Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 460 из 515 ПерваяПервая ... 360 410 450 456 457 458 459 460 461 462 463 464 470 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,181 по 9,200 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=67...l=1#post675179 - вот что я когда-то намерил. Замер был одноразовый и в попыхах, скорей всего можно было лучше (калибровка, питание, проверенная розетка на 220))) ).
    Возможно проблема "его" тестов в особенностях входов его карты и программных регуляторах предусиления. Лес гармоник может быть следствием клиппинга.

    Да и вообще как-то не серьёзно сравнивать результаты полученные на разном оборудовании, тем более на порядки менее точном чем обследуемое устройство (как-никак два запаралеленных ЦАП топового класса).

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    w357 (06.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Для участников заказа в фарнелле - уже скоро вам придут посылки. Распаковывайте их аккуратно - есть элементы, номиналы которых не пидписаны. Я рассортировал их по подписанным пакетам, то есть когда вытащите пакетики с посылки - сверяйтесь со списком комплектующих с фарнелла, который я давал и логично поймёте, какая микруха и какой резистор перед вами. Если что - я в скайпе могу помочь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    grek685 (06.02.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    AfArt, я же говорю, тесты проводились очень кропотливо, дабы добиться максимальной точности в пределах линейного входа звуковых карт. Marian Marc X карта отнюдь не бюджетного класса, и уж поверьте на слово, ошибки в настройках не было.Замеры стокового T51 на XtremeMusic выдали результаты заметно хуже. Не вижу смысла публиковать замеры менее референсного устройства. Данные результаты не стоит брать как референсный показатель, а скорее доказательство на сколько ужасны последние ревизии текласт-а и как высок прирост качества после замены дефективных инвертеров. По ссылке что я привел выше, rmaa.hostei.com есть результаты замеров и качества карты XtremeMusic. Можете их сравнить с замерами IXBT. Как я уже говорил, вернут Marian Marc X, обновлю результаты Текласта (после мода), но не вижу в этом особого смысла так как и так наглядно видно на сколько велик прирост по качеству, даже с учетом погрешности XtremeMusic-а.
    Последний раз редактировалось AlexRoma; 06.02.2012 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRoma за полезный пост

    w357 (06.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я не спорю - лишь предостерегаю. Если не знать в чём может быть ошибка, можно запросто посчитать, что её нет. Самый простой способ снизить вероятность возникновения ошибок, особенно в сравнении - обеспечить максимально равные условия испытаний.

    Кстати посмотрел результаты по приведенной ссылке. Интересно, что у стокового тека при установке UserEQ результаты стали лучше, а там как мы знаем программно понижается уровень громкости, следствием чего как-раз может быть снизившейся С/Ш и поросль в шумах. Из этого напрашивается два предположения: 1. В стоковом теке питание пониженное на какую-то величину, как результат имеем клип на выходе; 2. В теке прошивка с неверной регулировкой выходного сигнала, который режится в тракте из-за не безграничного уровня питания.
    Не пробовали менять прошивку?
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.02.2012 в 22:51.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    1. В стоковом теке питание пониженное на какую-то величину, как результат имеем клип на выходе; 2. В теке прошивка с неверной регулировкой выходного сигнала, который режится в тракте из-за не безграничного уровня питания.
    Не пробовали менять прошивку?
    По поводу первого пункта, мне до конца не ясно что именно вы хотели сказать... Так или иначе были испробованны все возможные конфигурации/методики для достижения максимально хороших результатов замеров... И да, на слух, в режиме User, T51 звучал гораздо лучше режима Normal (до мода). Теперь тоже вроде немного лучше звучит, но уже почти на уровне самовнушения.

    По второму пункту, да. Перепрошивал много раз, даже замеры делал, тот же шлак в стоке что на 2.20, что на 2.30 ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    43
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Вот и мне пришёл T51... прийти пришёл, а возможность сделать мод пока пропала сам лезть не хочу, зверушку жалко, убью ведь... Если через месяц не найду умельца, то выставлю на продажу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Так он в стоке д/ играть лучше айпода/фона.
    А замену инвертора я тренировался делать на ненужной материнке, выпаял впаял, работает как и раньше. Хотя и не пригодилось.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    AlexRoma, это, так теоретизирование - характер искажений стокового тека на максимуме сигнала похож на клиппинг сигнала (когда мокушки синусоиды обрезаются). Если проблема не в калибровке при настройка карты для обмера, то может быть в самом теке. Как вернётся Marian Marc X, вы всё таки перемеряйте на ней, там и посмотрим разницу от мода.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Короче HouseOfDap, куда я пытаюсь отправить тек по гарантии, пока что не отвечает.
    параллельно думаю, мож найдется чел, который сможет помочь перепаять инверторы? Бобик сдох внезапно при прослушивании (( даж года не отработал.
    В СПб, Москве или вообще где-нибудь. Сам лезть опасаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от КульМан Посмотреть сообщение
    Сам лезть опасаюсь.
    Вообще, любой нормальный человек туда опасается лезть
    Я скоро буду менять стабы и инверторы, могу и ваш перепаять, но без ответственности за то что он потом запустится
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от КульМан Посмотреть сообщение
    Короче HouseOfDap, куда я пытаюсь отправить тек по гарантии, пока что не отвечает.
    параллельно думаю, мож найдется чел, который сможет помочь перепаять инверторы? Бобик сдох внезапно при прослушивании (( даж года не отработал.
    В СПб, Москве или вообще где-нибудь. Сам лезть опасаюсь.
    Обратитесь к grek685 - он из москвы и думаю поможет за вознаграждение. Я могу заняться, но после моддинга моего тека - жду тач скрина нового, придет через дней 10. Инверторы себе уже поменял, твикнул питание ушника на +-5.3В
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    решил не теоретизировать а послушать, благо разрешение тракта нынче позволяет и не такие мелочи ловить... в общем да, пресет USER звучит ровнее, чем пресет NORMAL. на USER нет подъярченности атак на СЧ, и верхней середине, нет такого гула на нижней середине. это очень заметно. звук суше, чище, комфортнее.

    и тут еще одно открытие-подтверждение... дело в том что при воспроизведении APE у нас не работает эквалайзер.. вообще.. он всегда на нуле... я это тока сегодня узнал, т.к. раньше APE не держал в плеере, тока FLAC. значит вот она - причина более ровного звучания APE супротив FLAC, о которой я писал в пятницу - отсутствие эквализации в этом формате...

    с сегодняшнего дня слушаю тока на USER с движками на 0... звук уже не имеет той оглушительной яркости, о которой недавно писал Денис. всё ровно и красиво. некоторый акцент на СЧ есть, но не больше, чем у того же алексмода или 801-го. видимо новый усилитель очень чувствителен к тому, что на него подается и усиливает характерные черты звука в разы. если есть подъярченность в звуке (считай всплески искажений на пиках сигнала), он ее превращает в оглушительные выстрелы.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.02.2012 в 19:57.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (07.02.2012), Fenix140 (07.02.2012), magnitafon (11.02.2012), w357 (07.02.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    57
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.Нужен совет,хочу для текласта охватывающие уши,лучше титанов.Слушаю рок типа alice cooper,sinderella. В титанах и напора и громкости хватает,но как то грязновато на сч.Есть что нить лучше титанов для текласта?..Сам смотрю в сторону денон 2000 или 5000.Пробовал кто их цеплять к теку? Послушать самому возможности нету. Слушал баеры 250-не понравились,мало пространства и чуть глуховаты...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    заменил основную часть резисторов в усилителе на хорошие точные... резко воздушнее стало, объемнее и ровнее. серединка еще подровнялась... осталось заменить цепи компенсации. проблема тока в том что np0 таких размеров не бывает на 1мкФ((((( надо что-то придумать другое
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    осталось
    прислать его в Москву
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    duduk, я тебе в личку написал что думаю по этому поводу) есть нюансы территориального характера, которые скоро будут решаться))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, да вы маньяк
    Может просто оставить уже как есть, а то я заказал резюки на платку 1-5%, теперь придется 0,5% искать

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    slo120, у нас одни "затычники" похоже собрались. Я лично лучше hd650/dt990 ничего не слышал - жалко денег на технические совершенства...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    заменил основную часть резисторов в усилителе на хорошие точные... резко воздушнее стало, объемнее и ровнее. серединка еще подровнялась... осталось заменить цепи компенсации. проблема тока в том что np0 таких размеров не бывает на 1мкФ((((( надо что-то придумать другое
    а ты говорил, что мой мод лучше(или чуть лучше) не будет (на тот момент я заказал вишай дале тонкоплёночные)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Писькомеры атакуют
    Кто-нибудь покупал детальки в Чипдипе? Нашёл там инверторы и стабы в наличии, рискну.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Сегодня дропнулся мой Тек с высоты 24 см на часы ДжиШоки, в результате 2 вмятины, очень заметные. Как будто задняя крышка из фольги :( ЯПод классик сделан из медстали, а этот из остатков саркофага атомной станции) Теперь при осуществлении мода нужно из нутри восстанавливать...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 460 из 515 ПерваяПервая ... 360 410 450 456 457 458 459 460 461 462 463 464 470 510 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения