Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 255 из 515 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    т.к. нам нужны только батареи на 7.4В.
    Не думаю что надо на 7,4, лучше взять две на 3,6 так легче найти будет, почти все батареи на 7,4 которые я находил они здоровые, на ebay размерам чтобы влезли в корпус не ту.
    А вот и маркировка аккумуляторов.
    гугл ни чего не знает по данным маркировкам
    Изображения Изображения
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    A может у Nationite спросить ? Или на форуме mp4nation ? Зачем голову ломать
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    52
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RacerTim Посмотреть сообщение
    Dizzy-sanНа форуме у них админ написал, что вообще в 20х числах, и что если кто не хочет ждать-отменять сделку... Ужас какой то. Как будто им не интересно продать побольше этих плееров.
    Я так и сделал. Решил купить HM-602.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это 8740 топовые чтоль? да лан... не 1794 в конце концов же... да и сомневаюсь что у тековских цапов серьезная обвязка. скорее всего самый простой вариант из даташита. в тех же кембриджах полюбому эти цапы посерьезнее обвязаны и звучат получше.
    сами себе противоречите, сначала пишете что возможности ограничены цапами, а теперь что обвязкой.
    статья на тему.
    http://www.audiodesignguide.com/DAC_final/DacFinal.html
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    сами себе противоречите, сначала пишете что возможности ограничены цапами, а теперь что обвязкой.
    под ЦАПом в плеере я лично подразумеваю законченое устройство ЦАПа, а не только лишь чип. сам по себе чип ничего не может)))
    да, я считаю что цап в текласте далек от топового уровня (особенно после того как послушал ЦАПы близкие к топу). усилителя на 8397 ему более чем достаточно. например PortAMP классом намного выше, но подключив его к текласту я резкого улучшения не заметил. попробую может в будущем линейку заменить на 8620, посмотрим станет ли лучше.
    но 8397 басовиииит... ооочень! даже наверное слишком... слики с ним звучат басистее, чем звучали этерны с сансой, чесное слово! зато музыка не утомляет) и детальность интересная. она не на акцентированных ВЧ, как это часто бывает, а равномерна по всему диапазону частот.

    сегодня сравнивал звучание простого текласта и моего. вот так навскидку разницы нет почти. разве что у мода немного более динамичный и оформленый бас. а когда слушаешь долго, почему-то простой текласт утомляет, а мод нет. видимо меньше каких-то искажений, которые при беглом сравнении не слышны. ну и моща... дикая для плеера)))) это уже уровень отдельного портативного усилителя.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (12.11.2010), RainMan55 (12.11.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Думаю прочитав отзыв об AlexMod можно тем самым объяснить почему при беглом сравнение тек от мода не отличается, но все таки мод звучит намного лучше
    Я примерно как то так и думал
    ----
    Все таки надо попробовать аккумуляторы 18650, если в плеере 1400 мАч, а поставить эти акумы на 2400 то время работы увеличиться почти в двое.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 12.11.2010 в 16:45.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, это конечно хорошо, но не скотчем же их приматывать
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    RainMan55, это конечно хорошо, но не скотчем же их приматывать
    Все просто покупаем батарейный отсек для 2 батареек АА, режем по палам, удлиняем чтобы влезли 18650, закрепляем в крышке плеера, перед этим выпилив место под отсек, и вуаля, плеер на сменных аккумуляторах
    Нашел 18650 на 3600мАч на таких наверное плеер проработает все 20 часов
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    to Harcorist. Интересно услышать мнение специалиста насчет сравнения прошивок 2.20 и 2.30, просто до сих пор как-то кажется, что на 2.30 чего-то не хватает в звуке... хотя скорее это наушников хороших не хватает...
    и вопрос к владельцам re0 и/или dba-02:
    re0 на 2.30 звучат более сбалансировано? не ярчат? бас повкуснел?
    dba-02 достаточно прозрачно звучат? действительно много сибилянтов как все говорят?
    ..... просто до сих пор в сомнениях... прочитал недавно, что для текласта динамические уши предпочтительнее... по-моему даже и от harcorista в большом сравнении... просто кажется из динамических re0 это потолок, ну еще re-zero, но смущает малое сопротивление.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Philosoph, у меня RE0. Обычный не мод Т51, прошивка 2.3 прям с завода. Звук ужасно не сбалансированный при прослушивании RE0. Качественный да, но низкие частоты как вырезали из диапазона. Например бас гитару фиг расслушаешь, из-за этого рок не могу слушать. Ошущение что RE0 предназначенный для прослушивания нюансов и редких звуков в композициях, от этого сама мелодия уходит на второй план.
    Пробовал пользоваться эквалайзером для усиления басов - получается каша, как буд то добавили баса, но что то другое вырезали, плюс слышен перегруз, и это притом что басов всё-равно критично мало. Я похоже уберу эти RE0 куда подальше. Пртсматриваюсь к AKG K601, если кто знает про данную связку - отзовитесь.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
     

  13. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aiwen (22.11.2010), al3kc (13.11.2010), BCK (13.11.2010), bvb76 (13.11.2010), Evdok70 (13.11.2010), gav17 (13.11.2010), Hardcorist (13.11.2010), Lasum (14.11.2010), Lotion (13.11.2010), magnitafon (13.11.2010), Menkau_ra (13.11.2010), Rybakoff (13.11.2010), seus (13.11.2010), vk61 (05.12.2010), парам пампам (13.11.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    to Harcorist. Интересно услышать мнение специалиста насчет сравнения прошивок 2.20 и 2.30, просто до сих пор как-то кажется, что на 2.30 чего-то не хватает в звуке... хотя скорее это наушников хороших не хватает...
    вчера откатился с 2.30 на 2.20... слушал и так и эдак. сегодня собираюсь сравнить более внимательно и ту и другую. так навскидку по памяти - у 2.30 посуше середина. тоесть сделали классическую "улыбающуюся" АЧХ. в оригинальном текласте есть проблема с этим - на СЧ и особенно верхней СЧ есть искажения, которые придают яркость звуку и утомляют при высокой громкости. у Сторб-мода таких искажений нет, поэтому разница между 2.20 и 2.30 чисто вкусовая и менее выраженная. насчет более узкой сцены - так она потому и сужается, что бас более активен и больше давит на уши. возникает ощущение приближения источника звука к ушам.
    подробнее отпишусь, как потестирую оба варианта тет-а-тет
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    dba-02 достаточно прозрачно звучат? действительно много сибилянтов как все говорят?
    на текласте да (на сторб-моде не знаю, но уверен будет лучше намного), а на усилителе класса PortAmp'а сибилянтов нет вообще.
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    ..... просто до сих пор в сомнениях... прочитал недавно, что для текласта динамические уши предпочтительнее...
    это абсолютно однозначно
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.11.2010 в 09:42.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    BCK (13.11.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    ..... просто до сих пор в сомнениях... прочитал недавно, что для текласта динамические уши предпочтительнее...
    Мод. Слушаю на Shure 530. Также пробовал с UM3X. Никаких претензий к качеству звучания. Единственное, из-за высокой чувствительности, хочется побольше "растянуть" управление громкостью. А то от "тихо" до "очень громко" очень мало крутить колёсико надо.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Мод. Слушаю на Shure 530. Также пробовал с UM3X. Никаких претензий к качеству звучания. Единственное, из-за высокой чувствительности, хочется побольше "растянуть" управление громкостью. А то от "тихо" до "очень громко" очень мало крутить колёсико надо.
    Буду пробовать это сделать, но это опасно так как может пойти самовозбуждение, а это плохо.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    ayama (13.11.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Провел интересный, на мой взгляд эксперимент, с teclast T51 (без мода.):
    Суть эксперимента сводилась к тому, чтобы понять разницу между наушниковым выходом и линейным. Усилка у меня нету, зато есть акустика Edifer S550 5.1 на компе стоит карточка X-Fi extreme gamer fatality prof.
    А заодно сравнил звук тека с креативом. Музыка использовалась в формате FLAC.
    Trance:2010 - Sunset Beach DJ Session. И русский рок: Мельница, ДДТ, Машина времени, Алиса и мн. др.
    Больше всего понравился звук с выхода на наушники. Четкий бас, при этом не давящий и мягкий. По муз. инструментам, все четко, равномерно, не перекрывая друг дружку. Вокал шикарный, четкий, ясный, но неперекрикивающий инструменты.
    На втором месте я бы поставил креатив. Возникли какие-то цоканья, едва уловимые, но после тека они чувствуются. Бас стал более жесткий и давящий. В остальном все гуд.
    Звук с линейного выхода не понял совсем. Бас жесткий, не четкий, с какими-то себелятинами. Инструменты все зажаты, также, как и вокал.
    Пока что для себя сделал выводы:
    1) надо доробатывать звуковуху.
    2) для тека действительно лучше подходят динамические наушники, т.к. пока что не слышал ни одни арматурные наушники, которые бы мне понравились по звуку (с оговоркой, что их пока что было не так уж и много и в ценовом сигменте до 6000 руб.Но покупать наушники за 10-15 т.р., которые не знаешь, как звучат тоже пока что не готов). С плеером больше всего нравится звучание KOSS Sporta pro, на втором месте Энигма.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    у меня есть две идеи. описал их Сторбу в личку, но не знаю когда ждать ответа, т.к. человек он занятой... напишу еще и тут, мож кто что скажет...

    я так понял, что ушной усь и линейный берут сигнал независимо друг от друга напрямую с цапа? в таком случае...

    с сторб-модом линейный выход потерял актуальность. поэтому я думаю как бы использовать его ресурсы для наушникового выхода

    1) звук с линейки какой-то более воздушный, яркий, приятный, чем звук ушного выхода (и родного и мода). причем заметно это и просто при втыкании в линейку наушников, и при подключении внешнего уся. думаю что если на мод подать сигнал не с ЦАПа напрямую, а с выхода 2604? так сказать скрестить яркость и воздушность 2604 с мощью и напором 8397, а? имхо должно быть интереснее

    2) а если 2604 выкинуть вообще и питание ±5В подать вместо него на 8397??? думаю такой бонус в питании будет весьма и весьма кстати. звук должен еще лучше стать.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.11.2010 в 13:08.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Буду пробовать это сделать, но это опасно так как может пойти самовозбуждение, а это плохо.
    Сторб говорил что громкость аналоговая.
    надо посмотреть как включон потенциометр, возможно "растянуть" тихий участок получиться припаяв параллейно резистор
    или если не получиться и используется стандартная схема "громкости" можно поробовать добавить резистор между землей и потенциометром, при этом максимальная громкость естно снизится но "тихий" участок растянется.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    2) а если 2604 выкинуть вообще и питание ±5В подать вместо него на 8397??? думаю такой бонус в питании будет весьма и весьма кстати. звук должен еще лучше стать.
    жжошь
    вообщето отдельные части питаются так сказать независимо друг от друга... можно сказать параллейно...
    т.е. нет такого чтобы одна часть отбирала или питалась за счет другой...
    т.е. ничто не мешает сразу подать эти +-5В не отжимая их у 2604...

    хм... а откуда тама +-5В там же максимум +-3.7В должно быть...

    другое если линейный выход не используется в виду качественого наушнегово то наверно имеет смысл просто оторвать от питания 2604, например приподняв ногу +5В(или сколько там)
    возможно себе так и сделаю т.к. мне линейный вообще не нужен.
    Последний раз редактировалось BCK; 13.11.2010 в 13:35.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    т.е. ничто не мешает сразу подать эти +-5В не отжимая их у 2604...
    я имею ввиду чтоб сильно схему не копать, просто 2604 выкидываешь и провода мода, которые шли к площадкам питания старой 1308, кинуть на площадки питания 2604... просто это самая простая реализация этого варианта

    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    хм... а откуда тама +-5В там же максимум +-3.7В должно быть...
    картинка с позапрошлой страницы


    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    другое если линейный выход не используется в виду качественого наушнегово то наверно имеет смысл просто оторвать от питания 2604, например приподняв ногу +5В(или сколько там)
    оторвать с какой целью, если не запитывать этими 5В ушной драйвер???
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.11.2010 в 14:49.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Замерял ток у платы мода, составил 5,5 вольта, так что вы говорите что там максимум 3,7, не правда. Хотя 5.5 это может быть не точным, т.к. мультиметр китайский, ну где то 5 вольт.
    Так что смысла питать плату от линейки не ту, а вот взять звук с линейки это идея, а вывести на наушниковый выход, если на там звук лучше чем на наушниковом.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 13.11.2010 в 15:17.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 255 из 515 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения