Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 477 из 515 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    если кто собрался покупать тек, он есть в наличии по вкусной цене - специально их спрашивал
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Philosoph (02.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Кстати, я хотел узнать - это не только у меня плейер прилично ловит наводки с сотовых телефонов, если радиус меньше, чем пол метра до плейера? А то вон еду в маршрутке, спокойно слушаю музыку. Вдруг у меня мобила зазвонила, а наводки пошли в арматуры да так, что я чуть не оглох. Аж людей напугал, т.к. сильно дернулся. Ну а если мобилу подальше убирать, то все равно ловятся наводки с соседних мобил. Естественно, если рядом нет никакого излучения, то звук кристально чистый и без шумов. Просто странно - вроде в плейере у ушного усилителя ОЧЕНЬ приличный экран и грамотная разводка + у текстолита экран + крышка корпуса + сигнальные провода очень короткие, но все равно наводки с сотовых лезут. Конечно, я это замечал и у других плейеров, но не до такой степени. Хотя похоже просто чип LT1886 очень чувствителен к наводкам. И не понятно, каким образом это все ловится - то ли схемой в плейере и проводами до входа ушника, то ли проводами наушников. Есть ли средство, которое уменьшит эти наводки? Хотя если это в ущерб качеству, то нафиг не надо.
    И еще, сегодня опять сравнивал звук со стационарной картой асус. Нашел еще одно очень важное отличие - и то при длительной прослушке. На плейере все звучит ОЧЕНЬ натурально и мягко (но при этом детальность не теряется), а также ровно и мониторно. А на асусе все же есть какая-то яркость в звуке, и слушать менее комфортно, хотя и кажется, что деталей в звуке больше и ВЧ более воздушные. Хотя еще зависит от того, какую музыку слушать. Что еще раз показывает почти знак равенства между плейером и звуковухой. Даже не могу отдать предпочтение чему-то одному. Каждый источник хорош по-своему.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    burnway (02.04.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Кстати, я хотел узнать - это не только у меня плейер прилично ловит наводки с сотовых телефонов, если радиус меньше, чем пол метра до плейера? А то вон еду в маршрутке, спокойно слушаю музыку. Вдруг у меня мобила зазвонила, а наводки пошли в арматуры да так, что я чуть не оглох. Аж людей напугал, т.к. сильно дернулся. Ну а если мобилу подальше убирать, то все равно ловятся наводки с соседних мобил. Естественно, если рядом нет никакого излучения, то звук кристально чистый и без шумов. Просто странно - вроде в плейере у ушного усилителя ОЧЕНЬ приличный экран и грамотная разводка + у текстолита экран + крышка корпуса + сигнальные провода очень короткие, но все равно наводки с сотовых лезут. Конечно, я это замечал и у других плейеров, но не до такой степени. Хотя похоже просто чип LT1886 очень чувствителен к наводкам. И не понятно, каким образом это все ловится - то ли схемой в плейере и проводами до входа ушника, то ли проводами наушников. Есть ли средство, которое уменьшит эти наводки? Хотя если это в ущерб качеству, то нафиг не надо.
    И еще, сегодня опять сравнивал звук со стационарной картой асус. Нашел еще одно очень важное отличие - и то при длительной прослушке. На плейере все звучит ОЧЕНЬ натурально и мягко (но при этом детальность не теряется), а также ровно и мониторно. А на асусе все же есть какая-то яркость в звуке, и слушать менее комфортно, хотя и кажется, что деталей в звуке больше и ВЧ более воздушные. Хотя еще зависит от того, какую музыку слушать. Что еще раз показывает почти знак равенства между плейером и звуковухой. Даже не могу отдать предпочтение чему-то одному. Каждый источник хорош по-своему.
    снаббер на выход ставил(первое средство по борьбе с наводками) ?

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:53 ----------

    Схема шунтов
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    если кто собрался покупать тек, он есть в наличии по вкусной цене - специально их спрашивал
    Точно есть? А то показывает Out of stock...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Точно есть? А то показывает Out of stock...
    когда статус стал "Out of stock", я задал вопрос (внизу страницы видно) он наличии - говорят сейчас есть
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Philosoph (02.04.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Thanks... Значит еще есть надежда, а то ownta что-то не хочет высылать мой экран....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Thanks... Значит еще есть надежда, а то ownta что-то не хочет высылать мой экран....
    нужен там или LCD ?

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    нужен там или LCD ?
    тачскрин или LCD ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    burnway
    А что из себя представляет снаббер? Можно более подробно. Цепь Цобеля ставил, а также защитный резистор на 6,8 Ом - больше не стоит ничего на выходе.

    Philosoph
    Если нужно, могу продать и экран, и тач скрин - что будет нужно. Если что, пиши в ЛС, договоримся, чтобы в теме не флудить.

    Также у меня осталась проблема - причем появляется она крайне редко - где-то раз в 5 дней и потом внезапно исчезает. Суть в следующем: на ОУ фильтра на одном плече стабильно -4,97 В (тут все ОК всегда) и на другом +5,02 В. И иногда эти +5,02 В становятся -0,77 В. И звук сразу же становится тихим и с эффектом эха. Ну это и понятно - ОУ недостаточно питания. Причем стаб на 5 В с другой стороны платы перепаивал уже КАК СЛЕДУЕТ - с контактами там все ОК - это 100%. Единственное, не уверен, что адекватно поступает сигнал EN, а также не уверен в дорожках на текстолите. Причем ладно бы эта проблема появилась и не исчезала - тут бы я нашел все. А то случаешь плейер - все отлично. Выключишь, положишь, а в след. раз при включении в наушниках тихий звук. Потом пару тройку раз включишь, и все опять ОК. И такое бывает очень редко - где-то 1 раз в 5 дней. Уже хз что делать. Так то проблема решаема, но локализировать ее источник очень проблематично. Прямо мистика какая-то. Обычно если нет контакта, то нет. А тут все появляется и самоустраняется. Еще есть подозрение, что может быть ОУ начинает дохнуть, но не уверен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    diver52, к тебе пришли ум3?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=diver52;987504]burnway
    А что из себя представляет снаббер? Можно более подробно. Цепь Цобеля ставил, а также защитный резистор на 6,8 Ом - больше не стоит ничего на выходе.
    это и есть цепь цобеля, правильно называется снаббер. Ну хз тогда, номиналы в снаббере какие ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Номиналы в точности по схеме hardcorist - т.е. 100 пФ и 130 Ом. Похоже, я разобрался в причине отсутствия +4,98 В на ОУ фильтра. Все же 3-ий слой платы (который внутри) очень уязвим, и контакты там бывают фиговые. Я допаял проводками вход и EN (можно сказать, продублировал дорожки, чтобы контакт 100% был). Также учел, где все бусины находятся, чтобы не получилось такого, что сигнал бы прошел в обход бусины. Кстати, питание в теке очень грамотно сделано и продумано. Бусины стоят до и после стабов - я как раз все прозвонил. И шунтируются 2-мя или 3-мя конденсаторами. Пока что все ОК. Посмотрим, что дальше будет. Время покажет.
    В прочем, меня не особо напрягают наводки с мобилы. Только бесит, когда кто-то рядом звонит, и в ушах сильный гул стоит от наводок. С динамическими ушами это не так чувствуется, как с арматурами. Хотя проверил, моя звуковая карта тоже от этого не защищена, если мобилу в притык подносить. Так что я положу на этот факт. Просто имейте ввиду, кто будет слушать плейер в арматурах - держите мобилу в другом кармане, чтобы не получить инфаркт или не оглохнуть.
    UM3X еще не пришли. :( Ждем, будут со дня на день. Уже 21-го числа отправились из Москвы в Нижний и прошли все таможни.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Отзыв все дела , ждем вместе
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    kowmapuk
    отзыв без проблем. Как прибудут, все опишу в подробностях. Пока что слушаю creative aurvana 3. И если честно, вянут уши. Никому не советую эту арматуру. Да и слушать напряжно более 1 часа - уши устают и от звука, и от насадок.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    diver52, ты ведь Хардкориста мод повторил. Ну вот интересно качество мода не шумит, не пердит , щелчков нет на арматуре?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    kowmapuk
    Да, я все в точности повторил. И еще запараллелил оба инвертора, чтобы макс. ток был до 100 мА без особой просадки напряжения. В итоге у меня вышло +3,31 В и -3,26 В (на макс. громкости на наушниках 50 Ом!!!) и +4,98 и -4,94 В на ОУ. Т.е. разница 0,04...0,05 В, а раньше была 0,08...0,09 В. Связку поставил TLE2142AID + LT1886. Также рекомендую (но сам мало ее слушал) LT1469 + LT1886. И плюс заменил кварц и его обвес на более качественный. Шумов ВООБЩЕ почти нет на арматуре. Т.е. есть, если на полную громкость регулятор выкрутить. И шум такой мягкий и ровный, без всяких левых гармоник. Щелчков и попердываний вообще нет. Звук нейтральный, детальный и какой-то теплый. Самое то. И советую при моде НЕ ПЕРЕГИБАТЬ плату!!! Внутри платы есть 3-ий слой, который соединен контактами с металлизацией отверстий - иногда эти контакты отходят. В первый раз я таким образом убил тек (все работало, но звук не воспроизводился - хз где отошел контакт после случайного перегиба платы). Во второй раз отходил контакт от стаба для "+" ОУ. Продублировал дорожку проводком - пока что вроде все ОК,

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    burnway
    Ответь, плз, на сообщение в личке! А то скоро на почте обед - мне бы успеть все тебе отправить - было бы удобнее до обеда все отправить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    burnway (02.04.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]burnway
    Ответь, плз, на сообщение в личке! А то скоро на почте обед - мне бы успеть все тебе отправить - было бы удобнее до обеда все отправить.

    ответил
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Только что получил вестоты ум3х. Только похоже модель без возможности замены кабеля. :( Она чем отличается от обычной? Можно ли все равно сменить кабель? По звуку пока не очень разобрался с пенками и как их лучше вставлять. Поэтому судить о звучании рано. Но пока мне оно не особо нравится. За такую сумму ожидал большего. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    А текласт лучше/хуже в сравнении с USB цап? dr dac nano например
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Только что получил вестоты ум3х. Только похоже модель без возможности замены кабеля. :( Она чем отличается от обычной? Можно ли все равно сменить кабель? По звуку пока не очень разобрался с пенками и как их лучше вставлять. Поэтому судить о звучании рано. Но пока мне оно не особо нравится. За такую сумму ожидал большего. Заранее спасибо.
    пены помнуть и вставить
    чего в звуке не так?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shiftt Посмотреть сообщение
    А текласт лучше/хуже в сравнении с USB цап? dr dac nano например
    после мода однозначно лучше nano версии dr dac
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 477 из 515 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения