Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 137 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    mphuZ,
    ну тут уже ничего не могу поделать Тут уже ничего кроме вкусовщины нет так что...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Это всё равно, что утверждать, что все наушники звучат одинаково и кто слышит разницу-обман мозга.
    Замечательно. И что же там прогревается, магниты? Пластмасса? Арматура тоже прогреву подвластна, может быть? У Романа спросите - у него есть стендовые HE-4 которые слушают годами, "греют", и разницы между ними никто не слышит - между "прогретыми" и "из коробки".
    Уж от Вас-то не ожидал такого. Это я так...к слову.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    Замечательно. И что же там прогревается, магниты? Пластмасса? Арматура тоже прогреву подвластна, может быть?
    Много раз обсуждали это достаточно конкретно. Прогревается любая аппаратура и уж, тем более, изо-орто наушники. Тема старая, банальная и повод для начинающих юзеров пофлеймить.
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    У Романа спросите - у него есть стендовые HE-4 которые слушают годами, "греют", и разницы между ними никто не слышит - между "прогретыми" и "из коробки".
    За всех не надо говорить. К Роману отношусь уважительно, но имею свой опыт и практические знания.

    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    Уж от Вас-то не ожидал такого. Это я так...к слову.
    Разочаровать вас не боюсь, поскольку считаю, что это станет для вас поводом для того, чтобы более внимательно ориентироваться на свой слух, опыт и делать собственные заключения на основе услышанного. Пока вижу, что такого опыта у вас не много.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Прогревается любая аппаратура и уж, тем более, изо-орто наушники.
    Значит все посетители, Роман и в том числе я - глухие, ничего не слышащие и непонимающие, не имеющие опыта люди?

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    повод для начинающих юзеров пофлеймить.
    Все п*сы, а я Дартаньян? Все пояснили и объяснили, вопросов больше нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    KitKat,
    я конечно тоже не фанат прогрева, но вот в димину бы сторону так не выражался
    НА самом деле ему дикое спасибо, чт ов отличии от большинства д...в он не тупо по "фото звук лечит" а слушает перед тем как вынести свое суждение и старается не ровнять все аппараты только на свой вкус.
    Так что поспорить - дело благородное, но вот так вот... Не надо А то превратимся в тусовку а-ля хифиру где уже не имеет значения аппаратура а только свое либидо и ценится
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    KitKat,
    я конечно тоже не фанат прогрева, но вот в димину бы сторону так не выражался
    НА самом деле ему дикое спасибо, чт ов отличии от большинства д...в он не тупо по "фото звук лечит" а слушает перед тем как вынести свое суждение и старается не ровнять все аппараты только на свой вкус.
    Так что поспорить - дело благородное, но вот так вот... Не надо А то превратимся в тусовку а-ля хифиру где уже не имеет значения аппаратура а только свое либидо и ценится
    Я все понимаю и отношусь с уважением, при взаимном уважении конечно. Когда начинается "ты еще млад, и ничего не слышал" и прочее суждение по кол-ву сообщений тогда и "клин клином вышибают".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    ты еще млад, и ничего не слышал"
    Тоже вынужден согласиться что иногда такие вещи могут выводить из себя
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    Я все понимаю и отношусь с уважением, при взаимном уважении конечно. Когда начинается "ты еще млад, и ничего не слышал" и прочее суждение по кол-ву сообщений тогда и "клин клином вышибают".
    Я вывод сделал не "от количества сообщений", а на основе содержания одного единственного поста, который продемонстрировал "недостаточную подготовку по теме". Так, что "я на белом коне в белых перчатках" и, конечно, "три мушкетёра" мне ...не для меня.
    Последний раз редактировалось Dima F; 05.12.2011 в 13:47.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Что мешает начать слышать разницу между наушниками, усилителями, прогретыми экземплярами и новыми? Вообще, это флейм, который есть в болтологической теме о прогреве должен быть.
    В мой огород камень. Было дело... Зафлеймил темку. Забавно было. А если честно, то тема не про наушники. Вот к примеру, чтобы не напрягать мозк короткая статейка. http://psyznaiyka.net/view-oshusheni...acija-owuwenij
    Можно просто загуглить что-нибудь типа "Исследования слуховой адаптации" и при таком уж сильном интересе исследовать вопрос.
    Тут не важно, кто прав или не прав. Все говорят как слышат или как понимают. Всё , я завязываю с этой тематикой. Поднадоело.
    Всем респект.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladbit за полезный пост

    Rom2307 (06.12.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    Замечательно. И что же там прогревается, магниты? Пластмасса? Арматура тоже прогреву подвластна, может быть? У Романа спросите - у него есть стендовые HE-4 которые слушают годами, "греют", и разницы между ними никто не слышит - между "прогретыми" и "из коробки".
    Уж от Вас-то не ожидал такого. Это я так...к слову.
    наушники, а конкретно мембрана - механическая система, совершающая в процессе работы колебательные движения. Как любая другая реальная (не идеальная!) механическая система в процессе работы претерпевает некоторые изменения (обратимые и необратимые), которые влияют на качество её работы (на звук).
    Кстати изо, ортодинамические излучатели наиболее подвержены прогреву. Причем вследствие их особенностей прогрев им необходим практически перед каждым прослушиванием

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    НА самом деле ему дикое спасибо, чт ов отличии от большинства д...в он не тупо по "фото звук лечит" а слушает перед тем как вынести свое суждение и старается не ровнять все аппараты только на свой вкус.
    наверное камень частично и в мой огород...
    Прошу прощенияза то что "лечу по фотографии", но если говно завернуть в золотую обертку - будет все равно говно а не конфетка... В независимости от стоимости обертки....
    Последний раз редактировалось tyrrano; 06.12.2011 в 08:14.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    К сожалению форум стал маргинальный и скоро мне здесь не место станет. Я начинаю уставать от этого. Одно и то же в течении многих лет.
    А реально измерять АЧХ прогретых и непрогретых наушников?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А реально измерять АЧХ прогретых и непрогретых наушников?
    было видео где это делали какие-то иностранцы и по их измерениям ничего не изменялось. Баера вроде грели....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Кстати изо, ортодинамические излучатели наиболее подвержены прогреву.
    1 вопрос: почему никто разницу не уловил между прогретыми и из коробки? Я и мой знакомый (занимаемся музыкой профессионально, он же вообще вокалист кем-то там признанный), Роман (владелец и продавец, собственно, много что переслушал) и другие не менее значимые личности, и просто посетители? Собственно, вопрос риторический, лично мне итак все ясно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Если всем все ясно - хорош флудить...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    1 вопрос: почему никто разницу не уловил между прогретыми и из коробки? Я и мой знакомый (занимаемся музыкой профессионально, он же вообще вокалист кем-то там признанный), Роман (владелец и продавец, собственно, много что переслушал) и другие не менее значимые личности, и просто посетители? Собственно, вопрос риторический, лично мне итак все ясно.
    Я улавливаю. Физическое объяснение этому есть. Почему Вы не уловили разницы, я не знаю.
    По поводу прогрева можно спорить годами, это тоже самое, что выяснять что лучше слики или триплы.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А реально измерять АЧХ прогретых и непрогретых наушников?
    Я как то делал замеры баеров 770. Из коробки и спустя некоторое время. Разница была заметна не только на слух, но и по графикам. Сначала были ровные,а, затем, приподнялись ВЧ и НЧ.
    Последний раз редактировалось Dima F; 07.12.2011 в 06:55.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Различия не катастрофичны и для многих находятся просто ниже предела некомпетентности. Это не в укор и не для обиды. Если так то этим людям проще, на данном факте можно вообще более не застревать и смело смотреть на остальных как на аудиофилов -задр..ов.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    tyrrano (07.12.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Я улавливаю. Физическое объяснение этому есть. Почему Вы не уловили разницы, я не знаю.
    По поводу прогрева можно спорить годами, это тоже самое, что выяснять что лучше слики или триплы.
    СЛИКИ!!!
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Различия не катастрофичны и для многих находятся просто ниже предела некомпетентности.
    ну вообще это не так.
    Например человек который никак не слышит разницу между гретыми/негретыми ушами одной модели прекрасно слышат особенности многих других моделей которую не слышат другие.

    Или же бывают случаи настолько идиотские, что сразу дают тебе понять что значат СВОИ ощущения на самом деле.
    Вот пример.
    Я слушаю Hе4 в начале. звукт №1
    Гоняю их до состояния которое мы называем "прогревом". Чую - да "прогрелись".
    И... приходит какое-то "некомпетентное существо" и тыкает меня носом в то самое что слышал я сам в самом начале. Кто из нас облажался - я или "некомпеентный некто"?
    При всем своем самолюбии, нарцисизме, комплексе бога, вынужден признать что некомпетентен - это я, с "прогретыми" ушами. И как я себе это даказываю?
    Я НЕ слушаю практически ничего около недели (но не забываем что уши продолжают работать постоянно), надеваю HE4 и епрст.... куда делся "прогрев"???? все практически точно так же как и было ранее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А реально измерять АЧХ прогретых и непрогретых наушников?
    Реально. На InnerFidelity.com вроде даже были примеры где то в дебрях.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 137 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения