Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 137 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Если бы они не были открытими, я бы их уже купил. К сожалению, открытые наушники не для меня...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    новая партия HiFiMan HE-5 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/forums/f4/he-...ml#post6198157
    ygm
    Junior Head-Fi'er

    The new batch of HE-5s is shipping! I got an email confirmation that mine went
    out by "EMS express" yesterday. Woohooo!!!


    Отправляется новая партия HE-5-ых! Я получил подтверждение по email, что мои уехали через "EMS express" вчера. О-хо-хо!!!
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: новая партия HiFiMan HE-5 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    gav17, так они лучше чем hd800 или нет?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: новая партия HiFiMan HE-5 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    gav17, так они лучше чем hd800 или нет?
    Там в тексте "я" = ygm
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: новая партия HiFiMan HE-5 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    gav17, да я понял, просто Вы похоже следите за инфой об этих наушниках. наверняка были сравнения с зенхами
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Были. Делая "выводы из отзывов", можно понять, что они с HD-800 примерно одного уровня. Абсолютного лидера в этой паре нет.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Слушал их у Романа у него в Майкрофте. Сразу скажу слушал примерно 20 минут - усилитель Пегас, треки - либо не сжатые, либо лозлесс. Наушники не прогреты - а греть их нужно не менее 200 часов.
    По звуку - очень понравился, за исключением одного НО - высокие частоты пока в некотором избытке и звучат жестко, местами "цикают" и сибилируют, но хотелось бы отметить - не на всех композициях.
    Что особенно понравилось - понравился бас - он очень точный и глубокий и при этом не налезает на середину - при этом он не зажатый и если в записи он есть - то "вваливает" не жидясь! Но при этом все равно сохраняется его точность и он не превышает "дозы". Серединка, как, впрочем практически у всех изодинамиков тоже безукоризнена - женский вокал - прото супер!!! Детальность - супер!!! Слышно очень много чего!!! Наушнички очень музыкальны. Сцена тоже весьма широка и объемна.
    Жесткость на ВЧ, как мне видится долна существенно уменьшится с прогревом, да еще и усилитель к ним надо правильный подобрать. Сидят на голове очень удобно. Из сравнений - мне они больше понравились чем Ултразоны 900 про. В общем очень интересный продукт!!!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (13.08.2016), Dima F (13.12.2009), FellSilent (14.12.2009), gav17 (11.12.2009), La Calma (18.12.2009), Mota-boy (19.12.2009), psys (19.12.2009), thx_f0r_f1sh (12.12.2009)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Обзор от Spanish:

    Никогда не замечали, что описывать что-то красивое очень просто, а гармоничное - сложно?
    Можно описать и достаточно подробно наряд японской школьницы, но описать гармоничность куринного яйца почти нереально.

    Источник: DAC 1866 OCU подрубленнй по USB к компу. Треки... все что попадется под руку хорошего.

    И, как мне кажется, что это и есть причина того, что если вы начнете шерстить сеть в поисках отзывов о тех или иных наушниках (и не только наушниках, но я буду говорить только о наушниках, так как в последние пару-тройку лет эта тема мне более близка) то подавляющее большинство отзывов, тестов, общения крутится вокруг моделей так или иначе имеющих с точки зрения точной передачи звука одно, два или целый ряд недостатков В каких-то случаях эти "недостатки" (обратите внимание - в кавычках!) принимают вид "особенностей" в каких-то косяков, а в каких-то и совсем... того...

    И сегодня я расскажу о одной из тех моделей, которая с моей точки зрения балансирует на грани точности и красоты. Что-то в ней мне нравится. что-то не очень, но точно могу сказать одной - слушать на ней можно что угодно и при этом только рот расплывается в улыбке до ушей!
    И в немалой степени этому способствует...
    Впрочем - по порядку. Как бы от "покупки"

    Сразу скажу, что коробка и упаковка не вызывает мощного ощущение высокого качества продукта находящегося в ней. Черная коробка картонная, неброская но и не отстойная. Для дополнительной сохранности, оно еще спрятано и в белую полукоробку

    Для того, чтоб проникнуться ощущение дорогой и качественной вещи, придется коробку выкинуть и оставить только наушники. А тут посмотреть на что есть.
    Большие деревянные (ну наверное деревянные. Я не настолько вандал, чтоб ломать новые наушники сразу после получения.. должно пройти время ) чашки, вельветовые амбушюры, металлические дужки, кожанное оголовье, шикарный витой провод с одной стороны заканчивающийся 6мм джеком от нойтрика а с другой позолоченными (на вид) винтовыми клеммами для крепления к чашкам... кстати, сами чашки крепятся к дужкам винтами. Так что при желание их можно снять и... ну не знаю... снять можно, но зачем, пока не придумал...

    Но дорогой вид для наушников - это сами понимаете, вещь хорошая. но необходимая как правил в случае дешевых моделей для создание имиджа обладателю. В дорогих же наушниках дорогим должен быть не только вид но и звук. Банально? Да... а что поделаешь, к сожалению, эта истина не всегда всем понятна, и к сожалению чаще всего производителям а не только покупателям.

    К своему превеликому сожалению, я не могу сказать, что звучание настолько идеально, что прямо придраться не к чему.
    Придраться есть всегда к чему. И как мне не хотелось бы написать обзор а-ля "слюни и сопли" (кстати сказать - это можно сделать запросто, наушники к тому располагают на 100%) я все-таки вспомню свой девиз "недостатки должны быть описаны в первую очередь" и сразу начну с них родимых.

    Во первых - достаточно заметный уровень сибилянтов...
    Да, отступлю на пару строк
    ... тут вспомнился один обзор недавно прочтенный о HD800 от Sennheiser где меня чрезвычайно развеселил пассаж, суть которого вкратце выглядела так "Когда я первый раз включил HD800 то подумал - что это за такая пищащая фигня. Но послушав час и посадив слух я понял - вот она настоящая аудиофилия". Просто шедеврально, эпохально.... тянет на премию.

    Так вот, ничего подобного я не хочу писать. Правда такова - сибилянты есть. После многодневного прогрева они немного прибиваются, но как в любых других хороших наушниках - прогрев не творит чудес, что бы там кто не говорил. Прогрев - это когда уже много лет слушаешь наушники и они на грани смерти - вот тогда изменения заметны и тогда это тот самый прогрев о котором талдычат все гуру и аудиофилы. Хорошая вещь ГЛОБАЛЬНО!!! не прогревается ни за 200 ни за 500 часов. Небольшие изменения будут - согласен. И хорошо, если эти изменения поправляют картину - значит моделька изначально не плоха.
    В случае с HE5 прогрев изменяет уровень сибилянтов с хорошо заметного до менее хорошо заметного
    В моем случае, кому ни давал послушать HE5, мнения были разные. Одним подобная манера добавления легкого песочка на метеле наоборот даже нравится. Другие ее не слышат, третьи отмечают как недостаток.
    В случаях с чем-то менее агресивным (Dire Straits, JMJ, на качественно сделанной электронике, блюзах, джазе,... ) сибилянты вообще пропадают и проблема вместе с ними.

    Учитывая вышесказанное, можно, наверное, предположить, что характер звучания HiFiMan HE5 не совсем сочетается с металлом или тяжелым роком или вообще с агрессивной музыкой. Хотя, тут со мной многие поспорят, так как то, что я скажу ниже, это уже точно субъективизм восприятия музыки.
    Тем не менее мне кажется, что металл и рок должны быть агрессивные, быстрее, злее и не только на вч/сч, но и на басе... а вот именно злости на низах им не хватает. Звук достаточно быстрый, очень точный, диапазон (как динамический так и частотный) очень хорош, великолепный по глубине и по мощи бас...
    Короче вроде как по всем параметрам должно быть все идеально. Но... вот острота...

    На мой вкус бас мягок для метала. Он предельно глубок, он мощный, часто возникает ощущение, что бас передается даже не через ухо а через кости черепа, настолько он пробирает на некоторых композициях (К примеру даже на Doro - Figt). Но он, что я называю, ламповый, округлый, мягкий.

    Не знаю, подумав пару дней, я прихожу к выводу, что может быть я и не прав. Так как если убрать из них все кроме мягкости на самом нижнем басе, то как раз и останется то, что должно быть в металле - злость, агрессия, потрясающие гитарные драйвы, великолепное разделения звуков ... а ощущение округлости и мягкости дает именно определенный диапазон низких частот, который добавляет воздуха, плотности, густоты и округлости. Кроме того, есть еще один момент. Все мы привыкли к звучанию дельта-сигм, и их манере ярчить фронта сигнала. А 1866 как раз этой фишки не имеет и потому, не имеет подчеркивания ударов, щипков и т.п. Что снижает остроту восприятия. Если подумать, то пожалуй вот эта особенность может и снижать ценность их звучания на резких мелодиях а-ля Judas Prest Irom Maden Kiss November17 и т.п. На всех остальных стилях и направлениях И ОСОБЕННО НА ЭЛЕКТРОНИКЕ типа JMJ все настолько шикарно, что писать кроме как "соплями и слюнами" больше никак не получится. И поэтому я отложу это на потом. Если вообще буду этим заниматься.



    to be continued
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (13.08.2016), ayama (24.12.2009), Dima F (18.12.2009), gav17 (18.12.2009), Menkau_ra (17.08.2011)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Возможно, что на другом тракте все претензии к ним бы исчезли.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Возможно, что на другом тракте все претензии к ним бы исчезли.
    Spanish:

    Но тракт очень неплохой - так что проблема с наушниками
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, это он по меркам спаниша очень неплохой
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, это он по меркам спаниша очень неплохой
    У него нынче какая-то суперцапа с суперусилком. Нутыпонял.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Ну я не думаю что там суперусилок для конкретно этих ушей. Народ пишет что они очень любят МОЩНЫЕ усилки
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю что там суперусилок для конкретно этих ушей. Народ пишет что они очень любят МОЩНЫЕ усилки
    У Spanish всегда всё самое мощное и лучшее. Пора бы уже знать!
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    prima (22.12.2009)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    У Spanish всегда всё самое мощное и лучшее. Пора бы уже знать!
    Я этого не заметил. Он всё "Пегас" слушал и рекламировал. Цапы у него китайские не "фонтан". Усилители не знаю какие, но из разряда хороших замечено не было. Наушники вот хорошие появились.
    Последний раз редактировалось Dima F; 19.12.2009 в 00:54.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    prima (22.12.2009)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Я этого не заметил. Он всё "Пегас" слушал и рекламировал. Цапы у него китайские не дорогие. Усилители не знаю какие, но из разряда хороших замечено не было.
    Сейчас уже другие ЦАПы, ЦАПистее предыдущих. Я бы с радостью послушал HE5 на чём-то вроде RSA Raptor, но - увы.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    "Цапестее" цапистых....))))Ну, если только так, то да.....)))))
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Он всё "Пегас" слушал и рекламировал.
    а сейчас, наверное, Единорог.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FellSilent Посмотреть сообщение
    а сейчас, наверное, Единорог.
    Нет, сейчас что-то другое - самодельные ЦАПы какие-то.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Самодельные бывают очень приличные.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 137 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения