Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 137 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Думаю по концепции, и по звуку( с некоторыми оговорками) - НЕ -6 можно ставит в один ряд с hifiman susvara и abyss 1266 - как младшую. По концепции у всех трех - приблизительно все одинаковое - относительно высокое сопротивление, и низкая чувствительность. Соответственно,для полного раскрытия - требуют хорошего усиления) минимум - 5 Вт на канал - лучше 8-10 Вт на канал)Ни от одного,из существующих плееров - нормально играть не будут.PS - естественно в усилителе должен быть хороший блок питания.Это только мое личное мнение.
    Извиняюсь что сразу не ответил, был на рыбалке в Астрахани, инета не было. Слушаю ушки исключительно на стационаре, был ef-6, но продал и приобрёл симаудио мун 430. Ушки раскачивает на ура! Если память не изменяет у него 8 Вт на канал. Играют восхитительно!
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    santarini2008 (24.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ортодинамика дает более равномерное распределние жесткости мембраны по всем направлениям, изодинамика же по понятным причинам вдоль дорожек жестче, чем поперек. По моим наблюдениям это довольно важная разница когда мембрана не сильно натянута - при равномерной жесткости мембрана будет равномернее двигаться, а следовательно меньше разного рода искажений. В изодинаме для коррекции делают рифление мембраны поперек дорожек, но это дает свои проблемы - по всей площади равномерно рифление не нанести - иначе будет невозможно приклеить мембрану к оснастке, да и вредно это - совсем убьет аплитуду, а следовательно и бас.
    За счет этого ортодинаму проще делать слабо натянутой, что дает большую амплитуду мембраны, следовательно потенциально больший ДД. Однако, центральный контакт напрочь убивает этот плюс, резко снижая аплитуду. Поэтому ортодинамы с центральным контактом я не люблю. А у ортодинам без центрального контакта есть другой минус - их надо делать двухсторонними, с дорожками по обе стороны мембраны, а это заметно увеличивает общий вес и этим ограничивает размер - слишком большая мембрана станет слишком тяжелой, и звук станет терять плюсы изодинамики - скорость и детальность, становясь более динамическим.

    з.ы. ну и лишний раз напомню что Изодинама и Ортодинама - это всего лишь маркетинговые названия Планар-магнитной технологии от Фостекса и Ямахи соотвтественно. И не более того. Если бы Ямаха выпустила планары с прямыми дорожками, они бы тоже назывались ортодинамой.


    Я когда то слушал HE-6 напрямую от клемм (без всяких резисторов) своего тогдашнего усилителя Pioneer A-717 (100в на 8ом) - было так себе. Хорошие ушные усилки (даже мощностью 1-2вт) играли лучше. Так что не панацея
    Уважаемый Drakkard. Pioneer A-717 - и Pass Labs INT-30A... Разницу не чувствуете?))

    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что сразу не ответил, был на рыбалке в Астрахани, инета не было. Слушаю ушки исключительно на стационаре, был ef-6, но продал и приобрёл симаудио мун 430. Ушки раскачивает на ура! Если память не изменяет у него 8 Вт на канал. Играют восхитительно!
    Я вас поздравляю. Думаю - прекрасный выбор. Если бы сейчас делали 6-ки - они стоили бы не 1500$ - а как минимум 2500$. Это - по звуку,и к современным тенденциям повышения цен.

    ---------- Добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:24 ----------

    По кабелям к 6-кам. Не взирая на их внешний вид - эта черная плетенка(если они - последней версии) - более чем хороша. Производитель конечно лукавит,заявляя о монокристалле (как и все производители,заявляющие монокристаллические проводники в гибких кабелях) - но тем не менее - штатный кабель очень хорош.
    Единственное но - сам разъем XLR. Покрытие золотом - там этим и не пахнет. Через год - полтора - увидите матовый окисел на контактах. Лучше заменить XLR на хороший,с родием. Например от Фурутек,или Ояд. Заодно - будет прибавка к звуку - проверенно))
    Это конечно - мое личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Romario1976 (24.04.2018), Zowie (26.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Кабели поменял сразу. Как только получил усилитель, поехал к Сергею (sergst) и перепаяли межблоки на баланс, а также переделал кабель к ушкам на баланс.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    santarini2008 (24.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Кабели поменял сразу. Как только получил усилитель, поехал к Сергею (sergst) и перепаяли межблоки на баланс, а также переделал кабель к ушкам на баланс.
    Да - Сергей молодец. Слышал его продукцию.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Сережа послушал мои 5LE по балансу на своей системе и был в шоке, как сказал таких экземпляров он не слышал, был в восторге!
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    В погоне за новым,не всегда - хорошим, мы забываем хорошее старое. А в портативе старое - уже 2 - летние. Сделали новую модель с красивыми решетками, поколдовали с мембранами + новый(лучший ли?) кабель - и уже пятерочка $ ,вместо полторашечки. Это не только Хифимен - это общая тенденция производителей.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Я свои 6-ки,продал только тогда,когда убедился в надежности драйверов abyss 1266.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (25.04.2018), Zowie (26.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Комрады!
    Прошу совета!

    Имею Yulond DA8 II (70 mW/600 Ом, 150 mW/300 Ом, 280 mW/150 Ом, 1 W/32 Ома; выходное сопротивление
    по неподтвержденным данным - в районе 1). Музыка - 4/5 это симф., кам. и вокальная классика, эмбиент, современный джаз.

    Вопрос - имеет ли смысл брать к нему HE 560? Раскроет ли он их процентов на 70/75? 80/85? ..?
    (Признаться, на большее и не рассчитываю)
    Или оптимальней будет взять HE-400I ..?

    Буду благодарен за любое ваше мнение.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bracsa Посмотреть сообщение
    Комрады!
    Прошу совета!

    Имею Yulond DA8 II (70 mW/600 Ом, 150 mW/300 Ом, 280 mW/150 Ом, 1 W/32 Ома; выходное сопротивление
    по неподтвержденным данным - в районе 1). Музыка - 4/5 это симф., кам. и вокальная классика, эмбиент, современный джаз.

    Вопрос - имеет ли смысл брать к нему HE 560? Раскроет ли он их процентов на 70/75? 80/85? ..?
    (Признаться, на большее и не рассчитываю)
    Или оптимальней будет взять HE-400I ..?

    Буду благодарен за любое ваше мнение.
    Если вам нравится данный цапоусь - берите 560. Не взирая на не высокую выходную мощность - у него хорошо реализованный блок питания. С током там - думаю будет все в порядке. А именно это - и нужно изодинамам.
    Более того скажу - у меня 500 и 560 - хорошо играли от плеера 801-го с балансной картой. Не добирали конечно - но играли.
    А тут - такая машина.
    560-е(500-е) - это же не 6-ки. Думаю все будет ОК.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 24.05.2018 в 21:10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    bracsa (25.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bracsa Посмотреть сообщение
    Комрады!
    Прошу совета!

    Вопрос - имеет ли смысл брать к нему HE 560? Раскроет ли он их процентов на 70/75? 80/85? ..?
    Как инженер скажу, судя по описанию хэдамп в этом юлонге выполнен по схеме Diamond buffer, а значит скорее всего раскроет 560 на 100% потенциал у этого решения хороший. Но вот сам цап на сэйбре ли с 560 вопрос, сэйбры ярчат, а 560_м этого совсем не надо.


    1W на 32 Ом, значит действующее напряжение будет 5,6В (корень из 32), еще раз, это на 32 Ом, у 560 50 Ом, значит напряжение как минимум не уменьшится (немного возрастет скорее всего). Тогда на 50 Ом мощность составит 0,62W. Но по мощности считать дело такое... Я так определяюсь, стандартный сд выход 2В действующего и для себя я установил, что комфортное усиление для хэдампа (для 560) должно быть 2+. Многие записи, особенно в хайрезе и особенно классика записаны с уровнем -6 и даже -12дБ, чтобы гарантированно в клип не попасть. Усиления в 2, или чуть больше, мне хватало для всего, РГ примерно на 3 часа, но очень громко я не слушаю, судя по предпочтениям, полагаю что и Вы также. В юлонге инженеры как раз хэдамп сделали с усилением 2,8 примерно ( стандартных выход 2В*2,8=5,6В), то что надо!
    Последний раз редактировалось Delta213; 25.05.2018 в 09:14.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    bracsa (25.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Господа, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста. У меня Violectric V220. Будет ли хорошая связка (имеется в виду полная раскрываемость наушников) с HE-5LE (предпочтительны) или HE-560.
    Спасибо.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Отвечу здесь же. Сегодня стал обладателем HE-5LE. Отличная связка, то, что доктор прописал.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Господа, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста. У меня Violectric V220. Будет ли хорошая связка (имеется в виду полная раскрываемость наушников) с HE-5LE (предпочтительны) или HE-560.
    Спасибо.
    А что такое - HE-5LE? Я не нашел на оф сайте Хифимена таких наушников( в данном модельном ряду). Может быть HE-5se? Или я - ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    santarini2008,
    Это слегка модифицированная версия пятёрок. LE - Limited Edition. Модификация состояла в некотором демпфировании с целью убрать явный большой излишек высоких частот на пятерках. Получилось очень хорошо.

    P.S.: Я, естественно, на вторичке брал.
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 13.01.2019 в 20:02.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    santarini2008,
    Это слегка модифицированная версия пятёрок. LE - Limited Edition. Модификация состояла в некотором демпфировании с целью убрать явный большой излишек высоких частот на пятерках. Получилось очень хорошо.

    P.S.: Я, естественно, на вторичке брал.
    Начинаю все забывать))
    Считайте что это пятерки(или - шестерки - еще тяжелей) Соответственно - достаточно тяжелые изодинамы. Не помню точно - но думаю - где то 90-92 Дб на 30 - 40 Ом.
    Поэтому(в этой ветке писал неоднократно - и другие форумчане)для того,что бы их раскрыть полностью - таким изодинамам нужен хороший усилитель с хорошим блоком питания(блок питания - очень важно). То есть - от 5 Вт(честных) на канал(лучше - 8-10 Вт)
    С вашим Violectric V220(думаю - по 2 Вт на канал) - играть будут - но не раскроются.
    В данном случае(если у вас уже есть Violectric V220) - лучше присмотреться к 500 - 560 - ым. Они даже с мощными плеерами играют не плохо по балансу. Например Хифимен 801 с балансной картой,или АК 380+АМР.
    Хотя даже для 500-560 - лучше стационар по 5 Вт на канал.
    Почитайте ветку - там уже все написано))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Ну, что я могу сказать. Мне кажется, они довольно хорошо раскрылись друг с другом. Я на других усилителях не слушал, но мне сложно представить, как еще больше можно раскрыться. Очень мощно, вообще без претензий. При этом у меня есть понимание раскрываемости. Плюс в одном из обзоров эта пара названа отличной связкой. Плюс спрашивал на другом форуме, мне ответили, что, действительно, наушники должны раскрыться. Я сам был в некотором сомнении, но реально практика показала, что все отлично.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Далее - по поводу совместимости тяжелых изодинам с усилами
    Уважаемый VitalyDon .
    Китайцы сейчас делают любые усилители - например был упомянут Юлонг
    Все может быть - выбор за вами. Но чтобы не тратить напрасно деньги,и купить действительно хороший,и не дорогой(в моем понятии) настольный усилитель для наушников - присмотритесь к Cayin iHA-6( честных 8 Вт на канал)
    Года три назад,я его купил(одним из первых) на Cayin. и до сих пор,считаю его одним из лучших(настольных - но для кого то - это уже стационар) усилителей для наушников. Он даже прекрасно справляется с моими же Abyss 1266.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    VitalyDon (13.01.2019)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Да, этот Cayin хорош, я его слушал. Но 8 Вт у него только на балансе, на небалансе где-то в два раза меньше. Я его рассматривал как один из вариантов. По звуку как-то больше зашел Violectric, но возможно, я мало/плохо слушал.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Да, этот Cayin хорош, я его слушал. Но 8 Вт у него только на балансе, на небалансе где-то в два раза меньше. Я его рассматривал как один из вариантов. По звуку как-то больше зашел Violectric, но возможно, я мало/плохо слушал.
    Вы просто посмотрите на схемотехнику,и используемые комплектующие (даже - на вес)) данного Violectric, и Кайна. Даже если вы не инженер электронной техники - в любом случае - все поймете.
    Я не случайно вам Айбисы в пример привел - этот усил - вам еще и на вырост.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Я слушал и виолектрик этот и каин. Если не брать в расчёт мощность, то именно по звуку 220й точно не хуже, а может даже в чем-то и более сбалансированный. Мне на нём показался бас более собранным и звук в целом чуть прозрачнее.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Я слушал и виолектрик этот и каин. Если не брать в расчёт мощность, то именно по звуку 220й точно не хуже, а может даже в чем-то и более сбалансированный. Мне на нём показался бас более собранным и звук в целом чуть прозрачнее.
    Во-от, вы в точности передали мои ощущения. Поэтому взял Violectric. Слушаю через ЦАП на PCM (Soundroid Vantam), может, он еще что-то своё привносит немного. Бас прям такой, как я давно хотел, глубокий, где нужно, и в то же время быстрый, где нужно. Высокие - на высоте (каламбур). Еще раз: нехватки мощности не чувствуется.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 135 из 137 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения