Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 448 из 515 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Мужики, не ругайтель ПЛЗ Я вашим заниям только завидую. Пытаюсь немного понять схемотехнику, но в книжках это сложновато, нужна практика...
    Подскажите по-поводу Сторб-мода: могу ли я заменить ферриты (еще Сторб писал, что можно именно для арматуры) на выходе на резисторы 330 Ом? Хотя по схема там стоят Beads (L) У меня с их приобретением проблема. Уши: двухдрайверные UE 700 и Сенхи ХД555 (редко хд600).
    2 вопрос: для арматуры лучше Ку ставить пониже?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Прочитал спор burnway и hardconist, чей мод будет лучше. Мое мнение - будут хороши оба - просто на любителя. И это не повод ругаться - наоборот, можно будет в итоге сделать что-то уникальное. К сожалению, я не такой спец, чтобы разрабатывать платы, но с паяльником дружу и какие-то основы схемотехники знаю. В любом случае, когда все детали придут, я попробую разные варианты на разных ОУ, и сделаю вывод. А то уже прямо давно мечтаю о хорошем плейере, который будет играть хотя бы на уровне ЦАПа PCM2702. И пусть он жрет батарею и его хватит на 6 часов, зато можно будет насладиться музыкой, а не искажениями. И тут реально - за 5 т.р. за плейер и 2-3 т.р. за детали мне не жалко, хотя всякий топ в виде HFM801 или С4 позволить я себе не могу (не с моей зарплатой).
    И также большое спасибо и burnway, и hardconist!!! Ребята молодцы - изобретают для людей звучащий портатив и помогают всем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Прочитал спор burnway и hardconist, чей мод будет лучше. Мое мнение - будут хороши оба - просто на любителя. И это не повод ругаться - наоборот, можно будет в итоге сделать что-то уникальное.
    дай бог конечно. просто неприятно, когда я уже сделал и получил достойный на мой взгляд результат, а мне тут же говорят что я не прав и у меня кака вышла, судя по даташитам. причем говорит человек, который пока только теоретизирует. вот когда он СДЕЛАЕТ и оно заиграет лучше моего, лично ему руку пожму.

    а тем временем...... я сделал полнейшую компенсацию ушника, как по входу, так и в петле ООС... уфффф... теперь он переваривает любой входной сигнал, искажения ушли в самый минимум, постоянки нет вообще (0,02мВ)... звук стал намного прозрачнее, детальнее и чище (но и чутка поярче, попробую углубить ООС)... про возбуды и фоны я не вспоминаю даже.. надо бы переразвести плату под такой вариант, а то щас у меня навесной монтаж из смд компонентов 0805))))))))

    собсно в усилителе помимо опера теперь 12 резисторов и 9 конденсаторов (из них два полноразмерных электролита) . и все это на плате 15х20 мм... мрак

    Углубил ООС)) стало чуть ровнее, больше баса. немного пострадала прозрачность и накачка детализации. погоняю еще немного так и решу что оставить. может подберу промежуточный вариант
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.01.2012 в 19:30.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (17.01.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    burnway, PS: касательно Джобса и его гениальности - поизучай историю компании Моторола, ее сотрудничества с Эпл и откуда взялся айфон и кто его на самом деле изобрел, а кто банально спиз***...
    Интересно, можешь ссылочкой поделиться(я не нашёл).

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    burnway, блин ну что ты оспариваешь всё, что только можно?... утомился я с тобой спорить... передаю бразды ведения мода тебе с потрохами. пиши фак, разводи печатку под усь, настраивай режимы и т.д... я умываю руки. пусть мой текласт остается уникальным, а другие пусть свои моды изобретают. не для того я бился 3 месяца и стока вложил, чтоб получив реальный результат, который играет в данную минуту, что-то кому-то доказывать, тем более теоретикам.
    Хардкорист, да брось ты - я же не из-за вредности, а на благо проекта- чтобы ФАК хороший запилить. За большинство моментов в новом моде тека я очень благодарен. :drinks:
    Я оспорил только два момента (ну что ты оспариваешь всё, что только можно, убеждают, что все мои потуги - ошибочны).
    Постоянки 20-30мВ на выходе это слишком много и это факт. Сейчас ты это поборол -респект и уважуха.
    И то,что 1886 по параметрам хуже 6120 - тут тоже понятно должно быть --- звучание хорошее откуда то не берётся и зависит от параметров опера (может на практике наоборот будет, с 6120 тоже моменты сложные есть, но пока всё складывается так).

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ЗЫ: добавил в ушник пару емкостей для шунтирования петли ООС. больше не заводится ни при каких условиях))) весь мусор стравливается через пленку 10пФ на землю. КУ подобрал порядка 2, ООС неглубокая (сперва хотел глубокую сделать, но звук слишком мягкий. пропадает "фишка" в звуке. выбрал золотую середину)
    пасибки, может понадобиться для настройки 6120

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дай бог конечно. просто неприятно, когда я уже сделал и получил достойный на мой взгляд результат, а мне тут же говорят что я не прав и у меня кака вышла, судя по даташитам. причем говорит человек, который пока только теоретизирует. вот когда он СДЕЛАЕТ и оно заиграет лучше моего, лично ему руку пожму.
    Завёлся ты это да - отписал выше. Да и не только по даташитам, хотя бы выбор алекса и многих строителей усилов(или не авторитет ?).

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а тем временем...... я сделал полнейшую компенсацию ушника, как по входу, так и в петле ООС... уфффф... теперь он переваривает любой входной сигнал, искажения ушли в самый минимум, постоянки нет вообще (0,02мВ)... звук стал намного прозрачнее, детальнее и чище (но и чутка поярче, попробую углубить ООС)... про возбуды и фоны я не вспоминаю даже.. надо бы переразвести плату под такой вариант, а то щас у меня навесной монтаж из смд компонентов 0805))))))))
    по входу резисторный делитель из даташита, а в петле оос кондёр на землю ? Зря сказал я, что врятли получится -- хотя я думал ты уже сделал компенсацию по входу - в даташите ясно написано - без неё с ку11 хреново будет.

    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    Мужики, не ругайтель ПЛЗ Я вашим заниям только завидую. Пытаюсь немного понять схемотехнику, но в книжках это сложновато, нужна практика...
    Подскажите по-поводу Сторб-мода: могу ли я заменить ферриты (еще Сторб писал, что можно именно для арматуры) на выходе на резисторы 330 Ом? Хотя по схема там стоят Beads (L) У меня с их приобретением проблема. Уши: двухдрайверные UE 700 и Сенхи ХД555 (редко хд600).
    2 вопрос: для арматуры лучше Ку ставить пониже?
    Спасибо.
    у сторбмода ку можно только повышать, хотя смысла не вижу. А вот бусины - это не от хорошей жизни, с хорошей разводкой, схемой и печаткой они не нужны. Пробуйте с резисторами, всё равно скоро я или хардкорист напишем факи на модификацию (может и разные, может я его фак дополню).

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    будет играть хотя бы на уровне ЦАПа PCM2702.
    И также большое спасибо и burnway, и hardconist!!! Ребята молодцы - изобретают для людей звучащий портатив и помогают всем.
    Помнишь, я тоже буду на 2702(хотя сейчас думаю как бы он теку не слил, хотя у стационара питание получше) собирать стационар, завтра трансы от просперо заберу и полный комплект деталек. Подрихтую печатку и сделаю плату ЛУТ (в прошлый раз косячёк вышел на этом этапе, вроде пофиксил).


    Для участников заказа с фарнелла - посылку с британии я забрал с почты - всё норм. Пришло извещение о посылке со склада сша - завтра пойду забирать.

    Сессия подходит к концу, остался последний и самый сложный экзамен. Я наконец-то(да да,в городе миллионнике один магазин торгует цангами на 1мм) нашёл и купил цанговый патрон для свёрел 1мм - без него двухсторонки сложно совмещать при ЛУТ. Откалибровал процессы ЛУТа на принтере друга(hp1020) и травления (персульфат аммония понравился, травит быстро и протравов нет, только найти не могу в красноярске. осталось чутка в банке с чипидипа). Сейчас есть 2 свободных дня - займусь подготовкой схем и печаток к теку и дополнением печатки к pcm2702. Числа 24 уже полноценно займусь проектом, ибо каникулы

    Ту хардкорист - покажи последнюю печатку от симмиката - вроде как обещал выложить.

    PS прочитайте, я давно так не смеялся.
    Последний раз редактировалось burnway; 17.01.2012 в 21:21.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    w357 (18.01.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Интересно, можешь ссылочкой поделиться(я не нашёл).
    я года два назад об этом статью читал. щас я не вспомню где она... в блогах Муртазина покопайся, если интересно
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Постоянки 20-30мВ на выходе это слишком много и это факт. Сейчас ты это поборол -респект и уважуха.
    в том и дело что это был временный косяк. по нему нельзя судить о качестве опера. в настоящий момент постоянки нет
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    И то,что 1886 по параметрам хуже 6120 - тут тоже понятно должно быть --- звучание хорошее откуда то не берётся и зависит от параметров опера (может на практике наоборот будет, с 6120 тоже моменты сложные есть, но пока всё складывается так).
    незнаю насколько кто кого хуже, но слушать алексмод мне было скучнее. меньше деталей, уже сцена и слабее динамика. может там режим такой - хз...
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    пасибки, может понадобиться для настройки 6120
    без компенсации скоростной опер даже не думай ставить имхо. иначе будет возбуд
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Завёлся ты это да - отписал выше. Да и не только по даташитам, хотя бы выбор алекса и многих строителей усилов(или не авторитет ?).
    для меня нет авторитетов) ну сделал человек алексмод. молодец. достойно уважения. но в ранг идола возносить, авторитета лепить из него - это глупо. любой может сделать не хуже. просто не все хотят. (насчет "не умеют" не надо говорить. я вот не умел. научился и сделал). если сторб выбрал адсл-опер, алекс выбрал два раза адсл-оперы... почему я не могу выбрать адсл-опер???))) ну и что что он другой. суть та же - быстрый с мощным токовым выходом. а почему его не применяли - хз, может просто достать его сложнее. ну и звук на любителя. гипердетальный и быстрый. Symmcat'у не понравилось, говорит музыка на звуки распадается. а я его скомпенсировал относительно мягким 4562
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    по входу резисторный делитель из даташита, а в петле оос кондёр на землю ? Зря сказал я, что врятли получится -- хотя я думал ты уже сделал компенсацию по входу - в даташите ясно написано - без неё с ку11 хреново будет.
    у меня нет КУ=11... от силы 3... раньше его небыло, и это очевидно из схемы Symmcat, которую я и применил. вроде все ее видели, все знают что там просто ООС на паре резюков. я взял схему компенсации из даташита и поставил на эту платку навесным монтажом
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Ту хардкорист - покажи последнюю печатку от симмиката - вроде как обещал выложить.
    вот вроде такая. от руки - это мои добавления уже... Сергей говорил там что-то поменять надо с питанием, что-то куда-то перевернуть... хз я не сравнивал с живой платкой.

    и еще, два нижних ряда резисторов я поменял после введения компенсации
    было 10К и 200К, а стало 470 и 100К (как в сторбмоде)
    Вложение 31974

    и вот еще))) небольшая кастомизация в тему

    Вложение 31975
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.01.2012 в 21:43.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (17.01.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я года два назад об этом статью читал. щас я не вспомню где она... в блогах Муртазина покопайся, если интересно
    тоже аналитик тот ещё, он сначала айфон(и ios в частности) опускал только так - бесперспективная платформа etc. Мне помниться эпл и мото сотрудничали и сделали моту с установленным itunes(и синхронизация с ним). Но айфон в корне отличался от него.
    -------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    незнаю насколько кто кого хуже, но слушать алексмод мне было скучнее. меньше деталей, уже сцена и слабее динамика. может там режим такой - хз...
    для меня нет авторитетов) ну сделал человек алексмод. молодец. достойно уважения. но в ранг идола возносить, авторитета лепить из него - это глупо. любой может сделать не хуже. просто не все хотят. (насчет "не умеют" не надо говорить. я вот не умел. научился и сделал). если сторб выбрал адсл-опер, алекс выбрал два раза адсл-оперы... почему я не могу выбрать адсл-опер???))) ну и что что он другой. суть та же - быстрый с мощным токовым выходом. а почему его не применяли - хз, может просто достать его сложнее.
    Достоинство алексмода (хотя видимо этим он уступает теку) в его цапе.Регулировака громкости цифровая. Питание там из акков, но через фильтрованное dc-dc, детальки хороши в обвязке. Да и схема с печаткой на высоте.
    Адсл ауслУ рознь - посмотри на другие параметры, нежели Slew rate и output current. Ещё как минимум несколько штук сильно влияют на звучание.
    --------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у меня нет КУ=11... от силы 3...
    да я там описался, имел в виду ниже ку11 обязателньо нужна компенсация и я думал, ты сразу с ней собрал.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и еще, два нижних ряда резисторов я поменял после введения компенсации
    было 10К и 200К, а стало 470 и 100К (как в сторбмоде)
    я говорил, что эти 10к там нафиг не нафиг не сдались, они защищают НЕ rail-to-rail по входу стоковый ушник.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вложение 31974
    и вот еще))) небольшая кастомизация в тему
    Вложение 31975
    симпотично и символично, тоже после окончания мода в этом стиле сделаю
    Последний раз редактировалось burnway; 17.01.2012 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Мне помниться эпл и мото сотрудничали и сделали моту с установленным itunes(и синхронизация с ним). Но айфон в корне отличался от него.
    именно... развили с помощью эпла модельку Е398, сделали аналог тока белый и с кнопкой для айтюнса. следующим должен был стать проект сенсорного телефона с интегрированным аудиосервисом от эпл, плеером, кучей памяти и т.д... моторола делала железо, а эпл отвечала за софт. с этого началось. а потом у мотора была неразбериха, смена руководства, подставы, и эпл воспользовались, увели уже готовый проект под себя. так и родился айфон...

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Адсл ауслУ рознь - посмотри на другие параметры, нежели Slew rate и output current. Ещё как минимум несколько штук сильно влияют на звучание.
    время установки отличное, полочка хорошая, подавление помех по входу так себе, но для этого компенсация есть, ну и гармонические искажения не самые красивые, но на фоне общего качества тека этого более чем достаточно. все равно питание намного больше гадить будет.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    я говорил, что эти 10к там нафиг не нафиг не сдались, они защищают НЕ rail-to-rail по входу стоковый ушник.
    без компенсации на 1886 без 10К на входе не подашь сигнал с мощного ФНЧ. он перегружается адски по входу. с компенсацией проблем нет
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    именно... развили с помощью эпла модельку Е398, сделали аналог тока белый и с кнопкой для айтюнса. следующим должен был стать проект сенсорного телефона с интегрированным аудиосервисом от эпл, плеером, кучей памяти и т.д... моторола делала железо, а эпл отвечала за софт. с этого началось. а потом у мотора была неразбериха, смена руководства, подставы, и эпл воспользовались, увели уже готовый проект под себя. так и родился айфон...
    железо то не сложно сделать, что уже давно подтверждают китайские телефоны с андройдом, сложно "вылизать" ОС и создать инфаструктуру - думаешь без них были такие продажи ?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    время установки отличное, полочка хорошая, подавление помех по входу так себе, но для этого компенсация есть, ну и гармонические искажения не самые красивые, но на фоне общего качества тека этого более чем достаточно. все равно питание намного больше гадить будет.
    Меня смущает отсутствие в даташите числовых значений Differential Gain Error и Differential Phase Error - напрямую влияют на музыкальность и детальность. ths4222 и хороша тем, что эти два значения маленькие и близкие по значению. И гармоники отличные.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    без компенсации на 1886 без 10К на входе не подашь сигнал с мощного ФНЧ. он перегружается адски по входу. с компенсацией проблем нет
    ну я рассматриваю 1886 изначально только с компенсацией
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Меня смущает отсутствие в даташите числовых значений Differential Gain Error и Differential Phase Error - напрямую влияют на музыкальность и детальность. ths4222 и хороша тем, что эти два значения маленькие и близкие по значению. И гармоники отличные.
    уж чего чего, а детальность у него просто максимально возможная... да, сухо звучит, да слишком высокая динамика (не для спокойной музыки), но детальности такой я не припомню ни у кого...отчасти это еще и его макродинамикой усугубляется. даже незначительные микро-звуки буквально выстреливают в уши... слушал всяческий тяж - идеальный опер для мяса! ничего не валит в кашу. как раз для любителей понудеть что очередной девайс не отыгрывает тяж или недостаточно быстр на ударных и ритм-гитарах... а уж какая у него бензопильная четкость электрогитар!!! мммм!!!!!!! да и акустические отыгрывает так, что слышно каждое колебание струны в отдельности))

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    железо то не сложно сделать, что уже давно подтверждают китайские телефоны с андройдом, сложно "вылизать" ОС и создать инфаструктуру - думаешь без них были такие продажи ?
    так то было 5 лет назад! дело не просто в том чтоб железо создать... речь шла о РЕВОЛЮЦИИ в мобильных телефонах. первый в своем роде сенсорник со стильным дизайном и упором не на деловые возможности, в отличии от тогдашних ВМ-коммуникаторов, а на имиджевость, развлекательные функции...
    до того Моторола уже совершала революции не раз. выпустив модель RAZR-V3 они буквально перевернули рынок с ног на голову. до них все гнались за миниатюризацией и округлостями в формах, а мото создали новый облик (который до сих пор считается эталоном - плоский и широкий аппарат не компактных размеров). до того тоже много раз... первый стереотелефон (Е398), первая раскладушка (Стартэк помоему), да и вообще первый первый... моторола в принципе создала этот сегмент рынка товаров и услуг.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.01.2012 в 00:30.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    так то было 5 лет назад! дело не просто в том чтоб железо создать... речь шла о РЕВОЛЮЦИИ в мобильных телефонах. первый в своем роде сенсорник со стильным дизайном и упором не на деловые возможности, в отличии от тогдашних ВМ-коммуникаторов, а на имиджевость, развлекательные функции...
    до того Моторола уже совершала революции не раз. выпустив модель RAZR-V3 они буквально перевернули рынок с ног на голову. до них все гнались за миниатюризацией и округлостями в формах, а мото создали новый облик (который до сих пор считается эталоном - плоский и широкий аппарат не компактных размеров). до того тоже много раз... первый стереотелефон (Е39, первая раскладушка (Стартэк помоему), да и вообще первый первый... моторола в принципе создала этот сегмент рынка товаров и услуг.


    Большинство экспертов сошлись во мнении, что аппарат имиджевый, нацеленный исключительно на подчёркивание статуса владельца, а отнюдь не на технологическую часть[2][3][4]. Рецензенты отмечали, что управление телефона из-за дизайнерских изысков и особенностей интерфейса операционной системы требовало привыкания для пользователя[5], а также не очень удачную фотокамеру, которая проигрывала конкурентам на рынке[6]. Тем не менее журнал Forbes причислил представителей серии RAZR к самым культовым сотовым телефонам мира[7].

    Я вот тоже не заметил его даже в то время, имхо революции не было. У друга была моноблок версия этого телефона - не впечатлило


    Забрал посылку с сша - в ней были только кондёры ничикон, микрухи со склада сша они отправили ещё одной посылкой (да да, всего 3 посылки с разных стран за 20евро). Последняя должна на днях придти.






    - список того, что они не отправили в первой посылки с британии, на данный момент пришли из этого списка только электролиты ничикон - ждём остальных в последней посылке.
    Последний раз редактировалось burnway; 18.01.2012 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и отличные новости. Значит, ждать мне осталось всего где-то 10 дней, и потом приступать к моду.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    беру свои слова насчет родных стабов назад... только что все ж решил поменять их на LP2985, которые стояли в старом теке. звук резко стал чище, точнее, ровнее... 4562 просто с благодарностью отозвался на чистое питание!))) надо заказать еще такие на 3в и поменять стабы на ушнике тоже.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Пришли последнии комплектующие с фарнелла
    http://s018.radikal.ru/i527/1201/fa/94251f77fb4e.jpg
    http://s018.radikal.ru/i510/1201/12/267ec0be8ea7.jpg
    Теперь нужно разложить по по посылкам и посчитать остатки денег у каждого. Это будет, когда закрою сессию, числа 24-25. Присылайте пока в личку свои фио, индекс и адрес.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    беру свои слова насчет родных стабов назад... только что все ж решил поменять их на LP2985, которые стояли в старом теке. звук резко стал чище, точнее, ровнее... 4562 просто с благодарностью отозвался на чистое питание!))) надо заказать еще такие на 3в и поменять стабы на ушнике тоже.
    А можно по-подробнее для нубов и с картинками? Есть может аналоги, характеристики стабом?
    img6328ra.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    А можно по-подробнее для нубов и с картинками? Есть может аналоги, характеристики стабом?
    с картинками - синий внизу и голубые рядом с ним (один на оборотной стороне платы). это 5-вольтовые стабы. синий питает ЦАПы, а голубые - ФНЧ
    розовым помечены стабы 3-вольтовые, питающие ушник. их я еще не менял, но поменяю обязательно.
    я менял 5В стабы на на LP2985AIM5-5.0/NOPB SOT23-5
    соответственно 3В стабы будут LP2985AIM5-3.0/NOPB SOT23-5
    все они есть в чип-дипе вроде бы даже...
    других аналогов не искал, да и не зачем. смотрел те, которые тут предлагались ранее как альтренатива, но у них другая обвязка, не думаю что они подойдут. нам надо управляемые стабилизаторы с BYPASS.

    еще закралась мечта поставить в фнч вместо Wima панасониковские сульфидные емкости... лучше их по параметрам и не сыщешь пожалуй. ультралинейные там и все дела... проблема тока в том что их паять надо в печи с равномерным и плавным нагревом. паяльник их убьет мгновенно.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    w357 (19.01.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    послушал сегодня свой мод на своих же бывших сликах.... знаете, если бы мод был у меня полгода назад, я бы не подумал продавать слики... КАК ОНИ НА НЕМ ЗВУЧАТ!!!! звук идеальный, придраться не к чему!!!!!! бас четкий и мощный, верхи чистые и рассыпчатые, их в достатке, звук ровнее не бывает, динамический диапазон отличный... купить чтоль слики снова)))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    еще закралась мечта поставить в фнч вместо Wima панасониковские сульфидные емкости... лучше их по параметрам и не сыщешь пожалуй. ультралинейные там и все дела... проблема тока в том что их паять надо в печи с равномерным и плавным нагревом. паяльник их убьет мгновенно.
    ты же в в обход фнч звук пустить
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Может кто хочет взять S:Flo ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    ты же в в обход фнч звук пустить
    это ты с чего взял???? о_О
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это ты с чего взял???? о_О
    понял. Опер выпаял, фнч а до него кондёры то остались и функционируют(тк проводки припаяны к контактным площадкам входа опера фнч)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 448 из 515 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 498 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения