Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 515 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Итак, практически все согласны, что Текласт - яркий источник. Посему к нему должны подойти наушники с приглушенными ВЧ. Предлагаю отписаться: кто какие наушники знает-слышал с несколько приглушенными ВЧ, чтобы рассмотреть их в пару к Текласту. Сам, временно слушаю с Этерной - с ВЧ все окей, кому то может показаться даже, что их недостает. Еще по отзывам вроде Вестоны UM 2 с маленьким количеством ВЧ. Больше, что- то на ум ничего не приходит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    шуры 530, турбины обычные, первые парадигмы от ФА...
    вообще тек не яркий, вч у него даже заниженые, а вот искажения на нижних вч по-видимому неслабые на ушном выходе. из-за них и кажется что он ярчит.
    по линейке вч намного больше, но слушаются ровнее и легче, воздушнее, совсем не напрягая.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Сегодня забрал с почты свой Текласт, оживлённый и модернизированный Всеволодом. Огромное ему спасибо, в том числе и в денежном эквиваленте Внешние следы вскрытия есть, но я ожидал горааздо худшего. По сути, по бокам в трёх местах маленькие отогнутости металлической крышки, а с нижнего торца - половинки не очень плотно прилегают. Но могу сказать, что это лучшее из возможного, ибо Текласт - не Ковон х5 на болтиках, он на защёлках, чтоб их Вот что мешало винтики использовать китайцам?
    Пока аппарат не слушал, ибо питерская жара высосала из моего тела соки жизни, башка пополам разкалывается, жду, когда подействует таблэтка
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    c-maker (16.07.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    шуры 530, турбины обычные, первые парадигмы от ФА...
    вообще тек не яркий, вч у него даже заниженые, а вот искажения на нижних вч по-видимому неслабые на ушном выходе. из-за них и кажется что он ярчит.
    по линейке вч намного больше, но слушаются ровнее и легче, воздушнее, совсем не напрягая.
    Очень может быть, что Вы правы. Я уже писал, что заметил некоторую особенность -если слушать Тек на средней громкости, то яркости, ну или по другому искажений на ВЧ, практически нет, а если громкости добавить до почти максимальной, но еще комфортной, то резко появляются неприятные ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Итак, практически все согласны, что Текласт - яркий источник..
    я несогласный - с моими наушниками не яркий
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    я несогласный - с моими наушниками не яркий
    С теми, что в подписи?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    А вот такие "шурики" слушал кто-нибудь? Как они с Теком? https://www.asavings.com/p-13787-shu...eadphones.aspx
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    С теми, что в подписи?
    да
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Понятно, тогда уточняю - имеются ввиду затычки
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...tch-for-s-flo2
    тема на хэд-фае - подходящие к тэкласту наушники
    если верить отписавшимся там, подходят практически любые арматуры
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    sledz (17.07.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Сегодня забрал с почты свой Текласт, оживлённый и модернизированный Всеволодом.
    Поздравляем, и с нетерпением ждём отзыва. Что изменилось в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Irween Посмотреть сообщение
    Есть какие-нибудь соображения/рекомендации? Слушаю я в основном классику, металл. Басс для меня не особо важен, но всё же даже на 50% громкости в фонаках ВЧ воспринимаются немного не комфортно.
    Я подкрутил эквалайзер. Уменьшил 6Khz на 2 и доволен в-общем. Слушал сегодня Job For A Cowboy, Despised Icon и Suicide Silence и могу точно сказать, что дэктор на Teclast-е точно звучит лучше, чем на Cowon S9.
    Последний раз редактировалось MxKazan; 16.07.2010 в 23:49.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Понятно, тогда уточняю - имеются ввиду затычки


    странно тогда получается вы говорите о том, что текласт яркий на основании только того что не используете с ним нашники способные без проблем воспроизвести и басовую часть диапазона
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    тогда получается вы говорите о том, что текласт яркий на основании только того что не используете с ним нашники способные без проблем воспроизвести и басовую часть диапазона
    Гм... и?
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Гм... и?

    так не текласт ярчит, а те затычки что с ним используете... только и всего
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Не подскажите, связка Текласт Т51 + iBasso D10 + Beyerdynamic DT 990 pro нормально будет метал отыгрывать?
    Cowon D2, Teclast T51
    iBasso D10 Cobra
    Audio-Technica ATH-M50
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    так не текласт ярчит, а те затычки что с ним используете... только и всего
    Да не. Тут давно версия проверенная, что у Текласта дружба с накладными лучше налаживается, особенность у аппарата такая
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Уже где то месяц у меня сие чудо,впечатления от него вобщем положительные,управление,такое которое особо не напрягает,но и конечно особо комфортным я его не назову,больше всего напрягает то что от проигрывания песни не к списку песен возвращаешься,а к папкам,сенсор в принципе нормальный,хотя полоски эквалайзера иногда вобще не реагируют,переключать можно и в кармане,область кнопки велика,сборка отличная,вобще без претензий,звук,конечно он лучше любого массовика,тут вам и стереопанорама,когда звуки не только слева и справа,как в массовом Г...а и снизу и над ухом и у 33 зуба,сам звук серьезней,такой зрелый,располневший,у басы стали еще басовитей,ниже что ли,в целом звук стал серьезней,это для меня самое точное определение,детальность конечно выше,чище по всему спектру,голос реально ожил,а вот высокие мне не очень,с одной стороны они чистые,но когда громкость увеличиваешь,они теряют контроль,и ведут себя не всегда адекватно,а вобще чтобы писать недостатки,надо слушать что то лучше,а он пока лучшее что я слушал,потому о недостатках мне тяжко писать,скорее с тем каким я представляю себе идеальным звук.В целом при его цене с его отличным звуком.Рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    gav17 (17.07.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    По поводу выбора наушников
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Главное, что тут нужно помнить, это то, что Teclast не любит низкоомную нагрузку.
    И тембр звучания в таком случае у него получается звонко кричащий.
    А вот когда сопротивление нагрузки ом этак 50, звук нормальный. И бас мясистый, и крика нет, все комфортно, и аппарат начинает расрываться во всей своей красе.
    И тембр перестает зависеть от уровня громкости на больших сопротивлениях нагрузки.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Поздравляем, и с нетерпением ждём отзыва. Что изменилось в звуке?
    =====
    Ага, спасибо.
    К сожалению, не могу сказать, что и насколько стало лучше. Плеер я слушал 2 недели, после неудачной перепрошивки он впал в кому. Был отослан Сторбу в Москву в реанимационную палату...ну заодно и модернизирован. Плеер отсутствовал у меня месяца полтора-два, так что... Ну, я его продаю товарищу, а у его коллеги скоро будет обычный Текласт, вот и посравнивают. А я отпишу здесь.
    Не умею я звук описывать, к сожалению, поэтому вкратце. Текласт - классный плеер. Для раскачки ре0 требуется чуток повернуть колесико громкости. Мощь, драйв, так сказать, объем, прочие эпитеты. Но когда переключаешься на алексмод, становится понятно, что Фло менее детальный (зависит от музыки), у алексмода подача более деликатная, отстраненная, звук так не навязывается, как у Текласта. Наверное, это и называется рафинированным звуком (Не стоит думать, что алексмод - какая-то дистиллированная вода от аудио, нет. Это устройство универсальное в плане музыки, слушай хоть пауэр, хот аудиофильские высококачественные записи). Раньше мне казалось, что Текласт круче (да-да, слушал именно его с недельку, до поломки), звук более объемный и вовлекающий. Сейчас же понятно, что у алексмода лучше очерчены мнимые источники звука, лучше локализованы. Текласт мне хочется назвать одним словом: ухарь.
    Для короткого сравнения я не стал мучить плееры Ортофонами с их 16 Ом и 117 Дб, а взял ре0 с 64 Ом. Прошу не принимать мое мнение близко к сердцу, разница есть между этими источниками, но стоит вспомнить, что Текласт модифицированный в 3 раза дешевле алексмода и во столько же раз доступней))) То есть цена/качество у Фло выше, его звука многим будет за глаза. Просто мод Алекса...ну, он обязан быть лучше)))
    Всего лишь мои впечатления, которые могут измениться уже завтра, с переменой погоды или настроения
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (18.07.2010), aiwen (18.07.2010), c-maker (18.07.2010), cergei82 (20.07.2010), gas-gus (27.07.2010), gav17 (18.07.2010), Hardcorist (18.07.2010), Lotion (18.07.2010), nokin (02.08.2010), PDAstep (18.07.2010), Rborlax (18.07.2010), Rom2307 (18.07.2010), Поль (18.07.2010)

Reply To Thread
Страница 174 из 515 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения