабелей к ним (не считая сток...), ну и в 3-их 2 усилка, которые прилично меняли звучание наушников.... но постараюсь как могу хоть какие то впечатления написать, заранее прошу прощения за сумбурность...
    Начну с того что LCD-3 на удивление плохо звучали, почти что уверен что дело в том что их ещё греть и греть нужно, они до прослушки только 10 часов где то отыграли всего то... В чём они были плохи? Прежде всего плоское построение пространство, во вторых кривые, неестественные тэмбры... и это в сравнении с обоими 2-ми Одиссеями с прослушки, а так быть явно не должно, так что 3-ки я мало слушал и серьезно и не сравнивал с парой 2-ых Одиссеев, т.к. не думаю что сделанные мной выводы были бы хоть как то близки к истине, надо греть эти 3-ки однозначно и потом уже сравнивать... Ну кое что конечно было заметно и на этих 3-ах, они более разборчиво и детально звучат, особенно на СЧ (электрогитары явно интересней на 3-ах) и ВЧ, но обратная сторона этого, то что они косяки записи более явно, чем 2-ые показывают...
    А вот в остальном начинается сумбур, т.к. мне надо вспоминать какие Одиссеи с каким кабелем и на каком усилке как звучали, а это почти нереально Ладно, попробуем... Зайду несколько издалеко, но это самое явное что я в данном сравнении для себя понял: Zen Amp для Одиссев более предпочтителен, чем Бэта22... данное утверждение базируется на том, что в зависимости от вида Одиссеев и кабеля к ним преимущество одного усилка становилось более или менее (вплоть до того что звучание на обоих усилках было одинаково хорошее) явным, но Бэта22 в любом варианте была не лучше Zen Amp, а вот обратная ситуация была частенько... Что бросилось в уши, это то что Бэта22 на удивление не очень хорошо контролирует у Одиссеев бас, он на ней расплывается с большинством кабелей (CablePro правда хорош и бас в Одиссеях с этим кабелем на Бэте перестал расплываться... вообще с CablePro разница по усилкам стала минимальной)... Вообщем такое впечатление (идею кстати высказал не я, а один из участников прослушки, но потом поразмыслив я решил что он пожалуй прав) что Бэта мягковато для Одиссеев звучит, Zen Amp играет посуше что Одиссеям идёт только на пользу.
    Касательно LCD-2 rev.1 vs rev.2 (bamboo)... rev.1 мне показались интереснее, во первых по тому что они звучали свободнее, во вторых интереснее строили пространство (очень в глубину глубоко строят сцену), в третьих было ощущение что они детальнее... но тут есть одна тонкость, данные rev.1 были явно ярче rev.2, да что там rev.2, они на некоторых трэках ярчили больше чем SR-009 (!!!) Поэтому очень даже не исключаю что та детальность что я ощутил в сравнении с 2-ой ревизией, может быть псевдодетальностью из-за яркости :think:
    Касательно кабелей всё совсем сложно, уж больно их было много и больно часто их перетыкали... не согласен с Pipha что влияние было не явным, по мне так очень явным, практически на уровне разницы между усилками, а то и больше... вообщем в основном CablePro и сильвер-голд (Владивосток) гоняли, Cable Pro более честный, идеально ровный звук выдавал, с ним разница в звучании усилков свелась к минимуму, а вот сильвер-голд несколько неоднозначный кабель, в зависимости от конкретных наушников и усилка звучание сильно менялось и не всегда в лучшую сторону, но вспомнить все хитросплетения этих изменений я не в состоянии, разве что могу точно написать что связка rev.1 + Zen Amp именно с сильвер-голдом просто фантастически звучит, фактически это самый лучший вариант для этих конкретных rev.1, а вот с Бэтой22 эти же rev.1 с сильвер-голдом превращали бас в аморфное нечто :think:
    Естественно все Одиссеи шикарно играли на джазе (но ИМХО 9-ки либо не хуже, но иначе, либо лучше), по прежнему считаю что это лучшие наушники для этого жанра (мне просто очень жалко 3-и Одиссеи владелец которых слушает исключительно метал :(( )

    Типа заключения:
    Вообщем 009 по мне явно были вне конкуренции, просто иной уровень, но из-за особенностей подачи на кое-какой музыки любые Одиссеи могут звучать не менее интересно и поэтому я бы от связки Zen Amp + LCD (любые) вообщем то очень даже не отказался, думаю слушал бы регулярно даже при наличии WES+009 HD800 показали себя самыми менее интересными из всего прослушанного, но тут большое но есть в виде стокового кабеля (Одиссеи вот мы вообще не нашли время со стоковым послушать...), так что при наличии хорошего к ним кабеля ситуация могла быть иная, но уж что есть то есть :notknow: HE-6 меня на прослушки больше всего удивили, не ожидал от них такого шикарного звучания, всё таки усилок к ним ооочень важен достойный и ИМХО 3-х канальная Бэта просто шикарно раскрывает 6-ки :good:

    P.S. Малость подзапарился пока всё это писал, может чего и забыл, если есть какие то вопросы, то попробуйте их задать, возможно я смогу ответить, просто сумбур после прослушки в башке и инфу достать оттуда по наитию сложновато, а по конкретному вопросу может и получится
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (08.11.2012), Frizel (10.02.2017), Menkau_ra (21.11.2012), Roland.msv (05.11.2012), urbano (14.11.2012), Valaev71 (08.11.2012)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Отправил Не-4 в Китай на ремонт)
    Что стряслось с ушами?


    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Fenix140, у него же Пост-рок в подписи, какие, нафиг, сибилянты?
    Ну окромя Пост-рока слушаю достаточно много митола и вокально-инструментальной музыки

    Посоветуйте проводок для he-4... В пределах 300-400 уЁ.
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rebiroot Посмотреть сообщение
    Что стряслось с ушами?
    Левый наушник дребезжал на очень низком басе.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Слушал всю неделю HE-6 с родным усилком EF-6. Мощный зверь. Греется как обогреватель. Проблем с раскачкой никаких, а с моим цапом на BB1704 звучание предельно мягкое и комфортное.
    Без яркости и сибилянтов. Интересно работает басовый регистр. Он ровный и обеспечивает очень глубокую проработку до 16 гц. По тестам SNR был на пределе измерения emu 1616m.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Кто сталкивался со следующим глюком - стеробаза переплывает изредка влево. Как будто чуть глохнет одно ухо(правое), странное ощущение. Пока что грешу на фостексы, поскольку до их покупки с таким НЕ сталкивался.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Разобрался- виновато место крепление провода. .....пошёл в профильную ветку фостекс
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Пробую на вкус электростаты Koss 950, бюджетные конечно, но всё же)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    Слушал всю неделю HE-6 с родным усилком EF-6. Мощный зверь. Греется как обогреватель. Проблем с раскачкой никаких, а с моим цапом на BB1704 звучание предельно мягкое и комфортное.
    Без яркости и сибилянтов. Интересно работает басовый регистр. Он ровный и обеспечивает очень глубокую проработку до 16 гц. По тестам SNR был на пределе измерения emu 1616m.
    Вот мягкость эта и появляется при нормальной управляемости. Отсюда, я всегда и говорю, что покупать изодинамику без наличия мощного усилителя - это глупое и гиблое дело. Мы слушали HE-5 на Levz 030 (экспериментальный образец), у которого 100 ма тока и 20В на выходе. И это мне казалось, что вот бы ещё тока добавить. И это относится ко всей изо-ортодинамике. У моего Bison 250-300 ма и 20 В от нуля на выходе. Если нет таких усилов, то ИМХО об изодинамике лучше забыть или слушать сибилянты и худосочный звук.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.11.2012 в 20:01.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Dima F, а как семигор?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    Dima F, а как семигор?
    Семигор хорош всё же для динамических низкоомных наушников. Здесь он на высоте. А, орто-изо динамика требует что-нибудь помощнее.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Приехал мджолнир... мульнэр... или как там это дерьмо произносится... Подключаю идиотским композитным кабелем ибо ничего другого под рукой нет (усь хоть и не имеет небалансных выходов, но небалансные входы и тумблер присутствуют). Балансные межблоки от аудио-гд застряли гдето между кетаем и рашей...
    Комфортная громкость достигается на 12-13 часов. Даже в таком подключении и без прогрева звучит глубже и мягче чем балансная дырка нфб. Усь вроде греется не сильно (за первых полтора часа прослушки), в основном правая его половина, область с трансами холоднее. Наконец HE-6 заиграли как мини-АС при максимуме громкости - чисто и громко. При 6 ватт от нфб играло не очень громко, а вот от 10 ватт усилка я даже слышу волны баса при определенном повороте чашек наушников...
    По звуку усилка и его синергии с HE-6 я сделаю выводы не раньше чем через пару месяцев, когда он войдет в рабочий режим и обживется в системе
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kzakkttixx за полезный пост

    DragonOwen (17.11.2012)

Reply To Thread
Страница 75 из 137 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения