Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 137 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    По сравнению с 900 у 2500 не такой зажатый звук, но их открытость все равно не чувствуется.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь эту связку слушал HiFiMAN HE5 and EF5 Combo ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Интересно, если у Ультрасонов зажатый звук, то с какими мониторами можете сопоставить их зажатось?
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Вот это новость! Мне почему-то наоборот кажется, что звучание у них достаточно свободное.
    А звучание HE-5 после Ультрасонов не кажется "бестелесным"? Какой источник и усилитель участвовали в сравнении?
    Они не "бестелесные", они просто другие. pro2500 более яркие, однозначно более басовые, а НЕ-5 звучат, как бы это сказать, более правдиво, что ли.
    При сравнении я использовал записи Mike Oldfield. Слушал на высокой и средней громкости. На тихой не сравнивал.
    По моим ощущениям:
    Самое главное в чем отличаются pro2500 и НЕ-5 это разница в "открытости звука". По сравнению с НЕ-5 мои Ультрасоны кажутся какими-то "полузакрытыми"

    Низкие частоты.

    У pro2500 - на порядок больше баса, особенно на моих любимых жанрах (легкий рок, инструментал, джаз, классика, электронная музыка) бас очень приятный - насыщенный, бархатный и не "глухой".

    У НЕ-5 - баса меньше, он более "сухой". Зато есть очень неплохой мидбас, который компенсирует частичное отсутствие баса.

    Средние частоты.

    У pro2500 - на некоторых треках в вокале присутствуют сибилянты. Но списываю это на сами записи. Ибо тотального наличия сибилянтов на всех треках с вокалом - нет.
    Вокал звучит очень ярко.
    У НЕ-5 - на тех же треках никаких сибилянтов нет. Но вокал порой звучит немного глуховато. Правда может это тоже особенности записи.

    Высокие частоты

    Здесь ставлю паритет. На мой слух наушники одинаково хорошо отрабатывают всякие там тарелочки, треугольники и щетки и звучат они там и там очень правдиво.

    Глубина сцены.

    Здесь победили НЕ-5. Как уже замечал выше, у них все разложено по полочкам, нет никакой каши, сцена очень объемная.

    pro2500 на тех же записях звучат чуть более зажато, сцена более узкая и чуть более плоская.

    Резюме.

    Разницы в два раза по деньгам я конечно не услышал, но то, что НЕ-5 классом и общим качеством звучания выше - это точно.

    Надо будет как-нибудь еще послушать их более основательно на джазе, инструментальной классике. Ибо чувствую, тут у них большой потенциал.
    Заодно посмотрим как на них звучит вокал лучших мировых оперных исполнителей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (21.02.2010), gav17 (21.02.2010)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь эту связку слушал HiFiMAN HE5 and EF5 Combo ?
    Вот 100% знаю, что кто-то слушал Мне даже обещали его (усил) дать на "продажу" (помочь продать)... но... я же блин всегда думаю, что вспомню кто в нужный момент.
    Короче одна надежда, если человек снова позвонит и тогда я попрошу его принести

    Цитата Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
    Но принес с собой Майка Олдфильда (Mike Oldfield)
    Вообще великолепный композитор - можно для оценки использовать. Многие композиции просто эталон сложности

    Цитата Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
    Молодцы китайцы! Или действительно они научились делать свои хорошие продукты или очень грамотно у кого-то это слизали.
    Нет - просто научились ставить свою лейбу вместо западной на свой же продукт.

    Цитата Сообщение от KingFiercer Посмотреть сообщение
    Fortune, спасибо за отзыв! Жаль только, что вы тяжеляк совсем не слушаете.
    Я слушаю. Но такой - не мрачный. Типа Judas Prest. Басам не хватает "скорости" но зато все остальное - блеск!

    Цитата Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
    Высокие частоты . Здесь ставлю паритет
    Хм... странно. Вот Ладно бас - там можно посчитать, что у сонов он глубже (хотя по мне просто более выделен, но не глубже) но вч и сч...

    Ничего общего и даже не сравнимо. По мне так у ультрасонов ВЧ сильно упрощенные по сравнению с HE5. Они резкие, более рассыпанные и нет такой детализации как на HE5. Да и скорость на He5 намного выше. По сравнению с HE5 соны сразу чувствуется - тяжелее, зажатее, медленне... Собственно для этого то и нужны как изодинамы так и статы - скорость, точность, детализация... По мне так соны имеют вч на уровне сенов 555 или 595. Неплохие но объективно простоватые. Основная фишка - резкость, чтоб казалось более детально... ну как обычно у многих это делается....
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.02.2010 в 14:23.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bsl84 (27.12.2010), gav17 (21.02.2010)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    По сравнению с 900 у 2500 не такой зажатый звук, но их открытость все равно не чувствуется.
    Кстати Ваши Sennheiser HD280Pro с "пластилином" оставили самые благоприятные ощущения. Очень сбалансировано и ровно звучат. Как говорится, играют гораздо больше своих денег.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
    Кстати Ваши Sennheiser HD280Pro с "пластилином" оставили самые благоприятные ощущения. Очень сбалансировано и ровно звучат. Как говорится, играют гораздо больше своих денег.
    Вот только Рома их сразу снял
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вообще великолепный композитор - можно для оценки использовать. Многие композиции просто эталон сложности
    Мой любимый композитор из современных. Имею практически всю дискографию и DVD его концертов.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хм... странно. Вот Ладно бас - там можно посчитать, что у сонов он глубже (хотя по мне просто более выделен, но не глубже) но вч и сч...
    Ничего общего и даже не сравнимо. По мне так у ультрасонов ВЧ сильно упрощенные по сравнению с HE5. Они резкие, более рассыпанные и нет такой детализации как на HE5. Да и скорость на He5 намного выше. По сравнению с HE5 соны сразу чувствуется - тяжелее, зажатее, медленне... Собственно для этого то и нужны как изодинамы так и статы - скорость, точность, детализация... По мне так соны имеют вч на уровне сенов 555 или 595. Неплохие но объективно простоватые. Основная фишка - резкость, чтоб казалось более детально... ну как обычно у многих это делается....
    Значит над еще раз послушать более основательно. По средним частотам согласен, НЕ-5 переигрывает Ультрасоны 2500. А вот высокие надо будет еще раз переслушать. Например на Tubular Bells. Там треугольники хорошо прописаны. Заодно и детальность и резкость можно будет сравнить.

    НЕ-5 более открыты, воздушны и быстры, я этого и не скрывал.
    У них более быстрый бас, очень правдивая середина.
    И вообще, наушники - очень сбалансированные.
    Но и стоят они в два раза дороже. Вот если их с Edition 8 сравнить и они победят, тогда совсем другое дело!
    Последний раз редактировалось Fortune; 21.02.2010 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Fortune за полезный пост

    gav17 (21.02.2010)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Fortune, вот это я понимаю сравнение! Спасибо! Да, Ультрасоны имеют окрас на верхней середине. Кому-то нравится, кому-то наоборот. Т.е. получается, что HE-5 более нейтральные наушники? Интересно, правда, вот что: как их удается раскачать хайфаймэну 801-му, при их-то чувствительности в 87Дб?
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что HE-5 более нейтральные наушники?
    Однозначно! Они искусственно не украшают звук. Что есть в записи, то и выдают. Поэтому, ИМХО, использовать их есть смысл только на очень качественных записях. И для эталонного сравнения с другими наушниками.
    А свои Ультрасоны я выбрал, потому, что люблю "яркий" звук. Не резкий, свистяще-звенящий, а именно яркий. И прощаю им "украшательство" на СЧ-ВЧ. Зато их бас для меня - самый лучший.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Fortune за полезный пост

    cergei82 (21.02.2010)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    У 2500 больше баса и сильно больше верха. Напрямую сравнивать очень сложно. Плюс 2500 играют уже совсем как закрытые наушники, у HE5 "открытость" чувствуется сильнее.
    Прошу прощения за назойливость, но хотелось бы уточнить: играют как закрытые в сравнении с HE-5 или просто как закрытые?
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Вот только Рома их сразу снял
    Честно говоря, такой уровень искажений который не спас даже мой вроде как нейтральный DAC1866 я себе даже представить не мог Вернее мог. В свое время работал на рынке на Будене и торговал сенами и уже тогда не мог понять, почему их многие из покупателей прямо таки со слюнаями расхваливали... но с покупателем тогда не спорил. В этот раз я бы предпочел те самые МБКварты 805, что были на сходке. Хотя они и были несколько зажатые. А 280 - просто ужас какой-то... звенят, скрипят, сыпят, трещат... вообще не понял, что там кто слушал???? Искажения платикового корпуса ?

    Цитата Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
    Мой любимый композитор из современных. Имею практически всю дискографию и DVD его концертов.
    НУ как - современный... я вот его альбом сейчас смотрю - Platinem - так 1978год.. Его скорее можно назвать, эпохальным. Столько разнообразной музыки еще никто не делал... При чем одинаково качественно.

    Цитата Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
    Вот если их с Edition 8 сравнить и они победят, тогда совсем другое дело!
    Сравнивал. По сути не далеко от сравнения 900х или 2005. У ультрасонов, как мне кажется, после 2500 улучшается только ПР и цена. В остальном.. ну 8е может поглаже, но жестоко окрашенные.

    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что HE-5 более нейтральные наушники?
    Типа да.... они были бы вообще нейтральными (и даже эталонными в этом плане - возможно) если бы имели более быстрый и точный бас. А так он глубокий, мощный, тонально не лезет ни на чо (ну не перебирает)... но немного "округлый" и мягкий.

    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Интересно, правда, вот что: как их удается раскачать хайфаймэну 801-му, при их-то чувствительности в 87Дб?
    Тут странная ситуация. По идее - если смотереть на хар-ки, то их вообще мало что может раскачать. Но вот на моей памяти они отлично раскачивались на ПЕгасе, 1866, встроеной в материнку звуковухе, модом, мэном, соневским МП3 плеером (при чем мп3шки звучали на удивление суперски - навернео Соньки очень неплохо их обрабатывают), на Сони D50 на ... да блин не вспомню еще источника, который их бы не "раскачал"... Причем сам не могу понять, почему так получается...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за назойливость, но хотелось бы уточнить: играют как закрытые в сравнении с HE-5 или просто как закрытые?
    HE-5 сами по себе не предел открытости, я бы по памяти сравнил "ширину" сцены HE5 с оной у закрытых Denon AH-D5000. Так что у 2500х ультразонов сцена для открытых наушников узкая, а по сравнению с закрытыми - нормальная. 5000е деноны вообще на мой вкус самые "широко" звучащие закрытые наушники.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    5000е деноны вообще на мой вкус самые "широко" звучащие закрытые наушники.
    Угу - у них "НАСОС" самый мощный из всех, что я слышал
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    "НАСОС"
    Я упустил появление очередного термина?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я упустил появление очередного термина?
    http://player.ru/showpost.php?p=613362&postcount=495
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    А, ну понятно - слики быстрые и всё отыгрывают адекватно, а остальные наушники медленные и сцену подсасывают из аудиофильского эфира.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    НУ как - современный... я вот его альбом сейчас смотрю - Platinem - так 1978год.. Его скорее можно назвать, эпохальным. Столько разнообразной музыки еще никто не делал... При чем одинаково качественно.
    Platinum - 1979 . Tubular Bells вообще 1973 года. Только и мне в 1978 уже 13 лет было. И для меня - он очень даже современный.
    На счет его музыки - абсолютно согласен. Думаю вряд ли кто сравнится с ним по разнообразию и количеству создаваемой качественной музыки.
    * 1973 — Tubular Bells
    * 1974 — Hergest ridge
    * 1975 — The Orchestral Tubular Bells
    * 1975 — Ommadawn
    * 1976 — Collaborations (совместно с Дэвидом Бедфордом)
    * 1978 — Incantations
    * 1979 — Platinum
    * 1980 — QE2
    * 1982 — Five Miles Out
    * 1983 — Crises
    * 1984 — Discovery
    * 1987 — Islands
    * 1989 — Earth Moving
    * 1990 — Amarok
    * 1991 — Heaven's Open
    * 1992 — Tubular Bells II
    * 1994 — The Songs of Distant Earth
    * 1996 — Voyager
    * 1998 — Tubular Bells III
    * 1999 — Guitars
    * 1999 — The Millennium Bell
    * 2002 — Tr3s Lunas
    * 2003 — Tubular Bells 2003
    * 2005 — Light & Shade
    * 2008 — Music of the Spheres
    Последний раз редактировалось Fortune; 21.02.2010 в 18:20.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А, ну понятно - слики быстрые и всё отыгрывают адекватно, а остальные наушники медленные и сцену подсасывают из аудиофильского эфира.
    Банально и сскучно. Многократно повторенная шутка теряет изюминку

    Цитата Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
    2008 — Music of the Spheres
    Опа на ... упустил!
    Надо нарыть
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Опа на ... упустил! Надо нарыть
    Обязательно послушайте. Тем более он с большим уклоном в классическую музыку. Думаю, на НЕ-5 будет звучать очень красиво.
    Вот отзывы музыкальных критиков на альбом.
    http://www.muzobzor.ru/mike-oldfield...f-the-spheres/
    На http://nnm-club.ru он есть во Flac и DTS 5.1
    Последний раз редактировалось Fortune; 22.02.2010 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Fortune за полезный пост

    Rom2307 (22.02.2010)

Reply To Thread
Страница 15 из 137 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения