Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 336 из 515 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 338 339 340 346 386 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я как-то предлагал Сторбу идею насчет ползунка, железно отрубающего питание от экрана и сенсора. имхо это самый надёжный лок получился бы)))) а уж врезать где-нить сбоку крошечный ползунок - не проблема
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Да, кнопку было бы отлично какую-нибудь бы приладить.
    В айфонах, если я правильно помню, блокировка вроде бы включается как раз при нажатии на кнопку, а разблокировка производится при помощи сенсорной кнопки, по которой надо провести, предварительно нажав на нормальную кнопку. Но настоящего айфона у меня не было (всегда смущало очень сильно, что этот гаджет жутко красивый, супер продуманный и удобный и... абсолютно бесполезный ), был только китайфон, который достался мне совершенно случайно.
    Hardcorist, по поводу звука после замены ОPA2604AU на LM6172IM. По моим ощущениям, он стал определённо "тяжелее". Точнее, тяжелее стали только тяжёлые вещи. Бас стал... ну серьёзнее что ли . НО ничего не выпирает, не выпячивается. Там где он нафиг не нужен, там его и не заметно. А на некоторых композициях можно просто сидеть и слушать только один бас, уж очень хорошо он передаётся (Однако, ничего не заслоняет, просто его хорошо слышно.). Раньше такого не замечал. Лучше стала звучать электрогитара, это прямо ОЧЕНЬ слышно (опять же, тяжелее что ли, массивнее, злее ? Не очень понимаю, как сказать. В общем, более по-рычащему как-то ) Звук стал как будто более пружинистым каким-то, вязким. Вокал некоторый стал более настоящим. В целом, музыка стала как будто более настоящая что ли, приземлённая. Звук стал каким-то более... ну монолитным что ли, уж не знаю.
    Может, конечно, дело просто в том, что после мода стали нормально прокачиваться мои наушники. Фиг его знает. Как бы то ни было, но я доволен!
    Как ни странно, на некоторых песнях исчезло противное ссыкание, которое резало уши. Я был однозначно уверен, что это дефект самой фонограммы, и уже смирился с этим, как с неизбежным злом. Очень обрадовался.
    Маленькая ложка дёгтя: некоторые треки всё-таки что-то потеряли и уже не воспринимаются так же хорошо, как раньше. Однако, если подытожить, плюсов всё-таки явно больше . По крайней мере, по моим ощущениям.
    Последний раз редактировалось lmouse; 16.02.2011 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dimaro07 (16.02.2011), gav17 (15.02.2011), Hardcorist (16.02.2011), Lenik 777 (16.02.2011), Memfis (16.02.2011), Menkau_ra (16.02.2011), OlegCHST (16.02.2011), RainMan55 (16.02.2011), RoyJones (16.02.2011), ShIgor (16.02.2011), парам пампам (16.02.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Ну вот...я к этому стремился).Проект свободный от всего........
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    PlayFX LEQ - это выравнивание громкости звука (где то здесь в начале я спрашивал и мне ответили).
    Да, LEQ означает Level EQualization, то есть выравнивание уровня громкости.
    То есть, это режим обрабатывает не тембр, а уровень громкости.
    Применяется, в-основном, для того чтобы записи с разным уровнем громкости не сильно различались при прослушивании. На тембр, по идее, влиять не должно (теоретически).
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    say007, ну да.
    Неоднозная примочка. Некоторые песни портит :( Хотя некоторые дурацки сделанные записи, наоборот, звучат с этой штукой очень неплохо Даже просто замечательно, я бы сказал Поэтому мне вначале она даже жутко понравилась. Но потом обнаружилось, что всё далеко не так радужно, как бы хотелось (Допустим, Rammstein - Spring если с ней послушать... это просто нечто.).
    Я так понимаю, если нужно произвести выравнивание громкости всех песен, лежащих на плеере, то вместо LEQ предпочтительнее обработать все треки одновременно какой-либо специальной программой, умеющей выравнивать громкость песен, не уменьшая при этом динамический диапазон. Вроде бы, в той же xrecode есть пункт "Выравнивание громкости", но у меня незарегистрированная версия программы, поэтому этот пункт недоступен. Расскажите, кто знает, что именно в нём содержится, когда программа зарегистрирована?
    Думаю, было бы полезно выравнять громкость песен, чтобы часто колёсико громкости крутить не приходилось. Но главное при таких операциях - непоправимый вред звуку не причинить.

    Заметил случайно утром, что у меня на Теке куча битых пикселей на экране. Но из-за того, что они очень маленькие, их даже не видать практически, если въедливо не вглядываться.
    Последний раз редактировалось lmouse; 16.02.2011 в 07:54.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    ReplayGain. Он прописывае сведения о громкости, не меняя файла. Но плеер должен поддерживать эту функцию. Попробуйте foobar2000. Там это есть, как и много еще чего. А вот Тек по моему эту функцию не поддерживает. Остальные выравниватели изменяют сам файл, а следовательно ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Изменение громкости подходит вроде как только к mp3 файлам.
    В метаданных переписывается пунктик со значением громкости.
    В lossles же такой функции не предусмотрено, следовательно будет изменяться динамический диапазон.
    Так что придется смириться...
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    "Реализации Replay Gain обычно только добавляют метаданные в аудиофайл, не изменяя оригинальных данных. Несмотря на то, что стандартом Replay Gain определено использование 8-байтного поля в заголовке файла, многие популярные аудиоформаты, например Ogg Vorbis и FLAC, используют тэги для хранения Replay Gain информации."
    WiKi
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Ребята! Выручайте пожалуйста!
    Отдал плеер на впайку платы Сторба. В результате, такое:
    1. Когда включаешь аппарат и он полность загружается, индикатор батареи вначале показывает полную зарядку, затем все шкалы исчезают и выходит сообщение "NO POWER!", после чего он отключается.
    2. Подпитал через USB и решил послушать. Плеер издает высокочастотный свист независимо от ручки громкости, а когда прибавляешь громкость, вдруг, резко, появляются какие то громкие потрескивания и шумы (сигналы записи видимо, только очень сильно искаженные, музыку при этом разобрать нельзя).
    Ok, вынул наушник из штекера и засунул заново: появилась музыка, искажений нет, но свист при этом остался. И так после каждого включения.
    Может быть дело в этом http://s55.radikal.ru/i148/1102/7b/77576aa1260c.jpg
    Это OPA 2604. При пайке упавшая капля попала ровно между ножками (с левой стороны как на фото, если наушниковый и пр. выходы находятся сверху). Ее я удалил - все тоже самое.
    Вот на всякий фото с припаянной платой http://s006.radikal.ru/i214/1102/08/7ed4ee4f5b69.jpg Вроде бы все правильно сделано. Может в плате дело?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Убирай каплю с 2604 и проверяй
    Скорей всего она, вообще нельзя было включал с такой каплей. Мало ли....
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenik 777 Посмотреть сообщение
    Плеер издает высокочастотный свист независимо от ручки громкости, а когда прибавляешь громкость, вдруг, резко, появляются какие то громкие потрескивания и шумы (сигналы записи видимо, только очень сильно искаженные, музыку при этом разобрать нельзя).
    1) Свистит один канал или оба?
    2) Свистит и с ушного выхода и с линейного?

    Попробуй отпаять (+-) питание с мода и послушать сигнал с линейника.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST свистит только ушной канал.
    RainMan55 каплю убрал, все тоже самое. Может 2604 вышел из строя?

    А вот батарея то причем? Перед пайкой специально зарядил. Память отшибло чтоли
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 16.02.2011 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Хм... Сейчас заметил, что когда заряжаешь его по USB он и без наушников издает высокочастотный свист. Такой еще у телефонных зарядок бывает.
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 16.02.2011 в 20:40.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenik 777 Посмотреть сообщение
    свистит только ушной канал.
    Левый или правый?
    И потрогай микруху ушного уся при работе на нагрузку. Сильно греется или нет.
    Похоже у тебя опер ушного уся либо от возбуда "звенит", либо вообще шлямбуром накрылся.
    К слову наушники береги, могут ёкнутся от звона.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Оба свистят, и не только наушники и что-то в плеере тоже, когда в сам пригрыватель захожу. Именно в плеере в первую очередь, а оттуда в наушники отдает. Сейчас прислушился: 2604 походу свистит. Че, помер?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Lenik 777 у меня так время от времени свистит
    Но зато позавчера он меня удивил он шипел (как змея ) по был подключен к компу.....

    п.с. есть кто нибудь кто готов отправить LM6172 по почте отпишитесь в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Лёгкий ВЧ-шум на стоковом линейном выходе при использовании автомобильной usb-зарядки.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenik 777 Посмотреть сообщение
    Может быть дело в этом http://s55.radikal.ru/i148/1102/7b/77576aa1260c.jpg
    Это OPA 2604. При пайке упавшая капля попала ровно между ножками (с левой стороны как на фото, если наушниковый и пр. выходы находятся сверху). Ее я удалил - все тоже самое.
    Вот на всякий фото с припаянной платой http://s006.radikal.ru/i214/1102/08/7ed4ee4f5b69.jpg Вроде бы все правильно сделано. Может в плате дело?
    Послушайте через линейный выход. Сразу станет ясно в плате дело, или в том, что на ОРА 2604 соплю повесили. Как то она хреновато припаяна или это кажется мне?
    2604 свистеть не должна, как мне кажется.
    Интересно, когда паяли, батарею отпаивали?
    Последний раз редактировалось 1234go; 17.02.2011 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    1234go на линейном громкий звук и перегруз небольшой идет. Трудно понять есть ли там свист. Повторюсь что свист этот даже без наушников отчетливо слышен. Место локализации где то рядом с OPA 2604, даже может он и свистит.
    Вот с батареей че делать? Кажется Сторб писал как то как привести ее в чувство. Никто не помнит?

    Цитата Сообщение от убитый Посмотреть сообщение
    Lenik 777 у меня так время от времени свистит
    Но зато позавчера он меня удивил он шипел (как змея ) по был подключен к компу.....

    п.с. есть кто нибудь кто готов отправить LM6172 по почте отпишитесь в личку
    А ты в нем не ковырялся случаем?
    Вот и у меня встал вопрос просто тупо заменить этот OPA на LM6172. Так что присоединяюсь к просьбе убитый: если у кого лишний завалялся тоже готов приобрести
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    А в магазине LM6172 заказать не судьба? в ФАКе есть ссылка на магаз в Питере, там он около 150 рублей стоит.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 336 из 515 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 338 339 340 346 386 436 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения