Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 403 из 515 ПерваяПервая ... 303 353 393 399 400 401 402 403 404 405 406 407 413 453 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,041 по 8,060 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вот поставил керамические шунты. обведены белым. заодно видно напаянные дорожки на плате мода. а желтым обведены элементы, которые сильно греются... жду совета по поводу питания платы мода. стоит менять инвертор или нет? или причина несимметричного напряжения в чем-то другом?



    UPD: заменил инвертор. напруга на моде ±2,57в абсолютно ровно с обеих сторон... звук по итогу всех копаний стал несколько иным. снизился уровень искажений (ярких выкриков на пиках сигнала), серединка стала ровнее, объем глубже, верхи чище и точнее, и при этом заметнее на общем фоне, ушной выхлоп больше не приглушает звук и не снижает динамику в сравнении с линейкой, напротив звучит даже лучше линейки (раньше было наоборот), бас стал бешено мощный, артикулированный, динамика просто взлетела. от шунтов однозначно заметного прироста качества не заметил, но думаю свой вклад в общую картину они все-же делают (может даже в области снижения искажений), самый заметный прирост был после напайки провода на дорожки мода, а так же после выравнивания напряжения на ней. на днях наверное буду пробовать THS4222 на линейном выхлопе и всё-таки поменяю красные емкости китайского производства на нормальные советские аналоги К73-17 или может найду что поприличнее. кстати увеличением двух емкостей (которые сейчас 392J) можно делать звук ярче, акцентировать ВЧ, делать звук воздушнее. пастбище для экпериментов огромное))
    Так шунты больше для стабильности опера и шумов по питанию меньше будет.
    Как думаешь - если дублировать дорожки медью (витая пара или мгтф) - лучше голых дорожек будет ?
    Может плату переделать с толстыми дорожками лучше ?
    А вот электролит(который для панчевого баса) между ножками лучше ставить 10-22uF(и эмкости достаточно и по размеру влезет).
    Вместо красного полипропилена можно поставить что-нибудь подходящее из wima или epcos.
    Жду результатов насчёт THS4222.
    Последний раз редактировалось burnway; 12.10.2011 в 06:54.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    в общем полчаса прослушивания плеера по пути на работу дали некоторые впечатления:
    1. за полчаса плеер пугающее нагрелся. намного быстрее и горячее, чем раньше
    2. плеер стал очень быстро разряжаться
    3. звук стал реально ровнее, но после последнего изменения модификации немного сгладилась динамика на нч.
    4. появились хрипы на нч в некоторых фрагментах. тестовая запись для сабвуфера например звучит чисто, всякие контрабасы на флаке тоже чисто, а вот драм в мп3 местами дает хрип. что.это, искажения тракта или возросшая детальность, вытягивающая грязь из записи? буду дома слушать с привлечением других источников.
    5. общая детальность, чистота на вч и сч, макродинамика явно поднялись на новый уровень.

    в целом звук нравится, а технические проблемы нет...

    буду разбираться с причинами перегрева и разрядки. явно два проблемных элемента потребляют намного больше положенного и тупо переводят ток в тепло. может где-то нарушилась пайка из-за всех этих опытов?

    еще нужен совет что делать с несимметичным питанием платы мода. дело видимо не в инверторе

    и еще, у кого есть сохранённая картинка, на которой все инверторы в текласте расписаны? найти её в этой теме будет сложновато. думаю если греется такой же, как на питании усилителей, то проще его заменить


    касательно емкостей на питании — ставил я 100мкф 10в. разницы не услышал.
    дорожки вчера перепаял именно на мгтф. врядли просто утолщение дорожек даст такое же сечение, да и вч по меди или серебру будут в разы чище и точнее, чем по олову
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.10.2011 в 08:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Так питание у китайцев тоже не симметричное - на блок-схеме из пред. сообщения видно видно.
    Качества лучше не видел - на ориг. форуме (erji.net) эта же картинка висит
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось burnway; 12.10.2011 в 09:11.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Hardcorist (12.10.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    хм... значит по питанию вопрос снимается. а что касается перегрева 5V LOD, думаю это может быть и из-за шунтов питания. хоть я и не вникал, но полагаю (исходя из местоположения этого регулятора), что через него идет напруга на инверторы усилителей (или на один из них). попробую снять шунты и посмотреть как изменится работа плеера. если не поможет, буду искать микротрещины в пайке.
    распотрошил старый японский монитор на работе, набрал емкости для замены обвеса))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хм... значит по питанию вопрос снимается. а что касается перегрева 5V LOD, думаю это может быть и из-за шунтов питания. хоть я и не вникал, но полагаю (исходя из местоположения этого регулятора), что через него идет напруга на инверторы усилителей (или на один из них). попробую снять шунты и посмотреть как изменится работа плеера. если не поможет, буду искать микротрещины в пайке.
    распотрошил старый японский монитор на работе, набрал емкости для замены обвеса))
    вот блок-схема, которую я имел ввиду, питание на инверторы идёт с опера и уходит на отрицательный LDO.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG‎ (59.2 Кб, Просмотров: 194)
    Последний раз редактировалось burnway; 12.10.2011 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Если я оформлю свои заметки и добавлю их в содержание первой стрицы - кто может отредактировать FAQ на первой странице ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Есть 2 проблемы, мб кто сталкивался...
    1) Если выключить плеер, когда проигрывается трек с карты памяти, то на нее потом нельзя будет зайти. Плеер ребутится, приходиться скидывать на заводские настройки
    2) Каким током надо заряжать плеер. Пробовал зарядку на 1А - по экрану идут линии и плеер пишет, что батарейка заряжена (приходиться постоянно заряжать от компа)
    Дык это только у меня такие проблемы или это распространенное явление?
    Было
    Спойлер: 
    Sennheiser HD 25-1 II->Ultimate EarsTriple.fi 10 Pro->Earsonics SM3-> Westone um3x -> Sleek Audio SA6 ->Klipsch Image X10-> Westone 3->Shure 530 + Nobody‎ cable + Filter MOD->Sony xba-3->Beyerdynamic DT 1350-> HFM Re-0 ->Shure 535, Sony xba-4, Hippo Pro One, Re-400, LZ A5, BGVP DM6, LZ A6, Dunu 3001 Pro, Audiosense T800
    Colorfly CK4+ Alex Edition->Teclast T51 (Nationite S:Flo2) with Storb mod+LM6172->Ipod 6G.->HFM-801 Full Symm -> Fiio X5 III

    Сейчас LZ A7 + Lotoo Paw Gold + E1DA 9038D
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cit Посмотреть сообщение
    Дык это только у меня такие проблемы или это распространенное явление?
    в черновых заметках есть же:
    1) нужно зайти в файлменеджер
    2) 1.5 А
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Cit (13.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Hardcorist
    Там шунты стоят на обеих микросхемах. Это что Вы напаяли керамику нне надо.
    Надо ту, что уже стоит (желтенькие кубики по 2 у каждой микр. заменить на качественную NP0(C0G). Грязь на ВЧ меньше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grek685 (12.10.2011), Hardcorist (12.10.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    Hardcorist
    Надо ту, что уже стоит (желтенькие кубики по 2 у каждой микр. заменить на качественную NP0(C0G). Грязь на ВЧ меньше.
    вы сделали себе ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Сразу, как поменял микросхемы. Не сильно хуже алексмода t51 играет. Зато можно слушать на работе без усилителя GMP 300омные, AKG601, AKG702. Алехмод в первозданном виде,к сожалению, их не тянет никак.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    Сразу, как поменял микросхемы. Не сильно хуже алексмода t51 играет. Зато можно слушать на работе без усилителя GMP 300омные, AKG601, AKG702. Алехмод в первозданном виде,к сожалению, их не тянет никак.
    хм... вы меня ошарашили немного, на арматуре того же мнения будете о t51vsAlexMod ?

    Может ещё что интересного расскажите по поводу модификации t51 ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Аппараты эти все,по сути, одного класса. Кроме 801. тот получше, но размеры... Остальные чуть туда, чуть сюда. Никаких прорывов, не будет, в первую очередь из за ограничений размер-питание. В арматурах полностью разочаровался еще с год назад. Не имел в наличие только 4 и более драйверных. Долго пытался привыкнуть, потом все продал. Совершенно неестественная подача материала. Сугубо для спецальных применений. Купил по случаю только что IE8, забавляюсь. Расклеиваю, заклеиваю.
    Все строго ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    Аппараты эти все,по сути, одного класса. Кроме 801. тот получше, но размеры... Остальные чуть туда, чуть сюда. Никаких прорывов, не будет, в первую очередь из за ограничений размер-питание. В арматурах полностью разочаровался еще с год назад. Не имел в наличие только 4 и более драйверных. Долго пытался привыкнуть, потом все продал. Совершенно неестественная подача материала. Сугубо для спецальных применений. Купил по случаю только что IE8, забавляюсь. Расклеиваю, заклеиваю.Все строго ИМХО.
    арматуры тогда оставим, а вот по другим модификациям для тека что-нибудь расскажите ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    Сразу, как поменял микросхемы. Не сильно хуже алексмода t51 играет.
    под столом. Тек физически играть не может на уровне алексмода, если тока всю плату не перерисовать, и всю аналоговую часть заново сделать.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 12.10.2011 в 15:02.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Вылезайте с под стола. Я написал
    Не сильно хуже
    . У меня и тек и мод еще из 2 партии, кстати. Разница между переносками карманными не вызывающими блев. рефлекса и хорошим стационаром, больше, чем с вызывающими блев. рефлекс ковонами, сансами и прочими говнокодеками с булавку. Поэтому смысла париться нет. Купил, самые ляпы убрал и слушай спокойно. Схема тека из д.ш. вульфсона, схема мода из д.ш тексаса. Что Вас не устраивает в аналоге при таких размерах и цене тека? И что там такого ох-ово в аналоге мода? Оба мутноватые ЦАПы. И не забывайте, зто мое ИМХО. А я больше 30 лет работал музыкантом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо alkam за полезный пост

    burnway (12.10.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    Вылезайте с под стола. Я написал . У меня и тек и мод еще из 2 партии, кстати. Разница между переносками карманными не вызывающими блев. рефлекса и хорошим стационаром, больше, чем с вызывающими блев. рефлекс ковонами, сансами и прочими говнокодеками с булавку. Поэтому смысла париться нет. Купил, самые ляпы убрал и слушай спокойно. Схема тека из д.ш. вульфсона, схема мода из д.ш тексаса. Что Вас не устраивает в аналоге при таких размерах и цене тека? И что там такого ох-ово в аналоге мода? Оба мутноватые ЦАПы. И не забывайте, зто мое ИМХО. А я больше 30 лет работал музыкантом.
    У меня относительно скоро будет возможность сравнить эти плееры лично. То, что вы музыкант вызывает у меня больше доверия, но ваши слова относительно арматур...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    понял свою ошибку))) и как только я не спалил зверька таким перегрузом)) после работы все исправлю и попробую поиграть с обвесом линейки, настроить тональный баланс. я так понял красные аналоги К73-17 именно за это и отвечают.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    понял свою ошибку))) и как только я не спалил зверька таким перегрузом)) после работы все исправлю и попробую поиграть с обвесом линейки, настроить тональный баланс. я так понял красные аналоги К73-17 именно за это и отвечают.
    с чем ошибся ?

    Как-то читал о тестировании К73 и там был "аналог" красного цвета (похож на тековский). Так вот - по тестам слил он конкретно кондёру русской сборки. Может сейчас найду эту статью.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    burnway
    Арматуры, как раз, отлично для музыкантов по работе. Прислушайтесь, в живой музыке нет и половины таких звуков инструментов, которые дает арматура, атаки, выпячивания отдельных нюансов, звуки железа вообще ничего общего с реальностью. Все псевдо. Зато удобно слышать эти нюансы и тд. Для работы, короче. Типа у 530 шикарная середина, гитары отлично звучат, слышно штрихи звукоизвлечения, все остальное ппц. Мне, короче, просто слушать музыку в арматурах мучительно. Вечная борьба с собой. Затычки, вообще говоря, ниже сильно, по сравнению с лопухами. Компромисс, короче. Те же GMP ценой 3кр играют однозначно лучше IE8 за 7кр, хотя сами по себе не подарок.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 403 из 515 ПерваяПервая ... 303 353 393 399 400 401 402 403 404 405 406 407 413 453 503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения