Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 515 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Songe, я вот за Сторбмод в вашем случае. И в своем Мне кажется, что отдельный усилитель (хороший стоит 7-12 тыс. руб) не очень сильно выигрывает у мода (стоимость приятно меня удивила). А на выделенные деньги можно сделать апгрейд наушников. Например, Shure 420 или 530 на моде играют отменно.

    Мод и усилитель из подписи могу дать послушать.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Поль (28.08.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    что-то Сторб снова пропадает( уже несколько дней жду координаты для оплаты платы мода или адрес для отсылки самого плеера ему на доработку... что-то пока нет ответа... понимаю что человек занятой, работает, но опасаюсь что без мода останусь нафиг((((((
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Даа, такими темпами я быстрее 602 получу чем платки для мода.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Songe, я вот за Сторбмод в вашем случае. И в своем Мне кажется, что отдельный усилитель (хороший стоит 7-12 тыс. руб) не очень сильно выигрывает у мода (стоимость приятно меня удивила). .
    ппо ряду вполне объективных причин хороший внешний усил для наушников выиграет(по звуку) у хорошего-же встроенного решения... собственно у встроенного только одно достоинство : удобство использования
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    ппо ряду вполне объективных причин хороший внешний усил для наушников выиграет(по звуку) у хорошего-же встроенного решения... собственно у встроенного только одно достоинство : удобство использования
    И одна из этих причин - качество линейного выхода. У меня пока ощущение, что звук мода приятнее звука с линейки. И для арматур как я выяснил не только просто усиление важно. Они и с телефона орут будь здоров.
    Последний раз редактировалось ayama; 29.08.2010 в 01:33.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    AfArt (29.08.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Вспомнил еще один момент про завис плеера при зарядки, заряжаю стандартной зарядкой которая шла в комплекте на 1.5 Ампера, усб разъем в нем немного шатается, так вот если его при зарядки немного пошевелить то плеер зависает
    А может быть из-за того что эта зарядка универсальная, т.е. для 50/60 HZ может из-за скачков частоты плеер зависает?
    Надо попробовать другой зарядкой заряжать
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Да, жаль конечно, что проект StorbMod сворачивается...
    Вовсём веновата недостаточно эмоцеональность людей уже получивших мод!!! - не сумели зажечь ни автора, ни остальных жаждущих на подвиги ради мода.)))

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    И для арматур как я выяснил не только просто усиление важно. Они и с телефона орут будь здоров.
    Сколько я об этом уже толдычу...

    Владельцы StorbMod проведите обмер в RMAA нового наушниковаого выхода, желательно под нагрузкой, на какие-нибуть динамические наушники ом на 16...32.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    AfArt, возможно, что разница не столь значительна, как ожидают люди. Намного больше в Текласте все-же зависит от прошивки и наушников...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    по моему энтузиазма море... по крайней мере я почти каждый день Всеволоду напоминаю в личке, но он пропадает... возможно работа, семья...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Поль,
    возможно вы и правы, ведь самый явный шаг в улучшении звучания T51 уже сделас и со штатным усилком в виде нормального баса и "широченной" сцены, остальное выловить сложнее может быть. Но в тоже время я уверен, что единицы соглосятся вернутся к старому усилку после "распробывания" модовского или даже внешнего (учитывая размеры) ))).

    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Поль (29.08.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    AfArt, действительно, вот вы правильно написали "в виде нормального баса" - а ведь это одна из его наиважнейших характеристик. Самая сложнореализуемая и энергопотребляющая в портативе. Взять, скажем, Сони д50, где бас здорово ограничен по глубине, хотя качество и количество высоких и средних ничем не ограничено и звучит фантастически, и посмотрите - какой там долгоиграющий звук!
    Лично я традиционно сильно чувствую качество диапазона низких частот, это для меня одна из основополагающих характеристик в звуке, особенно после того поверхностного "пластика", который дают большинство современных флеш-плееров, независимо от их цены. Плюс, когда я занимался вокалом, у меня была басовая партия - может еще и это повлияло
    Хотя вообще весь диапазон, включая высокие, имеет огромное значение, ведь когда прошивка сменилась на 2.30, звук у Тека сверху стал более прилизанным, "флешевым", глуховатым, искусственным, ушел воздух, сцена. Как важен баланс!

    А что касается внешнего усилителя - даже не слушал Текласт с линейки, просто не люблю "бутербродные" связки, но, судя по отзывам, а также при отсутствии другого высококлассного источника, имеет смысл. Однако хороший усь вряд ли будет стоить дешевле 300-400-500 баксов, а в этом случае намного полезнее будет приобрести тот же Кенвуд, скажем, где есть все в одном, и не надо таскать/заряжать/подключать два разных источника, или что-то из рекордеров, младший хфм тоже скоро появится. Хотя Текласт имеет экран и кучу доп.функций, так что не буду столь оголтелым противником "бутербродов", - реально все имеет смысл в этом мире
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Да, жаль конечно, что проект StorbMod сворачивается...

    Да главное, что есть документация. Мне кажется, что те, кому это действительно надо, смогут сделать его самостоятельно.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну не все. я вот понял что сам не справлюсь. слишком мелкие детали и нужен определенный навык работы с ними... у меня такого нет, как и оборудования подходящего (хотя купить можно). да и сами чипы как видно редкость.. из-за этой редкости проект и сворачивается
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    ayama (29.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Однако хороший усь вряд ли будет стоить дешевле 300-400-500 баксов, а в этом случае намного полезнее будет приобрести тот же Кенвуд, скажем, где есть все в одном, и не надо таскать/заряжать/подключать два разных источника, или что-то из рекордеров, младший хфм тоже скоро появится. Хотя Текласт имеет экран и кучу доп.функций, так что не буду столь оголтелым противником "бутербродов", - реально все имеет смысл в этом мире
    1. хороший ушной усил для портатива можно сделать самом(ну или попросить сделать друга-электронщика) общие затраты не превысят 200, а звук реально получить лучше чем от поделок продаваемых массово за 300-500

    2. Кенвуд как и любой портатив не лишен массы недостатков в части усиления.. и хифиман801 тоже не шедевр в усилительной части
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    скиньте, плз, кому не лень документацию по моду, а то Storb молчит
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Storb приехал с дачи)).
    С этой недели будет и рассылка...Проект выложу на ifolder.... пущай там лежит.С микросхемами беда в России...
    Последний раз редактировалось Storb; 30.08.2010 в 07:56.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (30.08.2010), gav17 (30.08.2010), Hardcorist (30.08.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    А послать сам плеер вам можно? Пока есть чем его заменить. Все-таки вашими силами мод получится лучше.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Выложил файлик с модом)).http://ifolder.ru/19083559
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (30.08.2010), Evdok70 (30.10.2010), OlegCHST (08.01.2011), Oll13 (30.08.2010), sledz (30.08.2010), Snake07 (30.08.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    ... в этом случае намного полезнее будет приобрести тот же Кенвуд, скажем, где есть все в одном, и не надо таскать/заряжать/подключать два разных источника, или что-то из рекордеров, младший хфм тоже скоро появится. ...
    Полезно - это в основном про удобство. По качеству звука текласт с хорошим усилком переиграет кенвуд и рекордеры, мне так кажется. Например, связка текласт+3MOVE звучит лучше, чем с выхода на наушники звучат рекордеры Microtrack II, Sony PCM-10 или Tascam DR-07.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    gav17, а по стоимости - "Текласт с хорошим усилком"?...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 515 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения