Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 137 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    psys,
    это или какая-то странная технология замеров, или какие-то фантастические HD650

    вот это больше похоже на правду:


    что подтверждается и другими замерами: http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD650.pdf

    а у вас же на картнике какие-то запредельно прекрасные наушники, даже лучше чем HD-800
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (16.03.2016), Zowie (16.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Может и завышены ВЧ в измеререниях персоналаудио, я хз. Наложил друг на друга измерения 650 и HE-4. Тенденция все равно видна.
    000.PNG
    999.jpg
    Вообще меня напрягает не столько подъем сам по себе сколько характер этих ВЧ, какой-то прям ядовитый металлический лязгающий призвук. В HE-500 он тоже есть, только вылазит гораздо реже, амбушюры на него никак не влияют.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вообще меня напрягает не столько подъем сам по себе сколько характер этих ВЧ, какой-то прям ядовитый металлический лязгающий призвук. В HE-500 он тоже есть, только вылазит гораздо реже, амбушюры на него никак не влияют.
    Можно трек,а лучше несколько,где будут "пилить" НЕ-6?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (16.03.2016), Zowie (16.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    cleg, на этом сайте HE-4 нет, но есть такие же горбатые HE-5. Везде в сравнении одна и та же песня как ни крути.
    88.PNG
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Можно трек,а лучше несколько,где будут "пилить" НЕ-6?
    Вполне возможно, что в 38 лет уже нигде и не пилят.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    psys,
    ну в целом, понятно. особенно хорошо то что вы в качестве примера привели не 600 и не 800, а самые темные 650

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что в 38 лет уже нигде и не пилят.
    о, как я люблю этот аргумент "кто слышит не так как я — тот глухой"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    santarini2008 (16.03.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    psys,
    ну в целом, понятно. особенно хорошо то что вы в качестве примера привели не 600 и не 800, а самые темные 650[COLOR="Silver"]
    Вы попросили привести пример. Я взял первую попавшуюся АЧХ с того же сайта.
    Заменить на 600 ничего не изменится. Что касается "ровности" 800, то 800S не зря выпустили. Вообще я рад, что в последнее время этот тренд - устроить дикий задир на ВЧ, чтобы раздуть сцену и подчеркнуть типа детальность, идет на убыль все больше контор понимает, что такой звук утомительная шляпа.
    222.PNG

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    о, как я люблю этот аргумент "кто слышит не так как я — тот глухой"
    О, как я люблю это передергивание, выдумывание и перевирание. Возрастное снижение чувствительности на ВЧ это просто медицинский факт.
    Я вот лично сейчас по второму разу покупаю наушники, которые лет 5 назад мне казались дико яркими. На жене проверяю, те же HE-500 ей вообще не нравятся, говорит слишком много ВЧ, а мне норм вообще, на подавляющем большинстве песен никакой яркости для меня уже нет. HD800 вообще раньше не нравились, а сейчас отлично, но ходят слухи что экземпляры отличаются, тут уж не знаю в чем причина.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    romario92 (17.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    За что бьемся уважаемые? "Не за что биться, нечем делиться - всё об одном"))
    Как то уважаемый Zowie посоветовал 6-ки - до сих пор ему благодарен,что успел новые купить за 60 рублей. Очень хорошие ушки(правда пришлось еще и на усил к ним раскошелиться)
    Искал что-то вместо LCD -2. ТО что нужно для меня. Конечно предпочел бы Стаксы 07 -е с Весами - но посмотрите какая цена данного комплекта! Но и в любом случае - у электростатов другой звук - не которые его на дух не переносят.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (16.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У всех ХФМов что я слышал есть яркий\металлический\жесткий окрас на СЧ\ВЧ. Исключение пожалуй только ХЕ-500, но там просто все пространство и объем прибили вместе с яркостью.
    Лично мои любимые это ХЕ-5 (ле не слышал) и ХЕ-6. У хе-5 по один резонанс на середине. Плюс в том что он не портит всю тональность, но зато уши режет будь здоров. У ХЕ-6 резонанс гораздо выше, и уши он почти не режет, зато тональность уводит заметно в холод, и дает металлический призвук.
    Мне кажется некоторыми модами можно было бы эти проблемы серьезно прибрать, и получились бы отличные ухи. Но покупать ради этого все равно жадно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    psys (16.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Для 6-ки еще и усил нормальный нужен(или сразу с мощника подключать) Даже их родной EF-6 - чувствую слабоват
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (16.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ну это капитанство, хороший усилок не повредит любым наушникам. Я слышал HE-6 на специально для них разработанном FHA 1.3, да играют заметно лучше. Но недостатки конструкции можно только замаскировать, никак не исправить.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    psys (16.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    FHA 1.3 я не слышал к сожалению. Но на EF-6 - запаса по мощности явно не хватает. Попробую подключить непосредственно к колоночным клеймам усила мощности через Хифи меновский делитель(правда,такого усила у меня пока нет...не вешать же их на два моноблока по 600вт)
    Что касается недостатка конструкции - любая техника не идеальна..Вот моя акустика напольная - B&W 800 Diamond - c недостатками конструкции - не идеальна. - но мне нравится подача данных бивней.Кому-то Зены 800-е нафиг не нужны - но мне нравятся с ламповым Woo Audio 22.Ну и так далее - вся техника с недостатками.Нет идеала вообще - самое главное,чтобы владелец кайфовал))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ну так к чему это? Я речь о конкретных недостатках и веду. Такие вещи исправлять усилками не дело. Это как гвозди картинами забивать. Мощность там вообще не причем.
    А про мощность... У меня вот Lynx Ha-61 - я не знаю ушей которые бы он не раскачал. Вот не встречал таких еще. Просто плохая связка - да, может быть. У него есть свои особенности. Но вот "не раскачал" - ни разу не было.

    А раньше, когда у меня был усилитель не двойное моно, я прямо к клеммам подключал наушники. Там было 100W c 0.003% тхд на 8 ом.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что в 38 лет уже нигде и не пилят.
    Я RE-600 из-за запила продавать собираюсь,так что дело не в возрасте.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    santarini2008, ну так к чему это? Я речь о конкретных недостатках и веду. Такие вещи исправлять усилками не дело. Это как гвозди картинами забивать. Мощность там вообще не причем.
    А про мощность... У меня вот Lynx Ha-61 - я не знаю ушей которые бы он не раскачал. Вот не встречал таких еще. Просто плохая связка - да, может быть. У него есть свои особенности. Но вот "не раскачал" - ни разу не было.

    А раньше, когда у меня был усилитель не двойное моно, я прямо к клеммам подключал наушники. Там было 100W c 0.003% тхд на 8 ом.
    В данном случае - с 6-кой - мощность при чем. Нормальный усил для ушей(и для акустики) - при выставлении регула громкости на 10 часов - уже должен комфортно играть. При 13 часах - должны уши в трубку заворачиваться(утрирую конечно немного)).На"специально сконструированном" для 6- для 6-ок ХИФИ мене EF-6(чистый класс А) - комфортный уровень громкости - на 15 часов(на LOW) - и уже не гуд по звуку - вы представляете,какие искажения там ползут,при стандартной схемотехнике EF -6? А вроде как специально для 6-ок...
    А по поводу подключения к клеймам усилителя - написал выше,что пока нет у меня такого усилителя. У меня есть четыре моноблока Электрокомпонит 600 - 600 W на 8 ом,1200 W - на 4 ом....куда тут подключать 6-ки,через стандартный Хифи меновский делитель? В пепел их превратить?)) Поэтому все правильно - нужно купить мощник ватт на 100 - и попробовать в связке с предом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, я к своему стоваттнику арматурные затычки подключал. 136 дБ/В. Без всяких делителей. Там главное чтоб случайно громкость не крутануть =) Так что не вижу никаких проблем.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    santarini2008, я к своему стоваттнику арматурные затычки подключал. Без всяких делителей. Там главное чтоб случайно громкость не крутануть =) Так что не вижу никаких проблем.
    Правильно поняли - чтоб случайно громкость не крутануть - вот в этом то и проблема))))))(Не я сам конечно- многие домашние крутануть могут))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ну тогда да, проблемс )
    атата
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Вообще 6-ки можно доработать - хотя бы проводку внутреннюю и кабели внешние поменять.Производитель заявляет о монокристаллической меди - врет собака!Монокристалл перестает быть монокристаллом при остром изгибе....а тут кабельки,как шнурки от ботинка...(у меня к акустике подключены кабели из монокристаллического серебра - так их чтобы согнуть - нужно приложить усилие) Да и прав Зовие - можно и самой акустикой наушников побаловаться - но все это время))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, так я к тому и вел, проще и правильнее сами наушники доработать) Хороший усилок он само собой везде не лишний, но вот косяки технического характера им править не дело)
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 137 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения