Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 473 из 515 ПерваяПервая ... 373 423 463 469 470 471 472 473 474 475 476 477 483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,460 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    а кто кого уделает тек или рока п?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    гдето тут читал что теку лучше динамические затычки, чем арматура, так ли это?
    и подойдут ли брайны м1/3 или re-zero?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Ие8 попробуй хвалят связку
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    тека пока нет, пытаюсь заранее определиться.
    ie8 для меня дорого, да и не люблю я сенхайзер))
    в наличии есть брайны м1

    а арматура как с теком? westone um1 например?

    а еще лучше в москве встретиться, кто может дать послушать?
    Последний раз редактировалось Shiftt; 19.03.2012 в 16:51.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shiftt Посмотреть сообщение
    тека пока нет, пытаюсь заранее определиться.
    ie8 для меня дорого, да и не люблю я сенхайзер))
    в наличии есть брайны м1

    а арматура как с теком? westone um1 например?

    а еще лучше в москве встретиться, кто может дать послушать?
    Хорошо арматура с ним играет. Но только он достоен ушек посерьёзнее, чем westone um1. Послушать модденый можно у меня.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Хорошо арматура с ним играет. Но только он достоен ушек посерьёзнее, чем westone um1. Послушать модденый можно у меня.
    ну пока довольствуюсь чем есть)

    можно завтра или в четверг встретиться и заценить?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    t51+westone 4 я так слушал
    но устал молиться на шнур наушника так как он был не сьемный
    и продал нафиг ща в поиске
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    *замерьте*
    меня смущает выход LS2858A- около 2 В. вход нормальный 4,5 В....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от art9 Посмотреть сообщение
    меня смущает выход LS2858A- около 2 В. вход нормальный 4,5 В....
    какую ногу вы посчитали за выход ? PWM ? При зарядке у меня на ней 0.21В - заряжается. LS2858A управляет транзистором через базу, на исток напряжение идёт с dc-dc 9.4В, со стока идёт на аккумулятор. Всё же замерьте напряжения на всех ножках dc-dc шима. Если в режиме зарядки на 3ей ноге есть примерно 2.5В, а с шима идёт ~5В - можете попробовать выпаять диод, который справа от микросхемы dc-dc шима и на контакт(нижний, напротив точки на dc-dc шиме) подать около 9.4В - зарядка должна начаться. Тогда adp1613 на замену (себе заменю вместе с обвязкой).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    стОит ли 2.20 прошивку на 2.30 менять? в плане стабильности работы все равно, интересует только звук.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    * прошивки 2.20 от Nationit и Teclast различаются по звуку, у Nationit шире сцена, лучше разделение инструментов, звук мягче; у Teclast лучше басы. ***
    ** 2.30 от Teclast отличается по звуку от обеих прошивок 2.20, плеер работает быстрей и стабильней, сцена стала уже, звук как будто замыленный.***
    взято с фак о фирмвеир
    все так как написано проверял лично
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.Vain Посмотреть сообщение
    стОит ли 2.20 прошивку на 2.30 менять? в плане стабильности работы все равно, интересует только звук.
    Цитата Хардкориста - @Разрешение тракта позволяет теперь отчетливо слышать разницу между разными версиями прошивок =)
    Самая лучшая по звуку — 2.20 для Текласта. ровная, детальная, с широченной сценой и в целом натурально звучит... у ее аналога для СФЛО2 немного более яркая и менее чистая середина (единственное отличие)
    в сравнении с ними, 2.30 мутная, без детализации, вялая, с задраными краями АЧХ и искажениями на них, задавленой динамикой и сценой узкой@
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    mr.Vain (21.03.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Если у кого сохранилась прошивка для Тека 2.20, выложите ее куда-нибудь.
    Теперь и у меня S:Flo2 16Gb... BrainWavz Beta (было) Sennheiser HD212Pro (дома лежат) Brainwavz M2 + Brainwavz M3 (рулеззз)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Mamoru-Alex, вот держите. Там оба варианта.

    http://narod.ru/disk/44336234001/TL_...andart.7z.html

    http://narod.ru/disk/44336420001.c40...2_V220.7z.html
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    grek685 (25.03.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Сегодня ко мне пришел тек с House of dap. Время посылки составило чуть больше 3-х недель. Полет нормальный, к качеству никаких претензий. Рекомендую данного продавца, да и дешево все обошлось. Буду постепенно делать мод, ибо все компоненты в сборе. Вот только операционник в фильтре временно использую TLE2142AID, пока LM4562 не пришел с ebay (идет уже почти 1,5 месяца :( ). Хотя заодно послушаю, как он будет звучать в плейере.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Фух, наконец-то сделал мод по схеме Hardcorist. И плюс поменял кварц на 24,576 МГц (как указано в даташите). Полет нормальный, с темпом вроде тоже все ОК. Звук обалденный! Правда, я использовал ОУ TLE2142AID вместо LM4562. Но опер достойный, звук не замыленный ни капли! В целом звук на уровне моей звуковухи Asus xonar essence ST, отличие лишь в самом характере звука. И тот, и другой источник хороши по-своему.
    Теперь о грустном - из-за 2-х конденсаторов на 6,3 В 220 мкФ крышка едва закрылась, как и в прошлый раз - переднюю часть выперло. Так дело не пойдет, не хочу рисковать лишний раз перегибами платы и т.п. Хватило уже одного раза. И теперь вопрос. Не критично ли для звука будет, если электролиты на 220 мкФ поменять на тантал 220 мкФ? Если звук не изменится, то 100% поменяю - электролиты ну никак не лезут, тем более, 5 мм диаметром. Жду Ваших советов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    а что дает замена кварца?

    а вы подпилите конденсаторы с обоих сторон и все гюнаверно влезет. только их подписать не забудте
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Фух, наконец-то сделал мод по схеме Hardcorist. И плюс поменял кварц на 24,576 МГц (как указано в даташите). Полет нормальный, с темпом вроде тоже все ОК. Звук обалденный! Правда, я использовал ОУ TLE2142AID вместо LM4562. Но опер достойный, звук не замыленный ни капли! В целом звук на уровне моей звуковухи Asus xonar essence ST, отличие лишь в самом характере звука. И тот, и другой источник хороши по-своему.
    Теперь о грустном - из-за 2-х конденсаторов на 6,3 В 220 мкФ крышка едва закрылась, как и в прошлый раз - переднюю часть выперло. Так дело не пойдет, не хочу рисковать лишний раз перегибами платы и т.п. Хватило уже одного раза. И теперь вопрос. Не критично ли для звука будет, если электролиты на 220 мкФ поменять на тантал 220 мкФ? Если звук не изменится, то 100% поменяю - электролиты ну никак не лезут, тем более, 5 мм диаметром. Жду Ваших советов.
    насчёт резонатора - от него питается процессор(по его даташиту 24MHz) - не уверен насчёт 24,576MHz.
    Звук лучше цапа на 2702 ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Сегодня ко мне пришел тек с House of dap. Время посылки составило чуть больше 3-х недель. Полет нормальный, к качеству никаких претензий. Рекомендую данного продавца, да и дешево все обошлось. Буду постепенно делать мод, ибо все компоненты в сборе. Вот только операционник в фильтре временно использую TLE2142AID, пока LM4562 не пришел с ebay (идет уже почти 1,5 месяца :( ). Хотя заодно послушаю, как он будет звучать в плейере.
    И вы наверное последний забрали, потому что в стоке он пропал у них... А я свой вчера разбил, и что самое странное стекло треснуло, но экран работает... Заказал с www.ownta.com новый экран,буду менять... Грустно... Новый уже не купить.
    Последний раз редактировалось Philosoph; 26.03.2012 в 01:04.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Shiftt
    Кварц заменил просто на более качественный. Вроде как звук чуток должен улучшиться. А емкости в фильтре я естественно подпилил с двух сторон почти до эпоксидки. Но я не про них имею ввиду. А про электролиты в ушном усилителе. Вот они не влезают! И их никак не подпилишь. У них диаметр 5 мм и длина 11 мм. Пофигу, поставлю тантал 220 мкФ вместо них. Не думаю, что звук принципиально изменится.
    burnway
    Звук однозначно лучше ЦАПа, но похуже звуковой карты асус (очень незначительно). Хотя еще мало слушал и могу поторопиться с выводами. Надо прослушать все внимательно. Кварц все же верну назад на 24 МГц, а то меня сомнения мучают. Ибо вчера был глюк - все играло, а затем вместо музыки пошел шип и треск. Переключил на следующий трек все заиграло отлично. Похоже, это проц заглючил от нестандартного кварца.
    Philosoph
    Помню я еще когда покупал TLE2142AID - их было 17 шт, а купил я всего 2 шт. Так что это не я.
    Так и еще, сегодня еще полностью доотлаживаю тек, и буду продавать старый сломанный на комплектухи. Если кому что нужно, пишите.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 473 из 515 ПерваяПервая ... 373 423 463 469 470 471 472 473 474 475 476 477 483 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения