Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Koss KDE250 
    #1
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    Post
    В продаже появилась довольно необычная модель наушников Koss KDE250:





    Вся фишка заключается в многодрайверности этих ушей. Наушники вставные, по два динамика на ухо, динамические, акустическое оформление открытое. Вот описание с сайта pleer.ru:
    Цитата Сообщение от pleer.ru
    KOSS KDE250 обеспечивают мощный функционал больших акустических колонок в миниатюрном корпусе наушников-вкладышей. Эта уникальная модель оснащена четырьмя (!) излучателями – по два на канал. Они располагаются под прямым углом друг к другу и предназначены для работы на разных диапазонах частот: больший излучатель диаметром 20 мм «специализируется» на басах, в то время как меньший (13 мм), направленный непосредственно в слуховой канал, излучает звук на средних и высоких частотах. Такое решение, характерное для стационарных динамиков, позволяет добиться высокой точности звукопередачи и максимально эффективной реализации всей исходной звуковой картины.

    KOSS KDE250 имеют комбинированное крепление – внутриушное и заушное – что придаёт дополнительную надёжность посадке. Более того, используются сменные клипсы с различным углом изгиба и регулируемым положением – есть возможность выбрать из трёх клипс самую подходящую и обеспечить себе комфортное ношение наушников в течение сколь угодно долгого времени. Дополнительное приспособление позволяет отрегулировать степень прилегания амбушюр и увеличить звукоизоляцию.
    Миниатюрная акустическая система
    Четыре излучателя: по два для для басов и верхнего участка частот
    Первоклассная точная звукопередача
    Комбинированное крепление со сменными клипсами
    Регулируемая посадка и высокий комфорт при эксплуатации
    К владельцам сабжа убедительная просьба отозваться об этих ушах.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    сорри, не по теме, но отталкивающее что-то в них, медицинское чтоль-))))
    не купил бы
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Прикупил их ради интереса. Из портатива сейчас могу сравнить только с Имиджом X10. В сравнении с ним, заметная нехватка высоких, но больший, объемный бас. Как ни крути их в ухе, звучание практически не меняется. По идее их прогреть не мешало бы, динамические ведь. Как будет время детально их изучу и отпишусь.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Seilenos за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (12.05.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    slavik_silin, Немного странно сравнивать закрытые накладные уши, с миниатюрными вставными. Из накладный можно много чего интересного найти, чем MIX_JOKEY.

    В продолжении темы: 50 часовой прогрев (50/50 IsoTek / Tara Labs) подходит к концу, да в добавок решил прикупить ПортаПро Юнивесари эдишн, так что, в ближайшем будущем добавлю сюда более полный отчет по сабжу.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    сорри, не по теме, но отталкивающее что-то в них, медицинское чтоль-))))
    именно это и нравится :-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Ну что, что имею сказать. По причине отсутствия в моменте портатива, слушал следующим образом: напрямую подключенные к звук. карте (есть в профиле) и через микшер (тож есть в профиле).
    После прогрева добавилось высоких и средних. Бас остался без изменений. Это если слушать через карту. Если мы начинаем слушать через микшер (в коем неслабый усилитель ушей), высоких прибавляется еще больше? они бриближаются к уровню клипшей, сибилянтов не проявляется, бас становится жирнее, но заметно выпячиваются средние (спасибо микшеру за функцию 1-й кнопкой отрубать или выделять нужные частоты). Даже на макс. громкости ушного усилителя, я не заметил никаких искажений на низах, более того, даже прибавив низких, грязи не появилось (чего появляется на клипшах, ну не расчитаны они на жирный бас и сильную громкость) - ощущенгие было, что я уткнулся физианомией в портал Turbosound ©. Но, одно но: в сравнении с клипшами, по итогу звук менее сбалансирован исходя из перебора средних (на мой вкус). Хотя если их чуть убрать, то на большой громкости звук очень хорош. Но это на мощном усилении, с карты играют хуже. Как появится айпод под рукой, посмотрим как они играют на портативе.
    Последний раз редактировалось Seilenos; 19.05.2010 в 19:37.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kea! (23.08.2010), thx_f0r_f1sh (19.05.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #7
    По умолчанию
    Козы вообще молодцы, вот например koss HQ2, тоже себе вполне, за приемлимые деньги.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Прослушал вдумчиво их в связке с HD2. Средних поубавилось, пропало выпячивание. В целом звук интересен для ритмовой музыки (а для чего еще нужен такой бас). Но, одно но. Не знаю область их применения. Я брал, что бы в них бегать, но бегать в них не возможно, они расшатываются в ушах и приходится периодически поправлять (в обычной жизни таких ударных нагрузок нет). Они открытые, соотв. не очень подходят для поездок в поездах самолетах и прочем, т.к. пропускают окружающий шум. Остается спорт в виде ограниченной подвижности (типа гантели, штанги и прочее) и валяние на диване (но для этого есть варианты поинтереснее, тот же имадж 10). Хотя бас хороший, да, и внешность эффектная, тоже да.

    В сухом остатке противоречивые мысли: Вроде продукт интересный, но для моей жизни и целей которых брал - ограниченно подходит. Начинаю задумываться, мож выставить их на продажу... Но как погляжу на внешний вид - становлюсь все менее решительным на избавление от оных )))
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Seilenos за полезный пост

    nrg917 (11.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    В сухом остатке противоречивые мысли: Вроде продукт интересный, но для моей жизни и целей которых брал - ограниченно подходит. Начинаю задумываться, мож выставить их на продажу... Но как погляжу на внешний вид - становлюсь все менее решительным на избавление от оных )))
    спасибо за подробный отзыв.
    хотелось бы еще узнать про качество сборки этих ушек. Просто я ярый фанат порт и спорт про за 4 года я уже сменил 6 пар, то шнур умирает, то пластик трескается. А что скажешь про эти?

    В общем то я уже понял что для занятий спортом они не подходят. Да и вообще затычки я не очень люблю, такое ощущение что кто-то имеет тебя в уши
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    КДЕ250 это не затычки. Что в них нравится, так это мощное звучание, яркая внешность, в купе с тем, что ты не чувствуешь себя изолированным от мира, чем не удобны затычки (единственное где это хорошо, так только в самолете). Качество сборки хорошее, единственное нет уверенности, что в алюминивые дужки (коих в комплекте 3 пары разных), не сточат резьбу при переодических заменах.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #11
    По умолчанию
    так это обычные вкладыши чтоли?
    просто вот это место (отмеченное красным) кажется не очень надежно приклеено... Не очень хочется отдавать 7к за уши, которые развалятся через год
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    да, это обычные вкладыши. Их надо мерить, одним встают идеально, у других болтаются и не фиксируются в ухе. Мне бы для идеальности хотелось амбушюры на них приделать )). Там ничего не приклеено, оба драйвера в одном литье.

    Уши планируются использоваться как первые или нет?
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Koss KDE250 
    #13
    По умолчанию
    чот не очень я доверяю вкладышам. Да, будут юзаться как основные
    буду брать спорту про
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 05:55
  2. Электростаты Koss ESP-950 + усилитель Koss E90
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 21:29
  3. KOSS ESP-950
    от Игорь333 в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.04.2018, 23:24
  4. Koss KEB 20 DVD
    от ДваА в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 18:53
  5. выбор: KOSS KSC-75 или KOSS SPORTA PRO?
    от The0 в разделе Накладные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения