Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 137 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    psys,я,если что,и не спорю даже.И ни разу не уговариваю кого-либо покупать вышеуказанное
    Кроме 6-ых не слушал толком другие накладные Хифимены.И с ЛСиДи вдумчиво не сравнивал.6-ки достались ещё до кризиса и на хороших условиях,так что не мне судить.
    AlexMetal, а в самом-то деле,чо Вам так дались эти Хифимены?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    psys (17.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMetal Посмотреть сообщение
    Как считаете 5ле и 4 примерно одного класса по качеству звука и требовательности к усиления? Или 5ле ближе к 6 уже?
    По усилению к 6 ближе 4, и по АЧХ тоже. Пятёрки полегче в раскачке, но простеньким усилком всё равно не обойтись.

    Вот тут довольно подробное описание разницы между этими ушами
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopi...indpost&p=2037

    Да и в целом ветка довольно информативная
    http://ozvuke.pro/index.php?showforum=31
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ovion за полезный пост

    AlexMetal (17.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    achospbru, ахахахах))) чувствую в итоге я куплю вообще аудиотехнику какуюнибудь) Признаюсь честно из приличной аудиотехники я ходил раньше только с арматурными наушниками и накладными аудиотехника ES7 и они мне нравятся по звуку только баса не хватает ну и по обзором изодинамики Хайфмановской я понял что это вроде как именно тот звук который я хочу попробовать. Ну и еще меня очень впечатлил обзор уважаемого cleg на ХЕ-4

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    спасибо всем большое за оказываемую помощь) наверное я вам уже успел надоесть)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMetal Посмотреть сообщение
    по обзором изодинамики Хайфмановской я понял что это вроде как именно тот звук который я хочу попробовать. Ну и еще меня очень впечатлил обзор уважаемого cleg на ХЕ-4
    Вы же в Москве живете, тут полно магазинов где можно послушать, да и гостепреимных форумщиков с разными наушниками много. За 1-2 похода можно понять больше чем за два года чтения всяких бредовых обзоров.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вы же в Москве живете, тут полно магазинов где можно послушать, да и гостепреимных форумщиков с разными наушниками много. За 1-2 похода можно понять больше чем за два года чтения всяких бредовых обзоров.
    А лучше, если есть возможность послушать несколько дней, ибо первое впечатление не всегда бывает верным. Я так же покупал DENON2000, пришёл, послушал, вау! беру. Дома послушал пару дней и вернул обратно, благо продавец был в моём городе и согласился взять их обратно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ovion за полезный пост

    AlexMetal (17.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ovion Посмотреть сообщение
    А лучше, если есть возможность послушать несколько дней, ибо первое впечатление не всегда бывает верным. Я так же покупал DENON2000, пришёл, послушал, вау! беру. Дома послушал пару дней и вернул обратно, благо продавец был в моём городе и согласился взять их обратно.
    Кто бы спорил. Самому нужно чтобы все понять хотя бы пара вечеров дома в спокойной обстановке. Но стоит ли их тратить понятно и за 10 минут прослушки. Вау-эффект опасная штука, да. D2000 отличный пример, кстати, тоже когда-то впечатлили, сходу, а потом пришло разочарование от резкой середины. Поэтому и люблю комфортный звук HD 650/LCD-2 когда человеческий голос похож на человеческий всегда, а не как в HE4 - на некоторых треках нормально, а на некоторых будто свинью режут.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexMetal (17.06.2016), Gomez (17.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Ну, тут всё зависит от персонального восприятия звука, у всех оно разное. Например для меня 650 это просто мутная вата, а для большинства это супер уши. Это не значит, что кто-то глухой, а кто-то нет, просто такие особенности слуха. Например, я аудиотехнику AD1000Х вообще слушать не могу, тычёк на 4КГц выпиливает мне весь мозг, а подъём на 12КГц в НЕ-4 для меня как глоток свежего горного воздуха, а кому-то подъём именно на этой частоте мозг пилит.
    Вопчем, в идеале для выбора надо брать уши в прокат хотя бы на недельку, но у подавляющего большинства такой возможности нет, для этого и живёт барахолка на данном сайте
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexMetal (18.06.2016), rodya777 (17.06.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ovion Посмотреть сообщение
    Ну, тут всё зависит от персонального восприятия звука, у всех оно разное. Например для меня 650 это просто мутная вата, а для большинства это супер уши. Это не значит, что кто-то глухой, а кто-то нет, просто такие особенности слуха. Например, я аудиотехнику AD1000Х вообще слушать не могу, тычёк на 4КГц выпиливает мне весь мозг, а подъём на 12КГц в НЕ-4 для меня как глоток свежего горного воздуха, а кому-то подъём именно на этой частоте мозг пилит.
    Вопчем, в идеале для выбора надо брать уши в прокат хотя бы на недельку, но у подавляющего большинства такой возможности нет, для этого и живёт барахолка на данном сайте
    Ну да, HD 650 и есть мутная вата на контрасте с изодинамикой. Это уши для тех кто эту всю эту изодинамику переслушал, постиг дзэн и слушает музыку вместо аппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexMetal (18.06.2016), bracsa (02.12.2016), wad!man (04.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Вполне возможно
    Но у меня были HD580 около 10 лет. Помню купил их после восторженных описаний в журнале (тогда ещё печатном) "Stereo-Video", типа лучшие динамические уши всех времён! . Так я после ТДС-5 долго не мог понять, зачем я потратил такую кучу денег (для того времени, 90х). И так и не смог я за все эти 10 лет к ним привыкнуть. Продать тогда в наших краях их было нереально, интернета практически не было ещё. Их звук для меня был на уровне трёхпрограммного радио "турист 303", одна середина. И недавняя прослушка 650х подтвердила то, что зенхи не для моих ушей. Ни сцены, ни прозрачности, ни локализации. Мутный, медленный звук играющий прямо в голове. А ТДС-5 (моденные) до сих пор слушаю с удовольствием. Кстати, то что ТДС-5 надо менять демпфирование я понял ещё в середине 90х, уже тогда я совал туда всякий войлок , хотя даже слова такого "демпфирование" ещё не знал .
    Так что, теория аудиофильского колеса сансары тут не всем подходит . Уши у всех разные.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (31.08.2016), rodya777 (18.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Какие из них самые дешёвые и как они звучат?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMetal Посмотреть сообщение
    achospbru, ахахахах))) чувствую в итоге я куплю вообще аудиотехнику какуюнибудь) Признаюсь честно из приличной аудиотехники я ходил раньше только с арматурными наушниками и накладными аудиотехника ES7 и они мне нравятся по звуку только баса не хватает ну и по обзором изодинамики Хайфмановской я понял что это вроде как именно тот звук который я хочу попробовать. Ну и еще меня очень впечатлил обзор уважаемого cleg на ХЕ-4

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    спасибо всем большое за оказываемую помощь) наверное я вам уже успел надоесть)
    Ну так ведь вслепую выбирать всегда сложно. И тут почти любой выбор будет или правильным или непрпвильным. Обзоры-дело полезное, но личного мнения ничье иное не заменит - например, под некоторыми обзорами Павла я готов подписаться, а с некоторыми в корне не согласен - все сугубо индивидуально. А уж тем более если вы не из провинции - достаточно магазинов, где все это добро (ну или зло, кому как) можно послушать вживую, и к нему же подобрать усилитель. В этом случае получите максимально подходящий вариант.

    Нет, надоесть не успели. Вы ж не кофе, который плеер выбирал))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Gomez (18.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Добавив ещё десятку с чем-то,можно на данный момент купить у MS Audio FHA1.3 и на соседней барахолке Hifiman He-5Le("Как пишут знактоки: из НЕ5 и резистора можно сделать НЕ6, а наоборот не получится.")
    Чего правда если резистор впаять мембрана легче становиться?
    Классно можно съэкономить! Побежал за резисторами!
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 18.06.2016 в 10:21.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Чего правда если резистор впаять мембрана легче становиться?
    Классно можно съэкономить! Побежал за резисторами!
    А у HE-6 она легче? Насколько я помню в хе6 золото, а оно тяжелее алюминия. Не помню правда алюминий ли в хе5
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Чего правда если резистор впаять мембрана легче становиться?
    Слова не мои.Я ж не зря в кавычки взял:сие цитата.Данные не проверены.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А у HE-6 она легче? Насколько я помню в хе6 золото, а оно тяжелее алюминия. Не помню правда алюминий ли в хе5
    Золото. Оно конечно тяжелее алюминия. Раз в 7 где-то. Только дорожка в НЕ6 всего одна и очень тонкая. В НЕ5 алюминий - но толще.( Толщина это не ширина). В этом то и вся идея НЕ6 - очень легкая мембрана. А следствие "чуйка" одна из самых плохих. У золота кстати совершенно другая эластичность (ковкость) , чем у алюминия и адгезия к мембране значительно лучше. Если не спалить усилком для колонок - должна быть долговечная.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Слова не мои.Я ж не зря в кавычки взял:сие цитата.Данные не проверены.
    Да к вам вопросов никаких нет - за что купили за то и продали. Резисторы, например, впаивали в кабели НЕ4, чтобы верха подрезать - могобыть испорченный телефон сработал.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, а откуда данные про толщину дорожек? я их нигде не видел.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    На докторе надо поискать. Если найду напишу. Там по разговору я понял , что она напыленная вроде меньше микрона ( В цифре нет уверенности). Вообще если найти ее ширину, длину - то по удельному сопротивлению золота можно прикинуть. Длина то получается совсем маленькая.

    Попробуйте на докторе спросить у Plokhikh.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Drakkard,
    Вроде нашел. Ссылки тут заблокируют. Даю наводку. ДХфорум_наушники_наушники для дома_Hifiman HE1000 _пост #214, #226 -расчет.
    Plokhikh утверждает, что толщина дорожки у НЕ6 - 50 нм.
    То же - за что купил , за то и продаю.

    с доктора:
    "ладно повторю вычисления R=p*L/S=p*L/(D*h). R= 50 Ом, L= 60 см на вскидку, D=5мм все это оценки по фото p= 0,023 Ом*мм^(2)/м. ищем h. Преобразуем формулу h=p*L/(R*D)= 0,023*0,6/(50*5)= 0,0000552мм = 55,2 нм."
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 18.06.2016 в 19:00.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (19.06.2016), Drakkard (18.06.2016), Noloben (18.06.2016)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    ИМХО, по мембране НЕ6:
    В связи с низкой чувствительностью этих наушников, как бы напрашивается эту полоску сделать хотя бы тройной ( при той же суммарной ширине ). Вес не увеличится. Соответственно чувствительность возрастет ( по закону Ампера) в три раза. Соединить дорожки можно последоватьно внешними цепями ( как у НЕ4) - получится где-то 450 Ом, или тупо параллельно - получится те же 50 Ом. Из-за роста чувствительности требования к мощности усилителя сильно упадут. Чувствительность должна стать по идее получше НЕ4 - там тоже три дорожки, но магниты с одной стороны.
    Почему так не сделали? У меня только один возможный ответ - низкой чувствительностью возможно получают меньшие искажения и большую повторяемость.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 19.06.2016 в 08:44.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (19.06.2016), rodya777 (19.06.2016)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, на какой кабель лучше сменить штатный у HE-4?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от redlinex Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на какой кабель лучше сменить штатный у HE-4?
    Я себе на не-500 медный литц.поставил,ооч.хорошо звучат...
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 137 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения