Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 515 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Не пойму, это что - игра такая? Уже в который раз прошу привести нормальное сравнение на примере конкретных треков. Вот берем, скажем, "Вася Пупкин - Елка" и начинаем сравнивать, типа, на старом плеере такой то момент звучал так-то, а вот на Текласте я слышу то-то. Почему никто не может привести подобное сравнение?
    Ну извините, мне показалось, что ваш предыдущий пост был с долей иронии.. =)
    То о чем вы просите не так просто! Потому что музыку каждый воспринимает по своему, а чтобы сделать столь тщательное сравнении, нужно быть не только объективным, а еще и много техники переслушать перед этим чтобы сформировалось верное мнение о призрачном идеале звука, если можно так сказать.

    Попробую… как смогу…

    Для меня воздух и слоистость это две составляющих одного. Когда музыка не бьет напором звуковой волны, а точнее кашей звуков, а мелодично расходится в пространстве, как круги на воде. На портативе, пусть кто что не говорит, это трудно уловить, а можно лишь вспоминать, слушая плеер, как это звучит на полноценной акустике. И чем лучше плеер, тем яснее воспоминания. Текласт дарит мне яркие воспоминания, при прослушивании…

    А объем это когда музыка звучит с пространства, а не слева и с права. При прослушивании не акцентируется внимание на положении источника. Грубо говоря, музыка заполняет пространство, а не туннель от колонки (наушника) до ваших ушей.
    Как смог…

    И вот мой отзыв о Текласте, которыя я недавно писал:

    Пришел и мне это чудо китайпрома =)

    Первые впечатления:
    -Качество изготовления порадовало, не ожидал от китайцев
    -дисплей очень хорош, хотя надобности в нем??? сделай они хуже и меньше дисплей глади и плеер работал бы дольше, фильмы я на нем смотреть точно не буду, хотя испытал… 1.5 гиговые рипы ави играет спокойно и красиво, на мкв 1.5 Гб начинает заикаться, но это так для статистики
    - с сенсорным управлением можно смирится, но с кнопочками было бы лучше, хоть аналоговый регулятор громкости есть и на том спасибо
    - греется, но это только в плюс –зимой руки не примерзнут к приятному металлическому корпусу =)
    -работает довольно шустро, не айфон конечно, но для 150 уе замечательно!

    О главном...
    Ничего экстраординарного в пользовании не имею. То что я слышал и то что меня поразило (Пожалуйста только не смейтесь, кто слышал то меня поймет, а кто нет что поделаешь ) был советский проигрыватель пластинок в паре с ламповым усилителем и парой каких-то колонок Радиотехника. Это мой идеал мягкого, бархатного, плотного и напористого звука. Слушал Ингви Малмстина, Модерн Токинг и т.п. с старых записей.

    Ирод Классик и Санса+ явно не соперники для Текласта, после секундного сравнения дальше и не менял наушники с источника в источник. Дальше просто анализировал звук текласта.
    Еще одно жирное НО! Слушал с триплами, а они, как мне и говорил, не очень-то спелись или спились с этим плеером =)
    Запас громкости на триплах ооочень большой, за половину не выкручивал. Открываются на этом плеере по другому не то что триплы, а даже Косы СпортаПро =)) Очень мощный выход.

    Что могу сказать о звуке… не умею выписывать все нюансы…
    + напористость и четкость в воспроизведении, не сравнимая детализация после Классика и Сансы
    +сцена шире, если о ней уместно говорить на вставных наушника =)
    +детализация высокая, слышно каждую мелочь, которую не замечал до этого
    - а вот целостности в звуке мне немного не хватает, не формируется в полной мере картина записи… не хватает той самой мелодичности, за которою все любят аналоговую аппаратуру.
    Но нужно еще послушать но чем-то другом кроме триплов чтобы удостоверится в верности вышеизложенного.

    Скажу на последок, что любителям качественного звука и экспериментов, однозначно стоит купить и послушать этот плеер, благо он стоит не дорого, особенно если учесть качество его звука.
    Среди массовых плееров это однозначно лучшее что я слышал. Покупкой очень доволен
    Последний раз редактировалось llonelly; 02.07.2010 в 01:13.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BCK (02.11.2010), Dimaro07 (04.07.2010), MxKazan (02.07.2010), Sadeness (02.07.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    alexak71,
    вы всё-таки откройте файл с записью и посмотрите "каличество сигнала" с уровнем выше -12дБ, особенно с тяжёлой музыкой.
    вы предлагаете использовать для теста безграмотно подготовленные фонограммы? да и логарифмическая зависимость поможет вспомнить отличие 0дБ от -12дБ
    Последний раз редактировалось alexak71; 02.07.2010 в 01:27.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    MxKazan, кому-то надо начинать. Похоже, это будете вы. Если результат понравится, будем перенимать опыт.
    Дык, это же не я расхваливаю звук Текласт-а.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    Для меня воздух и слоистость это две составляющих одного. Когда музыка не бьет напором звуковой волны, а точнее кашей звуков, а мелодично расходится в пространстве, как круги на воде. На портативе, пусть кто что не говорит, это трудно уловить, а можно лишь вспоминать, слушая плеер, как это звучит на полноценной акустике. И чем лучше плеер, тем яснее воспоминания. Текласт дарит мне яркие воспоминания, при прослушивании…
    Ну, вспоминать мне, к сожалению, нечего. Никогда нормального стационара не было. Помнится в начале 90-х слушал Евродэнс из плюшевых 2.1 колонок Genius - так вставляло, малОй был. Вчера, шутки ради, загнал этот музон в Текласт. Вот уж круто было надо сказать! Конечно, было ожидаемо, но китаец таки заработал себе плюсов - играло очень хорошо. На Ковоне такое я вообще не слушал, попозже сравню.

    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    А объем это когда музыка звучит с пространства, а не слева и с права. При прослушивании не акцентируется внимание на положении источники. Грубо говоря, музыка заполняет пространство, а не туннель от колонки (наушника) до ваших ушей.
    Да вроде и у Ковона с этим проблем нет.

    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    И вот мой отзыв о Текласте
    Спасибо, только я уже читал его

    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    + напористость и четкость в воспроизведении, не сравнимая детализация после Классика и Сансы
    +сцена шире, если о ней уместно говорить на вставных наушника =)
    +детализация высокая, слышно каждую мелочь, которую не замечал до этого
    По первому пункту согласен, но "не сравнимая" по-моему перебор. А интересно другое. Когда я послушал один день Текласт, я обратил внимание на разные "детальные" мелочи, которые, как мне казалось, отсутствовали в Ковоне. Однако, начав вечером сравнивать плееры "лоб в лоб", вынужден был признать, что все те же мелочи S9 тоже выдает. Просто я не прислушивался! Такие вот дела... а сегодня так вообще показалось, что Текласт звучит излишне напористо... надо, наверное, будет взять назад Ковон на целый день. И тогда уже будет вердикт.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    По первому пункту согласен, но "не сравнимая" по-моему перебор
    Разче что чуть-чуть =) Но слушать Классик после Текласта мне уже не очень интересно. Если уж более честно, то Ирод я слушаю, но только музыку где для меня важен смысл, а не звуки. А на Текласте музыка для души, в основно инструментальная и просто богатая звуками, вокалом, красивая =)


    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Текласт звучит излишне напористо...
    Тут я с Вами от части согласен. Но, я думаю, что нужно лишь подобрать хорошие наушники, которые справятся с напором этой мощности. Чем я сейчас и занимаюсь =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    вы предлагаете использовать для теста безграмотно подготовленные фонограммы? да и логарифмическая зависимость поможет вспомнить отличие 0дБ от -12дБ
    Все таки музыкальные фоногаммы и тесты готовятся по разному. Что такое эти ваши -12дБ? Пиковые значения? Или среднеквадратическое?

    Я привык слушать аппаратуру, которая и при 0дБ выдает низкий КНИ (проверял). Не знаю почему, но S:Flo2 играет существенно хуже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
    Все таки музыкальные фоногаммы и тесты готовятся по разному.
    гм...тогда это тесты не на воспроизведение музыкальной фонограммы(для чего собственно плеер и используют и исходя изэтого именно воспроизведение музыкальной фонограммы а не тестового сигнала является основным его потребительским качеством).... вобщем нафиг нужны тесты не имеющие никакого отношения к реальности?

    Что такое эти ваши -12дБ? Пиковые значения? Или среднеквадратическое?
    они не мои это практика подготовки качественных музыкальных фонограмм. а так - среднеквадратичный уровень

    Я привык слушать аппаратуру, которая и при 0дБ выдает низкий КНИ (проверял).
    это что например?
    Последний раз редактировалось alexak71; 02.07.2010 в 02:11.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Возможно, мы о разном говорим. Если о среднеквадратических значениях, то я экспериментировал с синусом с уровнем -3дБ. 0дБ - это про амлитудные значения было (и из контекста можно было догадаться).

    А так, звуковые карточки Asus D1 и DX, DVD проигрыватель Denon (номер не помню, но могу посмотреть), CD проигрыватель Sony (опять же могу посмотреть какой) - вся эта аппаратура воспроизводит синус максимально возможной амплитуды (-3дБ среднеквадратическое значение) без заметного роста КНИ. И играет все это (на всякий случай, я слушаю классику. синусом я аппаратуру тестирую) лучше, чем S:Flo2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
    Возможно, мы о разном говорим. Если о среднеквадратических значениях, то я экспериментировал с синусом с уровнем -3дБ. 0дБ - это про амлитудные значения было (и из контекста можно было догадаться).

    А так, звуковые карточки Asus D1 и DX, DVD проигрыватель Denon (номер не помню, но могу посмотреть), CD проигрыватель Sony (опять же могу посмотреть какой) - вся эта аппаратура воспроизводит синус максимально возможной амплитуды (-3дБ среднеквадратическое значение) без заметного роста КНИ. И играет все это (на всякий случай, я слушаю классику. синусом я аппаратуру тестирую) лучше, чем S:Flo2.
    для меня останутся загадкой цели подобного тестирования как-то напоминает тест ради теста ибо результаты имеют отношение только к пресловутому "приборы 600"
    Последний раз редактировалось alexak71; 02.07.2010 в 02:52.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Подскажите, как сделать так, чтобы при проигрывании песни отобрадалась обложка альбома?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    надо класть обложку альбома в папку и подписывать эту обложку под каждую песню, например:
    1.mp3
    1.jpg
    2.mp3
    2.jpg
    и т.д. вроде так, где то вычитал, вроде на mp4nation
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    надо класть обложку альбома в папку и подписывать эту обложку под каждую песню, например:
    1.mp3
    1.jpg
    2.mp3
    2.jpg
    и т.д. вроде так, где то вычитал, вроде на mp4nation
    Ну в папке то она лежит естественно, а вот как подписывать по каждую песню немного не понятно...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    надо класть обложку альбома в папку и подписывать эту обложку под каждую песню, например:
    1.mp3
    1.jpg
    2.mp3
    2.jpg
    и т.д. вроде так, где то вычитал, вроде на mp4nation
    Хе-хе...
    Встроенные картинки в MP3 не умеете делать, что ли?
    Редакторов для этого полно.
    Так называемые Embedded Cover Arts показывает в MP3-файлах и так автоматически.
    Файлы лишние при этом плодить не надо.
    Другое дело лосслесс-файлы.Они такую фичу не поддерживают, вот там и придется отдельные картинки подкладывать.

    Оп-па! Сообщение номер 900.
    У меня "юбилей"
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Ну в папке то она лежит естественно, а вот как подписывать по каждую песню немного не понятно...
    ну я же пример привел, название файла обложки должно быть таким как и название песни, еще раз пример:
    Muse - Undisclosed Desires.mp3
    Muse - Undisclosed Desires.jpg
    Muse - Uprising.mp3
    Muse - Uprising.jpg

    say007 мне это вообще не надо, спросили я ответил что знал, мне как то эти обложки не так уж и важны.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 02.07.2010 в 09:24.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Понятно. А я так и картинку альбома непременно делаю, и слова песни на экран тоже.
    Привык, без этого уже некомфортно...
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    say007
    Встроенные картинки в MP3
    имели ввиду теги? я в теги вставлял текст и обложку, плеер не видит, софт AIMP2 Advanced Tag Editor, другие файлы которые уже были с обложками некоторые видит, некоторые нет
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    sledz (02.07.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Теперь понятно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Раньше особо обложками никогда не заморачивался, потому как экранчики в основном маленькие были. Ну а раз уж У Текласта такой экранчище, надо же от него хоть какую то пользу получить
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    раз уж У Текласта такой экранчище, надо же от него хоть какую то пользу получить
    Только имейте ввиду, что встроенные в теги картинки показываются только в mp3-файлах размером меньше 4 мб. Если файл больше - не показывает! Такой вот загадочный плеер.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо PDAstep за полезный пост

    RainMan55 (02.07.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    раз уж У Текласта такой экранчище, надо же от него хоть какую то пользу получить
    А еще имейте ввиду, что пока Вы будете при проигрывании разглядывать картинку на экранищи, Вы сможете кроме музыки услышать в наушниках еще и шум от этого самого экранища (величина шума зависит от громкости и марки наушников).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 515 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения