Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 295 из 515 ПерваяПервая ... 195 245 285 291 292 293 294 295 296 297 298 299 305 345 395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Всех с Новым Годом! Начнем его с юмора

    Недавно Storb согласился сделать мод моему Текласту. Кто помнит, я жаловался, что у меня возникли траблы со звуком. Так плеер и лежал бы "мертвым грузом", но жалко стало - пропадает добро. Списался со Всеволодом и передал ему девайс. Так вот! Оказалось, что во время своей борьбы за прошивку, я так усердно пытался его резетнуть, что в конечном счете снес обе кнопки резета )) Далее, одна из них была рядом с какими-то компонентами, отвечавшими за звук, так я и их умудрился повредить мощным нажатием на резеты )) Это мне изложил Storb. Вот так забавно )) Но все уже восстановлено и плеер возвращен мне с модом. Пока не знаю, когда послушаю, но в любом случае Всеволоду спасибо за восстановление, как кнопок, так и регулировки звука Ну и потом, очень импонирует его увлеченность этой модификацией.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    люди подскажите пожалуйста где взять прошивку 2.30 спасибо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    спасибо скажите а долго он обновляется чего то тишина какая то не здоровая
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Я еще заметил,что на Текласте важно подобрать громкость,если тише то он глуховат,а громче слишком ярко начинает играть; и качество записей,вот что его сильно от S9 отличает,на ковоне особой разницы между хорошими и плохими записями не было,этому же только хорошие подавай,но когда и запись хорошая и громкость оптимальная то начинаешь любить Китайцев всеми фибрами души,а ковон хочется выкинуть куда подальше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    На моде я такого не замечаю, делаю очень громко, на сколько могу выдержать, звук такой же как и на комфортной громкости.
    Насчет качества особо слышно мп3 128кбит, и флак да даже с 320 различно
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Я еще заметил,что на Текласте важно подобрать громкость,если тише то он глуховат,а громче слишком ярко начинает играть
    Это скорее к наушникам вопросы. Особенно к динамическим.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    magnitafon (03.01.2011), VONAXXX (02.01.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Это скорее к наушникам вопросы. Особенно к динамическим.
    Возможно,хотя на S9 это не так заметно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, На моде громкость не влияет на яркость
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А я не согласен с cronos. Мне кажется влияет (не помню было ли до мода) и еще увеличилась чувствительность (???) регулятора громкости и даже небольшое его изменение (в определенном месте) сильно увеличивает громкость. Хотя может это связано с особенностями слуха: недаром на малой громкости часто пользовались т. н. тонкомпенсацией. Кстати, что то подобное было у меня в молодости на катушечнике "Маяк-203", так что может дело в потенциометре (сопротивление на каком то участке меняется не линейно, а скачком).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, может каждый воспринимает высокие частоты по разному.. До мода я не мог сделать звук погромче начально-комфортного изза того что он становился для меня слишком ярким. Сейчас же все в норме
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я немного о другом. То что количество как высоких так и низких частот всем нравится разное это понятно. Плюс разные уши, наушники, музыка, качество записи. Я говорю о том, что в какой то момент добавления громкости происходит резкое увеличение особенно средних и высоких. Чем это объяснить я не знаю (только логические думки). Напрягает это только когда слушаешь в случайном режиме разные записи.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, вы меняли опа 2604 ? (я говорю, основываясь на его замене на ад8620)
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Если звучание в какой то момент (при нарастании громкости) меняется и становится более ярким, жестким, колючим - это искажения усилителя... Вероятно можно сыграть подбором наушников, сдвинув этот порог слышимого искажения.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    cronos У меня Storb мод.
    INUTERO Это не искажения. Просто на небольшой громкости звук как бы приглушен. Похоже на то, как будто на колонки одели декоративную панель. По крайней мере (в свое время) я такое наблюдал на S90. Они закрывались такой панелью из радиоткани.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Я тоже заметил, что для полного раскрытия звука мне приходится делать громкость выше желаемой (обычно стараюсь беречь слух) и что на Storb-моде это повышение громкости не влечет за собой проявления избыточной яркости.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А здесь Cowon X7
    http://player.ru/showthread.php?t=85521&page=8
    сравнивают с Теком и говорят, что на уровне, показывают начинку. Интересно узнать мнение знатоков, да и для любителей модов вроде есть где развернуться. А может и RockBox на него замутят.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    В тему форматов,закачал на Текласт 2 одинаковых альбома,во флаке и мр3,альбомы 100% идентичны,так как их залил один человек с одного диска в двух форматах,так вот во флаке звук насыщеннее,это слышно не сразу а если слушать долго один,потом другой,в мр3 ударные звучат как удары палочка о палочку,гитары пискливые,аккордный удар похож на удар по одной струне,вокал тембриально суховат,во флаке звучит все полновеснее и богаче,на Сансе этой разницы обнаружить не удалось,там флак и мр3 звучат одинаково,мораль такова,что теку мр3 чужд,в целом и мр3 на текласте лучше звучит нежели на фьюзе,но во Флаке разница между ними сильно возрастает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (04.01.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Съездил сегодня к знакомому мастеру, установил AD8620.
    Характер звука остался прежним, бас стал другим, лучше, быстрей, может быть и собранней.
    Электро гитара стала звучать еще лучше, и другие струнные инструменты, вот эта песня OneRepublic - Secrets особенно начало, просто супер.
    Вроде сцена стала чуть лучше, разделение инструментов чуть улучшилось.
    Вокал стал лучше.
    Точно утверждать не могу, ибо пока шел к мастеру слушал плеер, и обратно тоже слушал, на улице особой разнице не уловил, кроме баса.
    Может потом поменяю еще на LM6172, если о нем отзывы будут хорошие
    Вот как то так
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (04.01.2011), Hardcorist (05.01.2011), Lenik 777 (04.01.2011), Snake07 (04.01.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Вокал и гитарки это уже срединка,она тоже получается подтянулась?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 295 из 515 ПерваяПервая ... 195 245 285 291 292 293 294 295 296 297 298 299 305 345 395 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения