Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Необычная доработка или улучшение звука в iPode 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    В общем не знаю, где сию тему надо создать. По-моему правильнее здесь. Итак, история: у меня есть наушники от плеера Sony NWZ S638F. Слушал я их с iPod touch пару месяцев, пока они у меня не сломались (где-то в районе штекера). Я решил поменять часть провода вместе со штекером и отрезал сие других дешевых наушников (вкладышей) Sony. Модели не помню, но я думаю помогут определить. Обрезал провода и стал припаивать. У меня была мысль как бы не перепутать проводки идущие к наушнику. К одному шли красный и желтый, к другому красный и зеленый. Но каким-то чудом я перепутал и вместо красного к красному и зеленого к зеленому припаял красные к зеленым. Провода предварительно обжег, чтоб краски снять, поэтому цветов было не различить. Закончил все это дело. Перемотал. Вставляю в плеер, включаю музыку и чувствую что один наушник играет громче, четче и басистее. Это был тот самый наушник, где я перепутал провода. Перепаял таким же образом и другой наушник и в итоге просто обалдел от звука. Звук стал немного громче, четче и басы не гудели, они были качественными, не портили другие звуки и самое главное и было много. И они не гудели. Я почувствовал упругость ударов по бочке. Вот такая вот история!
    Сталкивался ли кто-нить с такой же ситуацией?! Ещё интересует переходник для наушников на iPhone, может быть он работает по подобному принципу?! Никто не сравнивал качество звука с ним и без него?!
    Возможно данная история поможет владельцам iPod и iPhone получить более качественный звук от своего девайса!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Необычная доработка или улучшение звука в iPode 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Возможно данная история поможет владельцам iPod и iPhone получить более качественный звук от своего девайса!
    Или наушники получше=)
    Необычная доработка или улучшение звука в iPode
    Ваше сообщение ни коем образом не относится к айподам. Улучшение звучания именно аппарата,а не наушника,как Вы описали, возможно только посредством механического вмешательства. И то,не везде и не в каждой модели.

    По теме,сомневаюсь,что обладатели дорогих наушников решаться копаться там,где за них уже подумал производитель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Необычная доработка 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение

    Ваше сообщение ни коем образом не относится к айподам. Улучшение звучания именно аппарата,а не наушника,как Вы описали, возможно только посредством механического вмешательства. И то,не везде и не в каждой модели.

    .
    Постараюсь поменять тему, если возможно!
    Продаются наушники for iPhone - это просто рекламная приманка или их конструкция отличается от аналогичных?
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Необычная доработка 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    Продаются наушники for iPhone - это просто рекламная приманка или их конструкция отличается от аналогичных?
    Это Вы какие именно имеете ввиду?
    Такие?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Необычная доработка или улучшение звука в iPode 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Не! Сенхайзер какие-то есть и филипс помню видел!
    А с такие, конечно, трогать не стоит, Apple итак приспособила их для своих девайсов!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Необычная доработка или улучшение звука в iPode 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    А с такие, конечно, трогать не стоит, Apple итак приспособила их для своих девайсов
    Те,что на картинке - отстойная подделка китайцев.
    А вообще,да. Это реклама. Все сейчас пишут "for Iphone",чтобы продажи поднять.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Необычная доработка или улучшение звука в iPode 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    строение переходника тоже интересно!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Acoustune необычная Япония
    от Lenivec1983 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 756
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 20:34
  2. Улучшение GPS приема на планшете
    от Rip!er в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения