Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 240 из 515 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macman Посмотреть сообщение
    To Truegenius:


    У меня мак ос 10.6.4, Текласт определяется, музычка заливается, нет проблем. Прошивка 2.3, на 2.2 тоже работало, а вот на 2.0 текласт вылетал при заливке.
    А перепрошивку Т51 с 2.0 на 2.3 на Маке меняли или на винде.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    159
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kyky008 Посмотреть сообщение
    А перепрошивку Т51 с 2.0 на 2.3 на Маке меняли или на винде.
    конечно на винде
    Под мак и прошивальщика то нет
    Nationite S:Flo2, AMB Mini3, UE Triple Fi.10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, с удовольствием купил бы плату. На сколько сложна она в установке и, собственно,сколь она стоит?
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    С мак ос проблемы решились полным форматированием на винде,
    в ообще оффтоп конечно, но я в субботу утром забросил свой1 макбук в шкаф и купил нетбук самсунг н150.
    Сразу решились все проблемы и с текластом и с самсунгом м1)).
    Сегодня прошил с 2.20 на 2.30, все прошло успешно.
    Во избежании проблем имидж был скинут в корень ц и переименован в 1, папки с прошивальщиком и юсби драйвером то же скинуты в корень ц, программа переименована из квадратиков в 1.exe.
    В итоге все прошло гладко и шустро.

    PS
    Все равно не нашел каталогизатора мп3-шек удобнее чем айтюнс, в винде из плейлиста можно копировать треки путем перетаскивания, это просто праздник какой-то).
    Ну и ос под названием тотал командер тоже праздник.
    Последний раз редактировалось truegenius; 17.10.2010 в 19:15.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotion Посмотреть сообщение
    RainMan55, с удовольствием купил бы плату. На сколько сложна она в установке и, собственно,сколь она стоит?
    Если хотите приобрести то в ЛС. Цена 500 рублей + доставка. Если опыта в пайки мало, особенно с очень мелкими деталями то скорей всего угробишь плеер, лучше отдать кому нить чтобы установили.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lotion (18.10.2010), Menkau_ra (20.10.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Сделал замеры, выложу 2 вида, один с максимальными уровнями громкости, другой я на модифицированном плеере громкость выровнял (примерно) со стандартным, ибо мод очень громкий, там даже графики странные. Где громкость сравнял там более менее видно различия, где максимальная там жуть )
    Записывал с помощью Sound Forge 9.0, так стандартный максимум было 12 делений, в моде там зашкаливало )
    Кто разбирается объясните как и че, и почему где максимальная громкость там такие графики. Может график у меня другой, ибо припаяно по другому, из-за того что я первую дорожку оу оторвал, завтра будет второй плеер с нормальной установкой, сделаю замеры еще, может по другому будет.
    ------
    У меня при включения плеера (почти сразу как тока зажать кнопку) издается какой то щелчок в наушниках, довольно не приятный. У всех так или нет?
    -----
    Интересно, а возможно ли улучшить плату еще и тем самым улучшить звук, или это максимум что можно выжать из тека, в плеере места хватает на две платы, т.е. можно еще что нить установить, конденсаторы или еще что нить )
    Вложения Вложения
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    AfArt (19.10.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Щелчок всегда был,просто просле мода он стал громче
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    по тестам выходит что мод звучит хуже оригинала, больше искажений всякого рода, разве что только частотка протяженнее на ВЧ, да мощи больше...
    что-то тут не так.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по тестам выходит что мод звучит хуже оригинала, больше искажений всякого рода, разве что только частотка протяженнее на ВЧ, да мощи больше...
    что-то тут не так.
    Вот вот, и я о том же, завтра если сделают плеер еще замеры сделаю. И еще раз, у меня в плеере по другому установлен мод, может из-за этого и замеры другие.
    А по звуку звучит лучше
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Нужна помощь знающих. Вопрос такой: может ли быть другое звучания из-за того что мод установлен по другому?
    Первая дорожка где стоял ОУ у меня отвалилась, отнес мастеру на восстановления, он прозванивал искал куда она выходит, нашел на выходе 3,5 джеке, и туда припаял провод который должен был припаян на первую дорожку. На фото видно куда припаяно, тока я уже точно не помню туда или на крайнею левую.
    Вроде получается щас звук обрабатывается на плате и идет на выход, для установки мода мы отпаиваем резисторы и ОУ, которые обрабатывают звук, т.е. мы убрали все стандартные компоненты которые обрабатывали звук, или нет? Или звук с платы должен еще через какие нить детали проходит перед тем как выйти на наушники?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (107.2 Кб, Просмотров: 125)
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Решил поэкспериментировать с линейным выходом. Заметил, что на звук из него влияет переключение типа эквалайзера. Ведь так быть не должно. Попробуйте кто-нибудь. Будет то же или у меня глюк?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Влияет. И, по-моему, так и должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Да нет весь тракт должен отрубаться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Как видите, никому он ничего не должен
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Значит это не чистый выход. Ну пусть народ рассудит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Решил поэкспериментировать с линейным выходом. Заметил, что на звук из него влияет переключение типа эквалайзера. Ведь так быть не должно.
    должно. т.к. эквалайзер в Т51 софтовый вся обработка им звука происходит еще до стадии цифро-аналогового преобразовани, т.е. задолго до линейного выхода. так что в Т51 настройки эквика влияют на звук и линейного выхода.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (19.10.2010), gav17 (19.10.2010), Nom (19.10.2010), woddy (19.10.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    У меня на айривере тоже на линейный выход эквалайзер действует, но звук совсем другой с него. Наверное, не усиливается потому что.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    RainMan55,
    рад, что намечается последователь Storb`a))). Т51 очень хочет быть модифицированным, я у него спрашивал))).

    Цифры мода на максимуме страшные т.к. запись проведена с перегрузкой входа карты - если очень хочется можно попробовать собрать аттенюатор (регулятор громкости подключить типа шуровского, каторый к линейке народ подключал) и согласовать уровни, хотя зачем? - цифры интересны в близких к эксплуатационным условиям, т.е. под нагрузкой и на "рабочих" громкостях.

    Что касается результатов "не максимум", то комментировать сложно. Главное вспомнить, что демонстрируемые "цифры" мода скорей всего не будут зависить от нагрузки и останутся такими же и на 16 омах, а вот у стандартного они ухудшаются достаточно сильно, сравните с отчётами, моих обмеров на 32 омах.

    С платы плеера убираются элементы, каторые определяют параметры работы штатного усилителя tda, они все "переносятся" по-ближе к новому AD8397.
    Платка это законченный модуль, каторый можно подключать прямо к наушникам.
    Бусины - могут быть необходимы, это защита от возбуждения, смотрите посты Storb и Alex_Nsk выше в ветке, нужно проверять нет ли возбуждения. Мне кажется, в этом вопросе можно ориентироватся на потребление тока схемой мода - если оно близко к паспортному, то всё нормально.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    RainMan55 (19.10.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    RainMan55,
    рад, что намечается последователь Storb`a))). Т51 очень хочет быть модифицированным, я у него спрашивал))).
    Спасибо. Но последователем меня назвать сложно т.к. я в радиоэлектронике почти ни чего не понимаю, хотя хочется улучшить плату, место там достаточно, осталось найти того кто сможет в этом помочь

    Цифры мода на максимуме страшные т.к. запись проведена с перегрузкой входа карты - если очень хочется можно попробовать собрать аттенюатор (регулятор громкости подключить типа шуровского, каторый к линейке народ подключал) и согласовать уровни, хотя зачем? - цифры интересны в близких к эксплуатационным условиям, т.е. под нагрузкой и на "рабочих" громкостях.
    Так я на не максимуме и так согласовал громкость, т.е. получилась при замере громкость была одинакова, хотя запаса была еще меньше половины где то. Под нагрузкой я не умею делать замеры.

    Мне кажется, в этом вопросе можно ориентироваться на потребление тока схемой мода - если оно близко к паспортному, то всё нормально.
    Т.е. надо мультиметром замерить потребление тока ОУ на работающем плеере?
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Под нагрузкой всё точно также, только наушники (резисторы) подключаются паралельно. Я наушники довешиваю через разветвитель (типа этого http://vint.com.ua/img/catalog/perip.../sm/145516.jpg).

    Да, мультиметр в режиме милиамперметра подключается в цепь питания (от 8 или 4 ноги ОУ). Должно в простое с подключенными/отключенными наушниками получится 14...24мА.

    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    RainMan55 (19.10.2010)

Reply To Thread
Страница 240 из 515 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения