Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 194 из 515 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, ну а музыку какую слушать Вы тоже по "статистической выборке" выбираете? Иными словами, если некая группа встретится, послушает и решит, например, что разницы в звуке нет, то Вы и перепрошиваться не будете? Или решит, что разница есть и она огромна-Вы тут же прошьетесь и сразу ее все огромную и ощутите, так что-ли?
    Давайте не смешивать понятия личных пристрастий при выборе музыкальных жанров (выбирают как раз-таки сердцем) и сугубо техническую составляющую качества музыки (совершенно без привязки к жанрам). Отвечая на ваш второй вопрос: 1) Если группа соберется и по результатам будет признано, что разницы нет, или она очень незначительна (на уровне мелких нюансов) - тогда я перепрошиваться не буду, поскольку мне звучание плеера нравится и в теперешнем состоянии. 2) Если будет признано, что разница огромна - я перепрошьюсь, после чего уже и решу для себя, устраивает ли меня данный характер звучания больше, чем предыдущий. И, разумеется, отпишусь на форуме о своих субъективных впечатлениях. Разница между "до теста" и "после теста" будет в том, что во втором случае мое мнение будет прилагаться к некоему статистическому базису, и послужит лишним голосом в деле нахождения истины. В первом случае - это всего лишь еще один "голос в пустоте". Вас же не напрягает, что президента выбирают коллективно, а не по советам нескольких отдельно взятых человек? Вот и тут так.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    А не показалось ли Вам, что сцена несколько сузилась, воздуху поменьше стало - инструменты ближе к центру сгруппировались?
    "Воздуху" да, поменьше. Думаю, это как раз следствие меньшей "яркости". А вот сужение сцены, если и есть, то для меня не значительное. По крайней мере, в глаза (в уши) не бросается.

    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Вас же не напрягает, что президента выбирают коллективно, а не по советам нескольких отдельно взятых человек? Вот и тут так.
    Зато губернаторов у нас выбирают по совету всего одного человека...
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 04.08.2010 в 22:16.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Давайте не смешивать понятия личных пристрастий при выборе музыкальных жанров (выбирают как раз-таки сердцем) и сугубо техническую составляющую качества музыки (совершенно без привязки к жанрам). Отвечая на ваш второй вопрос: 1) Если группа соберется и по результатам будет признано, что разницы нет, или она очень незначительна (на уровне мелких нюансов) - тогда я перепрошиваться не буду, поскольку мне звучание плеера нравится и в теперешнем состоянии. 2) Если будет признано, что разница огромна - я перепрошьюсь, после чего уже и решу для себя, устраивает ли меня данный характер звучания больше, чем предыдущий. И, разумеется, отпишусь на форуме о своих субъективных впечатлениях. Разница между "до теста" и "после теста" будет в том, что во втором случае мое мнение будет прилагаться к некоему статистическому базису, и послужит лишним голосом в деле нахождения истины. В первом случае - это всего лишь еще один "голос в пустоте". Вас же не напрягает, что президента выбирают коллективно, а не по советам нескольких отдельно взятых человек? Вот и тут так.
    Ой неудачный пример Вы с Президентом привели. По Вашему получается, что Президента выбирают все кроме Вас, а Вы со стороны на все это глядите....
    Просто Вы обозначили несколько потребительскую позицию, которая на форумах не часто приветствуется: вы за меня все сделайте, выложите мне все это в красивом виде, а я посмотрю и подумаю, как все это использовать себе во благо.
    PS Бояться прошится не надо - установленный на данном форуме факт, что прошивкой Текласт убить практически нереально. Так, что дерзайте ;-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а скажите пожалуйста в последних прошивках добавили возможность регулировки баланса?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Dimaro07;707807]"Воздуху" да, поменьше. Думаю, это как раз следствие меньшей "яркости". А вот сужение сцены, если и есть, то для меня не значительное. По крайней мере, в глаза (в уши) не бросается.


    Кстати, по поводу "S&M" - не самый лучший альбом для тестирования. Во-первый это концертная запись, которая в принципе хуже студийной, а во-вторых конкретно данный альбом был записан из рук вон плохо даже для концертника
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Ой неудачный пример Вы с Президентом привели. По Вашему получается, что Президента выбирают все кроме Вас, а Вы со стороны на все это глядите....
    Просто Вы обозначили несколько потребительскую позицию, которая на форумах не часто приветствуется: вы за меня все сделайте, выложите мне все это в красивом виде, а я посмотрю и подумаю, как все это использовать себе во благо.
    PS Бояться прошится не надо - установленный на данном форуме факт, что прошивкой Текласт убить практически нереально. Так, что дерзайте ;-)
    Пример, может и не самый удачный, согласен. Политика вообще - грязное дело. Но в идеале на выборах случайных людей нет - всех кандидатов представляют некие группы. А я знакомлюсь с результатами работы этих групп и на основании информации принимаю решение. В нашем случае групповых результатов пока вообще нет. Насчет моей "потребительской" позиции - не соглашусь. Скорее это практичный подход, а в таком подходе я ничего зазорного не вижу. Я люблю разбираться во всем досконально, и перед покупкой чего-либо основательнейшим образом штудирую форумы и ревью (составляю для себя выборку). На основании чего и принимаю решение. В моем "пофигистком отношении" - вы за меня все сделайте - вы также не правы. Если бы я жил в Москве я бы в первых рядах побежал тестировать плеер с новой прошивкой, и знакомых бы своих еще поподбивал бы на это дело (дабы "выборка" поширше вышла). Но - повторюсь - в Минске мне сравниваться не с кем. А без второго аппарата еще один субъективный тест смысла не имеет.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    Ребят, а скажите пожалуйста в последних прошивках добавили возможность регулировки баланса?
    Нет!

    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу "S&M" - не самый лучший альбом для тестирования. Во-первый это концертная запись, которая в принципе хуже студийной, а во-вторых конкретно данный альбом был записан из рук вон плохо даже для концертника
    Не считаю, его эталонным (хотя, и студийные альбомы бывают похуже). Просто последнее время довольно часто его слушал...
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    А если бы на аппарат сделали рокбокс, появилась бы регулировка баланса?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    aiwen, самый объективный тест ДЛЯ ВАС будет прошиться - послушать, откатиться - послушать. Если этого будет недостаточно, то повторить всё это ещё раз.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    aiwen, самый объективный тест ДЛЯ ВАС будет прошиться - послушать, откатиться - послушать. Если этого будет недостаточно, то повторить всё это ещё раз.
    Спасибо, конечно, за ценный совет, но я не для себя стараюсь. Вернее - не только для себя. Абсолютно убежден, что результаты группового прослушивания будут интересны всем посетителям форума без исключения. А с собой я как-нибудь и сам разберусь
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Заливаете в плеер свип-тон, подключаете плеер к линейному входу звуковухи, включаете воспроизведение в плеере и запись в компе, получаете файл. Повторяете с другой прошивкой. Загоняете оба файла в редактор и сравниваете спектры. Вот вам и объективный тест
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Заливаете в плеер свип-тон, подключаете плеер к линейному входу звуковухи, включаете воспроизведение в плеере и запись в компе, получаете файл. Повторяете с другой прошивкой. Загоняете оба файла в редактор и сравниваете спектры. Вот вам и объективный тест
    Сработало бы, будь у меня хотя бы пристойная звуковая. А на встроенном реалтеке не помню уже какого года - я да, натестирую... Тут бы проф.карточку найти.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    У меня есть звуковая Asus Xonar D1 но не ту межблочника чтобы подключить плеер, хотя может найдется
    А обязательно заливать свип-тон или подойдет хоть че во флаке?

    Как просили разделить FAQ на 2 части
    Последний раз редактировалось RainMan55; 11.09.2010 в 17:30.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Asgard (05.08.2010), ParaAvis (05.08.2010), Snake07 (06.08.2010), Valentin (05.08.2010), vk61 (07.08.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Хорошая звуковуха нужна при абсолютном тестировании, а вам нужно провести относительное сравнение! В этом случае не имеет значения качество звуковухи, имеет значение лишь разница между спектрами двух файлов.
    На обычном музыкальном материале можно попытаться сравнить, но крайне сложно будет проанализировать спектр. Свип тут незаменим. У меня он есть, но нет интернета до понедельника((( сижу с телефона
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.08.2010 в 09:58.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    У меня есть звуковая Asus Xonar D1 но не ту межблочника чтобы подключить плеер, хотя может найдется
    А обязательно заливать свип-тон или подойдет хоть че во флаке?
    Нет, там специальные сигналы нужны и условия для проги. Обратитесь к пользователю AfArt - он на тестировании уже осбаку съел, вам посоветует все и разъяснит.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Щас качаю семерку 32 битную для флешек, если установиться на флешку данная сборка то тогда сделаю спектры, если нет то нет, не охото хр опять ставить тока чтобы прошить
    iZotope сойдет для сравнение спектров? ни разу не делал
    =======
    Написал AfArt'у, жду ответа
    Кабель нашел, уже попробовал записывать с линейного входа, надо же эквалайзер ставить на Normal когда записывать?
    На сайте alexmod.do.am нашел свип-тон
    Файл в формате WavPack + cue. Содержит быстрый свип-тон синусоидальной формы в диаппазоне 500Гц-10 кГц с указанием диапазона воспроизводимых частот для оперативной оценки ровности АЧХ тракта.
    Сойдет?
    Последний раз редактировалось RainMan55; 05.08.2010 в 11:12.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    )))
    Самый простой способ оценить выход и сравнить - это провести тест при помощи прогрпаммы RightMark Audio Analyzer - RMAA (автоматизированна, бесплатная, русскоязычная, весит мало). Камни подводные есть, но пробовать можно, а там видно будет. Как заметил Hardcorist, важно обеспечить одинаковые условия проведения тестов во всех вариантах.
    Самостоятельно сравнивать спектры и записанные сигналы практически безполезно - не тот случай.

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    RainMan55 (05.08.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Провёл "тестирование" звучаний прошивок 2.20 и 2.30. Тестирование проводилось исключительно на слух. Главным критерием было "нравится, не нравится". Пришёл к выводу, что 2.20 лучше звучит на "мелодичных" жанрах: классический рок, рок-баллады, "лирический металл", инструментал, классика, и т.д.. На более "энергичных" и "быстрых" жанрах лучше звучит 2.30.
    Решил, пока, остаться на 2.20, т.к редко слушаю что-то тяжелее Metallica, Nightwish, Accept.
    P.S. Это сравнение нивкоем случае нельзя считать как руководство! Мнение сугубо субъективное и личное! Опубликовано только потому, что возникают вопросы по этому поводу.
    Рекомендую всем, у кого возникают сомнения по поводу какая прошивка лучше, протестировать их на свой слух, на любимом материале, на любимых наушниках. И не смотрите на графики, цыфры и мнения "авторитетов"! Слушать, и получать от этого удовольствие ВАМ, а не им!!!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (05.08.2010), ayama (05.08.2010), gav17 (05.08.2010), magnitafon (05.08.2010), RainMan55 (05.08.2010), sledz (05.08.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Адрес
    msk
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наконец дождался Nationite S:Flo2 + Beta Brainwavz + Fiio E5 от MP4Nation.net

    Mp4nftion - сплошное недоразумение. вместо одной посылки выслали две, шло все около месяца. Компенсировать долгое ожидание (почти 4 месяца со дня предоплаты) магаз никаким образом не решился. Зарядка от прикуривателя, шедшая в нагрузку бонусом не пашет (плеер от нее не заряжается).

    Впечатления о плеере: прошивка сыра в плане функционала, реостат для регулировки громкости ужасен, видать копеечной стоимости, расположен в неудобном месте. Металлическая крышка в одном месте стыковки с лицевой панелью выпирает немного. Прорезь для карты памяти ничем не защищена, нет даже заглушки. Вообщем и целом плеер сыроват, но звук таки на высоте.

    В чем отличия Teklast и Nationite?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    keepaneye
    В чем отличия Teklast и Nationite?
    Читай FAQ

    Не получилось у меня установить винду на флешку, так что спектры я сделать не смогу
    Последний раз редактировалось RainMan55; 05.08.2010 в 14:30.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 194 из 515 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения