Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 137 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Встал перед выбором. Что взять мужика 400 или коссы 950 или подкопить и взять что нибудь лучше, типа lcd-3. Просто не хочется деньгами сорить. Что вы посоветуете?

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Из наушников лучшее что было и есть это k240-studio. Звук волшебный после всего того что я слушал до них. Вот интересно, если я куплю наушники в 5 раз дороже чем они, будут ли они звучать во столько же раз лучше? Или будут получше на чуть чуть, и в этой ценовой категории для наушников, дороже 15 тысяч, разница оченб мала.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Смотря от чего будете слушать. У Вас какой тракт?
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Встал перед выбором. Что взять мужика 400 или коссы 950 или подкопить и взять что нибудь лучше, типа lcd-3. Просто не хочется деньгами сорить. Что вы посоветуете?
    Тема не совсем про эти наушники. А для лсд3 понадобится серьезный тракт для раскрытия. И уровень звука далеко не кратен стоимости. То есть в разы не получится при любом раскладе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Cмотря от чего будете слушать. У Вас какой тракт?
    Если мужика 400 то от центранса hd планирую, если уши за 100 тыс то ес-но усилок подберу тысяч за 50(но придется копить) Вот мне и интересно, стоит ли овчинка выделки то, или сидеть на своих акг шках и не смотреть вдаль)

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Как , кстати, мужик 400i сочетается с усилком centrance hd ? А то кто че пишет..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно, стоит ли овчинка выделки то, или сидеть на своих акг шках
    А чего собственно в звуке не хватает? Если все устраивает, то нет смысла. Все дальнейшие телодвижения только с возможностью прослушки. Иначе угрохаете кучу денег, а прироста 5%.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    А чего собственно в звуке не хватает? Если все устраивает, то нет смысла. Все дальнейшие телодвижения только с возможностью прослушки. Иначе угрохаете кучу денег, а прироста 5%.
    Чтобы понять что чего то нехватает надо послушать наушники классом выше, все ведь познается в сравнении. А послушать негде. Просто я допускаю что есть наушники нааамного круче играющие чем мои, но могу и ошибаться. Деньги для меня немаленькие, но и звуком я хочу насладиться за цену-качество. Кто что думает , стоит ли покупать что то дороже?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Я вам скажу так: несколько дней слушаю акг к550, перед этим шуры 840. И не чувствую какой-нибудь ущербности. Хотя имею баеры т1, сенхи 650. Вполне можно сидеть на недорогих наушниках и получать удовольствие.
    Посмотрите в сторону фононов смб 02 или мезе 99. Первые говорят вообще нереально круты. И вообще, модераторы, перенесите это все в ветку про выбор лопухов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Встал перед выбором. Что взять мужика 400 или коссы 950 или подкопить и взять что нибудь лучше, типа lcd-3. Просто не хочется деньгами сорить. Что вы посоветуете?
    LCD-2 советую, только не современные, а дофазорные. Может и фазорные хороши, я их не слушал.
    Последний раз редактировалось psys; 11.09.2016 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    LCD-2 советую только не современные, а дофазорные. Может и фазорные хороши, я их не слушал.
    Известный в узких кругах Cleg ведь забраковал LCD-2 дофазорные, сказав что они хуже омников звучат) Тогда уж лучше омники купить, не находите? Они и дешевле. Мне на форуме советовали как то соньки 650 купить. Ну купил, гавно за 3 000. Звучат как jvc за 500 рублей, чуть пообъемней и все. Херня короче. Даже не знаю че щас делать- неслушать никого чтоли))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyAndrew за полезный пост

    Gomez (11.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Херня короче. Даже не знаю че щас делать- неслушать никого чтоли))
    Соглашусь на 110%. Дело говорите.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Вот из этого Audeze LCD-2 rev. 2.5, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800, HD 650, Shure SRH1540, Oppo PM-3, Focal Spirit Pro,
    расставь в порядке качества звучания с твоей точки зрения, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Известный в узких кругах Cleg ведь забраковал LCD-2 дофазорные, сказав что они хуже омников звучат) Тогда уж лучше омники купить, не находите? Они и дешевле. Мне на форуме советовали как то соньки 650 купить. Ну купил, гавно за 3 000. Звучат как jvc за 500 рублей, чуть пообъемней и все. Херня короче. Даже не знаю че щас делать- неслушать никого чтоли))
    Я бы не назвал это "забраковал". Отбивная хуже стейка, но все равно очень вкусно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Я бы не назвал это "забраковал". Отбивная хуже стейка, но все равно очень вкусно
    Как ты это не назови(можно на ты,да?) смысл один,- уши за 80 кусков хуже обзорных тобой омников за 50. То есть первых попавшихся ушей, грубо говоря. А это о чем нам говорит? Что не стоит брать LCD-2.

    Ну это субъективно твой взгляд, может кому то одиссей больше нравятся

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    cleg, у тебя все таки опыт большой в прослушке, вот скажи, если я возьму he-400i в паре с centrance hd, убойная связка будет? И как с nuprime udsd?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Я понятия не имею что для тебя будет убойным. Каждый по своему убивается. Так что — только прослушивание

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    И да, Омни уж точне не "первые попавшиеся"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею что для тебя будет убойным. Каждый по своему убивается. Так что — только прослушивание
    Просто ты говорил что в пару к he-4 хорошо подойдет centrance hd, а к he-400i тоже он хорошо подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Известный в узких кругах Cleg ведь забраковал LCD-2 дофазорные, сказав что они хуже омников звучат) Тогда уж лучше омники купить, не находите? Они и дешевле. Мне на форуме советовали как то соньки 650 купить. Ну купил, гавно за 3 000. Звучат как jvc за 500 рублей, чуть пообъемней и все. Херня короче. Даже не знаю че щас делать- неслушать никого чтоли))
    Не могу ничего сказать на этот счет. ZMF Omni я не слушал. Я так понимаю это мод Fostex T50RP, которые сами по себе стоят 130$. Всякое бывает, конечно, может кто-то придумал сделать в них звук лучше чем LCD-2 и взять за это 770$ сверху, ну, риспект таким парням. Все как всегда надо слушать самому, а чужие мнения нужны максимум для ориентира. Вот в обзорах cleg, например, написано, что решительно невозможно слушать никакие mp3 в HD 800 и LCD-3. У меня есть сейчас и те и другие и подобных мыслей у меня не возникает. LCD-3 я уже вторую пару слушаю по несколько дней и странным образом не хочется их купить. Мне не кажется, что LCD-2 сколько-нибудь ощутимо хуже. Наверное, это мой предел и дороже чем двойки мне ничего не нужно, но я глухой тут не поспоришь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Makarevich (27.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    От Fostex в ZMF остаётся оголовье и частично драйвер. Остальное меняется. Но вообще смеш этот подход.
    Ну а на счёт "решительно невозможно слушать" — это уже ваши фантазии. Слушать можно, просто будут слышны недостатки. Но, естественно, не на любой музыке. Просто каждый раз объяснять очевидные вещи — смысла нет, я когда пишу обзоры — рассчитываю на читателя, не страдающего слабоумием. Иначе в каждом обзоре пришлось бы писать по 5 страниц разных предупреждений про то что слух у всех разный. Музыка и источники — то же. А то потом находятся Архимеды, делающие "открытия" в стиле "а я слушал, и у меня не так"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    psys,
    омни я не слушал; на мой слух аудиз 3 слили по звуку хе4 (понятно что удобство, материалы, все такое), но опять же на мой слух; вайбро, которые я слышал, так же являются модом фостексов. Так вот по памяти даже они интереснее аудизов. Да, мембрана меньше, бас не такой глубокий (хотя у вайбро с этим все ок), зато в остальном я бы предпочел омни или блеквуды. Если вопрос не в цене, конечно. А иначе и вайбро буду доволен. Да, фостексы стоят $130. Никто не запрещает сделать такой мод собственноручно. Вперед с песней.
    Только почему-то мало кому это удается. Так что видимо, переплата за мод там не зря. Или вы хотите сказать что стейк должен стоять дешевле куска сырого мяса ибо это мясо в нем уже потеряло первозданный вид?
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (12.09.2016), Makarevich (27.09.2016), rodya777 (12.09.2016), Romario1976 (13.09.2016)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Вот из этого Audeze LCD-2 rev. 2.5, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800, HD 650, Shure SRH1540, Oppo PM-3, Focal Spirit Pro,
    расставь в порядке качества звучания с твоей точки зрения, пожалуйста.
    C моей точки зрения LCD-2 в целом лучше всех остальных вместе взятых. HD 800 играют объемнее, звук более трехмерный и у них самая удобная посадка из всех наушников, но басу у них зачастую не хватает веса. HE-560 играют близко к LCD-2, но звук не такой многослойный что ли, плюс у них есть небольшой подъем на высоких, некоторые голоса в них звучат резковато, зато они как для изодинамики очень удобные и легкие. Все оставшиеся заметно хуже этой троицы.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    на мой слух аудиз 3 слили по звуку хе4
    Ну, лично на мой слух HE-4 место в помойке. Вместе с остальными подобными наушникам с диким горбом на вч, который человеческий голос делает металлическим.
    Радует, что в последние годы это выходит из моды производители наконец перестали поголовно задирать эту область, создающую вау-эффект при прослушке в магазине и дико утомляющую при прослушивании дома.
    Но раз их кто-то покупает, наверное, не у всех так, может такое только на моей музыке или у меня непереносимость сибилянтов, а кто-то от них прется.
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    стейк должен стоять
    Стоять ему не нужно, пусть лежит.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ну а на счёт "решительно невозможно слушать" — это уже ваши фантазии.
    Цитата из вашего обзора LCD-3: "К качеству записи наушники очень критичны, поэтому никаких MP3 с ними не послушаешь."
    Ничего не придумал, написал то, что увидел на сайте.
    Последний раз редактировалось psys; 12.09.2016 в 11:17.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (12.09.2016), grey_tomorrow (16.02.2019), Makarevich (27.09.2016), Юрий В. (12.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Цитата из вашего обзора LCD-3: "К качеству записи наушники очень критичны, поэтому никаких MP3 с ними не послушаешь."
    Ничего не придумал, написал то, что увидел на сайте.
    художественный прием. думал что очевидно, что слушать можно, хотя и не особо приятно
    но впредь буду писать проще
    по ходу таки надо прилагать к обзорам дисклеймеры с обьяснением
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 137 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения