Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 464 из 515 ПерваяПервая ... 364 414 454 460 461 462 463 464 465 466 467 468 474 514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,261 по 9,280 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    Пластиковои картой еще можно
    Только не зарплатной а то вдруг поломаешь потом недели две лапу сосать будешь
    что у тебя с теком было ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Шлеиф порвал ,
    знакомый с паяльнои станцией восстановил. Красиво кстати все сделал фото если надо выложу
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    Шлеиф порвал ,
    знакомый с паяльнои станцией восстановил. Красиво кстати все сделал фото если надо выложу
    давай
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    После полного мода тека стал прерываться звук. :( Так и не пойму, в чем дело. Причем, если выткнуть/воткнуть наушники или линейник, он продолжит воспроизводиться. И это 100% не контакт в гнезде. Ибо и на линейном, и на наушниковом ситуация одинаковая. Т.е. идут прерывания звука независимо от времени и от шевеления штекера. Кто может подсказать, где смотреть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    После полного мода тека стал прерываться звук. :( Так и не пойму, в чем дело. Причем, если выткнуть/воткнуть наушники или линейник, он продолжит воспроизводиться. И это 100% не контакт в гнезде. Ибо и на линейном, и на наушниковом ситуация одинаковая. Т.е. идут прерывания звука независимо от времени и от шевеления штекера. Кто может подсказать, где смотреть?
    может непорядки с резонатором и его обвязкой, я на практике не успел проверить эту часть мода
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    diver52, можно фото проводков от ФНЧ к Линейному выходу, хотелось бы сразу знать, куда же 1 или 6 ногу Ампа ложить на левый и правый канал, как/какой реализовали резистор между ФНЧ и ЛО? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Как ни странно, проблема с прерыванием звука исчезла сама собой! Я даже и не понял, почему. В начале прямо шли жесткие прерывания, а потом вдруг музыка продолжила играть, и после в течение 2-3 часов прослушивания музыки в маршрутке (сегодня был "веселый" рабочий день) все отлично и без сбоев. Есть подозрение, что это возникает при питании выше 8,1 В. Только вот бесит, что сенсор срабатывает от неловких движений руки, когда хочешь подрегулировать громкость. Да и переднее стеклышко рядом с основной кнопкой стало выпирать. Весь мод влез просто впритык. Конденсаторы подпиливать обязательно! Если не подпилить, то ничего не влезет. В общем, выкладываю все наглядно и в картинках, чтобы люди могли тоже повторить.

    1.) Добавил каскадно инвертор TPS60403 параллельно тому, что был на плате. И припаял к нему ОТДЕЛЬНО емкость Cfly на 1 мкФ.
    2.) Обозначил красным цветом на плате места, где нужно перерезать дорожки, идущие с ФНЧ (рядом с красными емкостями фильтра).
    3.) Через слюду добавил 2 резистора на опер ФНЧ на 10 Ом для защиты. Мало ли что.
    4.) Указал места припайки красным цветом (4-ый контакт -5 В, 8-ой контакт +5 В и земля). Землю взял специально провод потолще.
    5.) Добавил ушной усилитель на LT1207.

    Т.к. я выпаял 2 проходных резистора рядом с гнездом линейника, поэтому пустил на потенциометр на левые контакты провода сразу с гнезда или с опера ФНЧ. Справа 2 контакта - это выход с потенциометра на вход ушного усилителя. Центральный контакт - земля. Между двумя левыми и правыми контактами я подложил слюду. Очень удобно - греешь олово и просовываешь слюду. В итоге полностью убираем контакт между платой и потенциометром. Слюду не убираем, разумеется! Провода аккуратно пропускаем, чтобы не мешались. Я их еще приклеил эпоксидкой (прозрачный момент).


    Ну и разумеется, сама схему ушного усилителя. Тут и разводка, и вид платы, и то, что получилось. Кому нужно, могу скинуть файл lay. Обратите внимание, текстолит двухсторонний - вторая сторона - это земля. Туда выводятся 2 дырки и соединяются проводком. Не знаю, как развести более удачно, т.к. распиновка LT1207 не очень удобная. Элементы не подписывал, т.к. лень. Да и так все понятно, куда все подсоединять. Из фото все понять можно и глядя на схему. Потом еще переделал электролиты. Один из них оставил на месте, а другой удлинил на проводках. Иначе крышка у тека не закроется.
    Теперь о результатах:
    1.) Постоянка на линейнике на одном канале - 13 мВ, на другом 9 мВ. В пределах допустимого. Напряжение на ОУ LM6172 +5,06 В и -4,96 В. Сойдет.
    2.) Постоянка на LT1207 - 6 мВ и 4 мВ. Еще лучше. Напряжение +5,03 и -4,98 В. Отлично. Очень помогло спараллеливание инверторов от просадки.
    3.) Если слушать в арматурах уровень шума ОЧЕНЬ низкий. Наводок нет ВООБЩЕ. А раньше шли от сенсора.
    4.) Далее звук. Слушал весьма долго и есть с чем сравнить. Бас слегка смазанный, инфрабаса почти нет. На стационарной звуковухе Asus xonar essence ST (в последующем просто асус - буду сравнивать только с ней) тоже после капитального мода бас четкий, быстрый и упругий, есть инфрабас. На плейере это быстроты и демпфирования не хватает. Вокал, гитара, скрипка и т.п. СЧ инструменты четко звучат на обоих источниках. На асусе только они выходят более музыкальные и не такие сухие. А вот с ВЧ плейер подкачал. Они просто ненатурально звучат. В целом характер звучания очень напоминает E-MU 0202 USB и звуковых карточек в ценовом диапазоне 2...4 т.р. Мощности усилителя хватает, чтобы раскачать арматуру до невыносимой громкости. Реально слушаю не громче 1/3 от максимума. А вот для Pioneer SE-A1000 и прочих накладных наушников с сопротивлением 50...200 Ом иногда громкости маловато. Для дома хватит, но явно не для улицы. Поэтому планирую все же увеличить Кус. Только не помню, чтобы Кус увеличился, резистор нужно по номиналу взять больше или меньше?
    Вроде на этом все. Сейчас заказал ОУ LM4562 и еще закажу стабы REG101-5 или REG102-5. Если они у кого есть в наличии или можно купить в городе, выручите, плз. С удовольствием куплю и оплачу почту. Взял бы 3 шт. А то сейчас трудятся 2 шт. ТПСок на 10 В и 1 шт стандартный стаб. ТПСки на 6 В ставить боюсь, ибо они сгорят при 8,4 В аккумулятора.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (18.02.2012), burnway (18.02.2012), cyberbot (18.02.2012), grek685 (18.02.2012), w357 (17.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    diver52, все ж не ясно мне, где L и R на микросхеме? Т.е. ,например, 1 нога фнч на 1 ногу РГ, затем с 5 ноги РГ на R канал платки с Lt/AD...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Если честно, я сам этого не знаю. Я сделал проще - припаял наобум, потом подключил наушники и отслушал тестовую запись, где проверяется L и R канал. У меня они оказались перепутаны. Я просто перепаял проводки, поменяв их местами. Все очень просто.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    w357 (18.02.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Поэтому планирую все же увеличить Кус. Только не помню, чтобы Кус увеличился, резистор нужно по номиналу взять больше или меньше?
    сейчас lt1207 работает с ку1, чтобы повысить нужно допаять резистор к земле, подробней с формулами

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    стабы REG101-5 или REG102-5. ТПСки на 6 В ставить боюсь, ибо они сгорят при 8,4 В аккумулятора.
    grek685 впаял тпс - работают, хотя реги мне тоже нравятся, но больно дорого выходило

    а вообще уважуха тебе diver52, уже тоже руки чешутся, тач в конце след недели получу уже и сделаю ушник на tpa6120,lt1207 - сравню очно

    Хардкорист питание поднято, fkp поставлены, польза от паралельной работы инверторов есть - а ты говорил
    Последний раз редактировалось burnway; 18.02.2012 в 10:34.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    По поводу усиления понятно. Хотя думаю оставлю К=1, т.к. больше особо и не нужно. Для арматур много, а для динамических ушей нормально. Все равно их только дома слушаю - по улице с ними ходить неудобно. А то вот сделаю Кус=2, так задену регулятор громкости, и можно будет оглохнуть в арматурах. Причем замечу, что никакой "ваты" в арматурах не чувствуется, т.е. припаивать параллельно земле резистор на выходе не нужно, вроде как возбуждения нет. Хотя арматуры у меня двух драйверные. Единственное, мне абсолютно не понравилось звучание LM6172 - по любому попробую его поменять на LM4562 или еще какой-нибудь. Уже по опыту мода звуковухи знаю, какое огромное влияние оказывает смена ОУ. Ситуацию выправляет LT1207 - просто изумительный чип.
    В плане параллельного инвертора - думаю сделаю тоже самое и для ОУ в ФНЧ. Ибо там напряжение проседает на 0,1 В, т.е. оно равно +5,06 В и -4,96 В. Конечно, не критично, но для уверенности запараллелю. Ибо делов то допаять инвертор + кондер на 1 мкФ.
    ТПСки все равно боюсь ставить - если их пробьет, то ЦАПам придет ппц сразу же. У них максимум 7 В, а пойдет на них 8,4 В. Не хочу потом иметь геморрой по заказу ЦАПов, а потом еще и перепаивать их неизвестно как. Одно дело впаять ЦАП, другое дело отпаять. Реально очень жалею, что заказал ТПСки и сэкономил на REG102. Уж лучше бы не стал покупать 30 шт. пленки 0,1 мкФ, а ограничился бы 12-14 шт. Также не понятно зачем была нужна керамика на 10 мкФ и танталы. Все равно негде использовать, а перепаивать стандартную смысла не вижу.
    Эх, и зачем только экономили на компонентах в плейере, а не поставили сразу нормальную начинку... Цена вопроса всего то 1-2 т.р., а разница в звучании колоссальна. Уже могу точно сказать, что звучание намного лучше, чем у плейеров за 5-10 т.р., в которые набивают ненужный функционал в ущерб звуку. Но качество сборки у плейера просто отвратное. Переднее стекло отошло, когда я закрыл крышку. Нужно будет приклеивать его эпоксидкой.
    P.S. Еще я подумал тут, а никто не пробовал в качестве ОУ ФНЧ ставить AD8397? Есть смысл? Как звучать будет?
    Последний раз редактировалось diver52; 18.02.2012 в 10:49.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    А то вот сделаю Кус=2, так задену регулятор громкости, и можно будет оглохнуть в арматурах.
    cогласен, можно сделать переключатель (такой ползунок как на тетрисе включение) и замыкать когда нужно резистор на землю, например с ку7 (как сделал prospero в своём портампе на lt1207) -- например при покупке новых "тяжёлых" ушей снять крышку и переключить ку

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Единственное, мне абсолютно не понравилось звучание LM6172 - по любому попробую его поменять на LM4562 или еще какой-нибудь.
    я купил ad8066 и ths4062 - буду пробовать и сравнивать

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Ситуацию выправляет LT1207 - просто изумительный чип.
    ну явно лучше ad8397(и не так думается lt1886)

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    В плане параллельного инвертора - думаю сделаю тоже самое и для ОУ в ФНЧ. Ибо там напряжение проседает на 0,1 В, т.е. оно равно +5,06 В и -4,96 В. Конечно, не критично, но для уверенности запараллелю. Ибо делов то допаять инвертор + кондер на 1 мкФ.
    по даташиту на входе параллельных инверторов должен стоять 1uf и на выходе 2.2uf - в теке так ? я хочу перепаять входные и выходные родные в теке на эти номиналы

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    [B]
    ТПСки все равно боюсь ставить - если их пробьет, то ЦАПам придет ппц сразу же. У них максимум 7 В, а пойдет на них 8,4 В. Не хочу потом иметь геморрой по заказу ЦАПов, а потом еще и перепаивать их неизвестно как. Одно дело впаять ЦАП, другое дело отпаять. Реально очень жалею, что заказал ТПСки и сэкономил на REG102. Уж лучше бы не стал покупать 30 шт. пленки 0,1 мкФ, а ограничился бы 12-14 шт. Также не понятно зачем была нужна керамика на 10 мкФ и танталы. Все равно негде использовать, а перепаивать стандартную смысла не вижу.

    поставь тпс на линейник и убедись в обратном, оперу от 8 вольт ничего не будет. Плёнка 20шт нужна, чтобы заменить фунты ещё в некоторых местах, позже напишу подробно. На 10uf керамику я не заказывал, назначение танталов опять же скажу после личного опробывания их в моде

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Эх, и зачем только экономили на компонентах в плейере, а не поставили сразу нормальную начинку... Цена вопроса всего то 1-2 т.р., а разница в звучании колоссальна. Уже могу точно сказать, что звучание намного лучше, чем у плейеров за 5-10 т.р., в которые набивают ненужный функционал в ущерб звуку. Но качество сборки у плейера просто отвратное. Переднее стекло отошло, когда я закрыл крышку. Нужно будет приклеивать его эпоксидкой.
    полностью согласен, может запилим плеер с прошивкой рокбокс на уже обратанном процессоре ? с нормальной обвязкой и операми

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    P.S. Еще я подумал тут, а никто не пробовал в качестве ОУ ФНЧ ставить AD8397? Есть смысл? Как звучать будет?
    да брось ты, он даже lt1886 сливает, какой ему фнч
    Последний раз редактировалось burnway; 18.02.2012 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Оказывается, я еще не поменял прошивку. В начале стояла 2.30. Я то думал, чего так мутно все звучит. Теперь звук уже откровенно начинает радовать после смены на 2.20. И где-то часть косяков в звуке, которая меня напрягала, исчезла. Что не нравится - так это мягкий бас (он есть, с ним все в порядке, но нет таких ударных и быстрых звуков, как на звуковой карте асус) и не совсем детальные ВЧ. На асусе тарелочки рассыпаются, звенят натурально, с послезвучиями, а на теке они просто есть, в меру детальны и без послезвучий.
    По поводу инверторов - не смотрел их обвязку в теке. Да и если честно, я считаю, что это мало что решит.
    По стабам - попробую сегодня тупо подать на стаб 8,8 В (специально выше, чтобы испытать его в более жестком режиме) с регулируемого импульсного БП на вход и снимать на выходе 5 В при нагрузке 40-50 Ом (ток будет 100...120 мА). И буду так тестировать стаб где-то 1 час. Если не сгорит, то поставлю. А сгорит - точно тогда закажу REG102.
    Теперь могу точно сказать, что плейер звучит как хороший портатив и абсолютно не кажется, что это плейер. До смены прошивки я бы сказал, что он был близко к портативу. Но звуковухе Asus xonar essence ST он все же сливает, как ни крути и что ни делай. Но оно и понятно - учитываем большой размер карточки, питание +- 12 В против +-5 В, ОУ в цепи ФНЧ за 1 т.р., топовый ЦАП, трансформаторное питание.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Еще добавлю свои наблюдения о плейере. По звуку пока вижу 2 существенных недостатка:
    1.) Не проработанный бас.
    2.) Недостаточно детальные ВЧ.
    Также я понял, почему у некоторых людей дохнет зарядка аккумулятора. Хотя у меня она работает, но я заметил следующее - если подключать плейер к компу, то напряжение на USB порту сильно проседает - до 3...4 В (специально не измерял - это мое предположение), повышающий преобразователь в плейере работает в экстремальном режиме. Чем ниже входное напряжение, тем больше потребляемый так, тем ниже КПД. Происходит сильный нагрев чипа. Я сужу об этом по разогреву корпуса. И рано или поздно чип сгорает от перегрева. Вот такие у меня предположения. Поэтому рекомендую всем взять USB шнур с 2-мя штекерами USB и втыкать в 2 порта. Тогда ток будет 1 А в сумме. Именно этот ток потребляет плейер при зарядке. Т.е. нужно либо использовать 2 разъема, либо добавить в преобразователь схемку защиты от просадки напряжения. Например, как только напряжение на входе будет ниже 4,5 В, то сила тока на выходе снижается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    burnway (18.02.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    А почему бы вам всем не подписать свой мод тека? раз хорошо выходит.

    кто нить сравнивал с rocoo-p??
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Да а зачем подписывать? Хотя я подумываю, чтобы заставку при загрузке изменить. Никто не подскажет, как это сделать? Да и вообще тему бы настроить. А то по умолчанию в прошивке 2.20 от тека всего 2 темы.
    Еще мне интересно, может ли как-то негативно сказаться на звучании посеребренный провод в сигнальных цепях? Просто может быть, что проблема в не проработанности баса и на ВЧ скрывается не в операционнике, а в чем-то другом.
    Hardconist, я бы хотел спросить у тебя, как вообще звучал у тебя LM6172? Ведь вроде ты сравнивал его с LM4562. Интересуют басы и ВЧ. Серединка вроде как раз натуральная и с ней проблем нет. Также по сцене все ОК, но могла бы быть и пошире.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    Также сегодня заказал ОУ LT1469 с ebay. Попробую еще его. По сути, он может запросто порвать и LM4562. Ибо стоит у меня в звуковухе asus. Звучание отличается от тека после мода очень сильно в пользу асуса.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Да а зачем подписывать? Хотя я подумываю, чтобы заставку при загрузке изменить. Никто не подскажет, как это сделать? Да и вообще тему бы настроить. А то по умолчанию в прошивке 2.20 от тека всего 2 темы.
    http://www.mp4nation.net/forum/viewt...p?f=43&t=17992 - Sflo2/T51 Theme:: 2.20 and 2.30 black n blue from teclastBBS
    http://www.mp4nation.net/forum/viewt...p?f=43&t=17991 - Nationite S:Flo2 ‘Pure & Simple’ Skin

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    По поводу инверторов - не смотрел их обвязку в теке. Да и если честно, я считаю, что это мало что решит.
    ну как бы даташит настаивает на такой обвязке, может стоковая подходит под требования даташита -- придёт в конце недели тестер новый, замерю ёмкости в обвязке

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    По стабам - попробую сегодня тупо подать на стаб 8,8 В (специально выше, чтобы испытать его в более жестком режиме) с регулируемого импульсного БП на вход и снимать на выходе 5 В при нагрузке 40-50 Ом (ток будет 100...120 мА). И буду так тестировать стаб где-то 1 час. Если не сгорит, то поставлю. А сгорит - точно тогда закажу REG102.
    хорошее решение, тоже интересно. Cfly стоит допать только

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Также я понял, почему у некоторых людей дохнет зарядка аккумулятора. Хотя у меня она работает, но я заметил следующее - если подключать плейер к компу, то напряжение на USB порту сильно проседает - до 3...4 В (специально не измерял - это мое предположение), повышающий преобразователь в плейере работает в экстремальном режиме. Чем ниже входное напряжение, тем больше потребляемый так, тем ниже КПД. Происходит сильный нагрев чипа. Я сужу об этом по разогреву корпуса. И рано или поздно чип сгорает от перегрева. Вот такие у меня предположения. Поэтому рекомендую всем взять USB шнур с 2-мя штекерами USB и втыкать в 2 порта. Тогда ток будет 1 А в сумме. Именно этот ток потребляет плейер при зарядке. Т.е. нужно либо использовать 2 разъема, либо добавить в преобразователь схемку защиты от просадки напряжения. Например, как только напряжение на входе будет ниже 4,5 В, то сила тока на выходе снижается.
    не замечал, но благодарю - после мода попробую
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Проверил инвертор TPS73150. Ситуация такая. При нагрузке 10 мА я на него подавал аж целых 10 В - живой. Только при повышении напряжения резко возрастает потребляемая сила тока. При 10 мА на выходе с входа потреблялось примерно 50 мА при напряжении 10 В. Дальше нагрузку увеличил до 70 мА. Напряжение 8,5 В на входе. Сила тока 110 мА (при 5,5 В на входе она равна 80 мА). Чип очень сильно греется. Где-то через 3 мин сработала термозащита, и напряжение опустилось до 0,2 В на 1 сек, потом опять стало 5,04 В. И стала срабатывать термозащита через каждые 30-40 сек. Потом поставил нагрузку 120 мА. Термозащита стала срабатывать через каждые 2 сек. Но напряжение выше 5,05 В и не думало подниматься. Т.е. риска спалить что-либо действительно нет. Другой вопрос - сколько потребляют ЦАПы и ФНЧ? Если средний ток не выше 50 мА, то все ОК. Хотя замечу, что токопотребление станет выше в любом случае. Поэтому все же думаю дождаться стабов REG102-5. Но не факт, что у них не будет срабатывать термозащита. По крайней мере, в случае ТПС в даташите не врут, и действительно, максимальное напряжение на входе равно 6 В, но это при макс. нагрузке 150 мА. Хотя при малом токе потребления и большом напряжении на входе сила тока от источника может превышать раз в 5 то, что на выходе. Это мне очень не понравилось, и у плейера очень быстро сядет аккумулятор.
    Дальше я еще глянул даташит на WM8740. Потребляемый ток от линии 5 В равен 32 мА, от 3,3 В 24 мА. Т.е. 2 ЦАПа будут кушать 64 мА по 5 В и 24 мА по 3,3 В. Вопрос - где стоит стаб на 3,3 В и от чего он питается? Может быть, его заменить на REG102-3,3? Далее учитывая 64 мА, стаб TPS73150 будет работать на пределе и может срабатывать термозащита при полностью заряженном аккумуляторе. Так что и тут я склоняюсь к идее питать от REG102-5. Если у кого есть REG101 или REG102 или LP2985 на 5 В, с удовольствием бы купил!
    И все же, я похоже понял, почему у меня в начале прерывался звук!!! Ведь я писал, что это было заметно только при полностью заряженном аккумуляторе. А потом это пропало. Похоже, у ТПСки на 10 В аналогично срабатывала термозащита при высоком напряжении, и сразу же срабатывала термозащита. Именно ее я поставил на питание ЦАПов. Это и было причиной прерывания и появления звука. Причем в начале это было часто, а потом все реже и реже. Серьезно задумываюсь о том, чтобы поставить в параллель не только инверторы, но и стабилизаторы, если это не помешает их работе. Или же сделать теплоотвод для них, особенно, для того, что питает ЦАПы.
    Последний раз редактировалось diver52; 18.02.2012 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Добрый всем вечер. Не подскажите кто заказывал на houseofdap, порядочные ли ребята, сколько по времени составил срок доставки до почтового отделения? Уж очень меня подкупил ценник в 139 бакинских за сей агрегат.
    Последний раз редактировалось Jarni; 18.02.2012 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Я покупал там, 2 недели. Приходит с писком в инверторах
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Jarni (18.02.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Приходит с писком в инверторах
    Насколько я понял этим грешит вся партия образцов с четвёртого квартала 2010-ого, поправьте меня если я ошибаюсь. Т.к. не планирую в будущем прибегать к пайке и модернизации плеера, что можете посоветовать? Тут и альтернатив то не много, allpmp и mp4nation пусты, разве что с барахолки брать и на месте слушать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 464 из 515 ПерваяПервая ... 364 414 454 460 461 462 463 464 465 466 467 468 474 514 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения