Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 241 из 515 ПерваяПервая ... 141 191 231 237 238 239 240 241 242 243 244 245 251 291 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем на форуме что убедили меня купить T51. Очень доволен результатом! так уж получилось что жизнь меня не сводила с настоящим FiHi. Ничего лучше iPhone4 до этого я не слышал (из портативного), и все меня не устраивало, не мог получить от музыки удовольствия. А недавно увидел у одного москвича что со мной работал микротрак. Взял на день послушать и прозрел хотел тоже его взять, но после гугла вышел на ваш форум и на Teclast. Ждал 3 недели, что странно для штатов, иные посылки из Китая доходили и за 4 дня. Наушники у меня как бы мягко сказать... Bose Triports. Тут стоят $130. Раньше думал HiFi настоящий купил, сейчас понимаю что это ширпотреб. Но даже на них разница между iPhone4 и T51 как говорят пропасть. Слушал как из наушниково выхода, так и из линейного через портативный микшер от Roland M-10MX. Последний посути служил как регулятор громкости, звук был как показалось гораздо лучше чем через наушниковый выход.
    У меня к вам пару вопросов:
    1. Из музыки слушаю все стили и подумываю взять что то из HD серии у Sennheiser. Внешний усилитель покупать пока смысла не вижу для себя. Что вы мне посоветуете чтобы выжать максимум из Т51 и не переборщить с ценой? Хотелось бы закрытого типа.
    2.
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Если хотите приобрести то в ЛС. Цена 500 рублей + доставка.
    Можно и мне такой? ЛС у меня пока не работает, наверное потому что я новый пользователь. Почта: "мой никнэйм с форума"@mail.ru. Буду очень благодарен
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Menkau_ra, ну теперь вам надо купить хорошие наушники и сделать мод.

    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    так и из линейного через портативный микшер от Roland M-10MX. Последний посути служил как регулятор громкости, звук был как показалось гораздо лучше чем через наушниковый выход.
    После мода ситуация меняется на противоположную. Делать обязательно.
    А вот по наушникам лучше вставные. И хорошие (т.е. дорогие )Shure 420, 425, 530,535. Monster turbine pro.
    Но надо послушать самому, причём не из коробки, а чтобы хотя бы полчаса поиграли.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Заметил что с модом теперь нельзя полностью выключить звук, т.е. колесико крутим до упора в сторону уменьшения звука, а он все еще играет, очень тихо но слышно ) У всех так? оно то понятно что громкость возросла где то на четверть если не больше )

    Насчет плат, нашел два места где можно заказать, но ждать надо 3 недели.
    Если устраивает то закажу.
    ----
    В скором времени сделаю тесты под нагрузкой текласта и текласта с модом, с наушниками денонами и триплами.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Menkau_ra, После мода ситуация меняется на противоположную. Делать обязательно.
    Да, я понял, это уже вне обсуждения


    А вот по наушникам лучше вставные. И хорошие (т.е. дорогие )Shure 420, 425, 530,535. Monster turbine pro.
    Но надо послушать самому, причём не из коробки, а чтобы хотя бы полчаса поиграли.
    Почему вставные лучше? Мне портативность не особо нужна, так как слашать буду лёжа на диване. А вот за слух беспокоиться со вставными я буду больше. Как тут уже писали про эффект привыкания к громкости, когда её со временем всё большьше охото - это и ко мне отностится на своих Bose+Т51 громкость почти на максимальной стоит. Стараюсь теперь этого не делать после предупреждений о возможности потери слуха.

    А как насчёт RE Zero? Тут вроде писали как чуть ли не самые лучшие для Т51? И цена на них очень по карману. На ибэй есть продавец, говорит что он единственный авторизированный для продажи HiFiMan, но фидбэков всего 42.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Насчет плат, нашел два места где можно заказать, но ждать надо 3 недели. Если устраивает то закажу.
    Я точно беру если можно, то две - хочу кое кому Т51 купить тоже. Про оплату напишите мне в мыло пожалуйста: menkau_ra@ майл.ру
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    С платы плеера убираются элементы, каторые определяют параметры работы штатного усилителя tda, они все "переносятся" по-ближе к новому AD8397.
    Платка это законченный модуль, который можно подключать прямо к наушникам.
    Как я понял можно сделать усилитель любой сложности, даже запитать его от аккумулятора если потребуется и все это будет работать.
    Если так то наверное можно еще улучшить звук.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Да, я понял, это уже вне обсуждения
    А как насчёт RE Zero? ...На ибэй есть продавец...
    У меня RE0 - очень хорошо с T51, из того, что приходилось слышать, пока всё проигрывало. Басы слабые, но для моих предпочтений музыкальных это лучше чем глухие басы, и чем кривая середина/верх.

    Только заказывать лучше напрямую с head-direct (ещё и дешевле будет, чем с ибея). Они дистрибьютор HiFiman и прочих похожих компаний.
    Последний раз редактировалось borkas; 21.10.2010 в 18:28. Причина: RE0 таки HiFiman а не H-D'овские... посмотрел на свои.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    Menkau_ra (22.10.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    У меня RE0 - очень хорошо с T51, из того, что приходилось слышать, пока всё проигрывало. Басы слабые
    хм... жалко лишаться части диапазона
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Басы есть, и уходят далеко вниз. Просто они несколько прижаты, не выпячиваются.

    Я послушал M2 тут на днях, как писал, так там "буммм" по бочке забивает на некоторое время остальной диапазон, это тоже неверно.

    P.S. У меня RE0 прилично звучат только на меньшей из двулепестковых ёлочек. На второй ёлочке и на обычных - какашка полная, хуже аурваны однозначно.
    Последний раз редактировалось borkas; 21.10.2010 в 19:09.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Как я понял можно сделать усилитель любой сложности, даже запитать его от аккумулятора если потребуется и все это будет работать.
    Если так то наверное можно еще улучшить звук.
    Storb спроектировал решение наиболее оптимальное для возможностей T51 - размеры, потребление питания, качественный потенциал(?), братся городить что-то более продвинутое - выльется в тот же внешний усилитель для подключения к линейке, там уже и детальки фильские могут быть и прочая дребедень.
    Платка мода это готовый усилитель, нехватает только питания и регулятора громкости, их и берём от T51.

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    RainMan55 (22.10.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    На данный момент остановился на HD 280PRO и HD 380PRO, уже согласен и на RE-ZERO Что из данных трёх наушников посоветуете?
    Кстати, на ebay RE-ZERO написанно юбилейный вариант. В чём отличия?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    На данный момент остановился на HD 280PRO и HD 380PRO, уже согласен и на RE-ZERO Что из данных трёх наушников посоветуете?
    Кстати, на ebay RE-ZERO написанно юбилейный вариант. В чём отличия?
    FA003 , AT M50 однозначно обыгрывают HD380 (на прошлой работе у коллеги за соседним столом сенхи такие были), но сенхи удобнее. А FA003 похоже никак не хуже M50 играют, но при этом дешевле. У Clubnewmen спросите про FA003 VS AT M50.
    Последний раз редактировалось sanmigel; 22.10.2010 в 10:16.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Menkau_ra (23.10.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    на ebay RE-ZERO написанно юбилейный вариант. В чём отличия?
    Есть RE-Zero и есть RE0. В RE-Zero 4-контактный джек (т.е. к T51 будет нужен переходник из комплекта), т.е. земля на каждое ухо идёт отдельно, типа для разделения каналов. И чуть-чуть подкрутили тональный диапазон (вроде как раз басы чуть подняли) по сравнению с RE0.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    А кстати, распаять выход выход Т51 возможно под 4-pin jack, чтобы с переходниками для RE-ZERO не возиться?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Есть RE-Zero и есть RE0. В RE-Zero 4-контактный джек (т.е. к T51 будет нужен переходник из комплекта), т.е. земля на каждое ухо идёт отдельно, типа для разделения каналов. И чуть-чуть подкрутили тональный диапазон (вроде как раз басы чуть подняли) по сравнению с RE0.
    Про 4х контактный джек я не заметил. Думаю над RE-ZERO так так из статьи Ильи на mobile-review.com я понял что RE0 похуже будут всё таки.
    Если можно сравнить хоть приблизительно то на каком уровне из больших наушников будут звучать RE0/ZERO? Просто их цена $80/100 севершенно безобидна для кармана.
    HD 280PRO тоже мало стоят: на ибэй $80, в магазине $100. За 380PRO $160 и $200 соответственно. Вобще на форуме перелопатил сколько смог, но про нижние модели сенхов информации как то мало, почти нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    случилось чудо чудесное...
    почта России в лице начальника сортировочного цеха, вернула мне деньги (4200р) за стыреный плеер.

    хотелось бы узнать за эти полгода появилось ли чтонить новое лучше Т51?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    BCK, о как, а подробности можно? (лучше в личку), а то мой плеер тоже пропал... уже месяц от сторба идет вместо обычной недели... боюсь что с концами уже...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    BCK, Hardcorist,
    или сюда.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    magnitafon, Сторб ответил в личку наконец...... текласт ему назад вернули, написали что неверный адресат... ппц...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Хотел уже заказать RE-ZERO, но увидел что наушники то низкоомные 16 Ом. Тут пишут что для Т51 надо высокоомные. Может мне тогда взять RE0 64 Ом? Большая ли разница будет между этими наушниками на Т51?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 241 из 515 ПерваяПервая ... 141 191 231 237 238 239 240 241 242 243 244 245 251 291 341 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения