Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 442 из 515 ПерваяПервая ... 342 392 432 438 439 440 441 442 443 444 445 446 452 492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,840 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Переименовал все файлы и папки, убрав спецсимволы типа !&`~".№ и т.д. Оставил пробелы и тире, оставил русский язык в названиях. Все ОК, больше не перезагружается. Геморрой был еще тот в переименовании музыкальной коллекции на 32 Гб. Кстати, в память 32 Гб + 8 Гб все влезло. И даже место осталось. Не думал, что flac сможет так мало весить при макс. степени сжатия 8. Где-то в 2 раза меньше, чем wav. Хотя и понимаю, что аккумулятор будет быстрее садиться, учитывая, что проц будет напрягаться в распаковке музыки. Еще меня интересует, плейер поддерживает плейлисты? Какие форматы? Просто было бы удобно разместить всю музыку по категориям, а не рыться в папках.
    Сегодня еще сравнивал не моденый плейер со стационарным ЦАПом PCM2702. Могу сказать однозначно, ЦАП его лучше на голову. Еще кто-то писал, что тек до мода звучит также, как и айпод - теперь я полностью могу с этим согласиться. Для портатива еще более менее сойдет, но до стационара не дотягивает однозначно. Нет детальности, бас не такой быстрый, в нем нет упругости и объема. Вокал немного ненатуральный, не хватает чего-то, что цепляет за душу. Электрогитары звучат как-то грубо и мягко, в них нет той "злости", что есть при прослушивании с ЦАПа. ВЧ ненатуральны, и звуки тарелок звучат как-то искусственно. Весь частотный диапазон будто "замылен", не хватает какой-то "изюминки" и детальности, нет музыкальности. И главное - четко отслеживается более низкая детальность - это заметно сразу. Если на первое время просто походить без мода и послушать на улице плейера хватит. Но не для постоянного пользования, а чтобы потом почувствовать разницу. Однозначно мой слух в стандартном исполнении плейер не удовлетворяет. Поэтому жду, когда прибудут компоненты для мода, чтобы все модернизировать сразу и за один раз. Пока что думаю даже разбирать не буду - не думаю, что без замены ОУ, а также замены дорожек проводами и замены кондеров и питающих элементов мало что изменится в звуке. Очень надеюсь, что после мода плейер себя раскроет. Потому что чувствуется потенциал в нем есть, только испорчен дешевыми компонентами в плане питания и ОУ.
    Последний раз редактировалось diver52; 29.12.2011 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    че с модом Burnway?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Посылка с фарнелла(позиции с британского склада) прошла таможню (или опять с уведомлением придёт).
    Посылку со склада США фарнелл отправляет через 2 недели со дня заказа (спрашивал лично у саппорта) - сегодня, завтра должны отправить.

    Пришли lt1207 - я покупал на ebay.


    Пришли резисторы и фунты с Питера


    Общий вид


    Посылку с посеребрянным проводом grek685 на днях вышлет.

    Раскидал более-менее сессию и нарисую печатки для lt1207, tpa6120, чуть подправлю для ad8397 (хотя врятли буду его использовать).
    Последний раз редактировалось burnway; 29.12.2011 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Разобрал сегодня свой тек. Кстати, инверторы там стоят исходно TPS-ки. Или маркировка PFNI. Другой вопрос - подделка это или нет? Потому что на входе у одного +3 В, на выходе -2,5 В. У второго на входе +5 В, на выходе -3,9 В. Вроде как разброс существенный. Поэтому и спрашиваю, подделка это или нет? И еще, у меня тоже стоят 2 чипа памяти, т.е. 4 + 4 Гб - добавлять память нет смысла ввиду большого геморроя.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    если сильно проваливает минусовую шину питания, значит не держит нагрузку по току. я именно поэтому и ставил самые мощные, какие нашел. провалы исчезли
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    А какой еще инвертор можно поставить, кроме TPS60403DBVT? Причем я заметил, что инвертор, который питает ОУ на линейнике, почти не изменяет напряжения - держится стабильно -3,93 В. А вот на ушном усилителе - минусовое напряжение гуляет вплоть до -1,95...-2,53 В. Тем более, если выкрутить громкость на максимум. Может быть, ему просто поставить емкость побольше в питание, и ситуация немного выправится? Еще также сравнил чипы уже впаянные со своими заказанными ранее - они абсолютно одинаковые, т.е. вероятность того, что это подделка очень мала. Также еще пока жду компонентов от burnway, заклеил алюминиевым скотчем окошечко сзади экрана и чип сенсора. Сверху приклеил полоску скотча, чтобы ничего не коротнуло. От шумов при включенном экране это должно помочь или нужно делать что-то еще?
    P.S. И также я поздравляю всех форумчан с Новым годом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    А какой еще инвертор можно поставить, кроме TPS60403DBVT? Причем я заметил, что инвертор, который питает ОУ на линейнике, почти не изменяет напряжения - держится стабильно -3,93 В. А вот на ушном усилителе - минусовое напряжение гуляет вплоть до -1,95...-2,53 В. Тем более, если выкрутить громкость на максимум. Может быть, ему просто поставить емкость побольше в питание, и ситуация немного выправится? Еще также сравнил чипы уже впаянные со своими заказанными ранее - они абсолютно одинаковые, т.е. вероятность того, что это подделка очень мала. Также еще пока жду компонентов от burnway, заклеил алюминиевым скотчем окошечко сзади экрана и чип сенсора. Сверху приклеил полоску скотча, чтобы ничего не коротнуло. От шумов при включенном экране это должно помочь или нужно делать что-то еще?
    P.S. И также я поздравляю всех форумчан с Новым годом.
    Я думаю в теке стоят подделки - были бы оригиналы, просадки такой не было (у меня такая же ситуация с напряжениями, как купил померил). Корпус у них одинаковый.
    У тебя писк есть, если поднести к уху задней крышкой ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    diver52 (01.01.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Просто что странно, у них маркировка такая же, как и у оригиналов - PFNI. И плюс даже выглядят абсолютно одинаково (одинаковая гравировка)! Писк, кстати, есть. Только не от задней крышки, а от дросселей при работе плейера. Я даже включил и удивился, откуда проскакивает ВЧ писк. Причем он появляется лишь иногда. Думаю это нормально, т.к. пищат индуктивности при работе. Хотя можно попробовать их залить, но для меня это не принципиально. Сейчас попробую припаять заведомо оригиналы, и посмотреть питание. А потом послушать. Кстати, эта просадка очень четко слышна при воспроизведении. Я то думал, почему чем громче, тем звук становится более резкий и неприятный.
    Что бы еще попробовать модернизировать, пока еще не пришли все компоненты? Хотя все равно пока что тек у меня будет в разобранном состоянии.

    Дополнение:
    Поменял на оригинальные TPS-ки. Все же исходно в теке были подделки. Присмотревшись к маркировке, я увидел, что на поддельных чипах белая краска нанесена грубо, а на оригинальных она нанесена в углубления и аккуратно. После замены все стало отлично. Уже никаких -1,95...-2,5 В не было и в помине. А четко -2,94...-3,00 В и -5,02...-5,03 В на другом. Послушал через наушники. Теперь уже нет никаких искажений с увеличением громкости, все играет четко, но не идеально. Хотя на голову лучше, чем до этого это точно. Также после наклейки алюминиевого скотча на чип сенсора я больше не услышал никаких наводок при включенном экране - все чисто. Т.е. два небольших твика уже показали, что плейер в итоге превратится в конфетку. Далее отмечу, что при замене инвертора на 3 В нужно быть аккуратным при отпайке. Я случайно отодрал одну дорожку с платы вместе с чипом. Пришлось подпаиваться тонким проводком. Хотя тот же шлейф сенсора из 5-ти контактов отпаялся на ура - я ничего не повредил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вперед, мои юные падаваны! ®
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    burnway
    Как там дела с заказом с farnell? Реально примерно на какие сроки можно рассчитывать, когда все компоненты будут у тебя? Ну и там прибавляется еще 1 неделя посылки почтой России. Просто уже хочется послушать, как же будет звучать тек после мода. Хотя я и прекрасно понимаю, что придется подождать. А так просто хотелось бы прикинуть примерную дату прибытия всех компонентов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Также после наклейки алюминиевого скотча на чип сенсора я больше не услышал никаких наводок при включенном экране - все чисто.
    что значит чип сенсора, где он находится ?

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Хотя тот же шлейф сенсора из 5-ти контактов отпаялся на ура - я ничего не повредил.
    а я оторвал одну дорогу, когда отпаивал шлейф --- придётся зачищать оставшеюся часть и подпаивать дорожку припоем.

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    burnway
    Как там дела с заказом с farnell? Реально примерно на какие сроки можно рассчитывать, когда все компоненты будут у тебя? Ну и там прибавляется еще 1 неделя посылки почтой России. Просто уже хочется послушать, как же будет звучать тек после мода. Хотя я и прекрасно понимаю, что придется подождать. А так просто хотелось бы прикинуть примерную дату прибытия всех компонентов.
    по трекингу:
    EK035167575GB:
    Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА EMS, Выпущено таможней
    Если посылка придёт без уведомления (а подозрение есть), то по хорошему (если почта бухать не будет, хотя если посылка с 27 числа ещё не прошла сортировку--- они заранее отмечать начали) первая часть должна придти на этой неделе.
    Фарнелл по ходу ещё раньше почты бухать начали --- вторую часть ещё не выслали --- сейчас напишу саппорту.

    ---------- Добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:27 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вперед, мои юные падаваны! ®
    ты жеш тоже плеер купил ?!
    Последний раз редактировалось burnway; 02.01.2012 в 00:30.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, где можно недорого заказать инверторы, на ибэе желательно, нашел ток похожий ncp1729? Может tps или max можно выпаять в компьютере? С фарнела дорого, ток за доставку 20?:[ Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    После пары дней прослушивания, тек неожиданно выключился и больше не включился...
    После отключения был слышен писк (как и при нормальной работе плеера).
    Плеер разобрал, отпаял аккумулятор, припаял обратно, при нажатии на кнопку включения слышен писк, в наушниках слышен щелчек, но плеер не включается. Пробовал немного прижать рокчип к плате при включении - не помогает.
    Собственно, вопрос к счастливым обладателям сего чуда техники: греть рокчип или искать проблему в другом месте?

    P.S. Ну и напоследок фото
    Внешний вид конденсаторов и OPA2604 в комментариях не нуждаются
    покупал на ownta.com, на плате написано "T51-V2.0 2009-10-13"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось wishmaster77; 02.01.2012 в 01:33.
    SanDisk Sansa Fuze (rockboxed), Teclast T51
    Yuin PK3, Hifiman RE-0
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    burnway
    Чип сенсора я имел ввиду тот, который идет после шлейфа из 5-ти контактов с платы (его я отпаивал, чтобы плату вытащить). Там он находится с обратной стороны шлейфа (такая черная "ляпня"), и после этого идут дорожки к стеклянному экрану. Вот именно туда (с обратной стороны черной "ляпни") я и приклеил алюминиевый скотч. Сейчас плату лень вытаскивать, но позже могу сфоткать, если надо. Хотя думаю и на словах все понятно. Наводки и треск при включенном экране при этом для обычных наушников почти не слышны, а на арматурах все же остались, хотя и стали раза в 2-3 тише. Поэтому потом попробую получше обклеить плату сенсора. Или вообще на заднюю часть основной платы проклею этот экран из алюминиевого скотча. Предварительно наклеив обычный скотч, чтобы ничего не коротнуло. Все же очень хотелось бы избавиться от шума сенсора полностью и навсегда.
    По поводу почты все понятно. Кстати, помню был случай - мне с ebay одна посылка шла 2,5 месяца - продавец уже деньги вернул. И наша почта не удосужилась выслать даже уведомление, а посылка провалялась на почте аж целый месяц со слов работников почты. И получил я ее именно когда спросил. Хотя, по сути, посылка получилась на халяву.
    w357
    Можно попробовать поискать инверторы TPS603 на elitan. Или если что, я могу помочь тебе, и выслать свои по той же цене, что и покупал + доставка почтой. Но это уже после того, как мне все придет от burnway. Сейчас у меня остался только 1 чип TPS, а должно придти еще 3 шт. Если такой вариант устроит, пиши в ЛС, когда я отпишусь на форуме, что посылку от burnway получил. Но не думаю, что это будет раньше, чем через 2 недели.
    Еще по поводу тека. Я воспроизводил на нем музыку где-то пол часа. Чип rockchip при этом был лишь чуть теплый - градусов 30-35. Думаю это хороший показатель. А также при нажатии на чип и т.п. плейер жив и работает. Вроде даже как повезло с экземляром. Но отмечу, что само качество пайки оставляет желать лучшего.
    Последний раз редактировалось diver52; 02.01.2012 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (02.01.2012), w357 (02.01.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать поискать инверторы TPS603 на elitan. Или если что, я могу помочь тебе, и выслать свои по той же цене, что и покупал + доставка почтой. Но это уже после того, как мне все придет от burnway. Сейчас у меня остался только 1 чип TPS, а должно придти еще 3 шт. Если такой вариант устроит, пиши в ЛС, когда я отпишусь на форуме, что посылку от burnway получил. Но не думаю, что это будет раньше, чем через 2 недели.
    точно, можно даже в письмо положить --- уже отправляли так микрухи в соике --- всё норм


    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Вроде даже как повезло с экземляром. Но отмечу, что само качество пайки оставляет желать лучшего.
    я покупал в хаусофдап и качество пайки хорошее (перекосов, соплей, непропая нет, делали все на месте), пищит только зараза и в наушниках перегруз дикий(или опа на линейнике или инверторы -- подделки)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    diver52
    Я взял бы у вас пару tps, ток я из РБ... Буду искать как самому найти дальше или способ закинуть на мобилку вам за детальки и письмо.
    Вопрос: для арматуры UE700 тоже сторбмод обязателен для получения звука выше Классика 6ж?

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    С Элитана 250 россии получается за 2 тпски, ток гемор с банком( Может diver52 можно вам на пэйпал перевести, какой у вас оператор связи, сколько за 2 тпски+доставка? Спс
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошу помощи форумчан! после падения иой Текласт перестал реагировать на кнопку включения именно при включении, длительное нажатие не помогает. Ресет не помогает (в выключенном состоянии правда делал ресет). От сети заряжается, комп видит как и раньше. Дисплей и тачскрин целые и рабочие - т.к. в процессе зарядки её можно прервать (этой же кнопкой, те она рабочая!) и спокойно лазить по меню и запускать плеер, слушать музыку. СтОит ли прогревать рок-чип? есть возможность это сделать на хорошей инфракрасной станции. Отпаял на пару часов/ припаял акум - ничего не изменилось, симптомы те же. Если проблема в цепях питания то подскажите где копать, что проверять? Заранее благодарю!
    Lossless, Masterclass DA-3, Stereo headphones amplifier Корниенко В.А., Grado RS-1
    Портатив: Teclast T51(8+8Gb), Bose QuietComfort 3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    походу или аккум совсем умер или в самой схеме плеера умерло питание от аккума. звонить все цепочки от аккума до процессора. прогреть тоже можно. от удара могла треснуть бессвинцовка
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    diver52
    для арматуры UE700 тоже сторбмод обязателен для получения звука выше Классика 6ж?[COLOR="Silver"]
    обязательно заменить инверторы и желательно протянуть провод от линейника до сторбмода ,в обход дорожек (как делал хардкорист). Тогда лучше 6г будет
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    w357 (02.01.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Я то думал, что текласт и в стоке лучше Классика будет?( Тогда проще мини3 в линейный выход засунуть. Жаль ничего до 200$ достойного нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 442 из 515 ПерваяПервая ... 342 392 432 438 439 440 441 442 443 444 445 446 452 492 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения