Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 137 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Только если они подтянут качество и разовьют сервисное обслуживание по всему миру, а так...
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Да вообще-то цена товара на уровне ведущих производителей))) А вот качество и особенно сервис
    Да ладно - подобное качетсво сейчас у всех. Попробуйте купить наприме телефон сони или у кого другого. Мало того - у китайцев проще. Вот сижу я - один как перст и всегда кадый знает что я тут и могу поменять. ТУт купил и тут поменял - все просто. Я вот помню как покупал сони эриксон - если бы я по блату не менял прямо в сязном (тогда на рынке работал - все друг друга знали) - то раза 4 катался бы хер знает в какие сервис центры. А ковон - когда продавал его - две штуки из двух Д2 у меня пришли с посаженным акком - я не просто отдавал на замену, а мне их тестили и только потом меняли. И это - в отношении между партнерами. А что говорить пр покупателя?
    А LG? Мою жену вообще гоняли из сервиса в точку продаж раз 8 когда телефон на...ся? А ипад у которого акк тут же сдох - ее востановил - два дня на зарядке стоял чтоб хоть как-то запустился? Типа это все не китайское качество? даладно вам - сейчас ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО! Да вот тот же случай с чего началось то все - ТРОЕ! японских усилителей и ресиверов пр работе с HE6 хрипят, скрипят и кашляют? А ребята из магазина говорят - ломаются сволочи слишком часто....

    У китайцев получается даже честее - как выглядит так и есть. А у "ведущих" еще хуже - часть цены от качества во внешний вид тупо переведена и все.

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Audez e LCD-2
    А это не китай? Динамики то на том же заводе берутся что и у фанга. Корпус по другому строгают.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    есть два телевизора, один чернобелый но надежный фирмы сони, другой цветной, но дешевый китайский, вы бы предпочли черно-белый?
    Я предпочту Сони, потому что знаю за что плачу, а играть в рулетку... Это как-то лохизмом отдает - мне повезло, у меня работает, а кому-то не повезло- он лох...А вдруг телевизор сломается именно у Вас.
    А если вместо телевизора возьмем машину. Вы что выберете: китайский автомобиль, в котором могут сработать подушки безопасности и преднатяжители ремней, а могут и не сработать. Или все-таки проверенную марку? Вы хотите играть в такую рулетку?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Я предпочту Сони, потому что знаю за что плачу, а играть в рулетку... Это как-то лохизмом отдает - мне повезло, у меня работает, а кому-то не повезло- он лох...А вдруг телевизор сломается именно у Вас.
    А если вместо телевизора возьмем машину. Вы что выберете: китайский автомобиль, в котором могут сработать подушки безопасности и преднатяжители ремней, а могут и не сработать. Или все-таки проверенную марку? Вы хотите играть в такую рулетку?
    если проводить аналогию с автопромом то тут хфм скорее как фирма ламборджини 30 лет назад.

    "Технически сырые, ненадёжные, с недостатками аэродинамики и огрехами управления – автомобили Lamborghini были предназначены для лихого спринта протяжённостью два квартала от гаража до зала вручения очередной статуэтки за вклад в историю шоу-бизнеса.
    Countach, по мнению Джереми Кларксона (а кому ещё доверять при оценке таких автомобилей, как не ему?) управлялась не лучше, чем холодильник."

    да как бы много брак это минус и своеобразная лотерея, но надежное говно все равно говно, физический брак можно заменить или починить, а хреновый звук ничем не исправить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, давайте не будем лукавить. SE, Nokia уже, мягко, говоря не те... У яблока, самсунга, HTC проблем все-таки поменьше. И проблемы китайцев идут именно из-за отсутствия культуры производства, посмотреть на пайку и все ясно... Лично я как покупатель, не хочу играть в рулетку. У меня за 15 лет было 4 кассетника Sony, 3 их же дискмана и ни один не ломался, да мне где-то повезло. Но когда у меня через месяц ломается наушниковый вход у 602, и это проблема встречается достаточно часто... А Фанга подобные косяки идут у всех моделей, и в плеерах и в наушниках. А у крупных производителей такого потока я что не помню...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    psys, а крутая вещь, которая постоянно ломается - тоже гавно, особенно если ломается почти вся серия))). Мое мнение такое, если производитель претендует на лидерство, то у него все должно быть на уровне. А пока у него сильно отстает качество сервис, это мягко говоря не то. И если не критиковать, то так будут делать холодильники вместо машин...
    Последний раз редактировалось kopf78; 06.05.2011 в 16:24.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А это не китай? Динамики то на том же заводе берутся что и у фанга. Корпус по другому строгают.
    И у них разное сопротивление, ломаются дужки и т.д. ?...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    psys, а крутая вещь, которая постоянно ломается - тоже гавно, особенно если ломается почти вся серия))). Мое мнение такое, если производитель претендует на лидерство, то у него все должно быть на уровне. А пока у него сильно отстает качество сервис, это мягко говоря не то. И если не критиковать, то так будут делать холодильники вместо машин...
    в основном люди тут и на подобных ресурсах гоняются за качеством звука, а все остальное вторично, поэтому и заморачиваются с самоделками типа алексмода, сырым хфм и прочим прочим прочим.
    те кому важна упаковка а не суть сидят на айподах с комплектными затычками.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (10.05.2011), Tralfamadorin (07.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    И у них разное сопротивление, ломаются дужки и т.д. ?...
    честно говоря, не знаю. Подозреваю, что при длительном общении с фирмой поставщиком у меня статистика была бы. Пока у меня есть статистика с Фангом. И честно говоря - таких проблем не было чтоб просто нерешаемо и все плохо. Процент есть, но не выше чем с тем же сенхом (когда работали на рынке - имели статистику)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    в основном люди тут и на подобных ресурсах гоняются за качеством звука, а все остальное вторично, поэтому и заморачиваются с самоделками типа алексмода, сырым хфм и прочим прочим прочим.
    те кому важна упаковка а не суть сидят на айподах с комплектными затычками.
    Это я все понимаю, но разве из-за этого надо закрывать глаза на явные косяки? Если бы Вам пришли He-4 дефектные именно из-за сборки, а после повторной отправки, пришли с другим косяком, Вы бы закрыли на это глаза и так же за качество звучания? Лично у меня бы осадок остался, да еще какой)
    Последний раз редактировалось kopf78; 06.05.2011 в 22:02.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    честно говоря, не знаю. Подозреваю, что при длительном общении с фирмой поставщиком у меня статистика была бы. Пока у меня есть статистика с Фангом. И честно говоря - таких проблем не было чтоб просто нерешаемо и все плохо. Процент есть, но не выше чем с тем же сенхом (когда работали на рынке - имели статистику)
    Все может быть, но почему-то постоянно всплывает продукция Фанга и не только на нашем форуме...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Если бы Вам пришли He-4 дефектные именно из-за сборки, а после повторной отправки, пришли с другим косяком, Вы бы закрыли на это глаза и так же за качество звучания? Лично у меня бы осадок остался, да еще какой)
    тут конечно, кому как повезет. а отправить обратно бракованные хи-химаны в Китай - это недешевое удовольствие. например, если это емс, то это порядка 2500-3000руб.

    кому повезло с наушниками "НЕ", тот радуется. а кому нет, тот естественно будет недоволен.
    Последний раз редактировалось invasion; 06.05.2011 в 22:12.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    тут конечно, кому как повезет. а отправить обратно бракованные хи-химаны в Китай - это недешевое удовольствие. например, если это емс, то это порядка 2500-3000руб.

    кому повезло с наушниками "НЕ", тот радуется. а кому нет, тот естественно будет недоволен.
    Слава богу мне повезло с 6-ми
    А теперь я вообще от их звучания тащусь, т.к. сегодня ко мне приехал NFB-10ES, от него они играют просто шикарно по балансу... теперь осталось дождаться приезда серебряного кабла к 6-ам (Silver Dragon V3 от moon-audio) и можно наверное будет на достаточно продолжительное время закрыть вопрос с домашним трактом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    и можно наверное будет на достаточно продолжительное время закрыть вопрос с домашним трактом
    еще можно поменять источник цифры на Рме 9632.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Все может быть, но почему-то постоянно всплывает продукция Фанга и не только на нашем форуме...
    Так все верно - чем больше упоминаний тем заметнее. А продукция Фанга сейчас аналогов практически не имеет - вот вы только о ней и слышите. По специфике.
    Работали бы вы в другой сфере, может быть все было по другому
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Так все верно - чем больше упоминаний тем заметнее. А продукция Фанга сейчас аналогов практически не имеет - вот вы только о ней и слышите. По специфике.
    Работали бы вы в другой сфере, может быть все было по другому
    Опять таки, в связи качеством звучания, косяками изготовления и сервиса
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    kopf78, вы наушники обсуждаемые в теме слушали?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    немного впечатлений о звуке хе4.

    сейчас слушаю с балансным цапом парасаунд 1600хд и балансным флюксом ха04, это аналог всем известного м^3.
    дома еще лежат сеннхи 650, баеры 880, ат ад2000, ямаха хп3, ат ес10.
    но, какое-либо подробное сравнение с этим наушниками или с любыми другими из тех что у меня были как-то даже писать не вижу смысла.
    не знаю в чем причина, в мощности усилителя или в том что в моем цапе вроде как при балансном подключении задействуются все четыре чипа pcm63k, а при обычном только один. фиг знает, с обычными усилками, тем же небалансным флюксом, ламповым архиповым и прочими звучали хе4 совсем по-другому, просто как хорошие наушники. сейчас же они звучат как будто топовые арматурные затычки в сравнении с гарнитурой от нокии. разница очевидна, ее слышно сразу на любой музыке, любого качества и стиля.
    первое что бросается в уши - трехмерность звука, чем-то напоминает бинауральные записи, конечно эффект не настолько мощный, но похож. хе4 как будто строят вокруг головы сферу в которой подвешены звуки каждый на своем месте и со своей громкостью. конечно через некоторое время к этому привыкаешь и воспринимаешь как должное, но попытки после них надеть допустим сеннхи 650е ничего кроме отвращения не вызывают, какой-то упрощенный, плоский, кашеобразный звук. к тому же бас у хе4 просто фундаментальный, особенно как для открытых ушей, глубина, мощь, никакой гулкости.
    к негативным моментам, с которыми некоторые не смогут жить, могу отнести некоторую резкость и сибилянты на вокале отдельных исполнителей. в общем-то почти всегда они не очень противные и неприятностей не доставляют, во всяком случае я согласен их терпеть, хоть и обычно мне нравится темный звук.
    посадка удобная, могу в них сидеть часами, в отличии от многих других наушников.
    добавлю, что где-то неделю у меня были хе6, при беглом прослушивании я отличий каких-то не заметил от хе4, наверняка они есть в нюансах, но мне сразу стало очевидно что за разницу, которую еще надо поискать выкладывать более чем 2х кратную стоимость четверок нет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dima F (12.05.2011), Drakkard (12.05.2011), eko1og (13.05.2011), Ivanko (12.05.2011), kopf78 (12.05.2011), Kostament (13.05.2011), Lenik 777 (12.05.2011), Menkau_ra (20.08.2011), Rodrigo (19.05.2011), Rom2307 (13.05.2011), volodar (13.05.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Тем временем к заказу на сайте хэддиректов стали доступны HE500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    volodar, а кинь ссылку.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    volodar, а кинь ссылку.
    http://www.head-direct.com/products.php?k=500#
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    eko1og (13.05.2011)

Reply To Thread
Страница 40 из 137 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения