Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 474 из 515 ПерваяПервая ... 374 424 464 470 471 472 473 474 475 476 477 478 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,480 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Philosoph
    Помню я еще когда покупал TLE2142AID - их было 17 шт, а купил я всего 2 шт. Так что это не я.
    Так и еще, сегодня еще полностью доотлаживаю тек, и буду продавать старый сломанный на комплектухи. Если кому что нужно, пишите.
    он имел в виду про тек с хаусофдап
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    буду продавать старый сломанный на комплектухи. Если кому что нужно, пишите
    корпус +тач почем отдашь?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    У меня после года без проблемной эксплуатации сабжа, перестала работать кнопка Home/Power. Плеер работает, до того как у него не сядет аккум, но после того как экран гаснет, производить манипуляции с плеером становится не возможно. На ресет реагирует выключением, после этого включить можно, вставив и выдернув из USB. Перепрошивка не помогает. Короче он ведет себя абсолютно также, как до поломки кнопки.
    У меня в связи с этим вопросы, есть ли на player.ru люди с опытом, обитающие в Москве , имеющие желание и способные:
    1. Починить кнопку Home/Power
    2. Поставить мод на регулируемый выход.
    3. Заменить аккум.
    Я смотрю, пишут что сабж снят с производства? Какая жалость, хоть сейчас 2-й бы заказал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Так и еще, сегодня еще полностью доотлаживаю тек, и буду продавать старый сломанный на комплектухи. Если кому что нужно, пишите.
    нужен тач, аккумулятор и то, что осталось от платы - предлагаю 1000р

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Yurets_O Посмотреть сообщение
    У меня после года без проблемной эксплуатации сабжа, перестала работать кнопка Home/Power. Плеер работает, до того как у него не сядет аккум, но после того как экран гаснет, производить манипуляции с плеером становится не возможно. На ресет реагирует выключением, после этого включить можно, вставив и выдернув из USB. Перепрошивка не помогает. Короче он ведет себя абсолютно также, как до поломки кнопки.
    У меня в связи с этим вопросы, есть ли на player.ru люди с опытом, обитающие в Москве , имеющие желание и способные:
    1. Починить кнопку Home/Power
    2. Поставить мод на регулируемый выход.
    3. Заменить аккум.
    Я смотрю, пишут что сабж снят с производства? Какая жалость, хоть сейчас 2-й бы заказал.
    с последними 2 помочь могу (если к теку подойдут пара акков от desire HD), насчёт кнопки - смотреть нужно, её работу ещё не разбирал

    На таобао ещё продают вроде
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    burnway, фильтры не спроста продаешь. Короч ер4п с теком слушаешь? Каково ? Ярко? Тяжмет отыгрывают?
    в поиске ушек просто
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Заменил кварц на 24 МГц - все отлично работает. Короче, что 24,576 МГц, что 24,0 МГц - разницы на слух почти нет. Ну или может это самовнушение, но мне показалось, что на 24,576 МГц звук стал чуть побыстрее играть, чем должен. Также вместо электролитов поставил тантал на 220 мкФ. Крышка сразу норм закрывается. Вообще нет никаких проблем. Звук не изменился.
    Теперь о впечатлениях после более длительной прослушки. Сравнивал тек после мода (поменял все стабы на REG - т.е. 3 шт. на 5 В, 2 шт. на 3,3 В, поменял инверторы - поставил по 2 шт. в параллель TPS60403 для фильтра и ушника, заменил шунты на мурату 0,1 мкФ, заменил все кондеры в фильтре на виму, поменял ОУ фильтра на TLE2142AID, пустил весь звук по проводам в обход дорожек, между ОУ и ушником поставил защитные резисторы на 100 Ом (качественные) спаял ушник на LT1886 с Кус = 2). Все сравнивалось со звуковой картой Asus xonar essence ST. У нее тоже сделан мод. Все переведено полностью на трансформаторное питание и заменены ОУ, а также добавлены качественные шунты. Для простоты Teclast T51 буду называть теком. Звуковуху асус.
    1.) Басы на асусе упругие, быстрые и четкие. На теке аналогично, но им свойственна более сильная глубина, но меньшая детальность и скорость.
    2.) СЧ почти одинаковые и там, и там. Вокал цепляет одинаково - разницы вообще не заметил.
    3.) ВЧ на асусе более рассыпчатые и воздушные, на теке более собранные, детальные и натуральные. За счет этого сцена все же получше будет на асусе, но точность лучше у тека.
    4.) Разделение инструментов радует в обоих случаях. На теке все звучит более сухо, иструменты разделяются на отлично, на асусе более детально, разделение тоже на высоте.
    В целом отличия всего лишь в нюансах, и сказывается все же то, что ЦАПы принципиально разные. Но все же, если вслушаваться, я бы отдал предпочтение асус. Ненамного, но стационарная карта все же выигрывает, как ни крути. И выигрывает именно по сцене и ее проработке. Тек играет более аналитично. Хотя я очень удивлен - ведь это же портатив, а порвет, как тузик грелку любой ширпотребный плейер в пределах 20 т.р. это однозначно.
    Теперь есть пару глупых вопросов.
    1.) Как заставить плейер воспроизводить формат 44,1 кГц 24 бит? Ведь ЦАП поддерживает 96/24. А то flac в этом формате отказался воспроизводиться. :(
    2.) Как создать плейлисты или что-то подобное? В каком формате плейер их переваривает? Напрягает каждый раз лезть в папки и выбирать нужную музыку. А так бы зафигачил альбомов 5-10 одной тематики или исполнителя, и объединил бы их в один плейлист - было бы гораздо удобнее. И все плейлисты были бы в одной папке. И вообще расскажите, кому как удобнее сортировать музыку на плейере.
    burnway
    Тач + аккумулятор + плату за 1 т.р. точно не отдам - слишком дешево. Могу продать тач + корпус за 1 т.р., аккумулятор 500 руб. (он абсолютно свежий), плата 800 руб. Или 2 т.р. за все.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    w357 (26.03.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    нужен тач, аккумулятор и то, что осталось от платы - предлагаю 1000р

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------


    с последними 2 помочь могу (если к теку подойдут пара акков от desire HD), насчёт кнопки - смотреть нужно, её работу ещё не разбирал

    На таобао ещё продают вроде
    Спасибо, кнопка нужнее всего, остальное паровозом. На таобао какой-то продавец, не внушающий доверия. Очень жаль, не вижу альтернатив моему аппарату...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Проверил АЧХ у плейера. До 18 кГц ровнейшая полочка. С 18 и до 20 кГц идет спад где-то на 6 дБ. Теперь понятно, почему мне сцена показалась узковатой и чего-то не хватало. Проверял как-то себя. Я отчетливо слышу до 18 кГц и с натягом до 19 кГц. Поэтому разница все же заметна. Заменил кондер в фильтре вместо 3,3 нФ поставил 4,7 нФ. Результат вообще никак не изменился. :( Какой из конденсаторов фильтра все же отвечает за ВЧ? Похоже, придется подгонять.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Тач + аккумулятор + плату за 1 т.р. точно не отдам - слишком дешево. Могу продать тач + корпус за 1 т.р., аккумулятор 500 руб. (он абсолютно свежий), плата 800 руб. Или 2 т.р. за все.
    да ну ты брось слишком дёшево - за 1к месяц назад купил тек с нерабочим шимом зарядки. С платы нужны только группы транзисторов около usb и около контроллера зарядки Предлагаю тач без корпуса, акк и транзисторы за 1300р

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    1.) Как заставить плейер воспроизводить формат 44,1 кГц 24 бит? Ведь ЦАП поддерживает 96/24. А то flac в этом формате отказался воспроизводиться. :(
    процессор тека 24 бит звук не поддерживает, да и хорошо в принципе - даже после мода на тракте тека 24битный звук играл бы хуже 16битного

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Yurets_O Посмотреть сообщение
    Спасибо, кнопка нужнее всего, остальное паровозом. На таобао какой-то продавец, не внушающий доверия. Очень жаль, не вижу альтернатив моему аппарату...
    насчёт альтернатив верно, насчёт кнопки - вскрывать и смотреть нужно

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    З
    2.) Как создать плейлисты или что-то подобное? В каком формате плейер их переваривает? Напрягает каждый раз лезть в папки и выбирать нужную музыку. А так бы зафигачил альбомов 5-10 одной тематики или исполнителя, и объединил бы их в один плейлист - было бы гораздо удобнее. И все плейлисты были бы в одной папке. И вообще расскажите, кому как удобнее сортировать музыку на плейере.
    """"как создавать плейлисты - Выделяешь файл в списке, жмешь меню (шестеренка) и там будет "Add to favorites". Самое главное здесь приноровиться выделять файл так, чтобы он не начал проигрываться. Для этого жмешь на него пальцем и, не отпуская, слегка прокручиваешь список. Такая вот мега- эргономика... Если же файл начал проигрываться, можешь нажать на меню, потом выбрать первый пункт - Browse - и снова у тебя список файлов с нужным выделением. Уже было про это, надо просто сначала выделить одним пальцем нужный трек и не убирая каснуться вторым пальцем в любой области и отпустить первый и все будет нормально""""


    Сегодня вечером обработаю заметки по правильной печатке для tpa6120 и нарисую в спринте
    Последний раз редактировалось burnway; 26.03.2012 в 13:28.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    diver52 (26.03.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    burnway
    Спасибо за развернутый ответ - теперь все понятно.
    По поводу продажи и цены подумаю - посмотрю может кто дороже купит. Ну а если не найду никого, продам тебе за 1300.
    Теперь осталось разобраться с фильтром. Все же меня слегка напрягает завал на АЧХ свыше 18 кГц. Может быть, есть какие формулы или прога, которая покажет, как изменить фильтр у тека, чтобы он не резал ВЧ? Кстати, после того, как я поставил 4,7 нФ вместо 3,3 нФ завал стал чуть побольше. Хотя уже могу путать. Может проблема в кондере на 6,8 нФ. По даташиту должен быть 7,2 нФ. Но увы у меня такого нет. :(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Народ, имейте совесть!!! Вопрос купли продажи можно и в личке обсудить, простому пользователю он на кой нужен?!

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    burnway
    Спасибо за развернутый ответ - теперь все понятно.
    По поводу продажи и цены подумаю - посмотрю может кто дороже купит. Ну а если не найду никого, продам тебе за 1300.
    Теперь осталось разобраться с фильтром. Все же меня слегка напрягает завал на АЧХ свыше 18 кГц. Может быть, есть какие формулы или прога, которая покажет, как изменить фильтр у тека, чтобы он не резал ВЧ? Кстати, после того, как я поставил 4,7 нФ вместо 3,3 нФ завал стал чуть побольше. Хотя уже могу путать. Может проблема в кондере на 6,8 нФ. По даташиту должен быть 7,2 нФ. Но увы у меня такого нет. :(
    держи меня в курсе - может соглашусь на более высокую цену.
    А что мешает купить каких-нибудь дешёвых кондёров (китайскую плёнку например), впаять и сделать замеры АЧХ - после уже подберёшь виму (как раз через неделю заказ в фарнелле будем делать, мне paypal обещает 1 числа деньги вернуть)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Хотя сейчас протестил - 4,7 нФ лучше, чем 3,3 нФ по АЧХ. Разница где-то в 2 дБ все же есть. Еще не уверен, но вполне возможно, что АЧХ измеряется достаточно грубо и неверно. Ибо карта асус не очень хорошо подходит для записи. Уже по опыту знаю, если тестить АЧХ, искажения и т.п., например, в RMAA, с выхода на вход асуса, то параметры отличные. А если подключить ЦАП или плейер, то АЧХ будет недостаточно ровная, искажения гораздо выше, чем на самом деле. Проверил на слух 4,7 нФ - ВЧ действительно стало чуть побольше, стала лучше сцена, больше воздуха и объема. Пожалуй, остановлюсь на этом варианте. Все же это не профессиональное устройство, а всего лишь плейер.
    Еще в процессе мода отошел контакт у стаба на 5 В. В итоге на ОУ шло -0,77 В и -4,94 В. Звук сразу стал раз в 10 тише и с эффектом эха. Я напугался мама не горюй, подумал, что очередной труп. Слава богу, все обошлось малой кровью - получше пропаял контакты и все стало ОК. Чего-то даже и не хочется рисковать, и менять по 100 раз детали для достижения максимального результата. А то есть все шансы получить еще один труп. В итоге все равно по такой цене после доработки плейер однозначно рулит, и мне его для улицы за глаза хватит.
    P.S. Burnway, действительно, что касается куплю-продажи давай в личку. А то это и мой косяк, что стал это обсуждать на форуме не в той теме. И на фарнелле я пока больше ничего заказывать не буду, ибо доставка дорогая. А если через тебя, то это очень долго. Без обид.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Хотя сейчас протестил - 4,7 нФ лучше, чем 3,3 нФ по АЧХ. Разница где-то в 2 дБ все же есть. Еще не уверен, но вполне возможно, что АЧХ измеряется достаточно грубо и неверно. Ибо карта асус не очень хорошо подходит для записи. Уже по опыту знаю, если тестить АЧХ, искажения и т.п., например, в RMAA, с выхода на вход асуса, то параметры отличные. А если подключить ЦАП или плейер, то АЧХ будет недостаточно ровная, искажения гораздо выше, чем на самом деле. Проверил на слух 4,7 нФ - ВЧ действительно стало чуть побольше, стала лучше сцена, больше воздуха и объема. Пожалуй, остановлюсь на этом варианте. Все же это не профессиональное устройство, а всего лишь плейер.
    Еще в процессе мода отошел контакт у стаба на 5 В. В итоге на ОУ шло -0,77 В и -4,94 В. Звук сразу стал раз в 10 тише и с эффектом эха. Я напугался мама не горюй, подумал, что очередной труп. Слава богу, все обошлось малой кровью - получше пропаял контакты и все стало ОК. Чего-то даже и не хочется рисковать, и менять по 100 раз детали для достижения максимального результата. А то есть все шансы получить еще один труп. В итоге все равно по такой цене после доработки плейер однозначно рулит, и мне его для улицы за глаза хватит.
    P.S. Burnway, действительно, что касается куплю-продажи давай в личку. А то это и мой косяк, что стал это обсуждать на форуме не в той теме. И на фарнелле я пока больше ничего заказывать не буду, ибо доставка дорогая. А если через тебя, то это очень долго. Без обид.
    """"если повышать номинал вот этих емкостей, то звук можно делать ярче на ВЧ без повышения яркости на середине.
    Сток 4.7нФ
    3.9-4.7нФ звук ровный, 10-22нФ звук заметнее дышит, 47-100нФ звук становится очень воздушным и со звонкими ВЧ. бас при этом практически не страдает. так можно подгонять звук для глухих наушников с мощными НЧ.""""
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Я хотел бы предупредить людей, кто будет делать или делает мод тека. Еще hardcorist в своей статье по моду рекомендовал использовать флюс безотмывочный. Так вот, я купил модель EFD 6-412-A Flux Plus 10 грамм за 450 руб. Флюс очень качественный, паяется все отлично. НО, ОН ППЦ ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!! Люди, будьте аккуратны. После двух дней пайки у меня чуток нос драло, а девушка у меня задыхалась, т.к. у нее аллергия на некоторую химию. Причем до этого паял обычным паяльным жиром (канифолька в каком-то растворе) и кислотой, также иногда юзал эпоксидку и все ОК было. А тут прямо реально сильная штука и очень сильно вредит здоровью. Даже выветрить этот запах не получается полностью. Поэтому если будете им паять, применяйте респираторы или хотя бы маски и ХОРОШО проветривайте. Слегка открытого окна недостаточно. Просто беспокоюсь за здоровье других, ибо кто-то может не знать про это. Я много чем паял, и ничего не было, но именно этот флюс оказался самым вредным для здоровья. Хоть и получил плейер с достойным звуком, но в ущерб своему здоровью и здоровью девушки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Я хотел бы предупредить людей, кто будет делать или делает мод тека. Еще hardcorist в своей статье по моду рекомендовал использовать флюс безотмывочный. Так вот, я купил модель EFD 6-412-A Flux Plus 10 грамм за 450 руб. Флюс очень качественный, паяется все отлично. НО, ОН ППЦ ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!! Люди, будьте аккуратны. После двух дней пайки у меня чуток нос драло, а девушка у меня задыхалась, т.к. у нее аллергия на некоторую химию. Причем до этого паял обычным паяльным жиром (канифолька в каком-то растворе) и кислотой, также иногда юзал эпоксидку и все ОК было. А тут прямо реально сильная штука и очень сильно вредит здоровью. Даже выветрить этот запах не получается полностью. Поэтому если будете им паять, применяйте респираторы или хотя бы маски и ХОРОШО проветривайте. Слегка открытого окна недостаточно. Просто беспокоюсь за здоровье других, ибо кто-то может не знать про это. Я много чем паял, и ничего не было, но именно этот флюс оказался самым вредным для здоровья. Хоть и получил плейер с достойным звуком, но в ущерб своему здоровью и здоровью девушки.
    флюс любой смывать нужно...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кто слушал на теке динамические наушники с линейника - именно громкости хватает (для качества думаю буфер с ку=1 сделать) ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    По поводу флюса я смывал его с платы специальной жидкостью. Я не про это говорю, а про то, что именно модель флюса за 450-500 руб, который то и дело применяется при починке сотовых и т.п. очень вреден для здоровья. Что я им траванулся, но слегка, что девушка моя, и очень сильно.
    Еще я тек слушал с линейника на наушники. Так помню, когда на ОУ фильтра стоял только 1 инвертор INA138, звук хрипел. Но после установки 2-х в параллель все стало норм. Только уровень громкости высокий + басов не хватает - они не проработанные. Так что рекомендую и на ОУ фильтра, и на ушник ставить по 2 инвертора в параллель или 4 шт. в сумме. Получится как раз по 100 мА почти без просадки - вполне достаточно (100 мА тянет REG101 и 120 мА два инвертора в параллель).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    инвертор INA138, звук хрипел.
    это не инвертор

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Но после установки 2-х в параллель все стало норм. Только уровень громкости высокий + басов не хватает - они не проработанные. Так что рекомендую и на ОУ фильтра, и на ушник ставить по 2 инвертора в параллель или 4 шт. в сумме. Получится как раз по 100 мА почти без просадки - вполне достаточно (100 мА тянет REG101 и 120 мА два инвертора в параллель).
    Ну естественно если ты будешь нагружать ОУ линейника, он будет кушать не намного меньше ушника. Когда линейник работает на вход ОУ ушника - токи мизерные, как и потребление. С линейника напрямую смысла не вижу слушать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Тьфу, уже все спутал - ибо столько схем в башке сидит после долгой пайки сразу нескольких девайсов. Конечно же, INA138 токовый монитор - просто его использовал в схеме питания светодиодов для регулировки тока и в голове все смешалось. А так естественно, стоит 2 инвертора TPS60403 в параллель.
    Понимаю, смысла слушать с линейника нет. Но меня удивляет тот факт, что с линейника басы играют почти без искажений и без хрипа. И звук почти нереально отличить с линейника и с выхода на наушники, кроме как по громкости и по большей проработанности басов. Естественно, с выхода на наушники звук будет примерно в 2 раза громче, ибо Кус = 2. Все равно этот факт меня удивляет - ведь до мода звук с линейника хрипел.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 474 из 515 ПерваяПервая ... 374 424 464 470 471 472 473 474 475 476 477 478 484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения