Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 515 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    ак насколько важно 2 или 4 или 6?
    если вы не часто обновляете коллекцию на флешке - то можно и класс2 брать. тогда будете 16гб музыки два часа заливать

    если заливаете музыку каждый день новую то берите класс 6. будет в 3 раза быстрее.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Так насколько важно 2 или 4 или 6?
    Классность карт памяти на практике влияет только на скорость записи файлов с компа на эту самую карту, причем - что очень важно - преимущественно при записи крупных файлов. То есть - если вы будете копировать кучу мелких (что мы и имеем в случае с сузыкальным плеером) - разница будет существенно ниже. При воспроизведении с карты памяти вы разницы между классами вообще не почувствуете. Учитывая разницу в стоимости между картами разных классов я рекомендую брать класс 2 и не париться. Все-таки музыка на флешку заливается не так часто, чтобы за это еще и переплачивать.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо aiwen за полезный пост

    ShIgor (07.07.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Тоже так думаю. Лучше 2-3 класса 2, чем одна 6-го. Просто у меня сейчас iAudio 60 гб и то иногда кажется мало. " Я вся не постоянная такая, такая противоречивая". А так всунул, вынул и вперед!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Да, это в сочетании с Image Х5
    Не верю, т.к. в пятёрках высоких вообще практически нет.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Не верю, т.к. в пятёрках высоких вообще практически нет.
    Что значит "практически нет"? Это ведь все-равно что нету вообще. Что это за наушники такие? Ну не знаю, соляк гитарный - это ВЧ? Вот это и "оттопыривается" на Текласте.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Вот "весёлые картинки" про частоты: http://www.independentrecording.net/...in_display.htm
    хотя надёжней наверное вручную эквалайзером "щупать" или на тонгенераторе тренероваться.

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    MxKazan (07.07.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Что значит "практически нет"? Это ведь все-равно что нету вообще. Что это за наушники такие? Ну не знаю, соляк гитарный - это ВЧ? Вот это и "оттопыривается" на Текласте.
    Наверное, сч, хотя я не знаю как это классифицируется (все-одно усилки называются УНЧ ):
    24 лад, это, на сколько я помню, ми 3ей октавы (около 1300гц), плюс флажолет (вроде 2 октавы), плюс кочерга - теоретический максимум чистого тона, все-равно лежит где-то до 6кгц (обычно раз в 2-10 меньше на соло). Дальше подмешивается куча гармоник, в т.ч и высокочастотных, но основной сигнал все-равно лежит недалеко от чистого
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо HellQwer за полезный пост

    MxKazan (07.07.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, для текласта нужны наушники не с приглушеными высокими, а просто которые их не задерают, как триплы. После довольно длительного прослушивания, я не думаю что теклсаст так уж и ярчит. А вот какие наушники подуйдут хз ( сам ламаю голову, уже на накладные переключился - на m50 застматривался =)
    До полного прогрева m50 те же проблемы были - очень "ярчило", сейчас же например при хорошем качестве записи треков прослушка на не ярких ie8 намного меньше радует чем на m50. Сейчас ярко только на соответствующих треках, никак не приобрету портативный усилитель, смотрю на d10 и d4 mamba, хочу также использовать его как зк. и m50 не накладные они обхватывающие уши.
    Плеер: Cowon O2 32gb (был), Ipod video 30 gb rockbox (был)
    Nationite s:flo 2 16Gb !!!
    Наушники: Beyerdynamic Dt 231 Pro (было), Sennheiser Ie8, ATh M50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Тоже так думаю. Лучше 2-3 класса 2, чем одна 6-го.
    У меня сейчас две 16 gb карты - Transcend Class 2 и Apaser Class 4 Обе стоили 1300 руб. Но Transcend была в комплекте с картридером для micro SD (без картридера 1150 руб). Так вот скорость записи на Class 2 - в среднем 6,5 мб/сек, а на Class 4 7,5 мб/сек через данный картридер. Кэш при записи отключен, так что это реальная скорость. Class 6 даст порядка 9 мб/сек и стоит 2150 руб под заказ.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    24 лад, это, на сколько я помню, ми 3ей октавы (около 1300гц), плюс флажолет (вроде 2 октавы), плюс кочерга - теоретический максимум чистого тона, все-равно лежит где-то до 6кгц (обычно раз в 2-10 меньше на соло). Дальше подмешивается куча гармоник, в т.ч и высокочастотных, но основной сигнал все-равно лежит недалеко от чистого
    Можно задвинул - внушает Ну, тогда скажем, что Текласт завышает громкость этих самых "подмешиваемых" гармоник. Выражаясь ненаучно, при проигрывании соло режет слух, во.
    Последний раз редактировалось MxKazan; 07.07.2010 в 21:58.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    а я подумываю над покупкой Westone 3 + этого плеера.
    пока куплю наушники. всё-таки мой нынешний Kenwood HD20GA7 - далеко не худший вариант, может и менять не придётся
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    заметил у себя странный глюк: проигрывает в замедленном темпе (песня с женским вокалом(Linda Peri), а выходит как с мужским.. Sansa Fuze нормально играет..
    версия прошивки 2.20
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    a.toll
    Скромный совет не меняйте кенвуд.
    По моему скромному мнению он играет лучше текласта.(он по музыкальней)

    Имхо
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Mori, что, правда? телкаста не слушал просто...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Кстати по поводу яркости, обратил внимание на такой момент - яркость резко возрастает при сильном увеличении громкости. То есть если слушать на приемлемой громкости, то яркости почти нет, но если увеличить ее где-то процентов на 10-15, то резко проявляется яркость. Я бы даже не сказал, что количество высоких частот сильно увеличивается, просто они становятся какими-то колючими, едкими - видимо резко возрастает количество искажений. Отсюда и разница во мнениях: те, кто слушает тяжелую музыку часто слушают ее достаточно громко, чтоб побольше драйва и агрессии было и яркость вылезает сразу, а кто слушает более спокойную музыку, слушают ее чуть тише и яркости совсем не ощущают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Ну да мне во всяком случае звучание кена понравилось намного больше.(подачей и общим качеством звука)

    Текласт вообще переоценённый плеер. Все в нём хотят видеть годлайк звука, однако он таким далеко не является.(не хотел задеть фанатов тека, честно)
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
    Ну да мне во всяком случае звучание кена понравилось намного больше.(подачей и общим качеством звука)

    Текласт вообще переоценённый плеер. Все в нём хотят видеть годлайк звука, однако он таким далеко не является.(не хотел задеть фанатов тека, честно)
    Кена не слушал (как и Хай-фай мена), но по сравнению с Алексмодом Текласт вполне себе конкурентоспособен. И еще - переоценить его сложно с учетом цены Лучшее соотношение цена/качество. А по самому качеству еще есть куда расти, никто не спорит. Но вот честно скажите - как на духу: вам переход с Текласта на Хай-фай мен обошелся примерно в 700-800 у.е. Т.е. по сравнению с Т51 вы заплатили в 4-5 раз больше. Вы можете честно и искренне сказать, что 801-й звучит в 4-5 раз лучше?
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    То есть если слушать на приемлемой громкости, то яркости почти нет, но если увеличить ее где-то процентов на 10-15, то резко проявляется яркость. Я бы даже не сказал, что количество высоких частот сильно увеличивается, просто они становятся какими-то колючими, едкими - видимо резко возрастает количество искажений.
    Ага. Именно так!
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Разницы в 5 раз конечно нет. Но я не жалею ни рубля потраченного на хайфман, т.к. он делает свою работу на отлично.
    А насчёт того что тек составляет конкуренцию алексмоду я сомневаюсь. Но что тек отличный плеер по звуку за свои деньги, тоже никто не спорит.(Но ключевое слово здесь за свои деньги так как ничего сверх естественного в его звучании нет. Тек просто получше большинства массовых плееров. Опятьжеж это моё личное мнение...)
    Последний раз редактировалось Mori; 07.07.2010 в 23:28.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    Поль (15.07.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Выскажу и свое личное мнение. Как по мне - Текласт единственный в настоящее время вариант портативного плеера с приемлемым звуком. И цена его полностью соответствует его характеристикам. Больше платить за портативный источник нет смысла, так как это все равно компромисс. Не понимаю людей, который покупают за 1000 баксов Хи Фи Мэн и он является у них единственным источником звука. Ребят, ну откройте глаза, ну неужели вы всерьез считаете, что купив HFM получили лучший звук? Ну это же все равно, что имея деньги на нормальный мотоцикл, купить вместо этого себе супер навороченный мопед. Если хотите получить действительно нормальный Звук, ну подкопите денег и купите себе нормальную стационарную систему, которой можно наслаждаться сидя дома на удобном диване в относительной тишине с бутылочкой вина, а не тресясь в душном и шумном метро...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sledz за полезный пост

    llonelly (08.07.2010)

Reply To Thread
Страница 163 из 515 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения