Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 322 из 515 ПерваяПервая ... 222 272 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 332 372 422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    В общем, Тек без мода - деньги на ветер (Хотя, если только линейник использовать, которого в COWON D2 и Samsung YP-Q2 нету. Даже когда Тек через него к муз. центру подключаешь, разница есть, между обычным наушниковым выходом : ).
    Надо срочно делать мод, короче. А то, видимо, эти усилки низкокачественные всю разницу в звуке между COWON D2, Samsung YP-Q2 и Teclast T51 нивелируют до нуля.
    У меня в наличие Teclast без мода и распиареный Sansa Clip+. Разницу не просто слышно, а трудно себя заставить слушать Clip+ после Teclast. Не раз пытался перейти на Clip+ из-за его компактности и удобства, но каждый раз возвращался к Teclast.
    Вроде, на форуме уже были случаи с некачественным звучанием Teclast... Надеюсь, что ошибаюсь, но похоже, что у Вас такой же вариант. В идеале, хорошо бы сравнить Ваш образец с заведомо правильным. Тогда можно будет расставить все точки над i.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Надо срочно делать мод, короче.
    Так в чем проблема покупайте плату и опер для линейки, и будет вам счастье.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenik 777 Посмотреть сообщение
    Раз уж на то пошло. У меня тоже есть кое какие сомнения в звуке аппарата.
    Замучили песочные искажения. Можно представить их так: если кто крутил старые, отслужившие ручки громкости, то там появляются шуршащие песочные звуки. Так вот, такие звуки начинают появляться, когда звук, голос певицы например, достигает своего пика громкости в композиции. Проблема не в наушниках точно (на 3 разных слушал). Тут либо плеер, либо музыка.
    Выложил туда же http://disk.tom.ru/7delrva (Шнитке) и http://disk.tom.ru/mcyjljz (Enya, с ориг. диска). Все во флаке. Шнитке пережал с Wav.
    Шнитке:
    особенно явно искажения слышу начиная с 01.16, когда вступила труба и громкость композиции идет на увеличение. Обратите внимание именно на трубу, походу из-за нее.
    У Enya:
    наиболее сильные искажения привносит ее голос, замечаю на:
    50-51сек на слове "tomorrow"
    с 01.04 на припевах (самые громкие места)
    01.50 снова на слове "tomorrow"
    с 02.46 на припевах, особенно на 3м припеве с 03.06
    Мне интересно: как на ваших звучать будет.
    Кто еще прослушал? Особенно интересно: у кого тек не замоденный, прям с магазина, свеженький. Подозрения есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Lenik 777, я слушал на безмодном текласте, прошивке 2.20 и 2.30, результатом прослушивания выявил, что огрехи, описанные Вам лучше заметны на ранней прошивке, нежели на поздней...
    но что бы услышать всё это, мне пришлось именно вслушиваться в треки
    слушал ночью, был уставший, при необходимости моих дальнейших комментариев, могу прослушать ещё раз
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо [s2c] за полезный пост

    Lenik 777 (03.02.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    У меня в наличие Teclast без мода и распиареный Sansa Clip+. Разницу не просто слышно, а трудно себя заставить слушать Clip+ после Teclast. Не раз пытался перейти на Clip+ из-за его компактности и удобства, но каждый раз возвращался к Teclast.
    Вроде, на форуме уже были случаи с некачественным звучанием Teclast... Надеюсь, что ошибаюсь, но похоже, что у Вас такой же вариант. В идеале, хорошо бы сравнить Ваш образец с заведомо правильным. Тогда можно будет расставить все точки над i.
    Я еще понимаю если хифиман и тек сравнивать,можно не обнаружить сразу разницу,хотя потом понимаешь чем хмен лучше,но когда Тек и ширпотреб сравниваешь,то моментально слышно что кавуны с сансами упрощают все что можно упростить,Тек не образец кристальной чистоты(без мода и на фоне хифимана)но то, что он дает зрелый,полноценный звук с масштабной панорамой,я слышал всегда.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Lenik 777, бегло послушал на Тек (прош. 2.20) без мода, на Audio-Technica ATH CK9. В случае со Шнитке, явно недостатки материала. (Насчёт "пережатки" - надо посмотреть спекрограмму, но сейчас некогда).
    С Enya не совсем понял... В целом, запись не плохая, но искажения всёже заметны на всех протяжных гласных. Так что, и эта запись не эталонная.
    Как уже не раз говорилось, Teclast очень чувствителен к качеству материала. (Наверное, как и любой прилично звучащий источник...)

    (Вечером, если будет время, послушаю ещё... С другими наушниками. Посравниваю с Clip+.)
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 03.02.2011 в 13:21.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    Lenik 777 (03.02.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    [s2c],Dimaro07 спасибо! Искажения схожи с моими описаниями? Типа потрескиваний, которые провоцируют обычно голос певицы и громкие инструменты, частенько даже бас.
    [s2c] был бы очень благодарен тебе, если бы оценил более подробно именно на тех секундах.
    Dimaro07, да именно на гласных слышу.
    Не могли бы вы еще прослушать файл от сторба с моими замечаниями http://player.ru/showpost.php?p=796400&postcount=6398 Файл: http://disk.tom.ru/nm8gquc Такое качество записи как там я встречаю впервые, но искажения все же проскальзывают больше всего там где я описал. Только нужно слух маленько напрячь.
    Хочу разобраться все таки, причину найти
    Чуть позже выложу еще одну композицию от акустич гитариста Tommy Emmanuel. Там вообще перегруз.
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 03.02.2011 в 13:52.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Сведение записи-это исскуство....не даром все приличные альбомы пишут в Лондоне).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже читаю тут людей и думаю (даже завидую им) какую они музыку слушают! Слушаю уже хз сколько лет, слушал hi-end в специально отведенных комнатах у людей, которые не один год (и не одну тысячу долларов) потратили на это, но что бы как тут описывают некоторые люди - не часто встречал. Некоторые родные альбомы (причем как правило джаз) дают понять, что такое сцена и прочие тонкости, а основная масса (рок как правило) - просто хорошая запись, но без каких то волшебств. Это мои собственные наблюдения и дай Бог если я не прав.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    lmouse (04.02.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Сведение записи-это исскуство....не даром все приличные альбомы пишут в Лондоне).
    ))) Причем очень даже не даром.
    Конских денег стоит...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    lmouse (04.02.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Да всё правильно ...но в портатив хочется засунуть комнату с аппаратурой и носить с собой.Это как книжку не дома читать...а в поездках.
    Вот трек ...использую как тестовый...http://disk.tom.ru/lfhm8pz
    Последний раз редактировалось Storb; 03.02.2011 в 14:35.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Storb за полезный пост

    nawiht (05.02.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Если использовать портатив как то, для чего он был задуман, то мне кажется на некоторые нюансы можно закрыть глаза, точнее их редко когда отловишь. А так Всеволод прав - стремиться надо к совершенству.
    Да и "эффект плацебо" никто не отменял.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    lmouse (03.02.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Только не в моем случае. Чутко на подобные недостатки реагирую. Причем как плеер купил я их и не искал, сами проявились и заставили обратить на себя внимание Можно сказать и по другому: чутко реагируют тек и наушники В случае если не бракованные конечно.
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 03.02.2011 в 17:29.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Кстати, выложу еще Томми Эммануэля (тот еще гитарист ) http://disk.tom.ru/3nxurjh
    Здесь перегруз со втупления полного аккомпонимента и вокалистки. Искажения провоцируют бас и голос. Весь альбом скачан с инета во флаке. Общее качество хорошее.
    Почему выкладываю? Не ясно мне еще пока в чем проблема: в плеере или в качестве файлов. Буду признателен за понимание и посильную помощь
    Да, еще одна композиция http://fayloobmennik.net/363576 Просто для любителей акустической гитары. На проверку качества наушников тоже годится. На моих Re-Zero хорошо звучит. А на Fa-003 - мед И так, просто http://disk.tom.ru/g8yf2e7
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenik 777 за полезный пост

    lmouse (04.02.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    Lossless есть lossless. Конвертер ни при чем. Уровень сжатия -- тем более. Точка.
    разница есть. наиболее качественно СД в ФЛАК переводит только ЕАС. Причем еще надо подзаморочится с настройками. есть подробный ФАК. вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=884074
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenik 777 (03.02.2011), Menkau_ra (03.02.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Некоторые родные альбомы (причем как правило джаз) дают понять, что такое сцена и прочие тонкости, а основная масса (рок как правило) - просто хорошая запись, но без каких то волшебств.
    качественных живых двухмикрофонных записей очень мало. зато на них есть реальный эффект 3Д. с четким позиционированием звуков в пространстве. больше записей, где эта трехмерность создана звукорежиссером. надо слушать. искать ) это отдельный фан ))

    пару тестовых дисочков могу чуть попозже выложить. в принципе основный критерий тестового диска - ты должен знать его наизусть.прослушать раз 100, по возможности на разных трактах. от тестового диска, который вы первый раз слышите, толку мало. некоторые тестовые диски, например Аудиодоктор или ЕММА (автозвук) комплектуются подробными описаниями на какой секунде что слушать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Michigan, следует разделить процесс извлечения аудиоданных в чистый PCM (WAV) и конвертирование его в сжатый формат. Если мы говорим о первом этапе, о рипе, то надо учесть, что ошибки, на нем возникающие, никогда не будут восприниматься на слух как длительные эффекты вроде шуршания, о котором шла речь. Это будут запинки, щелчки и т.п. Если мы говорим о втором этапе, то повторюсь: формат сжатия без потерь подразумевает полную идентичность разжатого материала исходному, при любой степени сжатия.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    вот один из моих тестовых треков. пока настраивал полгода процессорную систему в машине и менял в ней то головы, то усиители, прослушал на тестовом диске наверное раз 1000 )

    http://rghost.ru/4195932 - Celine Dion - My heart will go on.flac (27.6 МБ)

    довольно много различных инструментов четко позиционирующихся в пространстве ну и конечно один из наиболее эмциональных женских вокалов. рекомендуется послушать начала на хорошем домашнем звуке. на портативе тоже в общем ингда мороз по коже проходит )

    на сегодняшнем простушивании Текласт сыграл лучше чем ноутбучная внешняя карта М-Аудио Аудиофил (24/192)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Michigan за полезный пост

    lmouse (04.02.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема покупайте плату и опер для линейки, и будет вам счастье.
    Я б кстати, хотел бы купить, не подскажете алгоритм покупки этого на текущий момент? Сторбу в личку написал - молчит пока, может я что-то не так делаю?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    1234go Можете спросить у RainMan55 у него были платы
    и есть 2 вида мода один на линейный а другой на наушниковый вход
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 322 из 515 ПерваяПервая ... 222 272 312 318 319 320 321 322 323 324 325 326 332 372 422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения