Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 137 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну вот эти любители измерений и тащат хе4 или фостексы в портатив. А потом удивляются, почему так фигово все, по мзмерениям ведь красота?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (30.11.2017), Gomez (29.11.2017), rodya777 (01.12.2017), santarini2008 (29.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ну вот эти любители измерений и тащат хе4 или фостексы в портатив. А потом удивляются, почему так фигово все, по мзмерениям ведь красота?
    Абсолютно верно. Изодинамам нужен ток - соответственно - мощный усил,каковых в портативе пока нет. Редкое исключение - АК380+Амп по симметричному выходу(8 wrms). И то - из Хифименов - только Х-ы - 25Ом - и 103 Дб. Но в любом случае - с хорошим усилителем - те же Х-ы раскрываются полностью.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (30.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Собственно, потому любые планарные наушники имхо скорее стационар, чем портатив. Даже если они сделаны в портативном исполнении - по типу тех же Оппо 3. Да, они могут играть от портатива, и мне даже нравится. Но после подключения к стационару они раскрываются совершенно иначе - в общем, в портатив брать их желание пропадает.
    Хотя по циферкам и измерениям - да, все красиво, наушники нетребовательны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (30.11.2017), Tralfamadorin (30.11.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Портатив портативу рознь, как и стационар - стационару. Есть немало решений, стоящих тонны денег, но звучащих хорошо и универсально именно из-за специфических искажений на нижней середине. А есть и относительно недорогие решения, вроде отдельно-взятых модов, звучащих достаточно рафинированно и сухо, но как бы и невкусно для множества ситуаций. Плохие записи, соответственно, звучат плохо (такое редко кому нравится); яркие наушники не смягчаются.

    В звуке редко кому нужна верность, рафинированность. Только на вкусах весь рынок аудио до сих пор и держится. Цифры по несколько киловатт указываются, скорей, для пущей эффектности. Столько не нужно ни одним наушникам. Возможно, этот параметр носит косвенный характер и служит для условного "мерилова".

    Полно объективно плохих усилителей с монструозными циферками по мощности, в портативе немало отлично звучащих решений. В подавляющем большинстве - моды. Повторюсь: не запас в несколько ватт мощности главное, а то, насколько прямые руки у рассчитывавшего это инженера.

    Если еще не слушали, - советую послушать моды Symmcat или sanmigel с теми же he-6, учитывая при этом разницу в характере звучания отдельных ЦАП. Для пущей универсальности отлично подойдут моды на основе мультибитных ЦАП. HM-801SE, MM4, HM-601/2/3 MM и тому подобное.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Изодинамам нужен ток - соответственно - мощный усил,каковых в портативе пока нет. Редкое исключение - АК380+Амп по симметричному выходу(8 wrms). И то - из Хифименов - только Х-ы - 25Ом - и 103 Дб. Но в любом случае - с хорошим усилителем - те же Х-ы раскрываются полностью.
    Вы хотели написать 8 vrms? Это напряжение, а не ток. Этот параметр важен, в первую очередь, для высокоомных наушников. Да и то, - несравнимо меньше общего отсутствия искажений под нагрузкой. Для тугих низкоомов, вроде HE-6, важен ток. Измеряется он в mA.

    UPD. Несмотря на некую уверенность прошу расценивать сей пост исключительно как мое собственное мнение, впрочем, как и любой другой пост абсолютно любого участника.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    chiba87 (01.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    У меня были почти все карты для 801-го. Включая симку 7.2. Иной раз - по несколько штук каждой(см - мои продажи)
    Ни с одной картой HE-6 полноценно играть не будут.Как и вообще с любым другим плеером. Пока - это табу.
    Единственная изодинама,которая хорошо играла с 801-м - это НЕ-500 по балансу. Соответственно - с балансной картой,которую днем с огнем не найти.У меня их было 2шт.А 801-х - штук 8,разных.
    Но если вы переключите те же HE-500 на хороший стационарный усил - поймете - что 801-ый с балансной картой,был лишь разминкой для HE-500.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (30.11.2017), Makarevich (01.12.2017), rodya777 (01.12.2017), Tralfamadorin (30.11.2017)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Сколько людей - столько и мнений. Написанное мной выше сполна объясняет ваш выбор, если начать разбираться по пунктам.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Сколько людей - столько и мнений. Написанное мной выше сполна объясняет ваш выбор, если начать разбираться по пунктам.
    Уважаемый romario92. А я разве писал про свой выбор? Или вы про HE-6? - Да они у меня на рабочем столе совместно с cayin idac-6 + cayin iha-6. Прекрасная связка от компа. Очень подходит для первичного ознакомления с музыкальным материалом(если не влезать в дебри аудиофилии - то вообще с данным комплектом можно остаться на всю жизнь)
    А если влезать - то мой выбор на данный момент - Woo Audio WES(с полным апгрейдом)+ Stax SR-009.
    И что вы там подтвердили в ваших(выше) размышлениях - я так и не понял. Вы очень много и красиво пишите,но после прочтения ваших постов,я поймал себя на мысли - полезная информация просто отсутствует. Извините меня - это только мое личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый romario92. А я разве писал про свой выбор? Или вы про HE-6?
    Я - в целом, про вашу манеру нисколько не экономить на звуке. У меня выбор другой - оптимум за требуемые деньги. Всегда был и есть спортивный что ли интерес к такому подходу.
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А если влезать - то мой выбор на данный момент - Woo Audio WES(с полным апгрейдом)+ Stax SR-009.
    Кое чего я не слушал, так что здесь ничего не скажу. Разве только, похвалю наушники за всесторонне отличные измерения.
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И что вы там подтвердили в ваших(выше) размышлениях - я так и не понял.
    Да, я не все слушал. Но по мере знакомства со звуком давным-давно выстроилась аксиома по поводу "дорогого" звука. Он чаще всего именно вкусный, а не правильный с инженерной точки зрения. Уходя в сторону от темы усилителей разница в качестве звука между хорошими наушниками за 200-300$ (оптимум) и намного более дорогими - в большинстве случаев не оправдана. Она-то есть, но в слепом тесте, уверен, выбор будет не столь очевиден.
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    У меня были почти все карты для 801-го. Включая симку 7.2. Иной раз - по несколько штук каждой(см - мои продажи)
    Ни с одной картой HE-6 полноценно играть не будут.Как и вообще с любым другим плеером. Пока - это табу.
    Единственная изодинама,которая хорошо играла с 801-м - это НЕ-500 по балансу. Соответственно - с балансной картой,которую днем с огнем не найти.У меня их было 2шт.А 801-х - штук 8,разных.
    Но если вы переключите те же HE-500 на хороший стационарный усил - поймете - что 801-ый с балансной картой,был лишь разминкой для HE-500.
    Про полноценную игру вы, возможно, несколько преувеличили в присущей всем увлеченным людям манере. А про пункты - см. ниже.
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Портатив портативу рознь, как и стационар - стационару. Есть немало решений, стоящих тонны денег, но звучащих хорошо и универсально именно из-за специфических искажений на нижней середине. А есть и относительно недорогие решения, вроде отдельно-взятых модов, звучащих достаточно рафинированно и сухо, но как бы и невкусно для множества ситуаций. Плохие записи, соответственно, звучат плохо (такое редко кому нравится); яркие наушники не смягчаются.
    Как я и писал выше, качественную разницу между просто хорошими c инженерной точки зрения устройствами (такими как 801SE), и устройствами, ценящимися в аудиофильских кругах многим выше (соответственно их стоимости), чаще всего списывают на приятные уху искажения, позволяющие сделать звук ярких на ВЧ аудиофильских наушников более мягким и благородным, а изначально кривые записи - более удобоваримыми. Тогда как правду, как она есть, могут показывать лучше просто хорошие с инженерной точки зрения устройства.
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вы очень много и красиво пишите,но после прочтения ваших постов,я поймал себя на мысли - полезная информация просто отсутствует.
    Странно, что вы ничего не увидели. Могли бы заметить, по-крайней мере, исправления ваших ошибок в единицах измерения. Или хотя бы прислушаться, несмотря на "новость" информации. Пока складывается впечатление, что я вас чем-то обидел, хотя всеми силами старался этого не делать.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    grey_tomorrow (16.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Да не вопрос,уважаемый romario92. Исправляйте мои ошибки)
    Но что бы о чем то судит - нужно это хотя бы иметь.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Все - чувствую - я в глубоком офтопе! Извините уважаемые модераторы - не буду больше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. А кто нибудь знает как на сайте hifiman.com купить HE-560 с доставкой по США. Меня Pay Pal не пропускает
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Недавно платил на hifiman.com через PayPal с российской карты - прошло, но с доставкой в РФ.
    С доставкой в США пробовал через
    qwintry.com, но не с hifiman.com, не знаю как они сейчас к посредникам относятся.
    А то можно было бы уцененные open box версии заказать.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dcar за полезный пост

    grey_tomorrow (16.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Комрады, кто знает где можно достать оголовье для HE-4 первой ревизии, сначала треснул а потом и развалился кругляшок-фиксатор над левой чашкой, в результате отличные наушники валяются без дела. Может кто посоветует альтернативное крепление-оголовье? Хотя и за наводку на оригинальное буду очень благодарен.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Насколько знаю, размер чаш от 560 не отличается. Его заказать - не проблема совсем, даже видел где-то такой вынужденый мод.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    eko1og (06.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, размер чаш от 560 не отличается.
    коннекторы разные, крепления наверное тоже, да и не хочется химичить со сменой драйверов


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    коннекторы разные, крепления наверное тоже, да и не хочется химичить со сменой драйверов
    Так можно заказать только оголовье с коромыслами. А чаши использовать стоковые.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Так можно заказать только оголовье с коромыслами. А чаши использовать стоковые.
    интересно шурупы для крепления к чашам тоже подойдут?


    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    интересно шурупы для крепления к чашам тоже подойдут?
    Вот этого не знаю. Не так сложно достать 560 и посмотреть поподробнее на предмет этого.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    у меня на he-6 стоит оголовье от 560. много удобнее чем оригинальное. и легче немного
    560 оголовье не содержит никаких винтов. это просто пластик в местах крепеления.
    т.е. рассверливаете чаши he-шек в местах крепления на нужный диаметр и все.
    я делал не сам, просил snorry, когда отправлял ему на модификацию, но ничего сложного.

    темная фотка :(

    IMG_0127.JPG
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.02.2018), Angelusmorti (07.02.2018), eko1og (06.02.2018), Makarevich (07.02.2018), rodya777 (07.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    а SUNDARA (у Hifiman - на замену 400i) ни кто ещё не щупал (слушал)?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    А можно более качественное фото в лучшем свете?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 137 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения