Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 434 из 515 ПерваяПервая ... 334 384 424 430 431 432 433 434 435 436 437 438 444 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    сами они хлам))) неплохой цап... удачный баланс между цыферками в даташите и музыкальностью. есть конечно цапы и "цыферястее", но они часто скучные, стерильные, аналитичные, как акустический концерт раммштайн в хирургическом отделении ЦКБ в тихий час...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    сами они хлам))) неплохой цап... удачный баланс между цыферками в даташите и музыкальностью. есть конечно цапы и "цыферястее", но они часто скучные, стерильные, аналитичные, как акустический концерт раммштайн в хирургическом отделении ЦКБ в тихий час...
    Я тоже так думаю, даже уже убедился на собственном опыте. Минидисковая дека как ЦАП обыгралла без проблем Пегаса, хотя в деке стоит не совсем правильный ЦАП по цыфрам и исплнению.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    ребят, прям как чувствовал, что мой тек начнет коры выдавать/// Сегодня из-за хз чего, (возможно ударил тот карман, в котором лежал плеер) В общем, плеер перестал передавать сигнал на левое ухо наушников (с ушами все в порядке и с наушниками тоже, поверил 3 различных пары), а на правое ухо сигнал передается, по-моему, немного искаженным и приглушенным.
    В общем, Братцы, прошу вашей помощи, поскольку с паяльником не дружу.
    Москва, общага МГТУ им. Баумана

    Кстати, burnway, друг, как успехи с модингом?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [SiD] Посмотреть сообщение
    ребят, прям как чувствовал, что мой тек начнет коры выдавать/// Сегодня из-за хз чего, (возможно ударил тот карман, в котором лежал плеер) В общем, плеер перестал передавать сигнал на левое ухо наушников (с ушами все в порядке и с наушниками тоже, поверил 3 различных пары), а на правое ухо сигнал передается, по-моему, немного искаженным и приглушенным.
    В общем, Братцы, прошу вашей помощи, поскольку с паяльником не дружу.
    Москва, общага МГТУ им. Баумана

    Кстати, burnway, друг, как успехи с модингом?
    мой тек уже прошёл таможню, как приедет - заказ в фарнелле делаем на след. день
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    burnway
    По поводу заказа на farnell если что, можно присоединиться? Какие там сроки доставки? Нахожусь я в Нижнем Новгороде. Просто при групповой закупке думаю доставка выйдет дешевле. Да и опыта мало у меня для заказа на этом сайте. Поэтому не знаю, как там региться. И что Вы там будете заказывать для мода плейера? Можно списочек. Просто я тоже как раз сегодня заказал Teclast T51 на ebay, и заодно хотел бы заказать компоненты для мода. Ибо с паяльником дружу, SMD компоненты и разные чипы паять умею. Для этого все уже есть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    мой тек уже прошёл таможню, как приедет - заказ в фарнелле делаем на след. день

    кстати, есть предположения, что это может быть?
    И такой вопрос (если, конечно, возьмешься за мод и починку моего плеера): сколько это будет стоить?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [SiD] Посмотреть сообщение
    кстати, есть предположения, что это может быть?
    И такой вопрос (если, конечно, возьмешься за мод и починку моего плеера): сколько это будет стоить?
    скорее всего отошёл контакт на 3.5 джеке, ты линейку проверял - тоже самое ?
    Насчёт мода - я согдам тему, когда в конце недели ко мне приедет тек (я надеюсь) и я сделаю его моддинг себе, там уже точно скажу - думаю в райне 3000р, НО буду говорить точно. Но цель это всего - сделать намного дешевле алексмода
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    скорее всего отошёл контакт на 3.5 джеке, ты линейку проверял - тоже самое ?
    Насчёт мода - я согдам тему, когда в конце недели ко мне приедет тек (я надеюсь) и я сделаю его моддинг себе, там уже точно скажу - думаю в райне 3000р, НО буду говорить точно. Но цель это всего - сделать намного дешевле алексмода
    Да, на линейке абсолютно та же хрень
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [SiD] Посмотреть сообщение
    Да, на линейке абсолютно та же хрень
    тогда лично нужно смотреть. там либо с цапом (обвязкой), либо фнч (аналогично)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    burnway
    По поводу заказа на farnell если что, можно присоединиться? Какие там сроки доставки? Нахожусь я в Нижнем Новгороде. Просто при групповой закупке думаю доставка выйдет дешевле. Да и опыта мало у меня для заказа на этом сайте. Поэтому не знаю, как там региться. И что Вы там будете заказывать для мода плейера? Можно списочек. Просто я тоже как раз сегодня заказал Teclast T51 на ebay, и заодно хотел бы заказать компоненты для мода. Ибо с паяльником дружу, SMD компоненты и разные чипы паять умею. Для этого все уже есть.
    кончено да, я с grek685 будем заказывать запчасти со склада сша и британии - по этому в москву придёт через неделю.
    Списочек выложу чуть позже - доведу до нормального вида -напомните мне только.
    Доставка 20 евро - делится на всех участников заказа - если с тобой - 6,6 евро на одного

    update: примерный список, но я ещё его переделаю
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Код:
    24.000MHz герератор 18pF - smd две ножки-контактные площадки --- одна штука
    http://ru.farnell.com/txc/7a-24-000maaj-t/xtal-24-000mhz-18pf-smd-5-0x3-2/dp/1841952 - ?0.78
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Керамика 18pF 0603 - обвязка генератора - две штуки (продают от 10 штук)
    http://ru.farnell.com/murata/grm1885c1h180ja01d/capacitor-0603-c0g-50v-18pf/dp/1828908RL - ?0.022
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Invertor TPS60403 - две штуки 
    (владимир купил) - 26р
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    флюс для пайки BGA - YX-223 - одна штука
    (владимир купил) - 40р
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    LM6172 - одну штуку (одну веменяю у владимира)
    http://ru.farnell.com/national-semiconductor/lm6172im-nopb/ic-op-amp-dual-powerwise/dp/1468928 - ?4.57
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    керамические шунты размером 1206 - в общем 17 штук
    (8 шунтов для двух цапов, по одному шунту для 5 стабов, шунты ушника 2 штуки, шунты линейника 2 штуки)
    http://ru.farnell.com/murata/grm31c5c1e104ja01l/capacitor-1206-100nf-25v/dp/8820210 - ?0.71
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    электролит 100uF 10V для подпорки AD8397 - две штуки
    http://ru.farnell.com/panasonic/eeufm1a101/capacitor-radial-100uf-10v/dp/1219453 - ?0.119
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    SMD плёнка для блокирования ушника AD8397 - три штуки
    http://ru.farnell.com/wima/smdtc03100t100kq00/capacitor-2824-0-1uf-63v/dp/1005965 - ?0.47
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    8 штук плёночных разных номиналов для обвязки ФНЧ - wima MKP2 или epcos B32529
    (владимир купил все номиналы 260р, но 6.8nF он купил mks - этот номинал закажем с фарнелла) - две штуки
    http://ru.farnell.com/wima/fkp2c016801d00jssd/capacitor-6-8nf-63v/dp/1005989?Ntt=FKP2C016801D00 - ?0.26 (продают от пяти штук)
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    LDO 5v - четыре штуки REG102-5 (по две на ушник и линейку)
    http://ru.farnell.com/texas-instruments/reg102na-5-250/ic-ldo-volt-reg-5v-250ma-5-sot/dp/9547630 - ?1.80
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    LDO 5v - одну штуку REG101-5 (для цапа)
    http://ru.farnell.com/texas-instruments/reg101na-5-250/ic-ldo-volt-reg-5v-0-1a-5-sot-23/dp/1575535 - ?1.74
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    LDO 3.3v  - одну штуку REG101-3.3  (на всякий случай) --- одна у меня есть
    http://ru.farnell.com/texas-instruments/reg101na-3-3-250/ic-voltage-regulator/dp/1703397?Ntt=REG101NA-33-250 - ?2.72
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    AD8397ARDZ - четыре штуки
    http://ru.farnell.com/analog-devices/ad8397ardz/ic-op-amp-dual-hi-curr-smd-8397/dp/1078283 - ?5.18
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    AD8066 - одну штуку
    http://ru.farnell.com/analog-devices/ad8066arz/op-amp-dual-fast-fet-8066-soic8/dp/8621535 - ?4.42
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    THS4222 - одну штуку 
    http://ru.farnell.com/texas-instruments/ths4222dgn/op-amp-dual-low-dist-rro-p-8msop/dp/1648719?Ntt=THS4222 - ?3.66
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Резисторы для Г-регулятора - две штуки одного номинала
    5K smd - http://ru.farnell.com/vishay-thin-film/pnm1206e5001bst5/resistor-1206-5k-0-1/dp/1857232 - ?1.33
    3K smd - http://ru.farnell.com/vishay-thin-film/pat1206e3011bst5/resistor-1206-3k01-0-1/dp/1858223 - ?1.08
    7,5K smd - http://ru.farnell.com/vishay-thin-film/pat1206e7501bst5/resistor-1206-7k50-0-1/dp/1858235 - ?1.08
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Резисторы 10Ом Резисторы для Г-регулятора - три штуки
    http://ru.farnell.com/vishay-dale/tnpw080510r0beta/thin-film-chip-resistor/dp/1653330 -  - ?0.40
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Резисторы 10К, которые стоят после потенциалометра в теке - две штуки
    http://ru.farnell.com/vishay-dale/tnpw060310k0been/resistor-0603-0-1w-10k/dp/1692569 - ?0.54
    Последний раз редактировалось burnway; 29.11.2011 в 17:16.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    burnway
    написал в ЛС, что я хотел заказать, чтобы не захламлять тему.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    burnway, может мне тоже присоединится к вашему заказу, чтобы потом не заказывать отдельно детали для мода моего тека?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [SiD] Посмотреть сообщение
    burnway, может мне тоже присоединится к вашему заказу, чтобы потом не заказывать отдельно детали для мода моего тека?
    я попробую 3 варианта ушного усилителя - Ad8397, lt1207, TPA6120 - расходы на разную обвязку резисторами маленькие, а лучший вариант ушника - один из них.
    если с нами вместе будешь заказывать - тебе можно заказать стандартный и проверенный вариант с Ad8397.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    если с нами вместе будешь заказывать - тебе можно заказать стандартный и проверенный вариант с Ad8397.
    макс же отмел его как черезчур басовитый и скрадывающий мелкие детали
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    детали он не скрадывает, он верхи очень огрубляет, дает сильный металлический звон.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    макс же отмел его как черезчур басовитый и скрадывающий мелкие детали
    ну используя Ad8397 макс расхваливал мод тека, как лучше (не хуже) алексмода. + схема проверенная с ним
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist назар здесь назвал "оптимально 1206 X7R или 1206 Panasonic ECPU" в качестве разделительных кондёров - почему тебе вторые не понравились ?
    Думаю панасы эти поставить в шунты цапов, np0 в шунты фнч и x7r (x8r) в шунты ушника.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    ну используя Ad8397 макс расхваливал мод тека, как лучше (не хуже) алексмода. + схема проверенная с ним
    по его уверениям именно этот компонент не давал достотачной ровности и собственно его макс хотел менять в первую очередь при возможности
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    по его уверениям именно этот компонент не давал достотачной ровности и собственно его макс хотел менять в первую очередь при возможности
    решать [SiD] - без проверки работы в теке лично, я рекомендовать к покупке что-то кроме Ad8397 не буду
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Еще очень давно общался с покойным Всеволодом на эту тему, он сказал, что смена операционника 2604 на 6172 дает неплохой результат, но, увы, я не успел в этом убедиться...
    Очень не люблю яркие верха - при прослушивании тяжелых композиций вч очень дают по ушам, забивая середину, возможно, это погрешности моих наушиков, но, насколько это возможно, пытался сгладить их настройками эквалайзера, но не совсем это получилось, поэтому не хотелось бы прийти к тому, от чего ушел, так сказать. В общем, надеюсь, что передал смысл того, что хотел сказать, поэтому, burnway, я готов подождать, пока эти ушные усилители пройдут тест-драйв. Правда, наверное, придется потом отдельно заказывать, но ради лучшего звука я готов подождать.
    Кстати, схему, которую ставил Всеволод, уже достать невозможно?
    И последний вопрос, Виталий, кроме ушного усилителя что-нибудь ты еще будешь модить?
    P.S: С уважением, Сергей!
    Последний раз редактировалось [SiD]; 29.11.2011 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 434 из 515 ПерваяПервая ... 334 384 424 430 431 432 433 434 435 436 437 438 444 484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения