Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 303 из 515 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 313 353 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    у кого нибудь есть проблема с cue файлами? Мой тек почему то ни с одним куе не работает корректно:переключение на следующий трек включает конец предыдущего,и чем длиннее треклист тем больше это запаздывание.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Ясно. Не знал, что такое есть. Спасибо за разъяснение.
    Если ШИМ, значит по любому надо чистить питание.
    Наверняка по минусу всякое лезет.
    А может быть пол вольта по минусу и теряется на балластном сопротивлении?

    Ещё одна мысль к Storb: что Вы думаете об использовании параллельного включения операционников в моде?
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    С динамическими и изодинамическими будет дружить со всеми...а вот с арматурой..соглашусь что надо подбирать выходное сопротивление ...оптимально для сликов 51Ом.
    Всеволод, я с вами абсолютно согласен. Мои ск10 пока не с чем из портатива так не играли, как с модиным Теком, сопротивление как раз около 55 Ом. Когда покупал текласт, то "меня терзали смутные сомнения" стоит ли оно того, но сейчас точно могу сказать, что оно того точно стоило... Кстати, слушал Тек с триплами и джейсами, причем джейсы понравились гараздо больше (возможно что я к ним просто привык) у триплов режут ухи верха, даже для меня, человека, который очень и очень их любит (всмысли верха, но против триплов тоже ничего против не имею, отличные ухи с правильным для них источником, на мой взгляд текласт не для них). и конечно все это только мое мнение)
    Последний раз редактировалось kirik20; 12.01.2011 в 22:28.
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Современные шимы работают на частотах выше мегагерца...так что для фильтрации им достаточно хорошей керамики.)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    С динамическими и изодинамическими будет дружить со всеми...а вот с арматурой..соглашусь что надо подбирать выходное сопротивление ...оптимально для сликов 51Ом.
    Хочу к Моду и Шурам 530 подобрать сопротивление. Родное сопротивление: Shure claims 119dB sensitivity and a 1kHz impedance of 36 ohms.

    Вопрос такой: а можно не разбирая корпус сопротивление просто в кабель впаять? Ну или попробовать переходник от этимотиков?
    http://cgi.ebay.com/ETYMOTIC-P-S-RES...#ht_5774wt_911
    75 Ом
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    В принципе можно..)Цена у девайса не маленькая..а так должны пойти.На плате у мода есть как раз место под сопротивление....там сейчас стоит перемычка.Шуров у меня в наличии увы нет.Но сопротивление должно быть в районе 68 Ом.
    Последний раз редактировалось Storb; 12.01.2011 в 23:43.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Storb за полезный пост

    ayama (13.01.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Люди, а кто-нибудь сравнивал не модифициротванный текласт с Cowon J3? сильно он ему сливает?
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Современные шимы работают на частотах выше мегагерца...так что для фильтрации им достаточно хорошей керамики.)
    NP0 0.1mF
    Ну и для лучшей динамики баса 10...22 mF х 6,3в приличных электролитов.
    Если боком положить рядом с платкой, мелкие вроде должны влезть.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Всеволод, если можно, ещё вопрос по Shure 530. (Это многодрайверы)
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Но сопротивление должно быть в районе 68 Ом.
    Почему именно 68 Ом? Есть какой-то оптимал для Мода? Суммарное сопротивление должно быть примерно 100 Ом?

    Ещё раз спасибо за Мод!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    -5В- шим микросхема ....не конденсаторы...подается на неё относительно земли +5В и она выдаёт -5В относительно земли.)с плюсом я думаю всё ясно).
    Увы, но шима там нет. Просто инвертер напряжения на переключаемых конденсаторах. Фактически -3.3В и -5В не стабилизированы и напряжение сильно зависит от тока нагрузки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uzer Посмотреть сообщение
    переключение на следующий трек включает конец предыдущего,и чем длиннее треклист тем больше это запаздывание.
    Да, это известный баг. Пока что в прошивке не исправили.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uzer Посмотреть сообщение
    у кого нибудь есть проблема с cue файлами? Мой тек почему то ни с одним куе не работает корректно:переключение на следующий трек включает конец предыдущего,и чем длиннее треклист тем больше это запаздывание.
    Только с CUE совместно с APE файлами проблем нет.
    Последний раз редактировалось ayama; 13.01.2011 в 17:41.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
    Просто инвертер напряжения на переключаемых конденсаторах. Фактически -3.3В и -5В не стабилизированы и напряжение сильно зависит от тока нагрузки.
    Ну наверное имелось ввиду, что модуляция - это переключение ключей, тактируемое с частотой 200 кГц.
    Ну да Бог с ним. Можно рассматривать инвертер просто как черный ящик. Получается "минус" вырулить и ура.
    Стабилизировать 3 вольта там сложно, потому что минимум 0,7в просадить придётся. И что тогда в сухом остатке иметь будем?

    Я вот о чем задумался: если линейный опер тянет нагрузку наушников с высоким уровнем громкости, то значит силовая часть его питания достаточно мощная. При работе его на буфер ушного уся потребление линейного опера небольшое. Так может имеет смысл взять (минус) с питания линейного опера и стабилизировать?
    К слову, какой микрочипиной это можно сделать?
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Привезли наконец, послушал. Помоему re-zero вместе с голым теком не совсем хорошо. Долго слушать не получается: перебор в средних и высоких. Не знаю как после мода будет. Попробуем. На своем cd-mp3 я буквально сделал для себя открытие. Думал на теке поярче будет, но не настолько, чтобы уши уставали. Chess Master, cronos у вас тоже так было? Мне очень интересно узнать ваш опыт с этими ушами (до/после мода).
    Слушал ДДТ и Enya. Прошика 2.30
    Еще явно слышу перегруз в звуке, особенно на флаках. Это из-за низкого сопротивления чтоли? На техниксах RP-F880 небольшой перегруз в голосе певицы.
    Еще, кто имел в своей коллекции одновременно связку ТЕКЛАСТ - re-zero и re-0, отпишитесь пожалуйста. Интересуют отличия.
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 13.01.2011 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenik 777 за полезный пост

    gav17 (13.01.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Нашел вот такую чипину: AM1D-0505DH52Z
    Это преобразователь DC-DC, вход +4.5…5.5В, выход ±5В/±100мА, SIP7(19.5x6x9.5мм)
    Вроде сабж впихуемый в требуемые габариты.
    Никто с этим прибором не сталкивался?
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenik 777 Посмотреть сообщение
    Привезли наконец, послушал. Помоему re-zero вместе с голым теком не совсем хорошо. Долго слушать не получается: перебор в средних и высоких. Не знаю как после мода будет. Попробуем. На своем cd-mp3 я буквально сделал для себя открытие. Думал на теке поярче будет, но не настолько, чтобы уши уставали. Chess Master, cronos у вас тоже так было? Мне очень интересно узнать ваш опыт с этими ушами (до/после мода).
    Слушал ДДТ и Enya. Прошика 2.30
    Еще явно слышу перегруз в звуке, особенно на флаках. Это из-за низкого сопротивления чтоли? На техниксах RP-F880 небольшой перегруз в голосе певицы.
    Еще, кто имел в своей коллекции одновременно связку ТЕКЛАСТ - re-zero и re-0, отпишитесь пожалуйста. Интересуют отличия.
    Прошивка 2,30 мне вобще в звучании не понравилась, в детали вдоваться не буду.
    Без мода Zero не хватает баса, верха и серединка ярчат, детальность может быть и поболее, сцена тоже оставляла желать лучшего. Но это все в сравнении с тем, что имею сейчас. Сейчас все ровно, никто никого не забивает по частотным диапазонам, детализация на высоте, сцена почти бесконечная (оссобенно на Enya). С басом тоже все хорошо. Но слушаю исключительно с линейки, т.е. напрямую с LM6172IM.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Chess Master за полезный пост

    Lenik 777 (13.01.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Lenik 777, я приобрел ре-зеро уже после мода.
    Впечатления были такие: что за гавно ?! Поставил их греться часиков на 50 тералабс.
    Вставил в тек, включил какой то инструментал (диск от B&W) и прямо таки обалдел, так все классно звучало. После попробовал Роб Зомби, Рамштайн и т.д. - очень порадовала скорость и драйв. Яркости нет и в помине.
    Уже сейчас, слушая классику в джазовой арранжироке, понимаю, что не очень нравиться, как звучит пианино/рояль. Имхо, главное достоинство ре-зеро - это струнные. Так же классно звучит рок.
    ГЛАВНОЕ, надо дать наушникам хорошенько прогреться.(Так же появиться и хорошо очерченный бас) Сейчас понимаю, что в наушниках басов в самый раз, не больше и не меньше, чем необходимо (не забудем про то, что я заменил операционник на AD8620, который облагородил бас тека)
    Спрашивайте, если что..
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (13.01.2011), Lenik 777 (13.01.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    С плюсом у тека всё хорошо....там LDO достаточно...а вот с минусом надо ставить минимум ADM8829ARTZ(Хотя туда надо ставить TPS 63700).
    .Перерабатывать схему тека это время и силы...и к тому же корпус маленький.
    AM1D-0505DH52Z воткнуть туда не реально....!!!Туда пойдёт только TI.
    Последний раз редактировалось Storb; 13.01.2011 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Storb за полезный пост

    OlegCHST (14.01.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы!!! Щас попробую откатить на 2.20
    С прогреванием, че то как то и не задумывался. Тоже попробовать надо.
    На техниксах лучше звучало, но тоже мертво както, холодно чтоли. Значит дело не только в ушах. Может аппарат еще не прогрелся. Время покажет.
    Chess Master перегруз в звуке не наблюдал?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Кстати вопрос) долговато наблюдаю за этой темой, т.к. оч заинтересовал звук данного плеера, так вот, невидел неразу постов о поломках, как я понимаю поломок неукого не наблюдалось? Старожили форума на вашей памяти есть случаи поломок?) ну именно брак
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 303 из 515 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 313 353 403 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения