Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 137 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    первый раз такое слышу.
    не удивлен.
    Серебро вообще ничего не добавляет и не убавляет.
    любой кабель добавляет что-то свое.
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Только не ставьте серебро -это очень вкусовой момент. Шнуры из серебра что-то делают с серединой, что она звучит просто не натурально. Хороший медный кабель. Это я вам говорю, как человек, который просто знает как натурально звучат инструменты. Я пишу их достаточно часто.

    Сигнал становится чище и "смягчить" он просто ничего не может.
    все может быть, на разных трактах проявляется по-разному.
    Последний раз редактировалось invasion; 23.09.2011 в 13:04.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Dima F (30.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    сравнивал межблочники из меди и из чистого серебра. на мой взляд, я бы не рекомендовал кабель из серебра под наушники и(или) тракт:
    - с близким звучанием
    - с близким вокалом
    - с подъемом, или акцентом на нижней середине
    - с глухими вч.
    - если у тракта проблемы с микродинамикой

    поскольку серебро дает как бы подъем на нижней середине, добавляет некоторый жир, и смягчает вч – то на наушниках и(или) тракте с близким звучанием скорее всего ухудшится локализация и разделение инструментов, вокал может "звучать в голове", тембры станут жирноватыми(что может быть "в тему" на металле, но плохо для классической музыки).

    среди достоинств межблочника из чистого серебра отмечу: отличные макродинамику, прозрачность и артикуляцию, быстрый и очень артикулированный бас.
    Да, так и есть: серебро даёт акцент вокалу, бас становится лучше, но на середине звук становится более жирным, пропадают какие-то ревербирации.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Сегодня повнимательнее сравнил новый свой кабель для хешек от MS Audio с Silver Dragon от moon-audio, вообщем отписался на форуме ДХ, но решил и сюда запостить, может кому интересно будет (сравнение велось на HE-6):
    Цитата Сообщение от DragonOwen
    Вообщем пару дней слушал музыку только с медно-серебряным кабелем от MS Audio, сегодня тоже часика полтора послушал и вот решил Silver Dragon цепануть и... тут же заработал WOW эффект и бас какой то более мощный и вообще звуки как будто жиром обросли, да и вокал стал ближе и эмоциональнее (более выделенным)... Ну в сязи с этим начал выслушивать и перетыкать туда-сюда эти кабели и в итоге всё таки понял что WOW эффект это конечно круто, но кабель от MS Audio имеет свои достоинства . В итоге следующие у меня пока выводы:

    - Silver Dragon от moon-audio: даёт более жирный звук особенно на басах, ощущение большего объёма у звуков, сильно выделяет вокал и кажется в целом поярче кабеля от MS;

    - медно-серебряный кабель от MS Audio: звуки несколько более "худощавы", чем с Сильвером, но на мой вкус в самый раз, менее выделен вокал и поначалу кажется что Сильвер в этом плане лучше, но как я ранее писал это WOW эффект и через некоторое время понимаешь что вокал на Сильвере чересчур подчёркивается... главное преимущество кабеля от MS перед Сильвером это его детальность, на трэках с большим количеством инструментов Сильвер некоторые инструментики как будто проглатывает в угоду жирноватому звуку других и всевлавствующему вокалу (вот тут как раз и заметно что вокал с Сильвером чересчур выделен, т.к. при той громкости при которой комфортно слушать вокал многие инструменты звучат очень тихо и почти теряются...), так же мне кажется что с кабелем MS пошире сцена.

    В итоге я всё таки пришёл к тому же выводу что и в первый день покупки усилка с кабелями от MS Audio: кабель от MS Audio в целом более универсален и пожалуй даже в совокупности получше Сильвера на моём нынешнем тракте.

    Это конечно всё ИМХО и надо учитывать тракт на котором я слушал (ДАК - NFB-10ES, усилок - MS Audio FHA 1.3, межблоки - медно-серебряные от MS Audio), т.к. на другом тракте (особенно с другим ДАКом) мне кажется могут быть несколько иные результаты Например я думаю что если бы я смог сравнить звук этих кабелей напрямую от NFB-10ES (что невозможно из-за разъёмов на кабеле от MS Audio), то Сильвер со своим "жирноватым" звучанием мог оказаться лучше, т.к. "глубины" у звуков на встроенном в 10ES усилке по сравнению с FHA 1.3 явно не хватает
    Последний раз редактировалось DragonOwen; 30.09.2011 в 00:09.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (30.09.2011), Kostament (30.09.2011)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen,
    быстро перетыкать шнуры бесполезно, чтобы понять разницу: звучание меняется не сразу, происходит перестройка в течении минут 20-30-ти.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    DragonOwen,
    быстро перетыкать шнуры бесполезно, чтобы понять разницу: звучание меняется не сразу, происходит перестройка в течении минут 20-30-ти.
    Ну если это так, то вообще не уверен что смогу уловить разницу, т.к. за полчаса у меня уже слух привыкнет к звучанию кабеля... хотя я звук Сильвера уже хорошо знаю, я на нём давно сижу, а сейчас уже несколько дней практически только на кабеле от MS Audio слушаю и как то всё что я написал выше совпадает с моим общим впечатлением, просто после перетыканий мне стало легче это сформулировать

    P.S. Вчера, кстати, Drakkard послушал мой новый усилок (FHA 1.3) и сравнил кабель от MS Audio с Silver Dragon, наверное скоро где нибудь отпишется
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    звучание меняется не сразу, происходит перестройка в течении минут 20-30-ти.
    что-то отдает просто "привыканем"
    Вообще если не было "оглушения" - слуховая память стирается гораздо быстрее Думаю времени перетыкания вполне достаточно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Кстати, тут решили сваять кабель с фильтром который будет резать к е... эээ к чертовой матери вообще те самые области со "звонкими вч", которые, на мой взгляд, являются практически единственным недостатком динамиков спользуемых в Аужезах и Хифиманах.
    под это дело надо было хоть что-то смастрячить чтоб понять - а с чем и где вообще работать то?
    И вот родилось такое решение
    Просьба не смеятся - конечно оно промежуточное, как бы за неимением лучшего.
    Но!
    Если не смотреть на низы, график которых в общем-то зависит скорее от плотности прилегания и изоляции и внутреннего объема (а следовательно у каждого - свой!) то поведение для сч и вч в ухе (которое примерно на таком расстоянии и находится) более чем адекватно.
    И вот что забавно - именно это отображение как раз очень сильно коррелирует с тем что именно мне слышится.
    (Кроме того, адекватность этого метода для проверки всего что выше (как видно) 200-300гц можно запросто проверить тупо надев любые наушники и то плотнее их прижимать (но не сильно - чтоб не менялось положение уха внутри) то чуток отодвигать. Хотя тут конечно не все адекватно... Например надо бы понять еще - как это все ведет себя с наушниками "накладными" которые давят на раковину. )

    И вот как раз с этим взлетом от 6Кгц мы и будем бороться

    [IMG]http://www.forum.***********/index.php?act=attach&type=post&id=1846[/IMG]
    [IMG]http://www.forum.***********/index.php?act=attach&type=post&id=1843[/IMG]
    [IMG]http://www.forum.***********/index.php?act=attach&type=post&id=1844[/IMG]

    И. Я как-то говорил о том, что для меня по звуку HE6 не лучше HE4
    И вот что выдал наш промер по поводу HE6.
    Как и в прежнем случае - отбрасываем все что ниже 200Гц просто как не интересующее нас и зависимое от посадки и смотрим чисто на сч/вч, которые не так критичны. Короче посмотрим качественно на разницу между данными наушниками.

    Надо сказать, все РМААшные промеры даже близко не давали понять разницу между теми или иными наушниками если эта разница не была очень большой, что делало их полностью бесполезными. Можно было сколько угодно пялится на эти графики но по сути они там почти не отличаются. В данном же виде просто охрененно понятно чем отличаются одни от других. А как ни странно, если выкинуть из рассмотрения общий пик от 6кГц до .. примерно 12-15... во всем остальном He4 - лучше. Меня лично это радует по нескольким моментам.

    Первое. На слух я уже давно говорил - нет превосходства HE6 над HE4 и по графику это просто и явно видно.
    Втрое. He4 - дешевле
    Третье - легче по весу.
    Четвертое. Я уже и так думал убрать HE6 из ассортимента компании и теперь у меня еще больше для этого поводов. А убрать я решил их потому что из 2х проданых нами 6ок... одна уже в браке. 50% брака на наушниках стоимость даже в китае больше штуки - в жопу такое развлечение. Лучше убрать откровенно спорную модель и упростить работу нам как по сервису так и по заказу и перевозке, и не рисковать клиентам.

    [IMG]http://www.forum.***********/index.php?act=attach&type=post&id=1845[/IMG]
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Obivan1972 (23.12.2012)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    не знаю откуда в одиссеях
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати, тут решили сваять кабель с фильтром который будет резать к е... эээ к чертовой матери вообще те самые области со "звонкими вч", которые, на мой взгляд, являются практически единственным недостатком динамиков спользуемых в Аужезах и Хифиманах.
    может у тебя какие-то другие одиссеи были, я хз. в моих вообще никакого намека на сибилянты нету, самые комфортные уши из всех что я слышал
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    может у тебя какие-то другие одиссеи были, я хз. в моих вообще никакого намека на сибилянты нету, самые комфортные уши из всех что я слышал
    Не - ты не понял.
    Динамики теже и проблема таже. Просто... можно взять и напихать поролона в чашки и полностью прибить тот диапазон и заодно соседние с ними частоты. Но "проблема" то останется. хоть и не будет проблемой из-за кучи поролона. Зато этот поролон дает другую проблему - мутность и вялость, просаженность середины. Тоесть простите "мягкость и вовлечение и сцену"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    в lcd-2 нет вообще никаких проблем, они играют просто шикарно
    как это "динамики те же"? там вообще другие драйвера, на дх разбирал человек и те и другие. если есть деньги на одиссеи в хфм нет вообще никакого смысла, лучше у них только цена.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    в lcd-2 нет вообще никаких проблем, они играют просто шикарно
    это как-то слишком общее объяснение. Кстати - я их слушал.


    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    как это "динамики те же"? там вообще другие драйвера, на дх разбирал человек и те и другие. если есть деньги на одиссеи в хфм нет вообще никакого смысла, лучше у них только цена.
    Не знаю кто там что на ДХ разбирал... На дх вообще много чего "делают" от чего мозг кипит. Но я в совпадения такого рода не верю даже близко. Имею в виду когда модели имеют практически одинаковейшую частотку (за плюс-минус поролон) практически одинаковое звучание (опять же плюс - минус поролон и степень аудиофилистичности слушающего), практически один срок выхода в продажу, и практически одну цену (опять же плюс минус дизайн и поролон)

    Не - конечно такое БЫТЬ МОЖЕТ! Но что-то сильно сомневаюь, что две разные фабрики делают такие одинаковые уши и при этом никакой конкуренции нет, нет и разных брендов и моделей. И я сильно сомневаюсь, что какому-то заводу ВЫГОДНО производить ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ДИНАМИК ПОД ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ фирму которая его отнюдь не массово заказывает.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 14.10.2011 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию


    вот другие графики, совместил для наглядности
    http://img195.imageshack.us/img195/9171/33777469.jpg
    http://img197.imageshack.us/img197/4108/46193473.jpg

    а вот и видос
    http://www.youtube.com/watch?v=3I2ly...layer_embedded
    с 4:46 - драйвер LCD2, до этого - HE6

    и самое главное есть уже с десяток человек, которые или владеют и тем и другим или уже продали he.
    просто смешно читать что они "практически одинаково звучат", даже моя девушка и то слышит разительную разницу, хотя вообще в этом не разбирается
    Последний раз редактировалось psys; 14.10.2011 в 18:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Dima F (15.10.2011)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    даже моя девушка и то слышит разительную разниц
    а моя соседская собака слышит ультразвук. Что дальше? Я бл...муха, где то говорил что они звучат идентично? Может стоит додумывыать элементарные вещи без разжёвывания? Тем более я даже косвенно описал их отличия - в чем и из-за чего.

    А по поводу динамиков - я чет не понял. То что там разные накладки штампованые из пластика - вы решили что это по любому не может быть сделано на одном заводе да? Типа один завод - одна пресс-форма для одной детали?

    Ну а про графики - это вообще, простите, детский сад. Во первых - одно "сравнение" практически идентично - один в один. Второе - почти идентично. К тому же вы забываете одну фишку - у Хифимана бОльше моделей и у них у всех разная схема демпфирования. И HE6 кстати, наименее похожи на аудезы.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 15.10.2011 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    просто смешно читать что они "практически одинаково звучат", даже моя девушка и то слышит разительную разницу, хотя вообще в этом не разбирается
    Звучат совершенно по разному, но общее в звуке действительно есть и не мало.
    А драйвера все таки разные.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А драйвера все таки разные.
    а в чем разница?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а в чем разница?
    Cейчас мало могу писать, потому что работаю в другом городе и с собой интернета нет.

    Разница очевидна: она в строении магнитной системы. Думаю, так же в строении самих дорожек. Последний момент очень влияет на звук. А, ещё в демпфировании самой конструкции, ведь драйвер у ЛСД-2 более закрытый.

    Наушники, конечно разные. Общее у них так же есть-это сам принцип излучения.

    Теперь, по стенду.

    Во-первых, поздравляю с его изготовлением.
    Потенциально, его можно довести до ума.
    В пустом объёме не мериют никогда, потому что любой электретный микрофон, прислонённый прямо к драйверу даст подобные результаты.

    Далее, необходимо сделать внутренний объём, а именно сам плоский стенд. Второе, должно быть расстояние натяжения наушников по размеру человеческой головы.

    Как подстроить стенд.

    Надо взять эталонные графики (headroom.com) и на одних и тех же наушниках подстроить. Лучше, чем у хедрума никто ещё не намерил. Практически все плоские стенды дают схожие результаты. Если получатся иные результаты - значит что-то не верно. Лучший поглотитель плоского стенда - искусственный ковролин в несколько слоёв.
    Кстати, какой это микрофон? Необходимо, чтобы это был специальный измерительный микрофон (в идеале калиброванный). Для сравнительного анализа (просто для себя), подойдёт и любой электретный.

    Кстати, RMAA даёт такие же рваные графики, если не делать сглаживание.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.10.2011 в 20:19.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Разница очевидна: она в строении магнитной системы. Думаю, так же в строении самих дорожек.
    кто мешает их сделать разными на одном заводе? Кстати, а где про это строение можно посмотреть подробно? Или все пока базируется на неких предположениях?

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Последний момент очень влияет на звук.
    Так о чем и речь - больше там влияет на звук тот поролон что в аудезах используется в качестве демпфера.

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    В пустом объёме не мериют никогда, потому что любой электретный микрофон, прислонённый прямо к драйверу даст подобные результаты.
    ну он не вплотную. И на таком расстоянии он даст ровно то, что дает динамик. Остальное в принципе можно додумать ели представить себе влияние изоляции. А это в общем не сложно. В любом случае для нашего дела этого достаточно (см. выше)

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Надо взять эталонные графики (headroom.com) и на одних и тех же наушниках подстроить.
    а с чего они эталонные вдруг стали?

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Лучше, чем у хедрума никто ещё не намерил.
    Тут вообще есть одна странность. У них в свое время я наблюдал изменение параметров для одной и той-же модели.
    Хотя согласен - их можно использовать как отправную точку.

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Если получатся иные результаты - значит что-то не верно.
    Какой смысл? Мне что - все сделать идентично как на руме? Тогда зачем делать его мне? Проще посмотреть на руме. Далее - разница будет ВСЕГДА!!!!! Даже если одна модель будет совершенно идентична - другая будет другой. Теория вероятности не позволяет сделать так, чтоб все модели до одной давали одинаковые данные на обоих стендах.

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Кстати, какой это микрофон? Необходимо, чтобы это был специальный измерительный микрофон (в идеале калиброванный)
    что за мик - пока не знаю. Но дело в том, что на данный момент мне и не надо каких-то полноценных и сверхточных измерений. Мне надо чтоб можно было качественно оценить изменение частотки при введении фильтра
    А уж что до стенда - это мы позже будем думать. Счас не до него.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 15.10.2011 в 18:03.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я понял, Рома. Тебе вообще не нужен никакой чужой опыт, даже если у тебя его нет, а у другого человека он многолетний. Можно идти путём изобретения велосипедов, но делать даже это лучше разумно: хотя бы чуть чуть прислушиваясь к тому, что есть колёса, руль....
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Тебе вообще не нужен никакой чужой опыт, даже если у тебя его нет, а у другого человека он многолетний.
    без обид Дима. Но если честно я постоянно очень сильно разочаровываюсь во многих "чужих опытах". Сколько раз я встречал что "опыт оного" - это только его вкусы и видения... И Очень часто видел что опыт многих никак не сочетался с реальностью.

    Но это я не про твой стенд. Это я вообще. Стендом то я еще займусь. И не исключено что он будет скорее по теме Брюль и Кера чем домашнего стенда или там - "головы"

    Мне сейчас проще вообще никому не верить и лучше самому пройти теже самые пути но так чтоб я мог понять что в них за что отвечает. Иначе мне придется тупо слушать про "взрослый звук" про "настоящее вовлечение" про "магию звука"и т.д. И постоянно удивляться, чтож у меня все не так, если я не ставлю ни 500 ни 6 выше 4ок и не вижу к этому повода (мало того - я вижу что это не так и слышу что это не так) а другие просто писаются кипятком от "разницы".
    При этом самое забавное что когда заставляешь человека описать разницу между ними без эмоций - все получается РОВНО ТАК ЖЕ как слышу я. Разница получается когда человек начинает описывать "вау - какая разница, просто ужас"

    Следовательно:


    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Можно идти путём изобретения велосипедов, но делать даже это лучше разумно
    Получается мне лучше "изобрести" мой велосипед на котором я могу ездить, который я могу починить, который мне понятен, чем пытаться понять, почему же люди "опытные" предпочитают ездить с колесами "восьмеркой" и почему-то с креслом задом наперед ? Я к тому, что если я буду ориентироваться на "чужой опыт", то я в конце концов рискую изобретать супер-пупер виниловый проигрыватель, как сейчас многие это делают. Не - конечно может я тогда больше заработаю... но чет не хочется

    В любом случае если принять во внимание современные реалии аудиоиндустрии лучше пройти свой путь чем пытаться из чужого выкинуть все "настройки на субъективизм". К тому, же что не говори. Но в жданной теме даже близко нет "изобретения велосипеда". Не такая она уж и высокотехнологичная и требующая "изобретения". В худшем случае я иду пешком на третий этаж вместо использовния лифта, если использовать метафоры
    Последний раз редактировалось Rom2307; 15.10.2011 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (15.10.2011)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ну, ок.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 137 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения