Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 476 из 515 ПерваяПервая ... 376 426 466 472 473 474 475 476 477 478 479 480 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,501 по 9,520 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Тековский контроллер оставляй ОДНОЗНАЧНО! Он не только следит за перезарядом/переразрядом двух ячеек, но и балансирует на них напряжение. Если тупо соединить последовательно аккамулы от мобилы, они умрут после 3-5 циклов заряд/разряд или вздуются. Рекомендую выдрать из них схемы защиты и подключить в параллель штатным аккумуляторам или к плате защиты, если тековские аккамулы не будут использоваться.
    в том и проблема, что тековского контролеера нету и хотелось бы без него обходиться, когда новую батарею ставить придётся. Думаю сделать такой контролеер - выглядит просто

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    А какие именно замкнуть/споять нужно?
    Вложение 35599
    Сильно перепаивать не могу, т.к. я сам только платку мода сделал и кондеры перепоял (гады, они еще и приклеены). А выброшенные с обвязки ушника 2 кондера и 2 резюка повлиять не д/б?
    2и5 видимо
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    w357 (29.03.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    burnway, тоже так думал. На выходных поковырял бы да еще нормальный паяльник не приехал с Китая, поэтому лезть смысла нету... Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Diver52 хочу поставить новые банки от нокии, но контроллера нету - может знаешь их схемы ?

    в теке стоит LS2858 - из даташита:
    Multiple protect function: Over charge
    protect, Over charge current protect, over
    discharge battery protect.

    Получается конроллер в батареи для подстраховки стоит, его функции выполняет микруха на плате
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    w357
    Про контакты уже burnway ответил верно.
    burnway
    По поводу балансира ответил в личку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Вот что заметил. Во время проигривания достаю наушники - пауза ставится!, вставляю назад - играет!. По-моему хотя бы одна дорожка о успешном соединении 2 и 5 контакта доходит до проца, но плеер со сна не может определить, подключен ли наушник
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    w357
    Я сам протестил - у меня плейер в любом состоянии, даже если играет час, и достать наушники, поставится пауза. А воткнешь - продолжится воспроизведение. Повторюсь, подобные "глюки" у меня были на бывшем плейере. Нужно было воткнуть и выткнуть наушники несколько раз, чтобы началось воспроизведение. И оно могло начаться, поиграть 5-10 сек, прерваться на 3-5 сек и снова продолжиться. Потом вроде стало все ОК. Я походил с плейером 5-8 часов, все норм было. Потом опять перестало воспроизводиться. :( В итоге вскрыл, прозвонил все контакты, перепаял все, что мог, но плейеру это не помогло. В итоге труп на запчасти. :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    diver52, у меня пока стабилен.
    Включаю Тек, сую наушники - играет. Сую уши, включаю - тишина, перетыкаю - играет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    w357
    Если стабилен, то лучше пока не трогать и смириться с этим косяком, если в остальном звук устраивает.

    Еще сегодня утром, пока голова свежая, а также уши, решил еще раз сравнить карту асус и тек на линейном выходе и колонках. Слушал оочень долго, вникал в каждую деталь, копался и переслушивал моменты, то и дело перетыкал два кабеля. И пришел к выводу, что есть два мелких отличия. У тека шире сцена, у асуса почище ВЧ. Также есть небольшое отличие по детализации и артикуляции басов, но не могу определиться, что лучше. Еще на теке вокал чуток кажется заниженным, чем на звуковой. И повторюсь, эти отличия слышны, если ОЧЕНЬ долго вслушиваться! Признаться честно, я очень удивлен, что не могу отдать предпочтение конкретному устройству - либо стационарной звуковой карте асус, либо теку. А также удивляет, что в карте питание НАМНОГО лучше построено - оно трансформаторное полностью, и напряжение там +-12 В на ОУ против +-5 В у тека. А кроме как разницы в амплитуде сигнала на выходе в 2 раза большей у звуковой карты, чем у тека, разницы нет. И тем более, на плейере высокая амплитуда на выходе и не нужна. Все равно слушать через наушники. И даже если подключать к линейному выходу, моего усилителя для колонок вполне хватит, чтобы все раскачать. Про звуковую карту я просто молчу - громкость там будет невыносимой.
    В общем, теперь я всем смело могу порекомендовать сделать мод hardcorist + не забыть прочитать комменты, что ножки ОУ не нужно приподнимать, а просто перерезать дорожки и пустить весь сигнал по отдельному кабелю. И теперь смело рекомендую связку TLE2142AID + LT1886 (широкая сцена) или LT1469 + LT1886 (более чистые ВЧ). Я остановился на первой связке - она более комфортна. А вторую очень мало слушал, но разницы почти не заметил, кроме сцены - она стала чуток поуже и ВЧ чуток подетальнее. И решил поставить LT1469 в звуковуху. Да и тем более, TLE чип более низковольтный - работает от +- 2 В, а LT от +-4,5 В.
    И вообще мое имхо, если операционники качественные (не берем в расчет дешевку или неудачные экземпляры), то звук у них различается в нюансах, которые едва уловимы на слух, и тут просто дело вкуса. Хотя повторюсь, тестировал это я на колонках ценовой категории 7-8 т.р. и на наушниках по цене 2,5 т.р. И они могут не раскрывать весь потенциал звука, поэтому и разница не столь заметна. Это тоже вариант, и я могу ошибаться. Может быть, когда ко мне придут уши westone um3x, я подберу другой ОУ, и разница будет уже заметна. Пока ее почти нет, кроме нюансов.
    Последний раз редактировалось diver52; 30.03.2012 в 10:50.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    w357 (30.03.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    А также удивляет, что в карте питание НАМНОГО лучше построено - оно трансформаторное полностью, и напряжение там +-12 В на ОУ против +-5 В у тека.
    -+12 в теке не нужно и качество из-за этого не вырастет, а вот трансформатор vs аккумулятор - не немного разница, если ещё транс плох - акк лучше будет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    diver52, да я тоже с ЕМУ0202 сравнивал, так у мода звук шире и проще разобрать по пространству и звучанию инструменты, в Теке серидина и у меня немного на вокале подозрительна снижена, верхние не могу расслышать точно, но иногда они мягче и детальнее на Звуковухе... AD скорее ж T-class и отдает изредка металлом или циканьем на звуках вроде перкуссий. Хотя может такая запись, че я доколупался
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    diver52, да я тоже с ЕМУ0202 сравнивал, так у мода звук шире и проще разобрать по пространству и звучанию инструменты, в Теке серидина и у меня немного на вокале подозрительна снижена, верхние не могу расслышать точно, но иногда они мягче и детальнее на Звуковухе... AD скорее ж T-class и отдает изредка металлом или циканьем на звуках вроде перкуссий. Хотя может такая запись, че я доколупался
    ad8397 именно T класс, а например tpa6120 работает в AB - с возможностью заведения в А
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Смотрите чего сегодня выпросил у линкас'ов:
    схема и полный даташит (на сайте у них обрезанный)
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Нехилая обвязка у этого котроллера. Придется крышку менять точно что влезло.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    Нехилая обвязка у этого котроллера. Придется крышку менять точно что влезло.
    позже проверю, насколько совпадает схема из даташита со схемой тека. Я схему эту искал как подспорье для ремонта системы зарядок, хотя я смотрю у всех дохнет либо цпу(собственно контроль), либо шим дц-дц. Китаёзы сделали смд обвязку и вполне влезает в тек.
    Пот думаю для банок от новых акком нокия (которые заказал) сделать балансер на BQ29419PW
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    Вот что заметил. Во время проигривания достаю наушники - пауза ставится!, вставляю назад - играет!
    Кхм. Так было всегда. Это "фича"!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    Кхм. Так было всегда. Это "фича"!
    то,что фича думаю он знал - имелось в виду, что механизм работает - а при первом включении не играет, приходится перетыкать джек.

    Тек работает и заряжается без контроллера в аккумуляторе (который под зелёным скотчем). По наводке diver52 сделаю балансир для банок(на одном инверторе) и можно будет ставить любые аккумуляторы (например пару nokia BL-6F).
    Последний раз редактировалось burnway; 01.04.2012 в 11:09.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    burnway, Куда ставить их хочешь? к задней крышке прикрепишь аля АМ?
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    burnway, Куда ставить их хочешь? к задней крышке прикрепишь аля АМ?
    я лично пробовал, крышка закрывается при батарее = 5мм, аккумулятор нокиевский как раз 5мм высотой (+ я сниму ему пластиковый кожух, это ещё уменьшит высоту на 0.5-0.2мм). Ставить буду взамен стокового, тк убил пару своих акков и у юзеров тека уже думаю стоковый подсаживается.
    Летом планирую сделать деревянную крышку, туда уже 4 банки поставлю
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Не многовато ли будет 4 банки эт скок он времени заряжаться будет, если с родной то часов 6 заряжается.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Не многовато ли будет 4 банки эт скок он времени заряжаться будет, если с родной то часов 6 заряжается.
    Ну каждый сам выберет, что важней - долгое время работы или долгая зарядка. Эффекта памяти нет - не хватило времени, сняли с зарядки. Или на ночь поставите - как раз.
    Последний раз редактировалось burnway; 01.04.2012 в 14:03.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 476 из 515 ПерваяПервая ... 376 426 466 472 473 474 475 476 477 478 479 480 486 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения