Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 470 из 515 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    я не вникал в то, куда пойдет звук после мода, на линейный выход или на ушной, поэтому не предполагал, что регулировать звук нельзя будет.
    мод меняет плохие комплектующие на хорошие и полностью меняется ушник, принцип работы не меняется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    в шунты буду такие ставить, на плату ушника (и другие ответственные места) широкие ECHU (которые с питера покупал)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    кому интересно: стоковый потенциометр --- не айс, но для включения L-Pad'ом пойдёт
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    grek685 (28.02.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    так подскажите какие ноги нужно замкнуть что ты произошел настоящий ресет

    и еще
    если нету прожектора итд
    можно ли нагреть чип сверху? вообще не вынимая платы. (аккуратно поставить горячий грузик на чип например)
    и какая температура нужна?

    и есть ли человек в питере кто таким заниматься? (второй раз пытаюсь выяснить уже) говорят есть "мастером" зовут где он? кто?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    burnway
    Когда будем заказывать с farnell. Плз, давай побыстрее, чтобы не ждать долго посылку. Готов в любое время перевести денежку, чтобы не терять время. Список у меня уже сформирован. Только, наверное, уберу из списка 2 шт. REG101-5, т.к. с финансами у меня проблема.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    А что слышно про приемника Текласта? Т59, так по-моему... Последнюю информацию о нем нашел в этой ветке от сентября того года. Вроде как китайцы даже анонс тогда выпустили с картинками и все... Забили они что-ли на это дело?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    sledz, с датой выпуска ничего не слышно, но аппарат будет похоже не маленький.
    Сайт с фото. По начинке пока ничего не ясно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо w357 за полезный пост

    sledz (28.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    sledz, с датой выпуска ничего не слышно, но аппарат будет похоже не маленький.
    Сайт с фото. По начинке пока ничего не ясно.
    Да, интересная штука, у него там даже оптический выход имеется. Только каковы габариты, да и выйдет ли вообще он - не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    burnway
    Когда будем заказывать с farnell. Плз, давай побыстрее, чтобы не ждать долго посылку. Готов в любое время перевести денежку, чтобы не терять время. Список у меня уже сформирован. Только, наверное, уберу из списка 2 шт. REG101-5, т.к. с финансами у меня проблема.
    я определился, жду связи с grek685 - он должен определиться со списком
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Купил у Viktort.sum тек с неработающей зарядкой и работающим тачем. Тач значит я уже пристроил. Насчёт зарядки - получилось зарядить аккумулятор(именно через тек) до 7.95В после небольшого вмешательства в тракт зарядки , после 7.95В пишет charging complete (хотя должен до 8,2В зарядить, но уже победа можно сказать --- недозарядка всего на 13.5% явно лучше трупа или неработающей защиты от перезаряда. В сумме с идеей о добавлении ещё одного стандартного акка в параллель или покупкой двух новых с увеличенной ёмкостью - недозарядка всего на 13.5% достаточно маленький минус)
    Тек Viktort.sum после зарядки .

    Ещё нарисовал ЧЕРНОВУЮ схему работы транзисторов и "карту" напряжений (по ним видно в каком включении транзисторы находятся). Пока неаккуратно и не все дорожки , но логика работы зарядки уже видна.


    Дорисую полностью и красиво думаю после заказа с фарнелла.

    Есть у кого-нибудь теки или сфло2 с умершей зарядкой ?
    Последний раз редактировалось burnway; 28.02.2012 в 21:41.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    w357 (28.02.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    ОК. Скину тебе в личку финальный список, чтобы форум не засирать. Я его еще дополнил, посмотри, плз (все скину мин через 30 после этого сообщения, пока редактирую). Как Грек будет готов, скажи, плз. Я сразу денежку перечислю, чтобы время не тянуть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Проект the Voice / Bene Gesserit
    "THS6012 от рождения наделена весьма полезной особенностью, а именно возможность раздельного питания каждого ОУ.
    Мне было очень любопытно услышать работу THS6012 на восьмиомную акустику и опробывать некоторые из одиночных ОУ. Одним словом мои желания совпали с указанными особенностями THS6012.
    Логичным решением стало питание каждого канала усилителя от своего стабилизатора на «реабилитированных» (да здравствует здравый рассудок!) LM317/337.
    После недели прослушивания могу уверенно заявить, что Bene Gesserit во всем превзошел the Voice."
    На одних композициях разница не очевидна, на других заметна сразу.
    Сложные с плотным, насыщенным спектром и широким динамическим диапазоном композиции удаются Bene Gesserit куда лучше, нет и намека на «кашу». Для меня стало неожиданностью, но разница заметна и на вокале.
    Bene Gesserit демонстрирует кристальную прозрачность во всём доступном диапазоне мощности.
    Проект крайне вариативен , он может выступать в роли усилителя для головных телефонов, может прекрасно работать на полочники либо «мониторы» и в качестве предварительного усилителя с ним смогут потягаться не многие.


    Думаю сделать аналогично питание оперов tpa6210 с отдельных стабов (у меня правда в корпусе sot23), питание к стабам протянуть от td1410 (тк после неё ток возрастает)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Ещё заменю резисторы в обвязке фнч, вот расположение на плате (обозначение из даташита)


    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    Ещё вопрос: питание с акка идёт через чёрные смд элементы на входы стабов, не могу понять что за элементы эти. В режиме оммера сопротивление растёт в бесконечность уходит, звониться накоротко в режиме прозвонки диодов --- получается ферритовая бусина ?
    Последний раз редактировалось burnway; 29.02.2012 в 18:03.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Думаю может заменить цапы на wm8741. цитата с вегалаба:

    """8хЦФ - 32х линейная интерполяция - модулятор 2го порядка - ЦАП на комутируемых конденсаторах (6бит).
    8741 это совсем иной компот, из ныне выпускаемых это лучше всего спроектированая ДС"""

    """8741/42 как более "менее lowcost" действительно имеют немного другую архитектуру. Как раз такую, как я и говорил:
    Как видите, в отличие от 8740, у этих ребят аналоговые выходы ЦАПов свободны от ненавистной Вам пост-обработки, и прямиком идут за пределы чипа. Более того, даже цифровой фильтр, который стоит до ЦАПов может быть включен в by-pass:"""

    """у 8741 прекрасный 8х ЦФ(в том числе и с минимально фазовыми фильтрами) и 32х комб фильтр (подавление -70дб), это первый за 20лет после цхд2552/2562 ДС цап в котором вх. данные интерполируются до частоты работы модулятора (256х), шипеть цапик не будет на динамике, с такими фильтрами и модулятором всего 2го порядка на выходе мусору будет практически очень очень мало, также хорошо спроектированная ДЕМ. Судя по дикому потреблению по аналоговому питанию вн. ОУ склепали нормально
    """

    в фарнелле один WM8741 стоит ?14.44, думаю поставлю их себе в финале мода
    Последний раз редактировалось burnway; 02.03.2012 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    burnway, может придумаем как туда intel Atom D поставить) и Андроид.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    burnway, может придумаем как туда intel Atom D поставить) и Андроид.
    с первым ещё как-то согласен (хотя жрёт всё равно больше arm решений), ну а второе - в мусорку сразу (просто после ios уже "не торт")
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    burnway
    А распиновка у wm8741 такая же, как и у 8740? Т.е. тупо перепайка и все будет работать? Если да, то тоже думаю поменять ЦАПы. Просто не хочу, чтобы второй плейер умер - а то вдруг этот ЦАП требует уже другой обвязки. А так переплатить 1200 руб за ЦАПы хоть и дорого, но если это стоит того, то почему бы и нет? Да и перепаять несложно будет - главное прогреть одновременно все ноги с одной стороны, приподнять, а потом с другой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    burnway
    А распиновка у wm8741 такая же, как и у 8740? Т.е. тупо перепайка и все будет работать? Если да, то тоже думаю поменять ЦАПы. Просто не хочу, чтобы второй плейер умер - а то вдруг этот ЦАП требует уже другой обвязки. А так переплатить 1200 руб за ЦАПы хоть и дорого, но если это стоит того, то почему бы и нет? Да и перепаять несложно будет - главное прогреть одновременно все ноги с одной стороны, приподнять, а потом с другой.
    вот два метода, причём первый мне больше всего нравится, тк уже пробовал - получается отлично.

    Насчёт распиновки - уже встречал высказывания, что полностью совместимы, но после заказа с фарнелла проверю по даташитам лично. Правда ставить 8741 стоит при увеличенном акке, тк жрёт 8741 больше
    Последний раз редактировалось burnway; 02.03.2012 в 21:00.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    А ты сам будешь этот чип заказывать? Все же думаю в случае чего сделаю замену потом - сейчас уже у меня напряг с финансами.
    Про способ выпайки спасибо. Мне тоже первый способ понравился больше всего. А сам я до этого выпаивал, подкладывая под контакты слюду. Олово расплавлялось, и пока оно расплавленное, я продевал между контактом и платой тонкую слюду. По сути, тоже самое, что проволока, только геморройнее - слюду сложнее расположить под нужным углом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    А ты сам будешь этот чип заказывать?
    Все же думаю в случае чего сделаю замену потом - сейчас уже у меня напряг с финансами.
    Про способ выпайки спасибо. Мне тоже первый способ понравился больше всего. А сам я до этого выпаивал, подкладывая под контакты слюду. Олово расплавлялось, и пока оно расплавленное, я продевал между контактом и платой тонкую слюду. По сути, тоже самое, что проволока, только геморройнее - слюду сложнее расположить под нужным углом.
    подходящую проволоку можно взять с IDE разъема HDD. Себе буду, но уже не в этот заказ и после определения с ушником и его питанием (думается мне питать ушник по схеме питания ОУ ФНЧ). По потреблению - один wm8741 есть чуть меньше 100mA - это его плюс, но и стаб питающий ставить нужно будет мощный.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 470 из 515 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения