Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 515 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Один глюк нашел! Может кому поможет. Отказывался плеер заходить в папку в которой была обложка к альбому отдельным файлом, названа folder.jpg
    Бред! Наверно, думал что я заставлю его силой картинку играть =D
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Да что тут спорить? Если сравнивать, то надо сравнивать по каким-то параметрам, а не просто "этот плеер лучше, а этот хуже". Вот у меня есть T51 и Clip+. Т51 хочется слушать, но нехочется его таскать (особенно сейчас в жару, когда стараешься поменьше на себя одевать), не хочется терпеть его глюки и капризы.
    Clip+ хочется брать с собой везде. Он нисколько не напрягает не размером, не весом, не глюками. А вот слушать его, после Т51, не очень хочется (хотя, Rockbox не много и исправил звучание).
    Так вот какой из них лучше? Никакой! Они разные во всём.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    RainMan55 (13.07.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Такое, братцы, дело. Плеер совсем ужасно работал с Win7, иногда совсем не определялся или определялся очень долго, а если получалось то при попытках отформатировать или просто закинуть музыку винда писала ошибку "ввода-вывода" и иногда приходилось натурално закидывать по одному файлу. При этом на Win XP все работало отлично. В один прекрасный день я забыл на работе родной USB проводок от плеера, и пришлось дома воспользоваться другим, от старого GPS навигатора, добротный такой шнурок с ферритовым кольцом. И все заработало, плеер моментально определился и никаких проблем с синхронизацией больше нет, ни дома(Win7 x64), ни на работе(Win7 x86). По этому если у кого существуют проблемы с синхронизацией рекомендую попробовать более качественный USB провод. Странно что на XP и с родным все прекрасно работает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо InessaArmand за полезный пост

    Поль (15.07.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Да что тут спорить? Если сравнивать, то надо сравнивать по каким-то параметрам, а не просто "этот плеер лучше, а этот хуже". Вот у меня есть T51 и Clip+. Т51 хочется слушать, но нехочется его таскать (особенно сейчас в жару, когда стараешься поменьше на себя одевать), не хочется терпеть его глюки и капризы.
    Clip+ хочется брать с собой везде. Он нисколько не напрягает не размером, не весом, не глюками. А вот слушать его, после Т51, не очень хочется (хотя, Rockbox не много и исправил звучание).
    Так вот какой из них лучше? Никакой! Они разные во всём.
    +1,Аналогично,один маленький и удобный,но слушать его не хочется после китайца,эх, если бы клип играл как текласт,это была бы сказка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от InessaArmand Посмотреть сообщение
    Плеер совсем ужасно работал с Win7, иногда совсем не определялся или определялся очень долго, а если получалось то при попытках отформатировать или просто закинуть музыку винда писала ошибку "ввода-вывода" и иногда приходилось натурално закидывать по одному файлу
    У меня, кстати, Win7 и проблем с самого начало как не было, так и нет (тьфу-тьфу-тьфу). Плеер с прошивкой 2.2, а кабель родной.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, Win7 и проблем с самого начало как не было, так и нет (тьфу-тьфу-тьфу). Плеер с прошивкой 2.2, а кабель родной.

    У меня тоже "семёрка" и я обратил внимание, что он всегда сразу определяется компьютером если я подключаю его во включённом состоянии. А если в выключенном, то может капризничать.
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Товарищи, а кто-нибудь пробовал использовать эквалайзер? Если в нем все выставить по нулям, то звук становится намного тише, и в силу отсутствия какой-либо индикации уровня громкости, трудновато подобрать адекватный уровень, чтобы на слух сравнить качество звука с и без эквалайзера. Поэтому и интересуюсь, может можно как-нибудь померить наушниковый выход в двух вариантах - есть ли разница? Я лично просто уменьшил уровень 6Khz сначала на 3, потом на 2. Плеер стал меньше "ярчить", зато естественности стало чуть чуть, но меньше. Скажем, акустическая гитара во вступлении в Daylight Dies - Woke Up Lost играет не так хорошо, как с настройкой Normal. Барабанчики по прежнему интересные, но слегка глуховаты.
    уменьшение громкости вполне логично - это сделано, чтобы не вызывать перегрузок, при усилении отдельных частот эквалайзером
    хотя сравнивать конечно не просто
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    стал обладателем этого плеера
    играет действительно замечательно, слушаю в паре Audio-Technica ATH-M50, эквалайзер полностью отключен, очень радует афигенно четкий и собранный бас - такого еще не слышал! верх действительно несколько яркий, но очень хорошо проработанный и детальный! одним словом, от звука в восторге!

    а вот по удобству конечно косяков полно, например, плеер почему-то не хочет переходить к следующему альбому (папке), когда проиграл предыдущую - начинает играть ее заново! (( повтор само собой отключен (стоит Repeat all)

    прошивка 2.2, 16 Gb
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо DoctorS за полезный пост

    Поль (15.07.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Завтра получу монстры коперы,надеюсь текласт с ними будет дружить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А как это "эквалайзер полностью отключен"это поставлен на "normal"?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А как это "эквалайзер полностью отключен"это поставлен на "normal"?
    Да
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Кстати, в теме уже 169 страниц и ни одного действительно отрицательного отзыва о звуке данного плеера вы в них не найдете, кроме пресловутой яркости, да и то на определенной музыке и с определнными наушниками. А это, я вам скажу показатель, в отличии от многих тем на данном форуме, где какую-нибудь новинку сначала превозносят до небес первые пару десятков страниц, а потом последующие страницы начинают ее опускать ниже плинтуса
    я не читал все 170 уже страниц, но заметил что от первых "Вау!" когда все увидели его начинку, тех "ВАУ!" когда его наконец получили и послушали первые заказавшие, до сих пор осталось только сдержанное и иногда даже не уверенное "да звук лучше и это чувствуется" "зависит от ушей" и др.

    в общем на основе этих отзывов я лучше куплю усилок получше, а текласт если только вдруг прошивка человеческая будет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    я не читал все 170 уже страниц, но заметил что от первых "Вау!" когда все увидели его начинку, тех "ВАУ!" когда его наконец получили и послушали первые заказавшие, до сих пор осталось только сдержанное и иногда даже не уверенное "да звук лучше и это чувствуется" "зависит от ушей" и др.

    в общем на основе этих отзывов я лучше куплю усилок получше, а текласт если только вдруг прошивка человеческая будет
    Ну про ВАУ эффект всем давно известно. Вы покажите мне на данном форуме хоть одну ветку где было бы наоборот: сначала народ ругает что-нибудь почем зря, а потом постепенно начинает хвалить все больше и больше. Таких веток нет. Зато всегда все происходит по другому сценарию: сначала ВАУ! А потом Га.но! С Текластом же по другому, да сначала было ВАУ!, а теперь "да звук лучше и это чувствуется". И я с этим согласен, потому что звук ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше и это чувствуется. И мне лично этого достаточно. А ВАУ! я лучше буду говорить при прослушивании своей любимой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    И что все привязались к этой прошивке??? Ну мы же говорим про аудио плеер, а не про какой-нибудь КПК или смартфон. Вот у них да - прошивка важна. А здесь: включил, выбрал исполнителя, выбрал альбом, нажал плей и все - можешь убирать и не трогать его в ближайшие полчаса - час. Надо звук уменьшить -пожалуйста колесико. Надо остановит воспроизведение - просто вынул наушники из гнезда и все.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Отдал свой Т51 на несколько дней приятелю послушать. Сам решил потестить Rockbox на Clip+. Так вот, уже к вечеру, поймал себя на мысле, что соскучился по звучанию Текласта. Так что, это не просто ВАУ-эффект. И придётся многое ему прощать за его звучание...
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    И что все привязались к этой прошивке??? Ну мы же говорим про аудио плеер, а не про какой-нибудь КПК или смартфон. Вот у них да - прошивка важна. А здесь: включил, выбрал исполнителя, выбрал альбом, нажал плей и все - можешь убирать и не трогать его в ближайшие полчаса - час. Надо звук уменьшить -пожалуйста колесико. Надо остановит воспроизведение - просто вынул наушники из гнезда и все.
    никто особо и не привязывался, просто когда стоит выбор заказать плеер и от 20 до 40 дней в трепете его ожидать а потом (ВОЗМОЖНО) понять что он не определяется системой (семёркой) и расчехлять старый ноутбук с хрюшей , не кушает множество файлов и потому придётся переконвертировать пол библиотеки и потом ещё неоднократно наслаждение музыкой будет прерываться разными глюками (если слушать треки по паре минут то это может не так ещё страшно, а когда слушаешь классику это хуже), а потом искать их решение.

    (у всех отзывы разные так что это некоторое суммирование недостатков найденных в форуме)

    А можно если бюджет позволяет конечно взять портативный усилок хороший в котором даже стоит то же wolfson 8740 или может чё получше (усилок всё равно рекомендуется даже к текласту)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    никто особо и не привязывался, просто когда стоит выбор заказать плеер и от 20 до 40 дней в трепете его ожидать а потом (ВОЗМОЖНО) понять что он не определяется системой (семёркой) и расчехлять старый ноутбук с хрюшей , не кушает множество файлов и потому придётся переконвертировать пол библиотеки и потом ещё неоднократно наслаждение музыкой будет прерываться разными глюками (если слушать треки по паре минут то это может не так ещё страшно, а когда слушаешь классику это хуже), а потом искать их решение.

    (у всех отзывы разные так что это некоторое суммирование недостатков найденных в форуме)

    А можно если бюджет позволяет конечно взять портативный усилок хороший в котором даже стоит то же wolfson 8740 или может чё получше (усилок всё равно рекомендуется даже к текласту)
    К счастью у меня XP и никаких проблем с подключением сабжа не испытываю. По поводу кушания файлов - у меня читает абсолютно все файлы. А потом опять же какая то надуманная проблема -сейчас вся музыка есть в сети в каком угодно формате, битрейде и т.п. Ну не скушал у Вас он один из ста файлов, ну перезалейте его в другом формате и все.
    По поводу "прерывания" музыки я вообще не понял, что Вы имеете ввиду. Вроде в теме даже упоминания такого глюка ни разу не встречал.

    А по поводу усилков: если хотите, то можете купить какой-нибудь неглючный плеер от именитого производителя, ну например SONY A серии тыщ этак за 14, а к нему портативный усилок нормального уровня тыщ этак за 9, потом перевязать все это резиночкой, как некоторые здесь практикуют и получить в итоге бутерброд со звуком как у текласта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Эх, а ведь на чипе rockchip rk2806, на котором построен сабж, есть и Android решения:
    http://www.jiongtang.com/blog/html/d...id-review.html

    Вот бы нам Android в него!

    P.S. Черт! Там 2808 :(
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    К счастью у меня XP и никаких проблем с подключением сабжа не испытываю. По поводу кушания файлов - у меня читает абсолютно все файлы. А потом опять же какая то надуманная проблема -сейчас вся музыка есть в сети в каком угодно формате, битрейде и т.п. Ну не скушал у Вас он один из ста файлов, ну перезалейте его в другом формате и все.
    По поводу "прерывания" музыки я вообще не понял, что Вы имеете ввиду. Вроде в теме даже упоминания такого глюка ни разу не встречал.

    А по поводу усилков: если хотите, то можете купить какой-нибудь неглючный плеер от именитого производителя, ну например SONY A серии тыщ этак за 14, а к нему портативный усилок нормального уровня тыщ этак за 9, потом перевязать все это резиночкой, как некоторые здесь практикуют и получить в итоге бутерброд со звуком как у текласта.

    Прерывание: бывали такие проблемы когда слушалась музыка с карты или что-то вроде того. Ещё раз повторюсь - я просто сплёл в один ком все что нашёл, хотя у кого-то конечно всё без проблем.

    А насчёт бутербродов: у меня у самого есть такой S9 + iBasso T3 + HD 280 (хотя сейчас слушаю просто с IE4, ибо жара невыносимая). Если подумать то по-зхорошему как мне тут сказали чтбы юзать с мониторками усилок нужен и текласту то есть получается 5130 я нашёл плюс 9 = 14130 и получается бутер с глючным плохоюзабельным плеером (который ещё ждаать). Другой вариант взять даже тот же J3 8Gb за 7790, или даже D2 4Gb за 4790 + тот же усилок 9 тыщи итого 16790 или 13790 и это при том что плее плеер будет со всеми прелестями официальной поставки и получен моментально. По идее звук будет примерно одинаковый.

    Впрочем если мониторки не интересны то можно обойтись без усилка, да и тот кто купил текласт менять его на ковон уже не будет.

    Также хочется отметить что мониторки с портативом - это конечно извращение, будь-то бутер или китайская волшебная коробочка
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    Прерывание: бывали такие проблемы когда слушалась музыка с карты или что-то вроде того. Ещё раз повторюсь - я просто сплёл в один ком все что нашёл, хотя у кого-то конечно всё без проблем.

    А насчёт бутербродов: у меня у самого есть такой S9 + iBasso T3 + HD 280 (хотя сейчас слушаю просто с IE4, ибо жара невыносимая). Если подумать то по-зхорошему как мне тут сказали чтбы юзать с мониторками усилок нужен и текласту то есть получается 5130 я нашёл плюс 9 = 14130 и получается бутер с глючным плохоюзабельным плеером (который ещё ждаать). Другой вариант взять даже тот же J3 8Gb за 7790, или даже D2 4Gb за 4790 + тот же усилок 9 тыщи итого 16790 или 13790 и это при том что плее плеер будет со всеми прелестями официальной поставки и получен моментально. По идее звук будет примерно одинаковый.

    Впрочем если мониторки не интересны то можно обойтись без усилка, да и тот кто купил текласт менять его на ковон уже не будет.

    Также хочется отметить что мониторки с портативом - это конечно извращение, будь-то бутер или китайская волшебная коробочка
    Сдается мне, что J3 или D2 даже с усилком за 9000 будут по звуку хуже Текласта, а ведь самая дешевая из этих связок в 2 раза дороже Текласта, не говоря уж о юзабилити бутерброда с торчащими проводами.
    По поводу мониторок ничего не скажу - никогда их не использовал и не собираюсь, а что касается затычек - ИМХО никакого усилка Текласту не нужно. Даже если и будет прирост качества с каким-нибудь дорогим усилком, то он будет незначительный, не стоящий такой разницы в цене.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 170 из 515 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения