Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 515 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    кроме звука прошивки 2.2 и 2.3 чем-нибудь отличаются?
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Я отличий не заметил,в чейджлоге были отметки об улучшении отклика экрана,но они если и есть то минимальны.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Точность экрана стала выше. Раньше приходилось кликать на пару миллиметров выше чем надо. Теперь норм
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    159
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    кроме звука прошивки 2.2 и 2.3 чем-нибудь отличаются?
    Есть
    Куча мелких багов в 2.2
    Хмм а сенсор мне в 2.2 больше понравился
    Nationite S:Flo2, AMB Mini3, UE Triple Fi.10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanchez7 Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку, есть Телкаст, подрубаю его через линейник к линейному сходу встроенной аудиосистеме в машине, на части аудиозаписей слышно что засерает на высоких уровнях клиппинг короче говоря происходит на встроенной аудиосистеме, сигнал сильно мощный, подключаю входу наушников делаю громкость пониже, все ОК.
    Как сделать чтоб с линейника тоже не было зашкаливания ?
    Сам пару дней назад столкнулся с такой проблемой. Благо магнитофон Pioneer 88, а в нем уровень линейного входа регулируется.
    Дома:Auzen X-Fi Prelude + Laconic TLM 07 + Beyerdynamic DT880
    DENON AVR-1708 + Pioneer SE-A1000 + Mission E8#
    Улица:T51(sold) ALEXMOD#62(iHP132)+ HFM RE0 (custom)+ SA6(full custom)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanchez7 Посмотреть сообщение
    ...У меня громкость с мафуна регулируется мне бы постоянный резюк в кабель вставить. Как сделать чтоб без потери в качестве было ?
    Sanchez7, тогда могу посоветовать взять сначала переменный потенциометр (регулятор громкости), накрутить его до комфортного уровня, потом измерить его сопротивление и впаять уже нужный постоянный )

    Цитата Сообщение от Filviktor Посмотреть сообщение
    Сам пару дней назад столкнулся с такой проблемой. Благо магнитофон Pioneer 88, а в нем уровень линейного входа регулируется.
    То есть регулируется чувствительность (gain) линейного входа, что позволило избежать клиппинга с линейки Т51?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Hardcorist, как вы слушаете триплы с линейки, через резистор? Тогда он заставляет АЧХ наушников правится в след за импедансом (у триплов перепад до шести раз), там как-раз подъём НЧ и пик на 1-2кГц, потом резкий спад. А на наушниковом выход свободный, без сопротивлений, соответственно "играют" триплы, ну и плюс поршивенький усил))).
    без резистора напрямую. на записях инструментала уровень нч не зашкаливает и хрипа перегруза нет. достаточно чтоб оценить звук.
    интересно именно почему линейка на сликах дает более ВЧ-наполненный звук чем ушной выход, а на триплах более НЧ-наполненный... почему с разными наушниками разный эффект?
    догадываюсь...
    у сликов подъем импеданса на ВЧ, поэтому они обычно глуховаты, но линейный выход к этому подъему более лоялен, чем ушной выход, и слики становятся ярче.
    у триплов провал импеданса на ВЧ, поэтому они обычно с яркими ВЧ, но в силу опять же лояльности линейки к импедансу нагрузки, она не дает триплам сорваться на визг, при этом хорошо отрабатывая остальной диапазон. следовательно подает более НЧ-наполненную картинку
    лояльность к сопротивлению - я имею ввиду что линейка расчитана на значительно более высокоомную нагрузку и провал у триплов до 10-15 ом для линейки - блохи.. равно как и взлет до 300 ом на вч у сликов...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.09.2010 в 23:28.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    То есть регулируется чувствительность (gain) линейного входа, что позволило избежать клиппинга с линейки Т51?
    Да, так и есть.
    Дома:Auzen X-Fi Prelude + Laconic TLM 07 + Beyerdynamic DT880
    DENON AVR-1708 + Pioneer SE-A1000 + Mission E8#
    Улица:T51(sold) ALEXMOD#62(iHP132)+ HFM RE0 (custom)+ SA6(full custom)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Ну я на ту же функцию на выделенном усилке хочу надеяться. Это одноразовая настройка, а крутить громкость под пассажирское сиденье лазить не будешь.
    Но в Рейндже у Sanchez7 гейна в явном виде может не быть. Проверяли у товарища в Фокусе - точно нет )
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    без резистора напрямую.
    и не глохните?!
    Вот жаль, что никто так и не подвердил/опроверг информацию, что выход линейки в T51 выполнен через нормальное, такое сопротивление ом на 100. На всякий случай уровень линейки позволяет напрямую hd600 раскачивать.
    Были отзывы, что на низкоомах запас громкости меньше, чем с высокоомами, плюс ваши ощущения от сликов/триплов. С последовательным резистором так и должно быть у сликов серединка немного и особенно ВЧ подымаются, у триплов наоборот верхняя середина и ВЧ проваливаются...
    У вас ещё есть доступ к осцилографу? Можно провести эксперимент: запустить синус и померять амплитуду без нагрузки и на нигрузку ом так в 33 - будет разница - есть резистор, нет - отсутствует, а если ещё и покалькулировать немного, то можно сопротивление выходное высчитать.

    К стати в качестве аттенюатора можно использовать подстроечные резисторы - размеры позволяют их встоить например в разьём - получится такой импровизированный переходник аттенюатор с возможностью точной подгонки.
    Последний раз редактировалось AfArt; 01.09.2010 в 23:50.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    и не глохните?!
    долго не могу слушать
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    У вас ещё есть доступ к осцилографу?
    :( увы
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Взял себе сегодня Nationite S:Flo2 16Gb, уже со Storb Mod, проша 2.20, для опытов; хочется разобраться все-же, что же дает этот таинственный мод от известного форумчанина конечному пользователю Первое впечатление с наушникового выхода таково: с затычками этот Текласт работает несколько дружелюбнее, чем обычный, слушать вроде уже можно. Но с накладными, конечно, лучше.
    Кенвуду по-прежнему сливает очень заметно, но об этом речи и не было. Однако для своего уровня - мммм... классная машинка. Действительно - и чего его не делали раньше? Отличные цена-качество. И еще порадовало, что, в отличие от первого испытанного мною, 8 гигового Текласта, читалка работает здорово: никаких тебе танцев с бубном, просто включил и читай, даже шрифт совсем не тот корявый, что был. Читаю часто и помногу, поэтому весьма доволен этим обстоятельством.
    Короче, если бы у меня не было Кенвуда - я вполне мог бы оставить себе этот Текласт и радоваться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    gav17 (02.09.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    ...Короче, если бы у меня не было Кенвуда - я вполне мог бы оставить себе этот Текласт и радоваться.
    А при наличии Кенвуда - продаёте?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Rybakoff, да, наверное, через пару дней. Еще немного помучаю пока, интересно ж
    Хотите уже забронировать что-ли? Дык у вас вроде есть уже)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Да, у меня есть, но 8Гб и без мода, а доехать до Романа всё нет времени.
    Так что пишите в ЛС как чего, если не против.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а кто-нибудь скажет: на линейный выход Сторб-мод распространяется, или он влияет только на наушниковый?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    блин написал сторбу смс утром, он не ответил((((( тоже есть куча вопросов...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    159
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто-нибудь скажет: на линейный выход Сторб-мод распространяется, или он влияет только на наушниковый?
    Cторбмод просто замена встроенного усилка на нормальный
    Линейный вход подразумевает внешний усилок
    Nationite S:Flo2, AMB Mini3, UE Triple Fi.10
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо VGCat за полезный пост

    Поль (02.09.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Сижу вот прямо сейчас со своим Kenwood HD60GD9 и Nationite S:Flo2, Storb mod, прошивка 2.20, запустил одни и те же треки на обоих аппаратах, выставил громкость, взял свои Audio-Technica ATH-ES7 и... фигею, друзья. Держите меня четверо, троим здесь делать нечего.

    Понятно, что с затычками Фло сливает Кенвуду сразу, моментом, окончательно и бесповоротно, обсуждению и обжалованию не подлежит. АБЫДНА. Слушаю-то в основном с ними... Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, расстрел на месте... эхххх. Но вот на "семеркааааааах"... как он бъется, зараза! Изо всех сил борется, собака страшная Даже чуть ли не обидно за японцев, это ж исконно их вид спорта Примерно как КМС по дзюдо с мастером спорта навалять друг другу пытаются - видно, что владеет пацан, но чуть-чуть буквально не хватает до победы; то ли опыта, то ли сноровки... Ахренеть, Фло на моде с мониторами хорош (не, не пил сегодня, давно в завязках, правда))).
    Да, пожестче звучок, похолоднее, не настолько слитный, возможно, как в Кенвуде, однако не каждому это и услышать удастся, наверное, да и Кенвуд не всегда под рукой, для прямого теста, скажем прямо

    А вот что касается линеечки... тут уже другая песня, ребят. Я, конечно, к таким громкостям вообще не отношусь никак, и бедную башку мою уже надо собирать по частям после такого теста (попробуй теперь усни) но то, что я успел понять, на пяти моих тестовых любимых композициях, из разных стилей... вернее то, что смог выдержать мозг без потери ориентации в пространстве...

    Песня была такая раньше, помните, у Кармен, или у Богдана Титомира? "Лондон гудбай, у-у-у-у"? Фломастер с модом здорово подрос в один момент в моей табели о рангах. Пойти что-ли теперь, усилок ему хороший подыскать? В общем, на такой громкости, и в условиях наушниковый у Кенвуда против линейного у Фло (у Кенвуда максимальная громкость практически равна линейке конкурента) - я (очень осторожно) ставлю паритет. Ничью им пишу пока. Вот. Буду требовать переигровки на днях. А там - хто его знает... Молодежь сейчас под дискотеки громкие заточена, может и разобралась бы получше меня, старого и лысого
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (02.09.2010), deninhoo (01.02.2011), Hardcorist (02.09.2010), magnitafon (02.09.2010), Memfis (02.09.2010), Sadeness (02.09.2010), say007 (02.09.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, что с большими наушниками мод звучит весьма недурственно. Немного нехватает теплоты вокала и какой-то тонкой и правильной тембральной окраски голоса, но это на уровне придирок. Качественная запись органа (Иоганн Пахельбель в исполнении Б. Бутманна) звучала весьма достойно и, что редко встречается в исполнении современных портативных аппаратов, правильно.
    Однако, это справедливо только для накладных/мониторных наушников. На мотиках 4-х тот же контент звучит уже довольно посредственно.

    Относительно вау-звучания мода с линейного выхода, тут мне не очень понятно. Вообще говоря, при классической реализации, линейный выход на наушники звучит, как правило, отвратно. Но поскольку слуху Поля я вполне доверяю, остается предположить, что в данном аппарате линейный выход реализован как-то необычно (или, возможно, здесь есть какое-то влияние мода).

    Тут хотелось бы услышать комментарий Storb-а, конечно, поскольку едва ли кто-то разбирается в этом вопросе больше, чем он.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (02.09.2010), Поль (02.09.2010)

Reply To Thread
Страница 212 из 515 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения