Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 137 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сергеев, т.е. из серии "не слышал,но осуждаю"

    А идеал за 500$ кстати это что?
    Идеал - это то, что купил за 200 баксов, а потом продал за 500
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Как будто- не так. Для того,чтобы это понять - вы сначала вот это - http://www.wooaudio.com/headphones/stax/sr007mk2.html - вот с этим - http://www.wooaudio.com/products/wes.html - послушайте.
    Я уже не говорю про это - http://www.wooaudio.com/headphones/a...s-AB-1266.html
    Правда доступно еще вот это - http://banana.by/index.php?newsid=158533:
    Я о том, что это проблема восприятия. Кому-то и комплектные наушники от плеера идеал и приносят больше удовольствия чем тем, кто жизнь положил на поиски "своего звука" и так и остался вечно недовольным.
    Ссылки для чего эти? Думаете, что кто-то не в курсе существования этих моделей или у Вас одного есть ноги чтобы пойти это послушать/деньги чтобы купить?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    santarini2008 (22.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я о том, что это проблема восприятия. Кому-то и комплектные наушники от плеера идеал и приносят больше удовольствия чем тем, кто жизнь положил на поиски "своего звука" и так и остался вечно недовольным.
    Ссылки для чего эти? Думаете, что кто-то не в курсе существования этих моделей или у Вас одного есть ноги чтобы пойти это послушать/деньги чтобы купить?
    Я не спорю - у каждого свой идеал.Вот например,мой товарищ купил по моему совету Фостех 900 - послушал - продал и остался со своими Денонами 2000-ми.
    Многие не в курсе.
    Опять же - на ногах я слушал только пункт 2,что касается Стаксов 07-09 с Весами и Зенов(даже если у вас ноги - зены трудно послушать) - с этими комплектами я жил дома где-то полтора месяца.
    У меня тоже есть HE-6.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Кто что по поводу HiFiMan Edition X думает. В них нет наценки за супер топ, есть надежда на то что звук хоть как то на цену играет)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Кто что по поводу HiFiMan Edition X думает. В них нет наценки за супер топ, есть надежда на то что звук хоть как то на цену играет)
    Завтра постараюсь послушать, уже месяц лежат, руки не доходят)
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    sonyBMG (28.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    с НЧ у них все отлично. Весьма глубокие, быстрые, невысокие искажения
    это точно не про HE1000.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    быстрые, невысокие искажения даже на очень приличных уровнях, в полный рост присутствует фирменная фишка изодинамики - даже наличие очень мощных басов ни в малейшей степени не замутняет остальные части спектра всякими интермодуляциями.
    такое впечатление, что те НЕ1000 что Ден привез из за границы - это вообще что-то предельно иное. В тех 1000ых что я слушал не было ничего от изодинамы. Ни скорости, ни точности, ни хлесткости ни разрешения. Одно мягкое обволакивающее нежное... нечто.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В тех 1000ых что я слушал не было ничего от изодинамы. Ни скорости, ни точности, ни хлесткости ни разрешения. Одно мягкое обволакивающее нежное... нечто.
    Это нано мембрана ихняя. Жесткости нет, вот и звук.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    не знаю, может от усила зависит. Я слушал на пробном усиле С. Агеева. Экземпляр был Pol542 с ДХ, он вроде бы по Москве периодически путешествует.
    Септик флэш-великая месса шел просто прекрасно. Впрочем, если что, он мне и на 007 с хорошим усилом викторвво нравился, так что может дело в разнице вкусов. Но эту разницу можно отнести к взглядам на увесистость и тактильность басов, а что НЕ1000 у меня играли весьма четко, быстро и детально - я совершенно точно уверен. Учитывая, что Pol542 их продавал - я бы серьезно подумал над тем, чтоб как-то набрать денег и купить, если б не фэйл с обертонами женского вокала.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    отовсюду кипятком писают на 1000 тока у нас тут их лажают, очень странно..не верю))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    отовсюду кипятком писают на 1000 тока у нас тут их лажают, очень странно..не верю))
    такая ситуация регулярна, не только с НЕ-1000
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Мне HE-1000 очень понравились (правда HE-6 больше по душе), поначалу были определённые недочёты по скорости, сейчас нашёл к ним хороший усилок. Слушаю на Flux Lab Solid One, отличные атаки, артикуляция баса ни одного намёка на подгуживание, мне немного нехватает протяжности на ВЧ, но это скорее всего после шестёрок )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Melsig, мне звук электростатов сам по себе не нравится, дело наверно в этом.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Ну вот кому то и бас есть даже...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Мне HE-1000 очень понравились (правда HE-6 больше по душе), поначалу были определённые недочёты по скорости, сейчас нашёл к ним хороший усилок. Слушаю на Flux Lab Solid One, отличные атаки, артикуляция баса ни одного намёка на подгуживание, мне немного нехватает протяжности на ВЧ, но это скорее всего после шестёрок )))
    Есть ли разница в сцене (глубине) по сравнению с 6-ми?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от firewheel Посмотреть сообщение
    Есть ли разница в сцене (глубине) по сравнению с 6-ми?
    У тысячных сцена не такая широкая, объем хороший, но уступает шестым, а вот звуки более осязаемы и порой даже как-то не слышатся, а ощущаются. Например в момент прикосновения пальца к струне контрабаса ничего вроде и не слышно, но чувствуется какое-то давление от которого понимаешь что сейчас струна натянется. Не знаю как еще описать.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    cleg (11.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Слушал хе4. Очень близки к идеалу. Во всяком случае понравились значительно больше аудизов лсд3.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Слушал хе4. Очень близки к идеалу. Во всяком случае понравились значительно больше аудизов лсд3.
    ИМХО, это сравнение из разряда сравнения солёного с кислым... впрочем инфы по обоим наушникам в сети навалом, да и по сравнению концепций HE-4/6 с LCD тоже много, не буду писать то что уже много раз писалось... Но всё же, не могу удержаться, мне не понять позицию "HE-4 близки к идеалу", но принять я её конечно способен, слух и вкус у всех разный, к тому же всё познаётся в сравнении...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    santarini2008 (14.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Отнюдь нет, ибо оценивал я только звук. По посадке, эргономике, материалам и т.п. и так все ясно.
    Ну и само собой, это сравнение касаеться исключительно моего личного воспиятия и сыграности из моим источником, музыкой и вкусовыми предпочтениями.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Отнюдь нет, ибо оценивал я только звук. По посадке, эргономике, материалам и т.п. и так все ясно.
    Ну и само собой, это сравнение касаеться исключительно моего личного воспиятия и сыграности из моим источником, музыкой и вкусовыми предпочтениями.
    А я вроде ни слова не написал про эргономику и т.п., всё про звук... к слову LCD-3 мне тоже не нравятся, точнее нравятся мне они меньше всех из LCD, при этом если говорить про качественный уровень в целом звучания, то LCD-3 лучшие из LCD (прежде всего по разрешению на СЧ это слышно), но я предпочитаю более "ровное" и нейтральное звучание, а у 3-ек очень много СЧ, они конечно вкусные и детальные, но подкрашены прилично, значим перебор нижней середины, специфична подача пространства, из-за выпяченной середины страдают НЧ и ВЧ, большая проблема с остротой атаки на мидбасе... из LCD мне больше всего X нравятся, они самые нейтральные и сбаласированные у Аудезе, но к сожалению например тупо по тому же разрешению они не конкуренты LCD-3... HE-4 примерно те же косяки что и HE-6 имеют, проярченность определённых узких диапазонов, отстранённость звучания, холодноватость тембров, их "металлический привкус", но несколько в более выраженной форме, всё это в совокупности с тем что 4-ки выдают звучание значительно "проще" 6-ок делает для меня 4-ки не самым интересным вариантом наушников даже за свои деньги, а уж в абсолюте и подавно, т.е. на "чаше весов" плюсов/минусов ИМХО минусы перевешивают у 4-ок, а у 6-ок многие грехи им прощаешь за их качественный уровень звучания, собственно не существуй в природе электростатов я бы так и пользовал HE-6 как основные до сих пор...

    Но конечно же всего лишь ИМХО, 4-ки я слушал несколько раз на прослушках, LCD-3 тоже (довольно часто правда), у меня когда то были HE-6, HE-500 и LCD-2, причём был период когда я владел всеми 3-мя одновременно... в итоге правда ушёл от изодинамики к электростатике вообще, так что повторюсь, всё познаётся в сравнении это раз, ну и вкусы и слух у всех разные, так что я стараюсь писать в своих отзывах в инете побольше конкретики по конкретным параметрам звука, иначе смысла писать как мне кажется мало, т.к. пользы читателям в общем то нету, ведь они даже примерно не могут понять что за звук у того или иного устройства...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (14.03.2016), santarini2008 (14.03.2016), Игорь333 (07.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Все правильно,уважаемый DragonOwen. Все познается в сравнении. Пожили у меня дома Стаксы 07-09 с Весами - после данного комплекта - 6-ки - просто хорошие наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 137 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения