Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 443 из 515 ПерваяПервая ... 343 393 433 439 440 441 442 443 444 445 446 447 453 493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,841 по 8,860 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    Я то думал, что текласт и в стоке лучше Классика будет?( Тогда проще мини3 в линейный выход засунуть. Жаль ничего до 200$ достойного нет.
    в стоке лучше(хотя уровень тот же) будет если купить из ранешных партий (без поддельных инверторов). Мини3 с собой носить придётся(а он толстоват, у меня 2 штуки дома ждут сборки). Я выше описал вариант, когда вы не захотите менять звучащий тек на удобный айпод.
    В 200 баков уложится новый текласт + полный мод (какой себе буду делать) ---- тогда про айпод точно не вспомните
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    w357 (02.01.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    У тека (даже полностью рабочего) звук в стоке очень своеобразный и после теплых плееров мало кому поначалу понравится. Если привыкнуть, то возвращаться на айпод будет тяжело.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    А вот после iPod разнится как раз приятная. Я люблю iPod, ну а Тек я нахожу похожим, только мощным. Ну а от этого все хорошие выплывающие.
    Вот 601 я не понял. Тем более я не понял море визгов о нем.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Еще меня интересует, плейер поддерживает плейлисты? Какие форматы? Просто было бы удобно разместить всю музыку по категориям, а не рыться в папках.
    Я извиняюсь, а с тегами вообще никак плеер не сотрудничает?
    Или это вам религия не позволяет их прописать?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Вот тут и мне пришли детали.
    но столкнулся с проблемой.
    Согласно схеме первого вложения в теке 3 лдо на 5в. но во втором вложении только 2 обозначения. по маркировке третий лдо я не нашёл. Подскажите где он находится....
    1.JPGIMG_0316.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Если честно, пока что еще не разбирался с этим. Одно я проверял точно - при копировании на плейер ape с cue и flac с cue деление одного файла на несколько композиций не наблюдалось. Как вообще лучше всего прописывать теги на этом плейере? Подскажите, плз, кто знает. В идеале бы использовать 10-15 плейлистов и разбить музыку по жанрам, затем по исполнителю и затем по альбомам. Было бы очень удобно.
    Jban
    Пока что я тоже нашел в своем теке 2 ЛДО на 5 В. Хотя может невнимательно смотрел. А также только 2 инвертора TPS603. Хотя burnway говорит, что их нужно 3 шт. Куда использовать 3-юю штуку я не понимаю. Хотя если брать на каждый канал ушного усилителя свою ТПСку, то тогда понятно. Но не понятно, зачем она нужна, если без нее итак просадки по напряжению практически нет.
    Хотя пока что рано что-либо решать и делать, т.к. компоненты пока не пришли.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Jban, там же где и два, которые на картинке, но только с обратной стороны платы.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Пока что я тоже нашел в своем теке 2 ЛДО на 5 В. Хотя может невнимательно смотрел. А также только 2 инвертора TPS603. Хотя burnway говорит, что их нужно 3 шт.
    насчет лдо - читай выше... переверни плату и увидишь)))) там второй ЛДО, питающий усь. а самый крайний (нижний) ЛДО на лицевой стороне платы питает ЦАПы...
    инверторов там ДВА. по одному на каждый усь. третий я понятия не имею зачем и куда burnway собрался ставить... вроде как он говорил что хочет запараллелить две штуки, чтоб побольше тока дать одному из усилителей, но по-моему это лишнее. ТПСки прекрасно тянут по току практически любые оперы. 99% оперов имеет ток потребления не больше 10мА на канал. тоесть максимум 20мА в сумме... ТПСки дают 60мА. это трехкратный запас... если кому-то надо больше - флаг вам в руки, изобретайте...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 03.01.2012 в 19:40.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    стоит-ли его новый брать? Или без модов - бесполезно? Кто-нибудь в Украине ими занимается? Неохота пару месяцев ждать из Чины.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    стоит-ли его новый брать? Или без модов - бесполезно?
    если новый с китая заказывать - тогда только мод, если найдёте бу из партий 2009г --- можно такой взять (хотя тоже цельтесь на мод)

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    насчет лдо - читай выше... переверни плату и увидишь)))) там второй ЛДО, питающий усь. а самый крайний (нижний) ЛДО на лицевой стороне платы питает ЦАПы...
    инверторов там ДВА. по одному на каждый усь.
    это верно, хардкорист даже на фото отмечал

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вроде как он говорил что хочет запараллелить две штуки, чтоб побольше тока дать одному из усилителей, но по-моему это лишнее. ТПСки прекрасно тянут по току практически любые оперы. 99% оперов имеет ток потребления не больше 10мА на канал. тоесть максимум 20мА в сумме... ТПСки дают 60мА. это трехкратный запас... если кому-то надо больше - флаг вам в руки, изобретайте...
    да, есть идея подцепить их параллельно (схема из даташита). Одна тпс выдаст 100ма, но уйдёт из линейного режима(как то так). Тк один лдо стаб рассчитан на 150ма, параллелятся тпс по 60ма. Для чего нужно ~150ма у ушника --- чтобы у мода не было проблем с усилителем(посмотрите на серьёзные усилители(да и тот же мини3 примерно 200ма) и их макс выходной ток).
    PS в алексмоде стоит ушник tpa6120 --- мне он тоже нравится, на втором месте lt1207.
    Последний раз редактировалось burnway; 03.01.2012 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    мда....
    всё поставил...
    послушал...
    стал припаивать аккум и проводок ткнулся в материнку.
    теперь не запускается.
    Видимо звонить все цепи....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Jban, посмотрите для начала есть-ли напряжение от батареи - может она просто в защиту стала. Тогда нужно подать на неё напряжение для зарядки и она разблокируется.
    Бывают же печальные случаи...

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    напряжение есть.
    судя по гари точно чтото сгорело. но вот что.... или цап... или проц... или всё вместе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Jban, посмотрите для начала есть-ли напряжение от батареи - может она просто в защиту стала. Тогда нужно подать на неё напряжение для зарядки и она разблокируется.
    Бывают же печальные случаи...
    привет, а ты чего насчёт тока скажешь ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    burnway, вы ребята уже в такие дебри залезли... Говорил же - ветку заведите, там хоть по-порядку всё будет, и для посвещённых.
    Я уже не могу уследить за ходом ваших манёвров. И, что намного важнее - я слабоват в вопросе всех этих хитрых схем питания))). Поэтому извиняйте - не помогу.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Думаю проц всётаки...
    поставил на зарядку.
    тек включился.
    зашёл в музыку и при нажатии на воспроизведение меняется только кнопка. даже время трека не идёт.

    тоже на барахолке тему создал((((
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Jban, на аппарате товарища встречался аналогичный глюк с воспроизведением - помогал сброс в заводские настройки.

    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Jban (04.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    включил через зарядное. перезагрузил. Время воспроизведения трека пошло, звука нет.
    тогда цапы.
    остаётся дооолгое чтение даташитов.
    просто сам не верю... паял целый день и тут....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У меня когда пропал звук, то сгорел какой-то резистор. Несколько страниц назад я отписывался.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,

    пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ RMAA 6.2.3? пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2011 пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2.20 пїЅпїЅпїЅ 2.30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ). пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ - Audigy 2 ZS Notebook - пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ>пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ?

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Приветствую коллеги,

    А что у вас получается при тестировании с RMAA 6.2.3? У меня модель 2011 года и с прошивкой 2.20 или 2.30 получаю жуткие искажения при подаче сигнала около 0 ДБ (без нагрузки). Звуковуха - Audigy 2 ZS Notebook на таком-же уровне сигнала вых>вход всё ок. Неужели проблема с драйвером текласта?
    Стоит ли вообще в таком случае заниматся модом? Может выложите измерения перед и после мода?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Вот 601 я не понял. Тем более я не понял море визгов о нем.
    аналогично. уже думал, может я чего не так слышу) тоже после текласта дело было.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 443 из 515 ПерваяПервая ... 343 393 433 439 440 441 442 443 444 445 446 447 453 493 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения