Reply To Thread
Страница 122 из 132 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2629
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    psys,я,если что,и не спорю даже.И ни разу не уговариваю кого-либо покупать вышеуказанное
    Кроме 6-ых не слушал толком другие накладные Хифимены.И с ЛСиДи вдумчиво не сравнивал.6-ки достались ещё до кризиса и на хороших условиях,так что не мне судить.
    AlexMetal, а в самом-то деле,чо Вам так дались эти Хифимены?
    Плееры:Questyle QP1R.Наушники портатив: IE800/AKG K 271 Studio.
    Стационар: FHA 1.3 + HE-6.Акустика: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6 / Infinity Intermezzo 2.6

2. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

psys (17.06.2016)

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от AlexMetal Посмотреть сообщение
    Как считаете 5ле и 4 примерно одного класса по качеству звука и требовательности к усиления? Или 5ле ближе к 6 уже?
    По усилению к 6 ближе 4, и по АЧХ тоже. Пятёрки полегче в раскачке, но простеньким усилком всё равно не обойтись.

Вот тут довольно подробное описание разницы между этими ушами
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopi...indpost&p=2037

Да и в целом ветка довольно информативная
    http://ozvuke.pro/index.php?showforum=31

4. Пользователи, сказавшие Спасибо ovion за полезный пост

AlexMetal (17.06.2016)

5. Collapse Details
    achospbru, ахахахах))) чувствую в итоге я куплю вообще аудиотехнику какуюнибудь) Признаюсь честно из приличной аудиотехники я ходил раньше только с арматурными наушниками и накладными аудиотехника ES7 и они мне нравятся по звуку только баса не хватает ну и по обзором изодинамики Хайфмановской я понял что это вроде как именно тот звук который я хочу попробовать. Ну и еще меня очень впечатлил обзор уважаемого cleg на ХЕ-4

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

спасибо всем большое за оказываемую помощь) наверное я вам уже успел надоесть)

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для psys
    по обзором изодинамики Хайфмановской я понял что это вроде как именно тот звук который я хочу попробовать. Ну и еще меня очень впечатлил обзор уважаемого cleg на ХЕ-4
    Вы же в Москве живете, тут полно магазинов где можно послушать, да и гостепреимных форумщиков с разными наушниками много. За 1-2 похода можно понять больше чем за два года чтения всяких бредовых обзоров.
    McIntosh MHA100 + JBL 4312 + HD 800S, LCD-2, SRH1540
    X5-III + SE846, LZ-A2

7. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вы же в Москве живете, тут полно магазинов где можно послушать, да и гостепреимных форумщиков с разными наушниками много. За 1-2 похода можно понять больше чем за два года чтения всяких бредовых обзоров.
    А лучше, если есть возможность послушать несколько дней, ибо первое впечатление не всегда бывает верным. Я так же покупал DENON2000, пришёл, послушал, вау! беру. Дома послушал пару дней и вернул обратно, благо продавец был в моём городе и согласился взять их обратно.

8. Пользователи, сказавшие Спасибо ovion за полезный пост

AlexMetal (17.06.2016)

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от ovion Посмотреть сообщение
    А лучше, если есть возможность послушать несколько дней, ибо первое впечатление не всегда бывает верным. Я так же покупал DENON2000, пришёл, послушал, вау! беру. Дома послушал пару дней и вернул обратно, благо продавец был в моём городе и согласился взять их обратно.
    Кто бы спорил. Самому нужно чтобы все понять хотя бы пара вечеров дома в спокойной обстановке. Но стоит ли их тратить понятно и за 10 минут прослушки. Вау-эффект опасная штука, да. D2000 отличный пример, кстати, тоже когда-то впечатлили, сходу, а потом пришло разочарование от резкой середины. Поэтому и люблю комфортный звук HD 650/LCD-2 когда человеческий голос похож на человеческий всегда, а не как в HE4 - на некоторых треках нормально, а на некоторых будто свинью режут.
    X5-III + SE846, LZ-A2

10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

AlexMetal (17.06.2016), Gomez (17.06.2016)

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Ну, тут всё зависит от персонального восприятия звука, у всех оно разное. Например для меня 650 это просто мутная вата, а для большинства это супер уши. Это не значит, что кто-то глухой, а кто-то нет, просто такие особенности слуха. Например, я аудиотехнику AD1000Х вообще слушать не могу, тычёк на 4КГц выпиливает мне весь мозг, а подъём на 12КГц в НЕ-4 для меня как глоток свежего горного воздуха, а кому-то подъём именно на этой частоте мозг пилит.
    Вопчем, в идеале для выбора надо брать уши в прокат хотя бы на недельку, но у подавляющего большинства такой возможности нет, для этого и живёт барахолка на данном сайте

12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

AlexMetal (18.06.2016), rodya777 (17.06.2016)

13. Collapse Details
    Цитата Сообщение от ovion Посмотреть сообщение
    Ну, тут всё зависит от персонального восприятия звука, у всех оно разное. Например для меня 650 это просто мутная вата, а для большинства это супер уши. Это не значит, что кто-то глухой, а кто-то нет, просто такие особенности слуха. Например, я аудиотехнику AD1000Х вообще слушать не могу, тычёк на 4КГц выпиливает мне весь мозг, а подъём на 12КГц в НЕ-4 для меня как глоток свежего горного воздуха, а кому-то подъём именно на этой частоте мозг пилит.
    Вопчем, в идеале для выбора надо брать уши в прокат хотя бы на недельку, но у подавляющего большинства такой возможности нет, для этого и живёт барахолка на данном сайте
    Ну да, HD 650 и есть мутная вата на контрасте с изодинамикой. Это уши для тех кто эту всю эту изодинамику переслушал, постиг дзэн и слушает музыку вместо аппаратуры.
    X5-III + SE846, LZ-A2

14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

AlexMetal (18.06.2016), bracsa (02.12.2016), wad!man (04.07.2016)

15. Collapse Details
    Форумчанин
    Вполне возможно
    Но у меня были HD580 около 10 лет. Помню купил их после восторженных описаний в журнале (тогда ещё печатном) "Stereo-Video", типа лучшие динамические уши всех времён! . Так я после ТДС-5 долго не мог понять, зачем я потратил такую кучу денег (для того времени, 90х). И так и не смог я за все эти 10 лет к ним привыкнуть. Продать тогда в наших краях их было нереально, интернета практически не было ещё. Их звук для меня был на уровне трёхпрограммного радио "турист 303", одна середина. И недавняя прослушка 650х подтвердила то, что зенхи не для моих ушей. Ни сцены, ни прозрачности, ни локализации. Мутный, медленный звук играющий прямо в голове. А ТДС-5 (моденные) до сих пор слушаю с удовольствием. Кстати, то что ТДС-5 надо менять демпфирование я понял ещё в середине 90х, уже тогда я совал туда всякий войлок , хотя даже слова такого "демпфирование" ещё не знал .
    Так что, теория аудиофильского колеса сансары тут не всем подходит . Уши у всех разные.

16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

ArtLoFi (31.08.2016), rodya777 (18.06.2016)

17. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Noloben
    Какие из них самые дешёвые и как они звучат?

18. Collapse Details
    Аудиофил-мизантроп Аватар для Amadeo Nospherathu
    achospbru, ахахахах))) чувствую в итоге я куплю вообще аудиотехнику какуюнибудь) Признаюсь честно из приличной аудиотехники я ходил раньше только с арматурными наушниками и накладными аудиотехника ES7 и они мне нравятся по звуку только баса не хватает ну и по обзором изодинамики Хайфмановской я понял что это вроде как именно тот звук который я хочу попробовать. Ну и еще меня очень впечатлил обзор уважаемого cleg на ХЕ-4

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

спасибо всем большое за оказываемую помощь) наверное я вам уже успел надоесть)
    Ну так ведь вслепую выбирать всегда сложно. И тут почти любой выбор будет или правильным или непрпвильным. Обзоры-дело полезное, но личного мнения ничье иное не заменит - например, под некоторыми обзорами Павла я готов подписаться, а с некоторыми в корне не согласен - все сугубо индивидуально. А уж тем более если вы не из провинции - достаточно магазинов, где все это добро (ну или зло, кому как) можно послушать вживую, и к нему же подобрать усилитель. В этом случае получите максимально подходящий вариант.

Нет, надоесть не успели. Вы ж не кофе, который плеер выбирал))))
    iBasso DX200 & DX90j LEX (Japan ver. & Limited Edition + Xmod) + Oppo PM3/VA audio 14 Aluminium/N25s/N28s//Stax SRS-001 mk2 (Alex Edition) & 002 mk2//Dita the Answer (Truth Edition balanced)/Hifiman RE272//Campfire Audio Andromeda/Etymotic ER4s

19. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

Gomez (18.06.2016)

20. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Tralfamadorin
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Добавив ещё десятку с чем-то,можно на данный момент купить у MS Audio FHA1.3 и на соседней барахолке Hifiman He-5Le("Как пишут знактоки: из НЕ5 и резистора можно сделать НЕ6, а наоборот не получится.")
    Чего правда если резистор впаять мембрана легче становиться?
    Классно можно съэкономить! Побежал за резисторами!
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 18.06.2016 в 10:21.
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod/sawafughi32om,120ом-в процессе. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotArthur V3.0(PCM1702,AD823),DIY TDA1541,AsusXEO(mod).

21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

Amadeo Nospherathu (18.06.2016)

22. Collapse Details
    пони Аватар для Drakkard
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Классно можно съэкономить! Побежал за резисторами!
    А у HE-6 она легче? Насколько я помню в хе6 золото, а оно тяжелее алюминия. Не помню правда алюминий ли в хе5
    атата

23. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Слова не мои.Я ж не зря в кавычки взял:сие цитата.Данные не проверены.
    Плееры:Questyle QP1R.Наушники портатив: IE800/AKG K 271 Studio.
    Стационар: FHA 1.3 + HE-6.Акустика: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6 / Infinity Intermezzo 2.6

24. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А у HE-6 она легче? Насколько я помню в хе6 золото, а оно тяжелее алюминия. Не помню правда алюминий ли в хе5
    Золото. Оно конечно тяжелее алюминия. Раз в 7 где-то. Только дорожка в НЕ6 всего одна и очень тонкая. В НЕ5 алюминий - но толще.( Толщина это не ширина). В этом то и вся идея НЕ6 - очень легкая мембрана. А следствие "чуйка" одна из самых плохих. У золота кстати совершенно другая эластичность (ковкость) , чем у алюминия и адгезия к мембране значительно лучше. Если не спалить усилком для колонок - должна быть долговечная.

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Слова не мои.Я ж не зря в кавычки взял:сие цитата.Данные не проверены.
    Да к вам вопросов никаких нет - за что купили за то и продали. Резисторы, например, впаивали в кабели НЕ4, чтобы верха подрезать - могобыть испорченный телефон сработал.
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod/sawafughi32om,120ом-в процессе. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotArthur V3.0(PCM1702,AD823),DIY TDA1541,AsusXEO(mod).

25. Collapse Details
    пони Аватар для Drakkard
    Tralfamadorin, а откуда данные про толщину дорожек? я их нигде не видел.
    атата

26. Collapse Details
    На докторе надо поискать. Если найду напишу. Там по разговору я понял , что она напыленная вроде меньше микрона ( В цифре нет уверенности). Вообще если найти ее ширину, длину - то по удельному сопротивлению золота можно прикинуть. Длина то получается совсем маленькая.

Попробуйте на докторе спросить у Plokhikh.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

Drakkard,
    Вроде нашел. Ссылки тут заблокируют. Даю наводку. ДХфорум_наушники_наушники для дома_Hifiman HE1000 _пост #214, #226 -расчет.
    Plokhikh утверждает, что толщина дорожки у НЕ6 - 50 нм.
    То же - за что купил , за то и продаю.

с доктора:
    "ладно повторю вычисления R=p*L/S=p*L/(D*h). R= 50 Ом, L= 60 см на вскидку, D=5мм все это оценки по фото p= 0,023 Ом*мм^(2)/м. ищем h. Преобразуем формулу h=p*L/(R*D)= 0,023*0,6/(50*5)= 0,0000552мм = 55,2 нм."
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 18.06.2016 в 19:00.

27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Amadeo Nospherathu (19.06.2016), Drakkard (18.06.2016), Noloben (18.06.2016)

28. Collapse Details
    ИМХО, по мембране НЕ6:
    В связи с низкой чувствительностью этих наушников, как бы напрашивается эту полоску сделать хотя бы тройной ( при той же суммарной ширине ). Вес не увеличится. Соответственно чувствительность возрастет ( по закону Ампера) в три раза. Соединить дорожки можно последоватьно внешними цепями ( как у НЕ4) - получится где-то 450 Ом, или тупо параллельно - получится те же 50 Ом. Из-за роста чувствительности требования к мощности усилителя сильно упадут. Чувствительность должна стать по идее получше НЕ4 - там тоже три дорожки, но магниты с одной стороны.
    Почему так не сделали? У меня только один возможный ответ - низкой чувствительностью возможно получают меньшие искажения и большую повторяемость.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 19.06.2016 в 08:44.

29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Amadeo Nospherathu (19.06.2016), rodya777 (19.06.2016)

30. Collapse Details
    Подскажите пожалуйста, на какой кабель лучше сменить штатный у HE-4?

31. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для SerB2
    Цитата Сообщение от redlinex Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на какой кабель лучше сменить штатный у HE-4?
    Я себе на не-500 медный литц.поставил,ооч.хорошо звучат...
    aleXmod #64+JVC ha-fx 850
    DenonAh-D5000+(ocub(Tento))+авт.Усь.

Reply To Thread
Страница 122 из 132 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)