Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 479 из 515 ПерваяПервая ... 379 429 469 475 476 477 478 479 480 481 482 483 489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,580 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Я пробовал подключать фольгу к земле - результат такой же. Похоже, просто чип LT1886 чувствителен к наводкам, и ничего тут не поделаешь. Да и в конце концов, я уже как-то смирился с этим. Если просто мобилку класть подальше и ходить по улице, все чисто.
    P.S. И фольгу я сразу взял, пакет от материнки даже искать не стал, ибо понял, что толк 0 будет.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Я пробовал подключать фольгу к земле - результат такой же. Похоже, просто чип LT1886 чувствителен к наводкам, и ничего тут не поделаешь. Да и в конце концов, я уже как-то смирился с этим. Если просто мобилку класть подальше и ходить по улице, все чисто.
    P.S. И фольгу я сразу взял, пакет от материнки даже искать не стал, ибо понял, что толк 0 будет.
    надеюсь с tpa6120 такого не будет
    PS можно попробовать обклеить фолгу скотчем и накрыть сверху LT1886 (фильгу к массе конечно подключить) - как бы защитный гриб
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Это уже изврат и толку не даст никакого. Я уже паял достаточно схем, чтобы убедиться, что такое экранирование не спасает. С TPA6120 может и не будет, но мне не нравится, как звучит этот чип и все. Понятно, многие люди пишут, что все отлично звучит. Но я в это не верю. Сори, но уж такой я человек - пока сам не послушаю и не проверю, не поверю. Но иногда бывают и исключения - все же тек я решил покупать и модить. Лежит у меня эта TPA6120 без дела. Ну как будет мне совсем нечего делать, могу взять и спаять ушной усь и заслушать его. А пока даже время не хочется терять на этом. Ибо был он у меня в звуковухе, и звук был очень мыльный. Поставил вместо него LT1207 - сразу все отлично стало. Не верю, что здесь дело в приготовлении чипа - когда один звучит, а другой нет - причем с такой же обвязкой. Хотя чего тут думать и гадать - спаяешь его и заслушаешь, потом расскажешь, что к чему. Очень было бы интересно сравнение именно с LT1207. Жили бы в одном городе, давно бы сравнили эти 2 чипа, чтобы исключать всякие споры, когда звучание неизвестно.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Сейчас ко мне пришли студийные мониторы behringer truth 2031p - слушаю, не могу оторваться. Вот теперь разница заметна и очень разительна!!! Приняли участие все 3 источника - асус essence ST, ЦАП PCM2702 и плейер тек Т51. Теперь точно могу сказать, что по ширине сцены, по послезвучиям лидирует звуковуха асус. Тек идет на втором месте, но отрыв незначительный. В нем тоже все отлично, но меньше послезвучий, не так цепляет, сцена тоже широкая, но более ущербная, чуть меньше воздушности. И на самом последнем месте идет ЦАП - тут отрыв капитальный. После первых двух источников его и слушать не хочется, если честно. Все плоско, никаких послезвучий, звук какой-то простой. Наконец-то все встало на места. И еще я понял, что зря потратил 11 т.р. на вестоны um3x. По динамике, по сцене и по воздушности они и в подметки не годятся студийным мониторам. Вообще понял, что арматуры исключительно для улицы и для экономии места. Но никак не для прослушивания дома! Все же арматурный звук - не мой звук, имхо. Моя ошибка была в том, что я в начале купил ущербные арматуры аурвана 3, а потом решил перейти на вестоны, думая что разница будет разительна. Уж лучше бы купил мотики и не парился. Там хоть и частотка более ограничена по верхам, зато бы думаю более лучше звучали на инструменталке. А вестоны похоже делались исключительно для удобства и комфорта прослушивания. Хотя в них и сцена есть, и звучит все натурально, но звук какой-то неестественный и ненатуральный вовсе. Еще как придут баеры 770, их послушаю и скажу однозначно свое мнение. Вот пока что такое сравнение на фоне плейера.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    11к за ум3х без сменого кабеля кто это тебя так швырнул ?
    Имхо на мотиках жаловался бы на посадку
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    11к за ум3х без сменого кабеля кто это тебя так швырнул ?
    Имхо на мотиках жаловался бы на посадку
    на амазоне как раз эта цена + доставка же

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Это уже изврат и толку не даст никакого. Я уже паял достаточно схем, чтобы убедиться, что такое экранирование не спасает. С TPA6120 может и не будет, но мне не нравится, как звучит этот чип и все. Понятно, многие люди пишут, что все отлично звучит. Но я в это не верю. Сори, но уж такой я человек - пока сам не послушаю и не проверю, не поверю. Но иногда бывают и исключения - все же тек я решил покупать и модить. Лежит у меня эта TPA6120 без дела. Ну как будет мне совсем нечего делать, могу взять и спаять ушной усь и заслушать его. А пока даже время не хочется терять на этом. Ибо был он у меня в звуковухе, и звук был очень мыльный. Поставил вместо него LT1207 - сразу все отлично стало. Не верю, что здесь дело в приготовлении чипа - когда один звучит, а другой нет - причем с такой же обвязкой. Хотя чего тут думать и гадать - спаяешь его и заслушаешь, потом расскажешь, что к чему. Очень было бы интересно сравнение именно с LT1207. Жили бы в одном городе, давно бы сравнили эти 2 чипа, чтобы исключать всякие споры, когда звучание неизвестно.
    объективно, мне больше верится хорошим схемотехникам с вегалаба(и лично lynx кстати), делавшим замеры на хорошем оборудовании и слушавшим на hd650 и hifiman he-4. Они кстати делали усь с той же топологией на lt1795(усовершенствованный lt1207) - уровень один, но звучит хуже - признали коллективно.
    Последний раз редактировалось burnway; 04.04.2012 в 19:46.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Да неужели?
    Виноват. Не разобрался, показалось сново разносят информацию о том, что в теке параллельные батареи.
    Да и пропорции цифр 500/400... 80% сбили с толку и "заблудили"...

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Куплю неисправный Teclast с целым экраном, внутренности не надо - только корпус.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Куплю неисправный Teclast с целым экраном, внутренности не надо - только корпус.
    у меня через пару дней появится лишний тачскрин
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Philosoph (06.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а в Москве кто-нибудь возьмется продиагностировать/починить Т51 Storb mod?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkota Посмотреть сообщение
    а в Москве кто-нибудь возьмется продиагностировать/починить Т51 Storb mod?
    симптомы ?

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Кстати: группа из пяти элементов sot23(если быть точным sot523), которая находится около USB - из них половина не транзисторы, а диоды в sot23 корпусах. Чуть позже подробно отпишу по моделям
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    симптомы ?
    Включается на пять минут - музыку играет последнюю которая была в плейлисте на момент поломки, затем зависает и больше не включается, вернее включается, но где-то через пару дней и собственно всё повторяется (пять минут играет и зависает "на пару дней")
    но если выйти до момента зависания в меню - изображение рябит полностью, ничего не видно и по меню перемещаться невозможно
    к компу не подключается, usb трынькает как будто устройство подключено, но определить устройство не может
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkota Посмотреть сообщение
    Включается на пять минут - музыку играет последнюю которая была в плейлисте на момент поломки, затем зависает и больше не включается, вернее включается, но где-то через пару дней и собственно всё повторяется (пять минут играет и зависает "на пару дней")
    но если выйти до момента зависания в меню - изображение рябит полностью, ничего не видно и по меню перемещаться невозможно
    к компу не подключается, usb трынькает как будто устройство подключено, но определить устройство не может
    отвал рокчипа...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ишь ты
    получается "прожарить" надо по описанному методу с галогенной лампой?
    но дело в том что руки-крюки и ни разу я не паяльных дел мастер, потому и прошу помощи, естественно, за отдельные деньги
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    у меня через пару дней появится лишний тачскрин
    Буду очень благодарен, если выручите... Пересылка в братскую Беларусь возможна?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkota Посмотреть сообщение
    ишь ты
    получается "прожарить" надо по описанному методу с галогенной лампой?
    но дело в том что руки-крюки и ни разу я не паяльных дел мастер, потому и прошу помощи, естественно, за отдельные деньги
    сходите в нормальную мастрескую сотовых (не шарашку) - они феном прогреют, а галогенкой риск большой
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Philosoph
    Если что, у меня тоже есть лишний тач. Тоже могу продать. Если интересно, пиши в ЛС.

    P.S. Еще по поводу чипа. Ради интереса решил выпаять рокчип, когда пред. тек у меня умер. Так между платой и чипом находятся ровные шарики припоя. Очень искусно чип припаян. И тут действительно нужна аккуратность. Хотя если ровно на галогенный прожектор положить, и сверху на чип грузик, а вокруг него паяльный флюс, то все норм должно быть - хуже уже не будет, и процедура довольно простая.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    Philosoph (06.04.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    сходите в нормальную мастрескую сотовых (не шарашку) - они феном прогреют, а галогенкой риск большой
    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Philosoph
    Если что, у меня тоже есть лишний тач. Тоже могу продать. Если интересно, пиши в ЛС.

    P.S. Еще по поводу чипа. Ради интереса решил выпаять рокчип, когда пред. тек у меня умер. Так между платой и чипом находятся ровные шарики припоя. Очень искусно чип припаян. И тут действительно нужна аккуратность. Хотя если ровно на галогенный прожектор положить, и сверху на чип грузик, а вокруг него паяльный флюс, то все норм должно быть - хуже уже не будет, и процедура довольно простая.
    давно знали, что это BGA чип
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Народ, извините за оффтоп, а то не знаю куда обратиться.
    В общем у меня какието непонятные проблемы с ухом. включаю музыку все нормально, через короткое время правое ухо как бы вжимается и я им слышу хуже. чтл делать?? Т__Т
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 479 из 515 ПерваяПервая ... 379 429 469 475 476 477 478 479 480 481 482 483 489 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения