Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 137 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Потому что, запертый драйвер уже прорабатывает не всю поверхность мембраны (ход более ограниченный)+появляются микроотражения внутри излучателя. Полностью открытый драйвер во внешнюю среду звучит чуть чище и детальней.

    В изодинамических наушниках демпфирование очень сильно влияет на характер вч отрезка спектра.
    Понятно. Теоретические основы переднего демпфирования. Кажется Вы на верном пути. Вот как бы это проверить практически на НЕ-5.
    Давайте попросим Rom2307 ненадолго предоставить модель НЕ-5 LE для чистоты эксперимента!
    И все же модификация НЕ-5 - оно того стоит?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я не вижу необходимости делать эксперимент ради ради эксперимента и любознательности. Если, у владельца HE-5 будет желание что-либо сделать со звуком его наушников, то он сделает. В момент эксперимента он быстро сообразит от чего и как меняется звук.....Подгонит под свои требования.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Я не вижу необходимости делать эксперимент ради ради эксперимента и любознательности. Если, у владельца HE-5 будет желание что-либо сделать со звуком его наушников, то он сделает. В момент эксперимента он быстро сообразит от чего и как меняется звук.....Подгонит под свои требования.
    Эксперимент, он не ради любознательности. Ваши обзоры полезны тем, кто еще не определился, чтобы понять на что можно рассчитывать в дальнейшем. Как и я в том числе. Такова участь первых. Прошу прощения за назойливость.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Давайте попросим Rom2307 ненадолго предоставить модель НЕ-5 LE для чистоты эксперимента!
    Rom2307 не сможет предоставить НЕ-5 LE, поскольку этой модели у него нет.... и скорее всего не будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Rom2307 не сможет предоставить НЕ-5 LE, поскольку этой модели у него нет.... и скорее всего не будет.
    Это в смысле реализации?
    В подписи они фигурируют. Хотя, кажется, эта идея-утопия.
    Последний раз редактировалось SGAl; 07.12.2010 в 13:33.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    В подписи они фигурируют.
    были поставки, но на данный момент их нет.
    Это в смысле реализации?
    под заказ может и привезет.... это уже надо у него уточнять.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4 | HE-5 | HE-5 LE | HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Давайте попросим Rom2307 ненадолго предоставить модель НЕ-5 LE для чистоты эксперимента!
    И все же модификация НЕ-5 - оно того стоит?
    Le нет, и наверное не будет. Я вних смысла не вижу - это более дорогая версия простых пятерок с парой тряпочек. Причем сае главное - звук хуже, драйвер вообще звучт как забитый ногами и поставленный в угол. Пример хренового демпфирования. Но под заказ вожу. А из подписи уберу - забыл просто

    HE5 я бы с удовольстие дал, но на день, другой не больше. Хотя по мне, нынешние HE5 и так хороши, в них даже яркости и сибилянтов практически не слышно. А слушать что-то другое после них как-то... ну не хочется
    Видимо их немного изменили со времен первых ревизий. В этом кстати главная проблема с измерениями и доработками китайцев. Один раз доработаешь и измеришь и не поймешь - так ли юудет в след раз
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Для SGAl.
    Стоковый кабель. Без демпфирования.

    HE-5 с кабелем от Beyerdynamic DT880 без демпфирования.


    Несмотря на сходность графиков в области вч, звучание с кабелем от баеров отличается большей мягкостью.
    Последний раз редактировалось Dima F; 10.12.2010 в 19:18.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Dima F
    Спасибо. По графику видно, что штатный кабель более яркий. Кабель как таковой представляет вместе с наушниками комплексную нагрузку для выходного каскада усилителя. В тестах на прослушивании и при снятии характеристик усилители разные или один и тот же?
    Интересно как влияет выходное сопротивление усилителя. Допустим выходное сопротивление лампового лаконика = десятки и сотни ом, тут можно предвидеть сильное влияние. А на транзисторном может быть совсем другое дело. На Семигоре не сравнивали? Это интересная тема в том аспекте, что входные-выходные сопротивления источника и приемника, емкость и индуктивность кабелей и их длина - все завязано. Если померить это дело, то можно в широких пределах менять эти параметры. А все только говорят о фирмах производителях и торговых марках изделий. Есть, конечно данные по амплитудно-частотным характеристикам разных кабелей на сайтах производителей. Но для конкретных случаев все равно их выбирают методом прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Здесь замеры проводились в совершенно идентичных условиях. С выхода на наушники звуковой карты ему0404юсб.

    Если углубляться в тему...а тут сразу несколько, то можно по каждой из них писать и писать.....исследовать дальше и т.д.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Ну вот появились первые владельцы и страсти немного поутихли. Кронос интригующе отписался на ДХ, ГАВ предательски молчит...
    А между тем об упоминаемых вскользь НЕ-4 вообще нет никакой инфы, я лишь успел понять, что они очень похожи по звуку на оригинальные НЕ-5.
    И если это так на самом деле почему же по ним так мало отзывов? Или НЕ-6 затмили всем голову.
    Последний раз редактировалось eko1og; 15.12.2010 в 10:30.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    eko1og,
    Да, впечатления от gav17 интересно было бы почитать. Я так понял, что наушники видимо не сильно понравились...

    Что касается, HE-4....Тут возможно такая ситуация, что все сосредоточились на головной модели, в то время как, вся эта серия наушников очень интересна. HE-4 любопытны ещё и своей стоимостью. Это хороший звук за доступные деньги.

    Тут проблема с этими наушниками ещё в том, что нужен действительно мощный усилитель, который может полностью раскрыть потенциал этих замечательных наушников. Втыкать HE-5/6 в выход на наушники звуковой карты-это значит ничего не понять из их звука.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Тут проблема с этими наушниками ещё в том, что нужен действительно мощный усилитель, который может полностью раскрыть потенциал этих замечательных наушников. Втыкать HE-5/6 в выход на наушники звуковой карты-это значит ничего не понять из их звука.
    Да я слышал, что есть проблемы с прокачкой этих наушников, но судя по отзывам бортовой усил 1866 раскачивает НЕ 5/6 и беспокоится об отдельном у меня например смысла нет,
    а по поводу 4-к конечно интересно, если звук и правда мало отличается от НЕ-5, заказал бы не раздумывая.
    П.С. Интересно что же там у gav17 с усилительной частью, Кронос вон на усилке ДД2 слушает.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    а по поводу 4-к конечно интересно, если звук и правда мало отличается от НЕ-5, заказал бы не раздумывая.
    у 4-ки звук должен быть проще, так как магнитов меньше в 2 раза.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ещё впечатления.
    Судя по фотографиям кабель у HE-5 и HE-6 одинаковый. Это медный шнур покрытый серебром. По моим наблюдениям этот кабель, хоть и не плохого качества, но даёт некоторую агрессию в области вч и середины обоим моделям и лёгкое опрощение звуку.

    В экспериментах я нашёл сначала шнур от DT880, который хорошо подошёл под HE-5, но ещё более интересный вариантом оказался литцендрат. Такие кабели сейчас используются во многих дешёвых наушниках, типа филипс 895. Так вот, при его использовании поначалу наушники уходят в сильное проярчение, но спустя некоторое время все успокаивается и звук приобретает необычайную прозрачность и деликатность. Даже, мягкость. Уходит агрессия. Добавляется бас. Правильнее сказать, что он становится более глубоким. Если не делать переднего демпфирования в стиле HE-6, то баса может показаться даже многовато.

    С передним демпфированием АЧХ становится ровнее без потери детальности.


    Драйвер отдаёт даже лучше. Великолепная собранность и скорость баса! Самое главное, что после прослушивания в течении 2-ух дней я пришёл к выводу, что живые звуки получаются именно живыми в этих наушниках. Пару раз я снимал наушники от того, что мне казалось, будто звучит что то в комнате, в то время, как звук приходил из фонограммы. Ощущение огромного внутреннего пространства....Будто звуки приходят не из излучателей наушников, но из внешнего мира. Звучит пространство: физически ощущаешь фактуру звуков в пространстве, их расположение....Это признак очень низкого количества искажений. Ничего подобного я от динамических наушников не слышал. И, это означает, что наушники при желании можно немного апгрейдить, а именно выжать из них ещё немного их потенциала.

    Посравнивал наушники W1000X и HE-5. W1000x звучат ярче, проще и агрессивнее. Как более дешёвая модель. С родным кабелем такой большой разницы не замечал.

    Рекомендую владельцам HE-5/6 приобрести переходники и использовать литц.
    Последний раз редактировалось Dima F; 21.12.2010 в 22:34.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (22.12.2010), gav17 (21.12.2010), psys (21.12.2010)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Dima F, Заинтриговал! Насколько кабели разные, так и литцендрат может быть разный. Можно конкретнее, что за кабель - производитель, марка или рецепт приготовления?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Dima F, Заинтриговал! Насколько кабели разные, так и литцендрат может быть разный. Можно конкретнее, что за кабель - производитель, марка или рецепт приготовления?
    Я отодрал от Philips. 895 В сочетании с демпфированием теперь HE-5-для меня идеальные наушники. Эти у меня останутся в коллекции навсегда. Обычно после тестингов все наушники до этого продавал.

    Очень интересно слушаются масштабные вещи. Послушал БСО, хотя я не слушаю классические произведения. Очень интересно, когда на разном расстоянии звучат инструменты и так естественно, будто ты в зале. Много бэк-граунда. Затуханий сложных у инструментов. Обычно всё это огрубляется и говоришь: "Ну, наушники как наушники." А, тут естественность. Мой любимый инструментальный джаз слушать одно удовольствие.
    Последний раз редактировалось Dima F; 21.12.2010 в 23:12.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Philips. 895 - это уже экзотика... А если самодельный сделать? Есть рецепт, там аффтор предлагает проводники скрутить из 34 проводков диаметром 0,16мм, а потом продеть в термоусадку. На первый взгляд возражений нет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Philips. 895 - это уже экзотика... А если самодельный сделать? Есть рецепт, там аффтор предлагает проводники скрутить из 34 проводков диаметром 0,16мм, а потом продеть в термоусадку. На первый взгляд возражений нет?
    Я как то скручивал, но меня мой собственный что то не впечатлил...Литц ещё идёт с Fostex T50RP-это точно. С FA Titan. Лучше импортный конечно использовать, который для наушников предназначен.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Есть удлинитель для наушников Градо. Что за зверь, не ведомо?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 137 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения