Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 406 из 515 ПерваяПервая ... 306 356 396 402 403 404 405 406 407 408 409 410 416 456 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,120 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jobot Посмотреть сообщение
    могу продать мертвое тело.покупался год назад.умер во время зарядки.
    пиши в личку если интересно - место нахождения Питер.
    если умер при зарядке то верятность большая поломки цепей питания. а у меня и мой текласт тем же заболел((( так что не самый лучший вариант. буду иметь ввиду, но пока подожду.

    Цитата Сообщение от grek685 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, если поставить перемычку вместо 4,2VBuck, то у тебя будет +-5 Вольт на наушниковой микросхеме. Только в начале вместо перемычки используй мультитестер поставь его на 100-500 мА, для того, что бы следить за током .
    а ушной работает прекрасно. на линии 3в проблем нет. вся дрянь случается только на одном цапе и линейном усе.

    кстати я тут прикинул как я понимаю цепи питания плеера. вот нарисовал схемку, пытаясь понять в чем моя проблема. красным выделил греющиеся элементы



    вот объясните мне, причем тут нагрев ЦАПа? и почему, даже если стаб паленый, при питании от УСБ всё нормально? ведь даже в таком случае, всё равно ток от УСБ идет по стабу к усилителю. разве что на входе у стаба уже не 8.4в, а 5в... это он что, так стал реагировать на высокое напряжение на входе?

    а что касается цапа, то у него похоже раздельное питание цифры и аналога. и если разводка в таком случае примерно такая, как на второй картинке, то понятно, почему он греется.



    комментарии?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 14.10.2011 в 18:10.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Тут три варианта или дохлый канал МАХ870, или где то замыкание или разрыв дорожек. Можно попробывать собрать всю схему питания на коленки и посмотреть как она себя ведёт.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну а если у инвертора канал умер, то почему при питании с усб всё пучком? потому что на него нагрузки меньше?))))) по той же причине (работы от усб) думаю разрыва и замыкания нет, да и проверял я всё... а инверторы... хм... стоит поменять на всякий случай вместе со стабами... кстати в оригинале помоему стоят МАХ828

    посмотрел цену на МАХ870 в Элитане и офигел! брал месяца 3 назад по 31руб, а теперь они от 300 и выше!!!!!! о_О
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 14.10.2011 в 18:26.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Возможно питание от ЮСБ поступает по другим дорожкам. Инверторы, как я понял, Вы еще не меняли?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Чёт я не понял по твоим схемам инверторы выдают и плюс и минус?
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну это совсем схематично))) инверторы я менял оба.три месяца назад. мертвый стаб находится на положительной фазе линейки. отрицательная работает нормально и показывает -4,6в
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 14.10.2011 в 19:11.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может сказать, какое напряжение на аккумуляторе после разрядки тека ? Срочно нужно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Я чего-то не понял, вот схема хардкориста(из 8101 поста) в первом вложении и схема китайцев во втором. На схеме хардкориста инвертор max870 и микросхема charge pump - это две разные микрухи. Схема неверна. Это одна микросхема - на max870 поступает 5В с LDO, дальше max870 инвертирует положительное напряжение и просаживает его на 0,5В и подаёт на опер. Аналогично с ушником. Всё же правильно ?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось burnway; 18.10.2011 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    так что стоит за чем? лдо перед инвертором или наоборот? если стабилизатор до инвертора, то почему их два? на входе в инвертор можно было и один поставить, там то питание однополярное...
    короче я так и не понял... ну не силен я в этом деле))) то ли дело фильтры в акустике рассчитать или рупор...

    собственно не важно пока) заказал новые стабы, жду. через неделю узнаем в них проблема или нет. инверторы у меня вроде живые. больше всего грешу на возбуд стаба из-за ошибки при шунтировании питания опера
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.10.2011 в 14:49.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так что стоит за чем? лдо перед инвертором или наоборот? если стабилизатор до инвертора, то почему их два? на входе в инвертор можно было и один поставить, там то питание однополярное...
    короче я так и не понял... ну не силен я в этом деле))) то ли дело фильтры в акустике рассчитать или рупор...

    собственно не важно пока) заказал новые стабы, жду. через неделю узнаем в них проблема или нет. инверторы у меня вроде живые. больше всего грешу на возбуд стаба из-за ошибки при шунтировании питания опера
    я считаю, что у китайцев схема верная - до инвертора питание однополярное, после соответственно двуполярное становится(для оперов). А то, что твоя схема не верна точно - у max870 sot23-5 один выход и один вход, а по твоей схеме у него должно быть два выхода и один вход.
    Последний раз редактировалось burnway; 18.10.2011 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может сказать, какое напряжение на аккумуляторе после разрядки тека ? Срочно нужно для подбора ldo 5v а замену стоковым
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    burnway, но всё равно не понятно почему стабов два, по мне это логично только если они стоят в обоих фазах после инвертора.
    могу понять если это выглядит так:

    иначе если стабы стоят ДО инвертора, то выходит они просто запараллелены... это имеет смысл имхо только для повышения мощности по току... тогда не проще ли было взять просто более мощный стаб, но один? либо вход у них общий, а выходы у каждого на свою нагрузку - у одного в виде опера, у другого в виде инвертора... в общем это надо мерить напругу на входе инвертора, чтоб разобраться. если там 5в, то стаб стоит до него, а если 7.0-8.4в, то после него. на входе стаба я мерял, там точно 7.0-8.4в (по состоянию батареи на тот момент было 7.8в). мой тек ща разобран и цепи питания распотрошены до прибытия стабов, так что проверить инверторы не могу

    а аккум должен стандартно по идее на 7.0в отрубаться встроенным контроллером

    я стабы выбрал LP2985AIM5-5.0... выдают 150мА по току и имеют Bypass. последняя фича у родных точно реализована, т.к. четвертая нога стабов в плеере идет на емкость, а не пустая...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.10.2011 в 18:09.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    burnway, но всё равно не понятно почему стабов два, по мне это логично только если они стоят в обоих фазах после инвертора.
    могу понять если это выглядит так:

    иначе если стабы стоят ДО инвертора, то выходит они просто запараллелены... это имеет смысл имхо только для повышения мощности по току... хотя не уверен на 100%. это надо мерить напругу на входе инвертора. если там 5в, то стаб стоит до него, а если 7-8в, то после него. мой тек ща разобран и цепи питания распотрошены до прибытия стабов, так что проверить не могу

    а аккум должен стандартно по идее на 7.0в отрубаться встроенным контроллером

    я стабы выбрал LP2985AIM5-5.0... выдают 150мА по току и имеют Bypass. последняя фича у родных точно реализована, т.к. четвертая нога стабов идет на емкость, а не незадействована...
    Посмотри первое вложение - думаю будет понятна моя мысль.

    Точно не 6В - можешь измерить на своём ?

    хороший выбор, но мне серия reg больше нравится - у них падение напряжения и шум меньше. Вот мой ТОП :

    TI 5V LDO
    REG101-5 - 100mA
    REG102-5 - 250mA
    LP2985A-50 - 150mA

    TI 3V LDO
    REG102-3 - 250mA
    TPS73130 - 150mA


    National 5V LDO
    LP2981-5 - 100mA
    LP2985-5 - 150mA

    National 3V LDO
    LP2981-3 - 100mA
    LP2985-3 - 150mA

    Последняя нога на ёмкость - кондёр тантал или керамика ?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist а ты не менял кондёры в обвесе цапа ? По даташиту(вложение) там их 4 штуки - две по 0,1uF и две по 10uF на каждый цап. Или в теке не так сделано ?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 12.jpg‎ (74.2 Кб, Просмотров: 43)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    У платы сторбмода хилые дорожки - портят звук - продублировать дорожки кабелем мгтф без изоляции
    до мода :
    AD8620 - пресновато, очень ровно, без лишнего напора.
    LM6172 - немало дури, но при этом сильно красил СЧ, слишком их выпирая.
    ушник - более зажатое, приглушенное относительно линейки
    после мода дорожек:
    AD8620 - мощно, колбасно! бас убойный! намного сочнее нижняя середина. динамика стала выше. В возросшей детальности во всем диапазоне и макродинамике на СЧ-НЧ...
    ушник - детальность возрасла существенно! верхи стали чище и точнее намного! теперь ушной выхлоп звучит даже ровнее и воздушнее линейного. при быстром перетыкании джека заметно что линейка теперь глуше и более СЧ-ориентированная. в звуке на ушном выходе появились новые краски и детали, стало больше силы, энергии.
    ths4222 - оптимальная середина - ровный, точный и детальный(AD8620), НО при этом мощный и драйвовый(LM6172) и меньше уровень искажений.

    Заменить китайских емкостей в обвесе линейника на плёнку epcos соответствующих номиналов (1nF, 2.2nF, 3.9nF и 6.8nF по 2 штуки каждого - на крайняк можно чуть больше). Яркость ушла полностью!!!! очень ровный звук. как ни накручивал громкость я, но всплесков яркости услышать не удалось.

    заменил инвертор - звук по итогу всех копаний стал несколько иным. снизился уровень искажений (ярких выкриков на пиках сигнала), серединка стала ровнее, объем глубже, верхи чище и точнее, и при этом заметнее на общем фоне, ушной выхлоп больше не приглушает звук и не снижает динамику в сравнении с линейкой, напротив звучит даже лучше линейки (раньше было наоборот), бас стал бешено мощный, артикулированный, динамика просто взлетела. от шунтов однозначно заметного прироста качества не заметил, но думаю свой вклад в общую картину они все-же делают (может даже в области снижения искажений),

    Там шунты стоят на обеих микросхемах в стоке. Это что Вы напаяли керамику - не надо.
    Надо ту, что уже стоит (желтенькие кубики по 2 у каждой микр. заменить на качественную NP0(C0G). Грязь на ВЧ меньше.

    Тек не сильно хуже алексмода t51 играет. Аппараты эти все,по сути, одного класса. Кроме 801. тот получше, но размеры... Остальные чуть туда, чуть сюда. Никаких прорывов, не будет, в первую очередь из за ограничений размер-питание.

    Схема тека из д.ш. вульфсона, схема мода из д.ш тексаса.
    Последний раз редактировалось burnway; 18.10.2011 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Philosoph (19.10.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    к сожалению измерить пока ничо не могу. плеер разобран весь, стабы выпаяны, цепи разомкнуты, питание не поступает, а аккум при этом заряжен полностью.


    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    REG102-5 - 250mA
    где ж ты раньше был))) ток в нагрузку бешеный))) ну если ЛПшки не справятся, закажу такие...

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Последняя нога на ёмкость - кондёр тантал или керамика ?
    это ты про емкость после стаба? 4 нога на мелкий коричневый кондер. керамика видимо.. .я не разбираюсь, сам посмотри






    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Hardcorist а ты не менял кондёры в обвесе цапа ? По даташиту(вложение) там их 4 штуки - две по 0,1uF и две по 10uF на каждый цап. Или в теке не так сделано ?
    в цап я не забирался)))) упаси боже)))

    но кондеры стоят. похоже именно как в даташите. емкость не мерял



    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    У платы сторбмода хилые дорожки - портят звук - продублировать дорожки кабелем мгтф без изоляции
    до мода...
    после мода дорожек...

    Заменить китайских емкостей

    Там шунты стоят на обеих микросхемах в стоке...

    Надо ту, что уже стоит (желтенькие кубики по 2 у каждой микр. заменить на качественную NP0(C0G)
    это уже результат? ты уже попробовал сделал или просто мой пост поправил?))) интересно у одного меня такой вау-эффект случился от мода???

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Это что Вы напаяли керамику - не надо.
    Надо ту, что уже стоит (желтенькие кубики по 2 у каждой микр. заменить на качественную NP0(C0G). Грязь на ВЧ меньше.
    это я уже понял. похоже именно этим я стаб и убил. посмотрим, может и поменяю потом родные емкости. починить бы сперва

    по поводу THS4222 есть возможность что он окажется тяжеловат для тека. будет быстрее разряжаться и греться больше, как любой хороший усилитель. опер жрет немерянно похоже.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.10.2011 в 20:18.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    где ж ты раньше был))) ток в нагрузку бешеный))) ну если ЛПшки не справятся, закажу такие...
    зачем ставить стаб с током больше 100 мА ? Даже если на один стаб повесить оба опера,как я хочу сделать, 100 мА хватит.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это ты про емкость после стаба? 4 нога на мелкий коричневый кондер. керамика видимо.. .я не разбираюсь, сам посмотри
    да, это керамика. Я когда на сайтах производителей ldo подбирал, а там видел поле "stable with ceramic capacitor". По ходу придётся, на всякий случай, покупать REG и стаб, точно стабильный с керамикой.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в цап я не забирался)))) упаси боже)))
    но кондеры стоят. похоже именно как в даташите. емкость не мерял
    Мне вот что-то подсказывает, что там не NP0 - думаю тоже заменю.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это уже результат? ты уже попробовал сделал или просто мой пост поправил?))) интересно у одного меня такой вау-эффект случился от мода???
    Это твой перепост, с небольшими изменениями.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это я уже понял. похоже именно этим я стаб и убил. посмотрим, может и поменяю потом родные емкости.
    нужно бы знать номиналы жёлтых(тантала)- можешь посмотреть ?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по поводу THS4222 есть возможность что он окажется тяжеловат для тека. будет быстрее разряжаться и греться больше, как любой хороший усилитель. опер жрет немерянно похоже.
    тогда закажу и тхс, и лм-ку.
    Последний раз редактировалось burnway; 18.10.2011 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ниче, еще чуть-чуть помодите и тек 801й переиграет
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    RainMan55 (19.10.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ниче, еще чуть-чуть помодите и тек 801й переиграет
    оценил , но в ближайший год денег на 801 не будет. Вариант только один.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    burnway, кинь ссылку где на эти NP0 глянуть то? то что я вешал в первый раз это какие? знаю тока что керамика и какой номинал.

    и еще, я писал но мельком...
    если повышать номинал вот этих емкостей, то звук можно делать ярче на ВЧ без повышения яркости на середине.



    3.9-4.7нФ звук ровный, 10-22нФ звук заметнее дышит, 47-100нФ звук становится очень воздушным и со звонкими ВЧ. бас при этом практически не страдает. так можно подгонять звук для глухих наушников с мощными НЧ

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ниче, еще чуть-чуть помодите и тек 801й переиграет
    ничо, дай бог текласт починю, а через недели 2-2,5 алексмод приедет и встретимся послушаем троицу. тогда и посмотрим у кого усилители мощнее))) про точность звука не говорю, а вот про силовые качества и контроль нагрузки... в общем посмотрим))) берегись)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.10.2011 в 20:29.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (18.10.2011), grek685 (28.10.2011)

Reply To Thread
Страница 406 из 515 ПерваяПервая ... 306 356 396 402 403 404 405 406 407 408 409 410 416 456 506 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения