Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 515 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 255 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Постоялец
    Адрес
    Москва Динамо
    Сообщений
    72
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Други! Стоит ли прошиваться с 2.0 на 2.20?
    Есть ли какие кардинальные улучшения интерфейса?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Други! Стоит ли прошиваться с 2.0 на 2.20?
    Есть ли какие кардинальные улучшения интерфейса?
    процедура прошивки столь проста что о "стоит-ли" легко можно узнать самому на своем плеере и со 100% достоверностью результата, а не ждать ответов в форуме
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    Valentin (21.08.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Гоняю агрегат уже третью неделю. Впечатления неоднозначные. Мне в звуке Текласта не хватает объема. Сцена выстроена в ширину, а глубины мало. Музыканты и исполнители сидят как будто в гнездах из ваты. Да - детально, да - размашисто, но на шумном вялом стандартном плеере i8910 (прошивка 1.4 от xx3472) пусть и звучит все более размазанно и съедаются мелкие детали, но объемно - чувствуешь, что исполнитель не в ватном гнезде, а на сцене, у которой есть объем.
    Все-таки высокие значения коэффициента гармоник часто не есть зло и действительно, в случае четных гармоник на средних частотах, звуку придается теплота и объем.
    Текласту нужны всякие "украшатели" звука для создания естественности, как ни глупо это выглядит.
    Уже вторую неделю жду чипы. Куча планов по перепайке, но первым будет вариант Storb'а. Впрочем, еще не разбирался подробно. Дни тянутся неестествено медленно. Пациент пока не догадывается. Плохо, что абсолютно все хорошие операционники надо заказывать, пришел в магазин с длинным списком и ушел ни с чем.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    frantic_dash (21.08.2010), gav17 (21.08.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Гармоники в сигнале не самая главная характеристика.Основные-это интермодуляционные и фазовые искажения.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Так-то оно так, но те же интермодуляции и фазовые искажения при любом раскладе зло, а вот гармоники - нет. И четных гармоник на СЧ, на мой взгляд, Текласту и не хватает для более чувственного звучания.
    Вот думаю, может пойти по лентяйскому пути и заменить tda1308 на pt2308? У последней искажений меньше. Тех же интермодуляций на порядок даже. Плюс ко всему, они с tda взаимозаменяемы.
    Последний раз редактировалось eclogit; 21.08.2010 в 21:26. Причина: Забыл добавить
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня Teclast T51 в Гонконге за 980 HKD (125$). Если кому интересно, могу дать наводку.
    Первые впечатления (на свежих SE535 и старых S.Fi 5 Pro) самые положительные. На 535-х фиксируется едва заметный фон на максимальной громкости, что не удивительно при их чувствительности - 119db).
    Девайс выпущен в конце июня, стоит 220 прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    TDA1308 полный аналог PT2308....так что лучше идти по трудному пути.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Попробуйте 2.30 там звук както по мягче получается,может с ней лучше будет.
    Мне мод с этой прошивкой не понравился, скучно как-то, а вот товарищу - наоборот... если только учесть, что он вообще от Тека не в восторге (после Кена).
    Так что - каждому своё... пробуйте. Если есть нормальные накладные наушники и прошивка до 2.20 - меня бы и в стоке все устроило.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    на свежих SE535
    Расскажите, пожалуйста, про шуры поподробнее в соответствующей ветке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Прошу у вас помощи
    http://player.ru/showthread.php?p=714878#post714878
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Так просто никто не ответит...надо слушать и текласт и року. Есть смысл связаться с народом в Калининграде у кого есть данные плееры)).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Ребят, подскажите что делать с текластом, который не включается.

    1. Раньше он просто капризничал (был первый характерный щелчок в наушниках, после нажатия на кнопку, но не следовало второго щелчка, после которого собственно кнопку отжимаешь и через 3 секунды плеер моргнув красным глазом, включался. Но раз на пятый он все же щелкал второй раз и включался).

    2.Сегодня он просто весь день не включался, по принципу описанному в первом пункте.

    3. Только что он, после попытки включения, опять таки не включился, но зато врубил красный глаз и смотрит на меня им с издевкой. Ни на что не реагирует, юзб его вообще не видит. Кнопки ресета не работают.

    4. added. 15 минут спустя он вернулся в состояние описанное в пункте 1 и 2
    Буду благодарен за любую помощь.


    ЗЫ. Зря я на него наклейку яблока приклеил ((( обиделся....
    Последний раз редактировалось Ky3bmu4; 22.08.2010 в 04:11.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Так просто никто не ответит...надо слушать и текласт и року. Есть смысл связаться с народом в Калининграде у кого есть данные плееры)).
    Сомневаюсь, что там вообще кто-то про них слышал! Да и так просто не надо. На основе мнений и сделаю выбор!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    заинтересовала меня тема мертвого звучания текласта. щас чуток поэкспериментировал...

    помню когда-то меня порадовало звучание Samsung INNOV8 (i8510) со сликами. в сравнении с тогдашней сансой фьюз звук показался намного динамичнее, ярче и главное просторнее, ощущалось отсутствие зажатости, дыхание жизни прям... да и вообще слышал отзывы, что топовые самсунги весьма недурно звучат. подозреваю что чипы там те же, что и в айфонах/айподах (вроде же для них SoC делает именно самсунг?), т.к. звук был похож на звук айфона 3G, но с чуть измененной в улыбчивую сторону АЧХ.

    позавчера купил себе беленький LG Optimus по идее не должен он далеко отставать от самсунга. возможно (вернее скорее всего, судя по звуку) там стоит чип или тот же самсунг или что-то схожего класса. никакого фонового шума, неплохая детальность, ровный частотный баланс... лишь небольшой (но достаточный) запас громкости и лёгкий провал на НЧ на максимальной громкости можно записать в минусы, да и те несущественные, т.к. на такой громкости арматурки например слушать уже неприятно. при более адекватных уровнях всё прекрасно.

    так вот щас послушал текласт (2.30) и оптимус на одинаковых треках. сравнивал как быстрым перетыкиванием джека, так и при длительном прослушивании... пользовался сликами и олдскулами.

    так что могу сказать... по ровности АЧХ лыжа вообще не уступает текласту, по напору на ВЧ и СЧ тоже, и лишь немного ниже детальность на верхах (заметны небольшие искажения ВЧ, песочек, но незначительный), динамика и артикуляция на НЧ.. я прям удивлен своим новым телефончиком)))

    так вот та пресловутая жизненная энергия у лыжы намного ярче, чем у текласта. у лыжи пространство намного ощутимее, чем у тека. тек после неё слушается зажатее. стал прислушиваться... похоже, что природу этого пространства надо искать в линейных искажениях. просто у лыжи звуки будто имеют некоторое эхо, увеличенное затухание, ничтожное, но придающее ощущение того, что звук отражается от окружающей обстановки. поэтому и рисуется искусственное, не локализуемое, но приятное пространство. у текласта звуки обрываются быстрее, поэтому и звучит он зажатее.... по аналогии, сильно утрируя, можно сказать что звук LG - акустика в комнате, а звук текласта - акустика в безэховой камере. по идее текласт честнее, звуки четче и правильнее, но звучит как-то более мониторно чтоль... иногда хочется и приукрашивания. у оптимуса этот эффект есть и он врядли специально задуман, скорее всего это просто линейные искажения в тракте. а вспоминая классическую электроакустику, можно понять что линейные искажения часто идут на пользу звуковоспроизводящей аппаратуре, добавляя жизни в звук. как простой пример - звук винила, по всем параметрам хуже звука CD, но воспринимается как более натуральный...

    вот такое моё мнение... похоже в погоне за техническими характеристиками, китайцы чуток придушили свое детище им бы с кодеками поколдовать.

    вообще при прослушивании мп3 на арматуре, особенно электронной музыки в дороге, лыжа вполне может заменить текласт. звучит даже поинтереснее, благодаря этому самому пространству, в целом на уровне топовых плееров тех же самсунгов, яблок и сони. на лосслесе конечно уже текласт посерьезнее будет.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 22.08.2010 в 16:45.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    eclogit (23.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Все же не могу понять,мне это кажется наверно,но через линейный выход качество звука на голову выше чем через наушн.вставляю ИЕ8 напрямую,звук гораздо и детальней и богаче.Громко только очень.На улице вообще улет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, не кажется. это на самом деле так, т.к. линейку и ушной выход обрабатывают разные усилители. на линейке усилитель стоит более высокого класса.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Jmagap (22.08.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Этот аппарат мне все больше нравится!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Менять что-то до выходного усилителя практически не имеет смысла(конечно можно сделать,но это полная переработка схемы после ЦАПов)...а вот выход подкачал))...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вообще при прослушивании мп3 на арматуре, особенно электронной музыки в дороге, лыжа вполне может заменить текласт. звучит даже поинтереснее, благодаря этому самому пространству, в целом на уровне топовых плееров тех же самсунгов, яблок и сони. на лосслесе конечно уже текласт посерьезнее будет.
    Не знаю как звучат "топовые плееры самсунгов", но имел опыт непродолжительного использования Samsung RO. На мой взгляд, по звучанию, между Samsung RO и Teclast T51 огромная пропасть!

    После Вашего отзыва о LG Optimus очень захотелось его послушать, но что-то мне подсказывает, что в плане звучания он не станет для меня откровением... Пока, не один "музофон", из слышимых мною, не смог претендовать на роль замены плеера для меня. Только iPhone 3G не вызвал у меня отвращения как телефон-плеер.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    Sadeness (24.08.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, да лыжа в принципе не какая-то особая. по сути так нынче звучит большинство добротных телефонов от корейцев... ну может еще моторолы и айфоны к ним приписать можно... текласт лучше явно. просто на мп3 разницы почти не заметно, для реализации потенциала формата достаточно и телефона. но мне и ВАВ на оптимусе понравился. довольно чистенько звучит. главный плюс лыжи - тот самый нечаянный "улучшайзер", благодаря которому в звуке больше дыхания и пространства, чем у текласта. вообще завтра погоняю подольше по пути на работу телефон и окончательно сформирую мнение.

    а SAMSUNG YP-RO это весьма низкий класс... я слушал начальные самсунги старые - говно то еще... а вот новые модельки даже интересны, особенно среднего и верхнего ценовых сегментов.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 515 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 255 305 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения