Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 461 из 515 ПерваяПервая ... 361 411 451 457 458 459 460 461 462 463 464 465 471 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,220 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    w357, мой с полуметра на пластиковую переноску с дивана мягко сполз, а всё-равно вмятина. Когда разбирал, пластиковым медиатором края мнутся. Он из скорлупы яиц китайских ящеров аудиозавров, облучённых возле разрушенного саркофага сделан )
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grek685 (10.02.2012), Roland.msv (02.03.2012), w357 (11.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Китайский сплав фольги и картонаXD
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    неожиданно удалось резко изменить звучание мода. середина больше не выделена, яркости нет и в помине. звук намного воздушнее стал и детальнее. верхи чище и рассыпчатее... ну разве что благодаря снижению уровня СЧ, стали звонче верха. не для наушников типа Ре0... для моих вестонов самое то, что доктор прописал... короче айс)))) в подробности вдаваться не буду, а просто предостерегу: кто будет делать отдельный ушник, не ставьте в него керамику!!! никакую!!! только хорошую пленку. середина из-за керамики выпирает.

    кстати прикол: чувствительность усилителя такая, что када я касаюсь жалом паяльника входного резистора при включенном усилке, он начинает ловить какое-то радио на чуркином языке
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.02.2012 в 13:03.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (09.02.2012), Zowie (10.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Блин, нп0 по 0,1 уже заказал, а тут такое... Может тогда 8397 оставить бес кондеров на платке, хотя тогда низкие могут пострадать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    так 0.1мкф идет в шунты, а я про керамику в цепи компенсации ушника. там два номинала 100пф и 1мкф. вот их надо заменить на пленку самого лучшего качества, какая найдется. и резисторы ставить в ушник только самые точные.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    AD8397 работает в классе T, а LT1210 и TPA6120 (может LT1886) в классе AB !?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    видимо 1886 мой приказкал долго жить... ни с того, ни с сего, после опытов с емкостями, выдал в левый канал постоянку 2,5В и всё на этом. правый канал работает хорошо. перебрал всю платку, проверил на сопли, прозвонил на замыкания. пробовал ставить 8397 - работает нормально, а 1886 не хочет... блин и запасного нет нифига(((( ну, значит буду заказывать при возможности, а пока придется слушать мыльный 8397
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.02.2012 в 19:29.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    burnway
    Еще вчера все пришло. Спасибо большое. Вроде все на месте. Хотя компоненты еще не проверял. Немного не в тему, но при замене ОУ в звуковухе Asus xonar essence st звук стал прекрасен до неузнаваемости. Теперь ЦАП PCM2702 сливает по полной - даже желания его делать нету. Хоть всю фонотеку переслушивай. Ну и разумеется, тут в ушном усилителе чип LT1207 по-прежнему идеально играет.
    Далее по теме. Кто-нибудь делал схему ушника для тека на основе LT1207? Или может просто посоветовать схему? Разводку я и сам сделаю. Потом на форум выложу. И хватит ли LT1207 питания +- 3,3 В? Уж очень боюсь что-нибудь испортить модом питания до +- 5 В. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    burnway
    Еще вчера все пришло. Спасибо большое. Вроде все на месте. Хотя компоненты еще не проверял. Немного не в тему, но при замене ОУ в звуковухе Asus xonar essence st звук стал прекрасен до неузнаваемости. Теперь ЦАП PCM2702 сливает по полной - даже желания его делать нету. Хоть всю фонотеку переслушивай. Ну и разумеется, тут в ушном усилителе чип LT1207 по-прежнему идеально играет.
    Далее по теме. Кто-нибудь делал схему ушника для тека на основе LT1207? Или может просто посоветовать схему? Разводку я и сам сделаю. Потом на форум выложу. И хватит ли LT1207 питания +- 3,3 В? Уж очень боюсь что-нибудь испортить модом питания до +- 5 В. Заранее спасибо.
    Ты бы написал, что звуковой питание пересадил.
    Схема портАмпа на lt1207 от prospero.
    Работали бы норм оперы с меньше -+5В --- я бы переделывать не стал. Там делов то - 2 резистора перепаять(я выпаивал больше, чтобы номиналы замерить).

    PS в схеме с выхода на землю - цепь цобеля. Её тоже в комплект к lt1207 положил
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    что-то совсем не радует текласт. взял с рук с алексмодом, а звук какой-то .. скучный и не объемный как ожидал. встроенная звуковая карта на пк играет гораздо лучше. думал может в наушниках дело (Brainwavz м3), но опять таки на пк и на телефоне они играют минимум не хуже чем на текласте.
    может мод как то криво поставлен? может с прошивкой что (предпоследняя стоит) ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.Vain Посмотреть сообщение
    взял с рук с алексмодом,
    Это что за гибрид такой.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    сторб модом наверное. эквалайзер выключен? у меня прошивка 2.3 - она поярче.

    Перепробовал кучу всяких плееров - всеравно на текласт вернулся, он не такой чистый и точный, зато самый веселый)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    простите, да, с сторбмодом.
    эквалайзер само-собой выключен, "normal" положение стоит или "user" в котором все в нейтрале стоит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    burnway
    Ладно, рискну, подниму питание. Надеюсь, что повезет. А то в электронике не везет в последнее время, вот и думаю не лезть (хотя SMD я хорошо паяю и навыки есть, просто имею ввиду элемент удачи, когда результат непредсказуем). А питание 3,3 В с преобразователя точно только на ушной опер подается? Просто чтобы ничего не спалить. И какие 2 резистора в стабе менять и на какие номиналы?
    За схему LT1207 спасибо большое. Как я понимаю, ключ GAIN нужен для плохо раскачиваемых наушников? Т.е. его и R5 можно выбросить из схемы, если использовать уши до 100 Ом?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    mr.Vain, что-то странное у вас. Для меня Тек на уровне с ему0202 находится, до Дак2 не дотягивает, но там уже и уши сотни за три надо. Тем более ад8397 должна делать сцену шире, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо w357 за полезный пост

    kowmapuk (10.02.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    mr.Vain, normal и user - большая разница, даже если всё по нулям. В user звук хуже.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    согласен, но уж слишком normal ярчит и изредка переключаюсь на user.
    наверно сто раз вопрос задавался: с семерки рискованно плеер прошивать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    burnway
    Ладно, рискну, подниму питание. Надеюсь, что повезет. А то в электронике не везет в последнее время, вот и думаю не лезть (хотя SMD я хорошо паяю и навыки есть, просто имею ввиду элемент удачи, когда результат непредсказуем). А питание 3,3 В с преобразователя точно только на ушной опер подается? Просто чтобы ничего не спалить. И какие 2 резистора в стабе менять и на какие номиналы?
    За схему LT1207 спасибо большое. Как я понимаю, ключ GAIN нужен для плохо раскачиваемых наушников? Т.е. его и R5 можно выбросить из схемы, если использовать уши до 100 Ом?
    Стандартные стабы в теке, питающие цифру, выдерживают 5.31В - проверено. Писать уже не хочется (у нас три ночи). Как делать я отписывал раньше, если не найдёшь, тогда в скайпе - завтра часов в 12(полудня) по нашему или уже с понедельника .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    mr.Vain, Не, кучу раз уже шился на все версии поочереди с семерки. Ссылкой может кто поделится на фак, по прошивке, я уже и не помню где ссыль брал.

    Вообще странно такое про тек слышать. Послушайте с линейного чтоли, через колонки. Может с наушниковым чего случилось...
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    линейный чууть больше нравится, но тоже без восторгов. ну может у меня восприятие просто такое и плеер не виноват хотя до этого все свои плееры любил и айривер х20 и соньку s638ю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 461 из 515 ПерваяПервая ... 361 411 451 457 458 459 460 461 462 463 464 465 471 511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения